Погода: -12°C
  • В ответ на: эволюция шла от человекоподобных обезьян к троглодитам,
    откуда у тебя этот бред?
    понгиды отдельная ветка
    вобщем совет прежний - если задаешь вопрос и не получаешь ответ, значит фигово вопрос задал
    формулируй более грамотно вопрос

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: откуда у тебя этот бред?

    понгиды отдельная ветка

    вобщем совет прежний - если задаешь вопрос и не получаешь ответ, значит фигово вопрос задал
    формулируй более грамотно вопрос
    могу ошибаться конешно, давненько за партой не сидел. :biggrin:

    только разве возможно другое происхождение? ветка отдельная от кого произошла?

    я просил совет? :biggrin: в каком слове вопроса непонятен смысл?
    вопрос был простой и прямой. а если он кому то показался неграмотным в силу каких то причин, это проблемы с работой мыслительного аппарата читающего и сделавшего подобные выводы в силу действительно "внимательности" к прочитанному.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • да уж. я пытаюсь объяснить, что у каждого народа изначально одна вера и одна группа крови.

    мое понимание никак не меняет происхождение человека. библейская и атеистическая трактовка ничем не отличаются от "моей": человек - клон земной обезьяны (Дарвин) и инопланетного гуманоида (шумеры, Сичин, библия - человек сотворен по образу..)

  • В ответ на: да уж. я пытаюсь объяснить, что у каждого народа изначально одна вера и одна группа крови.
    то есть, по вашему, индивидуум, принадлежащий определённой народности или расе не способен здраво мыслить и выбрать себе веру по душе?
    а тупо следует обычаям и традициям предков, не задумываясь и не анализируя, знания и опыт других народов? чушь.

    В ответ на: мое понимание никак не меняет происхождение человека. библейская и атеистическая трактовка ничем не отличаются от "моей": человек - клон земной обезьяны (Дарвин) и инопланетного гуманоида (шумеры, Сичин, библия - человек сотворен по образу..)
    библейская и атеистическая разнятся как небо и земля, бред о клонировании полный,
    цель сего действа имеется в вашем сознании?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ню-ню. бред. Ваш Вариант?

  • В ответ на: ню-ню. бред. Ваш Вариант?
    Вариант есть, но не для каждого, наверное. Мне вот трудно понять, но чувствую, что именно тут
    "собака зарыта".

  • можно текст, пожалуйста

  • В ответ на: можно текст, пожалуйста
    А что, Ютуб не говорит? Я проверял, у меня говорит.

  • :dnknow:

  • "Забей", как теперь говорят. Значит тебе это не надо.

  • В ответ на: Pravsib , завязывайте с цитатами, лучше случаями из жизни подтверждайте.
    Еще одна исповедь бывшего любителя погадать на картах Таро. Взята с форума "Слово".

    В ответ на: Оффлайн Димитриос Ефимиадис

    Сообщений: 46






    Re: Христианство и гадание на картах Таро.

    « Ответ #132 : 29.09.2011, 17:51:30 »



    У меня был довольно длительный опыт гадания на таро, однако приведший к жутким последствиям.

    Как не_христианин скажу, что на таро не стоит гадать не только христианам, но и никому вообще - из соображений собственной безопасности и самосохранения.

    Мужчинам обычно не свойственно интересоваться гаданием, и я не исключение - подсел на это дело в очень тяжелый период жизни и лишь после того, как мне показали, что гадание на таро с удивительной точностью работает.

    Гадал с 18 лет до 23 включительно. За эти пять лет я весьма внушительно отточил мастерство толкования, изучил большой массив литературы по толкованию карт таро.
    Точность гаданий была такова, что даже мой отец стал регулярно консультироваться со мной в вопросах работы и по поводу предстоящей хирургической операции.

    Все было в порядке, до тех пор, пока я не стал гадать часто (по несколько раз в день), чтобы отточить мастерство гадателя.
    И тут началось....

    Как раз в это время меня стал все больше озадачивать вопрос: каков механизм функционирования предсказаний таро? Каким образом информация по самым разным вопросам поступает в карты и при этом обычно оказывается верной? Кто-то из тарологов говорит об вселенском информационном поле, кто-то - о скрытых ясновидческих способностях каждой души, которые помогают высвободить таро, однако точно ответа как они работают не знает никто.

    И вот, мне начали сниться странные сны.

    Началось все с Фредди Крюгера. Мне снилась вечеринка, потом туда вошел Фредди с намерением убить меня. Я сначала убежал от него, потом облил масло и поджог. Но моего кота во сне он таки в месево изрубил.

