Погода: -12°C
  • В ответ на: это было бы логично, если бы у них всех была 3 группа крови. тогда это их религия.

    религию нельзя рассматривать отдельно от цивилизации или от народа..
    Ну это уже слишком даже для "воина Шамбалы". Еще один критерий придумали, по которому надо
    определять веру. Вот уж точно, "А мужики то и не знают". Может поделитесь своими сокровенными
    знаниями о том, какой веры должны придерживаться люди с 1-й, 2-й, 3-й, 4-й группами крови?

    А насчет веры предков, да, согласен, есть такой фактор, но с определенными оговорками. Да Бог
    шибко то и не ругается за веру предков. В этом вопросе Он деликатен, до определенных пределов.

  • а каковы пределы и кто их установил?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Pravsib , завязывайте с цитатами, лучше случаями из жизни подтверждайте.
    Кстати, вы не ответили на вопрос: " Pravsib, вы одобряете эти заповеди? Готовы стать исполнителем?"
    Liria, Вы ставите мне задачу не выполнимую. Что значит примеры из жизни? Это я должен рассказать
    о каких-то конкретных людях: имя, фамилия, адрес. Какое собачье право я имею разглашать личную
    жизнь людей? Вот если они сами расскажут,- это другое дело. А я могу только сослаться на те случаи,
    что получили огласку, где-то кем-то рассказаны, т.е.- привести цитату. Так что без них, цитат, никак.

    Если Вы имеете ввиду в основном цитаты из Библии, то здесь тоже как-то не очень. Что такое Библия,
    для авраамических религий,- высший авторитет, конституция, основной и главный закон с коммента-
    риями, пояснениями, примерами. И поэтому естественно, что люди верующие в первую очередь
    обращаются к Библии, слову Божию.

    Ну а то, что некоторые люди, в том числе и изотерики, предпочитают прислушиваться к Дьяволу,
    Сатане, бесам- это их выбор. Но, как я понимаю, задача эзотерического форума как раз поговорить
    на эти темы. В том числе.

    По поводу одобрения заповедей- да, одобряю, хотя тут уместнее сказать принимаю, соглашаюсь,
    ибо кто я против Бога, изрекшего их.
    Готов ли стать исполнителем?- Нет! Видите ли, надо правильно понимать цель и задачи Ветхого
    Завета. Кратенько это видно в одном из эпизодов Нового Завета, Евангелие от Иоанна, гл.8,1-12.

    В ответ на: ГЛАВА 8

    1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
    2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
    3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
    4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
    5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
    6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
    7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
    8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
    9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
    10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
    11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
    12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

  • В ответ на: а каковы пределы и кто их установил?
    Если кратко и в общем, то Бог и Его Апостолы. Своими словами сейчас не могу, Это надо мозги
    в кучу собирать, а они куда-то поразбежались, что не дозваться.
    Лирическое отступление. Что-то Боженька и Илия Пророк на нас сердятся: дожди, холод,
    да еще град. Спаси нас Господи.

  • ну Вам решать, слишком или не слишком.
    дубль два: все упирается в теорию происхождения человеков.
    у каждого народа определенная группа крови. с религией предков связан народ (с чем Вы соглашаетесь), а группа крови с народом. и можно сколько угодно мучить буквы, но связь она есть

  • Хочется немного поправить:улыб:У каждого народа своя неповторимая капло группа, которая практически неизменной передаётся по мужской линии. Обозначается соответственно так, как это принято у специалистов.
    Это не группа крови:улыб:Группы крови как раз у всех народов одинаковы:улыб:Переливание крови возможно от людей любой национальности (пока ещё), важно совпадение группы крови и резус фактора:улыб:

    Могу предложить познакомиться с темой, в которой немало обо всём этом говориться http://planeta.moy.su/forum/102-862-1 , но не с самого начала, кажется:улыб:

    По запросу "капло группа" Гугл пока ничем помочь не может:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • в рамках известных групп крови- у разных народов преобладают разные группы :китайцы/европейцы/индейцы

  • В ответ на: Оказалось, что 80% американских индейцев имеют первую группу крови, а третья и четвертая группы у них не встречаются. У жителей севера Европы преобладает вторая группа. Индейцы Южной Америки, аборигены Австралии — люди с первой группой. Среди; жителей Центральной и Восточной Азии преобладает третья группа крови.

