Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Астрологические тезисы от V

  • Вопрос не в лени, я пока кусочки выхватываю то тут, то там. Стадия бессистемного ознакомления, обусловленная некоторым интересом.
    А по ссылке много занимательного:yes.gif: Я подзависну там надолго :umnik:
    Спасибо! :snegurochka:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, не ленитесь, задавайте вопросы поисковикам.
    Либо -- велком на обучение (благо, в Новосибирске много где поучиться можно).
    Ну, вот представьте. У меня возник вопрос по переводу какой-либо фразы с китайского. Не вышло через автопереводчик, обратилась к Вам. А потом еще раз обратилась, и еще, еще... Как долго отвечать будете? И куда в итоге меня пошлете? И полностью ведь буду вынуждена согласиться с посылами.
    Без обид давайте, ладно?
    Что-то можно кратко, без вдавания в подробности, объяснить. Что-то -- увы...
    Скажу больше. Порой и безоплатно занятия проводим, многое поясняем и рассказываем (и Вика, и я, и много кто). Но в реале, не в инете.
    Уран с марта 2011 в Овне -- форумный формат себя изжил: каждый индивидуалист, в астрологии так особенно. Перейдет в Тельца (в середине 2019 г. окончательно) -- монетизирование инет-пространства сплошное начнется. Даже просто за возможность быть в том или ином инет-сегменте.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: перенести минимум на середину мая.
    пусть маются :agree: :rofl:

  • Ну, сама ж знаешь: приметы по поводу мая -- фигня-война.:улыб:
    А что с ретро-Венерой делать-то? Да и ретро-Мерком? Ретро-Марсом? Мммм?
    Показать скрытый текст
    Весной девочкам нашим уже рассказывала ведь об этом. Как и вообще о ретро-планетах в транзитах. Наберутся еще желающие послушать -- расскажу и им.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Тань, ну как что делать: если людей тянет на ретро-Марс, ретро-Венеру, к тому, значит, есть указания в карте, нужна эта энергия! Возможно и мы астрологи не всю глубину ретро-петли "знаем", возможно петля - двойной проход как усиленное звучание энергии действует, потому и притягательна. Как пример. И тыды.

  • Угу. Знаю.
    А потом начинается: "Вы мне не так сказааали", "Не предостереглиииии", "не предупредииииили" -- и т.д.
    Ну, пример нумер раз (из моего арсенала приведенных выше), весьма показателен же.
    Мадам так ведь и не понимает, чего у них с мужем происходит. 10 лет не понимает. Открытым текстом говоришь -- не, не понимает все равно. 1,5 месяца ж (каждые 1,5 года) она счастлива бывает. Там просто классика жанра.

    Подпись неразборчива

  • Тань, ей это нужно! Оставь ей это право)))

  • Дк давно оставила. :yes.gif:
    Периодически напоминает о себе (угадай: в какие периоды? :biggrin: ).
    Ну, вот как бы кто с цикличностью не соглашался, против астрологии ни пёр.

    Подпись неразборчива

  • Хочу услышать мнение ViktoriaDV, Regуnа, всех профи и любителей астрологии.
    Символ Гурджиева, эннеаграмма, к которому люди всё еще пытаются подобрать ключи, очень похож на натальную карту человека. Эта мысль пришла мне вчера, когда по инету составила свою натальную карту. У меня такой же равнобедренный треугольник и линии, отдаленно напоминающие эннеграмму, сильно отдаленно..., но похоже))))

    Вопрос: если представить эннеаграмму - натальной картой человека, то что бы вы могли о нем сказать? Понятно, что не указаны дома и планеты, но в общих чертах. Может ли эннеграмма быть астрологической картой идеально гармоничного человека, чела, раскрывшего в себе максимально божественного?

    Проводник через зону нейтральности

  • Есть также пронумерованная зннеаграмма (незнамо кем?) и дополненная якобы до совершенства. Может это приблизит к ответу, а может наоборот не принимать это во внимание.

    Проводник через зону нейтральности

  • Хм.... Это больше похоже на брызги: отовсюду по чуток, причем без основы (без души?) , без психологического базиса - 4 дома, судя по первому изображению.

    Чтобы трактовать Гурджиева, его нужно трактовать в контексте его текстов, на мой взгляд.

