Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Верить в мечты или всё-таки в судьбу?

  • Подумалось. Всё что делал по спланированому, редко получал нужный результат, скорее не получал, если получал, то с трудностями (можно сказать через силу), но спонтаные решения приводили только к положительным переменам.

  • В ответ на: Теперь, вам, приходиться раньше вставать и позже приходить домой. Мало того, что ваш райончик не спокойный по вечерам. Так ещё и на новую работу нужно проходить (предположим) по пустырю, или через гаражи (а попутчиков с новой работы нет). Летом то, вроде бы ничО. Но вот зимой светает поздно, темнеет рано. Ну вот собственно и всё...
    если Вас что то не устраивает, нужно искать дальше, то, что устраивает или переехать в другой райончик....

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.12.13 11:41)

  • Вообще то я не про планы писала, здесь идет речь не о планировании, а об упорядочении своих
    мыслей, чувств, действий.
    Когда порядок в голове, тогда и в окружающей действительности порядок.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: "Вы" (условно), устали от прежней работы... З/п не хватает, начальник самодур, коллектив сволочной (в основном женский)
    Бог говорит с человеком на языке его жизненных обстоятельств.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Бог говорит с человеком на языке его жизненных обстоятельств.
    Простите, Вы, верите в бога?
    Вы, про какого Бога говорите???

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • "Так ещё и на новую работу нужно проходить (предположим) по пустырю, или через гаражи (а попутчиков с новой работы нет). Летом то, вроде бы ничО. Но вот зимой светает поздно, темнеет рано."
    Купите в магазинах "Охота и рыбалка" фонарик, там очень хороший выбор на любой вкус и кошелек.
    Если категорически не устраивает место работы, сильно устаете, пока добираетесь на работу и обратно, потихоньку подыскиваете другое место.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Вы, про какого Бога говорите???
    Вообще то Бог один - Абсолют, другого быть не может.
    Ну или высший разум.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: "Так ещё и на новую работу нужно проходить (предположим) по пустырю, или через гаражи (а попутчиков с новой работы нет). Летом то, вроде бы ничО. Но вот зимой светает поздно, темнеет рано."
    Это Ваши страхи.
    Я свободно хожу по городу в любое время суток

    Творец Рая на Земле.

  • свободно?
    Вы лукавите. описано место стандартной охоты

  • Для одного - ночью пройти по улицам без конфликта - норма, другой попадет "под раздачу" и днем и вечером, ночью ему лучше вообще не выходить. И если у него хотя бы неделя пройдет без подобных конфликтов, будет считать, что ему сказочно повезло.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Бог говорит с человеком на языке его жизненных обстоятельств.
    А вас не затруднит, эту фразу ещё раз повторить как-то попроще, подоходчивей. Эт для особо "одарённых". Ну не въезжаю я в такие фразы, чес слово.
    Одного Чувака никак не мог понять, Тару, Вас, ещё кое кого... )) Или это способ такой, показать вольно шатающемуся народу, ищущему новых ощущений, знаний, опыта и т.д. Что раз он ничего не понял, то ты АВТОМАТИЧЕСКИ ...... ПРОСВЕТЛЁННЫЙ!!!!!!!!!!!!
    Или пусть кто-нибудь вместо вас, разъяснит мне смысл этой фразы. Я может и не перечитал столько книг сколько мои многоуважаемые коллеги по цеху. Но не настолько же я туп!!! Ну и этА!!! Ещё никто не утверждал, что познавать мир по книжкам более эффективно, чем на практике.
    Есть тому пример на форуме. И этот пример все уважают...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: "Так ещё и на новую работу нужно проходить (предположим) по пустырю, или через гаражи (а попутчиков с новой работы нет). Летом то, вроде бы ничО. Но вот зимой светает поздно, темнеет рано."
    Купите в магазинах "Охота и рыбалка" фонарик, там очень хороший выбор на любой вкус и кошелек.
    Если категорически не устраивает место работы, сильно устаете, пока добираетесь на работу и обратно, потихоньку подыскиваете другое место.
    Вы, внимательно прочитали то, на что отвечаете? Изначально "сценарий" написан для девушки... Это раз. Девушку в новой работе всё устраивает... Это два. И девушка нашла эту работу после длительных поисков... Это три! Перечитайте внимательно ещё раз.
    Я специально оговорился и написал, что ситуация абсолютно выдумана, но она не может не быть или не стать реальностью...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (18.12.13 19:28)

  • В ответ на: Для одного - ночью пройти по улицам без конфликта - норма, другой попадет "под раздачу" и днем и вечером, ночью ему лучше вообще не выходить. И если у него хотя бы неделя пройдет без подобных конфликтов, будет считать, что ему сказочно повезло.
    Вы уж простите , что я сегодня почти только к вам обращаюсь, но:

    вы хотите сказать, что есть некий человек, к которому раз в неделю пристают ночью именно с конфликтами, но он продолжает ходить по ночам? (т.к. видимо это с работой связано)

    Т.е. буквально:

    1) есть некий чел, к которому конфликтно пристают по ночам. А дальше что происходит? Он разруливает конфликт или его избивают? Или он избивает?