  • В ответ на: Pravsib , завязывайте с цитатами, лучше случаями из жизни подтверждайте.
    Приведу пример из жизни. Пересказывать пока не буду, в надежде что желающие сами прочтут,-
    это несколько страниц книги "Несвятые святые" архим.Тихона(Шевкунова). Глава называется
    "Начало", стр.1-12. Есть несколько вариантов в электронном виде.
    Примеры из жизни можно посмотреть в видеороликах, набрав в поисковике слово "экзорцизм".
    Их там тысячи. Один, если получится, приведу для примера. http://video.yandex.ru/search?text=%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC&where=all&filmId=pPpBitafs3M

  • В ответ на: дубль два: все упирается в теорию происхождения человеков.
    Да я и в первом дубле увидел эту мысль, но решил пока не реагировать, ибо не совсем понятно
    о чем Вы говорите. То же самое про "группу крови народов",- тут вообще не представляю о чем
    Вы говорите. Поэтому и предложил Вам зря не "мучить буквы", клавы и все остальное, а хоть
    маленько раскрыть, конкретизировать Вашу мысль. Т.е. не о том что у каких то народов
    преобладает какая то определенная группа крови, а как группа крови влияет на веру,
    духовность и нравственность. Каким боком они связаны, соприкасаются, влияют друг на друга?
    У нас же, по моему, об этом речь?

  • В ответ на: а каковы пределы и кто их установил?
    Попробую ответить по существу. Но это одно из моих мнений.
    Во времена Ветхого завета были наверное одни, во времена Нового завета-другие, возможно
    сейчас- третьи. Т.е., вообще говоря, здесь все обусловлено возможно временем, состоянием
    общества, и к тому же все строго индивидуально.

    Вот в начальные времена, когда Господь выбрал Себе иудеев в Свой народ, избранный, все было
    очень строго и жестко, по нашим понятиям. Но другого пути и способа не было, ибо они, как и мы
    народ "жестоковыйный", упрямый, непослушный. Вот например, Господь приказал им уничтожить
    все народы, населяющие ту землю, что Он им дал. Но они не выполнили Его приказа и из-за этого
    потом, в течение тысячелетий, имели большие проблемы.
    А почему Он дал такой приказ, да потому что это были народы уже полностью разложившиеся:
    убийцы, грабители, сексуальные маньяки и извращенцы, приносившие в большом кол-ве
    человеческие жертвы. И полностью подпавшие под влияние бесов, без всяких перспектив
    избавления. Вы бы хотели жить в таком обществе? Вряд ли найдется много желающих
    добровольно отправиться жить даже в колонию общего режима. И, кстати говоря, в 21 веке,
    все это начинает возвращаться.

    В новозаветные времена особенно, все эти пороки были в основном преодолены под влиянием
    христианства и других авраамических религий. И подход к людям стал более мягкий и, как всегда,
    индивидуальный. Например. Бог позволил родиться, развиться и распространиться разным
    религиям: мусульманству, католичеству, протестантизму, буддизму и др. Это просто
    снисхождение Божие к нам "жестоковыйным". Т. е. я расцениваю это как: ну ладно, раз уж вы
    по другому не можете, разрешаю вам, но только оставайтесь людьми, и помните о Вседержителе.
    Но, к сожалению, мы опять скатываемся за грань, к язычеству, идоло,бесопоклонству, содомизму
    и прочим непростительным смертным грехам.

  • группа крови влияет на веру,
    ну она, группа крови, конечно указаний человеку не дает.
    но. у человека вера, как правило, своих предков. а у предков одна группу крови и, скорее всего, одинаковое инопланетное происхождение. следовательно , что человеку желательно веру не менять, ибо он должен знать свои духовные традиции на предмет - пригодятся в следующей жизни, ну если Земля отпустит или сил хватит депортироваться - как угодно.. есть легенда, что пирамиды - порталы для возвраты души на инопланетную родину. ага..
    :eek:

  • господи, какое еще "инопланетное происхождение"????

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • и так. Ваша гипотеза происхождения человека?

  • эволюция называется
    человек возник в процессе эволюции, будучи выделеным из троглодит

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: а у предков одна группу крови и, скорее всего, одинаковое инопланетное происхождение.
    О каком наследовании, преемственности веры по группе крови может идти речь, если даже у
    ближайшего родственника, собственного ребенка может быть какая угодно группа крови?
    (См. в интернете, привести таблицу не получается).

    А в сочетании с "инопланетными происхождениями",- тут да, тут я пас. Я в этом полный лузер и
    вряд ли что могу сказать, да и не хочется пока.