  • Да не факт, что брызги.
    Возможно, в проге (в которой карта строилась) включены аспекты все на свете (а не только птолемеевские) и ко всему на свете: к куспидам, фиктивным, парсам и т.д.

    Подпись неразборчива

  • 26 февраля - день затмения и одновременно - новолуния в знаке Рыб.

    По новолунию можно избавляться от старого и ненужного в своей жизни, и это новолуние хорошо для самих Рыб - в рамках очищение глубинных структур личности. Конечно, если данное намерение формировать сознательно.

  • В ответ на: глубинных структур личности
    Что под этим подразумевается?

    А вообще, значительное событие 20 февраля можно считать завязанным на это затмение?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • По классическому прочтению знака Рыб в их глубине слишком много неясного, нечеткого, мутного, не понятного ни им, ни окружающим. Для ибавления от этого - часто не нужного багажа - новолуние и может подойти.

    События 20 февраля находятся в коридоре затмений, но могут иметь и свой цикл, нужно смотреть конкретно по карте.

  • Ну что, все уже загадали желание на год? :злорадство:
    Сегодня сильный энергетически день, и волшебная ночь с 02:30 до 05:00 по аспектам.
    Есть еще время грамотно загадать!

    Тема - новое в жизни: горизонты, мужчины, возможности, страны, имидж и тыды.

  • Как, как это сделать грамотно?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да просто делать и всё. :knix:
    Невозможно учесть все параметры, всегда может что-то вмешаться.
    Но это не мешает нам заявлять о своих желаниях и намерениях.

  • Конечно, загадала :миг:
    Следуя всем рекомендациям :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Молодец! :respect:
    Поделись потом итогом, что будет на выходе?)

  • С 12 апреля по 02 мая 2017 - Меркурий идёт ретроградно.

    Рассеяность, несобранность. Сбои в работе техники, поломки аппаратуры. Важно проверять документы на наличие ошибок. Встречи с людьми из прошлого. Неверное восприятие информации, неточности характерны для этого периода.

    Удачи всем, и берегите себя!

  • еще и полнолуние

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • В ответ на: Встречи с людьми из прошлого.
    Посмотрим, что еще за эти 3 недели будет, кто из прошлого объявится.
    Но в аккурат на развороте случилась развиртуалиизация с очень давним инетным другом, много лет живущим в другой стране.

    Подпись неразборчива

  • вот мне в соц сеть сегодня бывший возлюбленный написал, что скучает...."люди из прошлого"

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Экс-возлюбленный -- больше в тему ретро-Венеры (эта сударыня такие вот ситуации подкидывать на ретро-фазе особо любит). Хотя сейчас они ж дуэтом: Венера еще ретро, Меркурий уже ретро. Вместе сработать и могли.

    Подпись неразборчива

  • Спасибо. Зато день был полон сомнений и жалости к себе.

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Тань, у меня статистика по ретро Меркурию больше в сторону возлюбленных, чем по Венере.
    Не знаю, почему.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Ну, я смотрю, что в консультариях творится, с чем народ приходит. Плюс шквал вопросов от знакомых. Да и самой напоминают о себе даже те, о ком вообще давным-давно забыла.

    Подпись неразборчива

  • Люди из прошлого - это в точку! На себе сегодня испытала, бывший снился (у нас с ним связь через сон) и одноклассницу встретила сегодня (12 лет не виделись) совершенно случайно! А я вчера к вашим словам отнеслась скептически, а зря.

  • В ответ на: к вашим словам отнеслась
    ну как к моим, я скорее просто озвучила других авторов :knix:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Главное что вы поняли, что я имела в виду)) а люди из прошлого реально "всплывают"))

  • Последняя четверть Луны в знаке Козерога: 19 апреля 2017 г.

    Могут быть кризисы, связанные с руководством и полученным или не полученным результатом: что ты сделал?! Вопросы требуют еще больше времени, но при этом хочется действовать, управлять ситуацией. Коллектив может бунтовать против новых решений.

    Это время для корректировки целей.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • У меня натальные Венера и Меркурий ретро. Так на днях объявился (очень давно, лет 10, не виделись) друг. Предложил погулять.... на кладбище... на могилы святых. :biggrin: Ну согласилась, погуляли, и все время моросил дождь. :rofl:

    Люди, берегите природу.