    Потом мне приснился сон, в котором на ветках деревьев у моего окна ползал огромный хамелеон. Потом он начал пытаться проломить окно, чтобы забраться в мою комнату. Я в ужасе бегу на кухню, вижу там свою маму и говорю ей об этом...В ответ то существо, которое во сне имело облик моей матери берет в руки нож и начинает наносить мне удар за ударом.

    Вскоре последовал ещё один сон. Мне снилось, что моим телом овладело какое-то другое существо, и я утратил контроль над ним. Я иду по какому-то коридору по направлению к девушке, подхожу к ней и начинаю наносить ей удары ножом. Она плачет и умоляет прекратить меня делать это, но я не в силах ничего поделать - моим телом во сне временно овладела какая-то неведомая сила, и я был лишь только беспомощный зритель.

    В следующем сне я познакомился в центре Москвы с одной очень красивой девушкой, и пригласил её вместе с подружкой на дачу. По приезде мы сидим, разговариваем, и тут входит мой отец и начинает меня очень жестоко избивать.

    Далее, мне приснился сон, проходивший в моей комнате, и в то же самое время суток, в которое я проснулся вскоре после него. Мне опять снилось, что моим телом полностью временно овладела какая-то сущностью, и я, не имея самоконтроля, бросился в другой конец комнаты, выдав нечеловеческий крик:"ГРОООООЛ!!!". Добежав до другого конца комнаты я ощутил, как сливаюсь с одержавшей меня сущностью и мои руки превращаются в перепончатые крылья. На этом проснулся.

    Последний сон из цикла: кто-то ломился в дверь нашей квартиры, я подошел и увидел в глазок мужчину лет пятидесяти, который сказал: назови нам свое имя, или мы тебя убьем".

    Всего этого было достаточно, чтобы я понял, какие силы на самом деле поставляют информацию через карты таро и прекратить работать с ними вообще.

    Все эти сны приснились мне в период месяца, хотя я всегда гордился тем, что кошмары обычно не снятся мне вообще.
    Помимо снов в тот период каждодневного многократного гадания я начал слышать в голове голоса, говорившие мне:"Убей своих родителей; пережь своей матери горло; возьми молоток и пробей отцу голову" и так далее. При этом регулярно перед глазами непроизвольно возникали образы типа отрубленной головы моей матери, лежащей в кастрюле с овощами.


    После полного прекращения гаданий все это прошло. Никому не советую связываться с таро и другими методами гаданий.









    Страницы: 1 ... 6 [7]


    Форум миссионерского портала диакона Андрея Кураева »
    Общий раздел »
    Оккультизм (Модераторы: Вадим Шумилов, Василиса_Елена) »
    Христианство и гадание на картах Таро.

  • кто бы сомневался. вы видели храм Ванги? как ощущения?
    всегда всех предупреждают- не прикасайтесь к тонкому миру, живите жизнью проявленного мира.. если нет знаний и сил подчинять и властвовать

  • В ответ на: кто бы сомневался. вы видели храм Ванги? как ощущения?
    всегда всех предупреждают- не прикасайтесь к тонкому миру, живите жизнью проявленного мира.. если нет знаний и сил подчинять и властвовать
    Lana, Тебе отвечать ужасно трудно, потому как не известно на что. К чему относится твое "кто бы
    сомневался", и при этом упоминается храм Ванги и отвечаешь вроде бы на мой пост, главная мысль которого,
    - что гадание это плохо. Жалко что на этом форуме запрещено говорить на что отвечаешь.
    Да еще ты говоришь так кратко, что не понятно о чем?
    Поскольку я не изотерик и не могу читать мысли людей, отвечу предполагая, что ты согласилась с моей
    мыслью, что гадать плохо. А ответить хочу на то, зачем все это пропагандируется. Ведь посмотрите, что
    твориться.
    Все каналы ТВ, даже федеральные, забиты программами про эзотерику, гадания, предсказания,
    экстрасенсов, астрологов, инопланетян, НЛО, фильмы художественные все про каких-то крокозяблов
    и прочую хрень. Т.е. все направлено на то, чтобы подготовить людей к приходу Антихриста, Дьявола
    и ангелов его. А подготовить надо, потому что они настолько ужасны, что когда они придут все люди
    могут просто окочурится от страха. А это Антихристу не надо, ему же надо кем-то управлять, над кем-то
    издеваться. Вот и идет эта подготовка по всем СМИ. И в этом участвуют изотерики НГС, и ты в частности,
    со своими идеями инопланетян, на которые нет вообще никаких объективных оснований.