    Наследование группы крови



    Таблица наследования группы крови ребенком в зависимости от групп крови отца и матери



    Мама + папа

    Группа крови ребенка: возможные варианты ( в % )

    I + I I ( 100 % ) - - -
    I + II I ( 50 % ) II ( 50 % ) - -
    I + III I ( 50 % ) - III ( 50 % ) -
    I + IV - II ( 50 % ) III ( 50 % ) -
    II + II I (25 % ) II ( 75 % ) - -
    II + III I ( 25 % ) II ( 25 % ) III ( 25 % ) IV ( 25 % )
    II + IV - II ( 50 % ) III ( 25 % ) IV ( 25 % )
    III + III I ( 25 % ) - III ( 75 % ) -
    III + IV - I ( 25 % ) III ( 50 % ) IV ( 25 % )
    IV + IV - II ( 25 % ) III ( 25 % ) IV ( 50 % )


    Таблица 2. Наследование группы крови системы Rh, возможные у ребенка, в зависимости от групп крови его родителей.




    Группа крови
    матери


    Группа крови отца


    Rh(+) rh(-)
    Rh(+) Любой Любой
    rh(-) Любой Резус-отрицательный

  • а сейчас эта эволюция она умерла, да?

  • ключевое слово - возможные варианты.
    дубль 1001.
    у американских индейцев только 1 группа крови. и т.д. и т.п.
    дальше если он, индеец, выпишет себе еврейскую или китайскую жену(что не правильно, и во многих традициях не приветствуется, ибо ребенок не понятно кто) то работает Ваша таблица.

  • В ответ на: у американских индейцев только 1 группа крови. и т.д. и т.п.
    Лана, мы наверное не понимаем друг друга. Я хочу сказать что "мухи отдельно, а котлеты отдельно".
    Или применительно к теме: группы крови существуют по каким то своим законам, а вера- по своим.
    Вики говорит:
    В ответ на: Религиозные верования индейцев в прошлом — различные родоплеменные культы (шаманизм, культ личных духов-покровителей, пережитки тотемизма и др.). У современных индейцев эти культы сохранились лишь у племён, живущих в отдалённых и малодоступных районах Америки (бассейн р. Амазонка и др.), большинство же индейцев восприняло христианство: в Южной Америке главным образом католицизм, а в Северной Америке преимущественно различные направления протестантизма. Также встречаются и индейцы-иудеи, что в своё время дало развитие псевдо-гипотезе об иудейском происхождение индейцев. Об этом упоминает Милослав Стингл в книге «Индейцы без томагавков». Одну такую индейскую отомийскую деревню (Вента Приета в Центральной Мексике) посетил Эгон Эрвин Киш и интересно рассказал о ней в своей книге «Находки в Мексике» («Objevy v Mexiku»), в главе «Звезда Давида над индейской деревней». Индейцы, а ещё чаще метисы (особенно в Мексике) воспринимали веру Моисееву от еврейских жителей латиноамериканских городов, когда те в пору антисемитских погромов укрывались в индейских деревнях.
    На этом предлагаю закончить эту тему. Расскажи лучше о происхождении человеков в твоем понимании.
    Чем тебя не устраивает библейская или атеистическая трактовка происхождения человека?
    Кто такие инопланетяне, откуда они взялись, кто их сотворил? И какое отношение они имеют к людям?

  • так гомо саписенс в эволюционной борьбе победил трогладитов
    собственно поэтому и все
    вид исчез, остался только потомок
    эволюция и сейчас продолжается, куда она денется

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • бугага :ха-ха!:
    извиняюсь, но реально смешное утверждение:
    "троглодитов победили хомосы и по этому они исчезли".
    а где в реальности процесс превращения в троглодитов?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • вкратце:
    ввиду кризиса питания и в условиях развития навыка суггестии троглодиты выделяют из своего вида особей с чрезмерно разросшимися лобными долями, которые хорошо поддаются суггестии с целью употребления их в пищу
    далее у этого отделенного вида начинается развитие навыков контрсуггестии в отношении троглодитов, контрконтрсуггестии в отношении своих представителей, и через некоторое время они эволюционируют в тот вид что известен нам теперь как неоандертальцы
    в процессе прохождения стадий развития контрсуггестии и контрконтрсуггестии, появления речи, развития охотничьих навыков взамен навыка падальщиков (троглодиты) новый вид легко и непринужденно уничтожает троглодитов
    это совсем совсем вкратце

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • это не ответ на мой вопрос я не спрашивал как были они уничтожены, вы не поняли мой вопрос или прикидываетесь, не имея на него ответ?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ответ был дан выше
    читайте внимательно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ответ то есть, но не по существу, впрочем как обычно. :biggrin:
    иного от вас и не ожидалось.
    эволюция шла от человекоподобных обезьян к троглодитам,
    а потом вдруг этот процесс пропал, по причине того, что троглодиты были уничтожены, забавен ход ваших мыслей, :biggrin:
    он как то подтверждён научно?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

Записей на странице:

Перейти в форум