  • Вот она, сила не ретротранзита! :biggrin:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Завтра вечером ожидаем новолуние в знаке Тельца.
    Формируем посыл в Космос по темам цельности, законченности, придания формы, силы, накопления, фундаментальности проектов! :appl: :злорадство:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • 21 июня - день летнего солнцестояния! Каков прогноз ?

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • В этом году 21 июня реально мог бы использоваться как магический день)
    Луна + Венера в Тельце, Меркурий+Солнце переходят именно сегодня в знак Рака... Да и сильный 27 лунный день.

    Но главные аспекты случились утром)


    Скоро новолуние. Важное. Ведь имея аспект Рака (семья) оно будет технически во Льве (зачатие, любовь).

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: имея аспект Рака (семья) оно будет технически во Льве
    Что-то не поняла твою мысль. :смущ:
    Расшифруй, плз.

    Подпись неразборчива

  • А посмотри 23.07. и 22.08.
    Я так подозреваю, какое-то (технически!) из них относится к Раку.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Не поняла. Как именно? Нас ждут 2 Львиных Новолуния. Причем тут Рак?
    Или запуталась, или туплю. :смущ:

    Подпись неразборчива

  • Одно из новолуний - с затмением, такое яркое, привлекает к себе внимание. Как и весь лев)
    Второе же какого-то тихого типа, но с сильным элементом зачатия.
    Почему-то идет отсылка именно в сторону Рака.

    Не знаю, может это только мой фон.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Я с другого ракурса на это затмение смотрю.
    Состоится ровно в том же градусе, что и в 1998 г.: завершение Метонова цикла. Ну, и ассоциации с тем августом очень уж невеселые: дефолт и все, что он за собой повлек.
    А если еще копнуть, то 145-й Сарос, в прошлый раз случившийся 11 августа 1999.

    Подпись неразборчива

  • Умеете вы успокоить и вдохновить! :улыб:

  • Вот же ж :help.gif:
    И что делать?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Просто исхожу из того, что астрология завязана на цикличность. Нравится нам это или нет. Как день сменяет вечер, потом ночь, утро, снова день, как за летом неизбежно следует осень и т.д. -- так и тут. И что-то никому ведь не приходит в голову картошку в январе на даче сажать (либо за подснежниками в лес бежать).
    Чаще б люди (власть предержащие в том числе и особенно) задумывались об этом, сверялись с тем, что в тот или иной период делать можно, а чего категорически не стоит -- глядишь, многое по совсем иным сценариям развивалось б.
    Ситуации возле затмений, увы, действуют жестко. Гораздо жестче, чем любые другие соединения или оппозиции Солнца и Луны. Почему ничего нового затевать в такие периоды и не стоит (особенно если нет уверенности в результатах). И даже от традиционных новолунных практик, визуализаций, планирований (что обычно рекомендую в каждое очередное Новолуние) на Новолунии = Затмении предлагаю воздерживаться. Просто, если что-то вдруг далее пойдет "не так", исправить ситуацию, развернуть в желаемое русло либо отказаться от задуманного будет предельно сложно (ежели вообще возможно).

    Подпись неразборчива

  • а, так вот откуда в сети прогнозы об очередном витке кризиса именно в августе 2017

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Тань, но вообще затмение будет другой серии сароса.
    В 1998 было окончание циклов - 19N, здесь уже начало цикла - 1N.

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Вика, 145-й Сарос не заканчивается сейчас -- нет! В ряде справочников инфа лишь отсутствует...
    Очень хорошо тот день (и прилегающие к нему) помню: так уж вышло, случились в т.ч. сугубо личного плана события рядом, возле 11 августа 1999. Запоминающиеся.
    Да и затмение 22 августа 1998 невольно даст еще о себе знать. Метонов цикл (ровно 19 лет от тогдашнего затмения, в том же градусе ныне грядущее), против этого не попрем (сколь бы ни хотели). И да, там 135 сарос был, до окончания этого цикла затмений далековастенько.

    Подпись неразборчива

  • Затменье прямо на моем Солнце будет. Аватару не поменяю, пока не пройдет. :спок:

    Люди, берегите природу.

  • на это затмение сильнее реагирует карта путча 1991 года, но, насколько я понимаю, важнее карта 12.06.1990? Когда независимость РСФСР объявили?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

Записей на странице:

Перейти в форум