  • В ответ на: Все каналы ТВ, даже федеральные, забиты программами про эзотерику, гадания, предсказания,
    экстрасенсов, астрологов, инопланетян, НЛО, фильмы художественные все про каких-то крокозяблов
    и прочую хрень.
    Именно что хрень!
    Человек думающий относится к подобному скептически. Ну, из разряда "некоторым на клубничке б заработай" и "пипл схавает".
    Простите, но адекватных программ и фильмов даже не припомню. Чтоб без пугалок и передёргиваний.
    Вопрос: кому оно надо, в пугающем свете подавать?
    В ответ на: в этом участвуют изотерики НГС, и ты в частности
    Будьте добры, поясните: изотерики -- это кто?

    Всем до свидания.

  • спасибо за приписанное авторство :улыб:
    про происхождение человеков. шумеры рыдают.
    у всего есть разумное человеческое обоснование. только некоторые верят в сказки, хотя звучат они на человеческом языке.
    понятно, что собрать глину в вихрь и сделать его человеком по образу божъему это круто. что там обычное клонирование

  • В ответ на: Будьте добры, поясните: изотерики -- это кто?
    Изотерики в этимологическом словаре племени тумба-юмба люди ИЗОбражающие эзотериков.(шут).
    А вообще конечно ошибся. Слово это в моем лексиконе новое, не знакомое. Так что еще долго
    буду путаться.

  • В ответ на: портала диакона Андрея
    Здесь больше свидетельство не вреда Таро, и испуга человека, встретившегося с астралом лицом к лицу и воспринявшего все проекции на свое скудное трехмерное сознание буквально.

    Бояться - это нормально. Это свойственно человеческому. Но, тем не менее, оказавшись ночью в лесной чаще в пятницу 13-го, человек находится в гораздо большей безопасности, чем он бы находился в то же самое время в городе в привычной обстановке даже собственного жилища.

    В ответ на: странные сны
    Сны, кстати, вполне обычные. Ну, обычные для человека, не способного на взятие высот в смысле отношений. Через кровавую резню отображается стремление обладания, неспособность сохранения целостности эмоциональных связей на уровне сознания, нежелание делиться. Если бы я был диаконом Кураевым, то мой диагноз автору звучал бы как "Чревоугодие".

    Таро тут вообще не при чем. Ну, разве что у автора цитаты при помощи ключа к астралу был шанс познать ту сторону себя, которой он сам боится. А он его не использовал.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Будьте добры, поясните: изотерики -- это кто?
    Пользователь наверное просто не в курсе о правильнописании этого слова как "шизотерики".

    The Witchfinder General

  • В ответ на: правильнописании этого слова как "шизотерики".
    Серёг, убил наповал. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Серёг,
    :secret:

    Показать скрытый текст
    не пали контору. йа тут инкогнито

    :спок:
    Скрыть текст

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Таро тут вообще не при чем.
    Ну, надо ж было чем-то объяснить.
    Мне вот припомнилось невольно, как форумчанка одна делилась здесь тем, как крещение принять решила. И так ей плохо было, чуть не до обмороков. А бабульки шушукались -- дескать, бесы выходят, вот и плохо.
    Хотя состояние её совсем другими вещами объяснялось, весьма прозаическими: беременна девушка была.

    Всем до свидания.

  • Тань,это ты про кого вспомнила?:хехе:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да про одну девушку, бывающую на форуме.:улыб:
    Показать скрытый текст
    Секретов, вроде, не раскрыла: она сама об этом здесь писала. :улыб:
    Скрыть текст

    Меня просто поражает, как у нас всё подряд пытаются порой то на бесовщину списать, то совершенно обыденным вещам приписывать таинственные свойства.

    Всем до свидания.

  • дааа,сей факт имел место быть :безум:
    Обыденные причины людям неинтересны-мистику подавай)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: про происхождение человеков. шумеры рыдают.
    понятно, что собрать глину в вихрь и сделать его человеком по образу божъему это круто. что там обычное клонирование
    Lana, ты похоже фанат шумеров. Ну что ж, есть чему удивляться и восхищаться. Но как от тебя
    ускользнуло что и шумеры считали человека созданным из глины? А про клонирование у них там
    вроде не говорится. Хотя сказок и мифов про них конечно очень много, в том числе и современных.
    Вики говорит:
    В ответ на: Человек, согласно шумерской мифологии, создан из глины, замешанной на божественной крови. Также у шумеров присутствовал миф о всемирном потопе.

    Вселенная в шумерской мифологии состоит из нижнего и верхнего мира и землёй между ними. В целом нижний мир считался огромным космическим пространством под землёй, противовесом небесам. Нижним миром правили боги: Нергаль и Эрешкигаль.

    Шумеры считали, что они созданы для служения богам, между ними и богами существует очень тесная связь. Своим трудом они как бы «кормят» богов, и без них боги не смогли бы существовать так же, как и шумеры без богов.

Записей на странице:

Перейти в форум