    2) это реально происходит каждую неделю? Регулярно? (или вы преувеличили, а его отметелили только пару-тройку раз где первый раз он возвращался с днюхи, второй со свадьбы, а третий догнал скандирующих нацистов, которых начал учить правильно жить? - на эот раз со встречи выпускников :rofl: )

    Опишите, плиз, этого человека и что за напасть на него такая! ( а то если он действительно такой магнит для неприятностей, то местный отдел милиции благодаря ему может 3 годовых плана перевыполнить! :rofl: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Для одного - ночью пройти по улицам без конфликта
    ну по Красному, свернув на Горького - можно. но походите там.. среди гаражей.
    понятно можно использовать магическую технику стать прозрачным. но речь шла об обычном человеке, который увидев кого-либо, начнет нагнетать на себя страху, цепляя условного ворога (вместо того, чтобы затаиться энергетически)

  • В ответ на: Итак, Вам, улыбнулась удача. Вы находите работу с з/п повыше чем на старой (и даже транспортные расходы и затраченное время в пути не смущают).
    Идём дальше? )) Теперь, вам, приходиться раньше вставать и позже приходить домой. Мало того, что ваш райончик не спокойный по вечерам. Так ещё и на новую работу нужно проходить (предположим) по пустырю, или через гаражи (а попутчиков с новой работы нет). Летом то, вроде бы ничО. Но вот зимой светает поздно, темнеет рано. Ну вот собственно и всё... Дальнейший ход событий думаю каждый сам смоделирует и вы, в том числе.
    На новой работе девушка (условная) встретила взаимную любовь, мч сделал ей предложение, которое она приняла и стали они жить счастливо в его квартире, рядом с новой работой, а её квартиру сдавали, что было им хорошим подспорьем в совместной жизни...

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (21.12.13 19:21)

  • Обычно неудачи показывают человеку, что он движется не своим путем, так к ним и надо относиться, без эмоциональных переживаний, как к чему то, помогающему найти другой вариант.

    Творец Рая на Земле.

  • нпп

    Что говорить о вариативности?
    Фильм "Осторожно, двери закрываются" (с Гвиннет Пелтроу) все ведь, наверное, видели.
    Два разных варианта развития ситуации, параллельно, показаны. В первом случае, успела девушка вбежать в вагон, во втором нет. Тем не менее, второй вариант (когда она в итоге жива осталась), с точностью повторяется ситуация варианта первого: входит в лифт (пусть и совсем в другом месте уже дело происходит, при иных обстоятельствах), у неё падает серёжка... В лифте с нею тот же самый мэн, что и в первом случае, оказывается... серьгу её также поднимает...
    От судьбы -- суждено ли уйти?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: От судьбы -- суждено ли уйти?
    и да и нет.
    да если : судьба формируется в процессе того как человек делает те или иные выборы, которые выражаются уже в каком-то конкретном действии, которое имеет свои последствия, которые в свою очередь есть основа для другого этапа в формировании событий, которые имеют вероятность осуществиться. то есть меняя свои выборы вы фактически меняете курс судьбы.

    и нет если рассматривать вопрос шире, что ваш выбор изменения выборов тоже входит уже в контекс предопределенных действий согласно предыдущим действиям. то есть можно сказать, что тот момент, в котором вы оказались, и те условия, которые были на тот момент, в которых вы приняли решение смены курса ТОЖЕ были результатом прошлого пути.

    это зависит на каком уровне сознания рассматривать вопрос судьбы и её изменения.

  • ну вот я хожу с газовым баллончиком, и не раз он меня спасал.
    Спасал и моих знакомых девчонок
    А есть люди считающие что преступников злить нельзя...
    Одна и та же ситуация, но у двух разных людей может развернуться совершенно по разному...
    Мне еще вчера и предъявили " ну с тобой же всегда, что-то происходит, на это раз я все взяла на себя"
    Я конечно не согласилась, так у всех своя судьба и наработанная карма

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Как вариант: выбирать мечты в рамках своей судьбы:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум