Погода: -12°C
  • В ответ на: Таро тут вообще не при чем.
    Естественно что тарологи защищают свое пристрастие. "Всякий кулик свое болото хвалит".

  • В ответ на: Пользователь наверное просто не в курсе о правильнописании этого слова как "шизотерики".

    В здравом уме и спокойном состоянии я бы не стал так говорить,- все мы друг друга стоим.
    Хотя в каком нибудь раздрае, запале, в горячах _ запросто.

  • В ответ на: что тарологи защищают свое
    Тарологи может и защищают. Я тут при чем? Я системным анализом занимаюсь)))

    The Witchfinder General

  • глина это не точный перевод. я не фанат ничего.
    у каждого есть личная теория присхождения всего и человека в том числе.
    только для меня это не сказка, а нечто материальное и научно обоснованное.
    тупо верить в слова, не понимая их изначального смыла это не моЁ

  • В ответ на: и воспринявшего все проекции ..
    а там кроме проекций есть ещё что-нибудь?
    И как отличить?

  • Радиация, например. Она не имеет трехмерной проекции. Космический ветер. Запахи, которые различает собака, но не различает человек, ультрафиолетовый спектр излучения. Все то, чем богат вещный мир, но человек не может уловить своими скудными биологическими сенсорами.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: у каждого есть личная теория присхождения всего и человека в том числе.
    только для меня это не сказка, а нечто материальное и научно обоснованное.
    Ну расскажи же наконец свою личную теорию происхождения человека, обоснуй научными
    фактами, доказательствами, признанными официальной наукой. Ну хотя бы 2-мя, 3-мя, а лучше 10-ю.
    Ну не скупись ты на слова,- выдай текст слов на 200-300.
    Конечно тебе будут возражать, и я первый. Но защищайся, отстаивай свое мнение, только обоснованно.
    Что ж ты все намеками какими то.
    Или может отстать уже от тебя, а то достал наверно со своими приставаниями:"Гюльчатай, открой
    личико", поведай тайну?

  • А с чего _личная_теория должна быть подтверждена еще кем-то, да еще признана оф.наукой?? :eek:
    Это личный опыт и переживания, это, в конце концов _теория_, и имеет право на существование как по определению так и по факту отсутствия доказательств любой иной версии.
    И никто не обязан рассказывать и тем более доказывать свое видение, восприятие и понимание...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Если бы она не говорила о материальности и научной обоснованности я бы и не спрашивал.

  • ключевое слово - личная. мне про нее официально не докладывали.
    я считаю, что теория Дарвина отлично сочетается с шумерскими мифами.
    МНЕ этого достаточно.
    Вы ждите официальную науку и лелейте сказку а ля трах/тибидох=человек.
    если Вы не понимаете о чем речь (слова Дарвин и шумеры несут ноль информации- гугл Вам в помощь)

  • отстать уже от тебя
    :улыб:стомился? лень незнакомые слова гуглить или идентификацией информации проблема?

  • На самом деле, истинной будет любая гипотеза: хоть креационистская, хоть эволюционная, хоть мультивариантная. Хоть подтвержденная "научно", хоть опровергнутая ими же, хоть основанная на личных домыслах господина Алданова-Ландау.

    The Witchfinder General

  • Лана, поскольку разговора нормального у нас не получается, подведем некий итог.
    1. Во-первых разговор этот не частный, не "индивидуальный", поскольку вынесен на всеобщее обозрение.
    Т.е., даже если кто-то говорит что это его частное, личное убеждение, мнение,- вынесенное на
    обсуждение оно становится агитацией, пропагандой.
    2. Не добившись от тебя ясного ответа о твоих убеждениях кое что все же нашел, благо не далеко было.
    Цитаты от Ланы в топике "Последователи Блаватской, отзовитесь":
    -"я христианка по воле родителей, хожу в христианский храм, ибо это место силы.
    в другие хожу на экскурсию";
    - "моя культура Агни-йога";
    - "я адепт Агни-йоги, Рерихи для меня боги";
    - "информация от Блаватской - бесценна, только не всем по зубам";
    - "Агни-йога - серьезная вещь, на первой книге уже может крыша зашуршать";
    - не читайте, это опасно".

    К последним 2-м цитатам от Ланы настоятельно рекомендую прислушаться. Как никак специалист говорит.

    Короче, понятно, что ты скатилась в теософию- эту умственную чуму интеллигенции ХХ века.
    А скатилась, как я понял, из-за отступления, нарушения твоего же главного правила:-
    - следовать традиции, корням, о чем ты неоднократно говорила.

    3. Я бы не стал столь пренебрежительно говорить о науке. Да, многово она не может, и многово
    вообще не сможет открыть никогда, но все-таки это один из основных источников знаний.
    Да про тех же шумеров нам известно только благодаря науке. Так что давайте уж как-то
    поадекватней, разумней.

    4. Если хочешь услышать критику теософии послушай дьякона Андрея Кураева. У него по
    поводу теософии есть несколько книг и многочасовых лекций, с ответами.

  • В ответ на: многово
    вообще не сможет открыть никогда,
    коково коково?

    В ответ на: про тех же шумеров нам известно только благодаря науке.
    Ога. А про арийцев - только благодаря идеологам Рейха.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Если хочешь услышать критику теософии послушай дьякона Андрея Кураева. У него по поводу теософии есть несколько книг и многочасовых лекций, с ответами.

    читала и плакала..
    дяденька не может понять, что его боги и демоны ничем не отличаются от общечеловеческих..
    есть мир, многоуровневой структуры, где "живут" не только воплощенные двуногие. и Бог не один Иесус Христос (бог клонов, которые должны снискать духа)..
    респект за цитатник:улыб:(да уж, бойтесь знаний, люди! читайте Кураева :ха-ха!: )
    думаю, наука это не только физика, но и философия (частью которой являются религии -все! это ключевое слово -).
    вот их корреляция (личная) и определяет уровень развития личности. Кураев умный дяденька,но с физикой он знаком по учебнику средней школы и думаю, с неевклидовой геометрией вообще не встречался.. полагаться только на Кураева в восприятии Мира - большая ошибка. я бы лучше полагалась на Энштейна и К. по крайней мере понятно, что есть тонкий мир и боги..
    удачи! не злитесь так.. лучше прочитайте лично Агни Йогу! или страшно?

    Исправлено пользователем Victor-885 (11.06.13 12:48)

  • твоего же главного правила:-
    - следовать традиции, корням, о чем ты неоднократно говорила.

    только не говорите, что христианство это родная традиция славян.
    это мягко говоря сильно не правильно

  • В ответ на: дяденька не может понять, что его боги и демоны ничем не отличаются от общечеловеческих..
    есть мир, многоуровневой структуры, где "живут" не только воплощенные двуногие. и Бог не один Иесус Христос (бог клонов, которые должны снискать духа)..
    Ты считаешь всех людей клонами, умственно отсталыми недочеловеками и только себя, Блаватскую
    и Рерихов умными человеками или даже богами, которым доступно истинное знание. Круто!

    Кураева ты тоже считаешь таким же недочеловеком, хоть и умным, но среди умственно отсталых
    клонов. Но сама даже того в расчет взять не хочешь, что он написал множество книг, а ты не смогла
    даже в нескольких словах изложить свое мировоззрение, сколько я тебя ни просил.

    Про то, что наука это не только физика и химия, но и философия, думаю, никто спорить не будет, даже я.

    Каким боком Энштейн и др. ученые касаются теософии и Живой этики даже не представляю.
    Энштейн до средины жизни точно был христианином, потом начались какие-то шатания. Чем дело
    кончилось не знаю. Также думаю и с остальными "шатающимися".

    Про тонкий мир, мир духов говорит и христианство. Только тебе это почему-то не интересно.
    Ну наверно потому что хочется быть или казаться не как все.

    А почему я не должен считать христианство традицией славян, если ей 2000 лет западным и
    1000 лет восточным? А твоей Агни-йоге еще и 100 лет нет, да и то ей заражена только незначительная
    часть людей. Так что тогда вообще считать традицией? Язычество, иудаизм, мусульманство,
    восточные философии, воззрения и религии? Что? Материализм? Так он хоть и отъел гузенку,
    но все равно еще в детских штанишках.

  • Интересно было бы узнать о истинной биографии великого эзотерика Ошо!!!
    А то в интернете, всё какие-то гнусные инсенуации. Может кто нибудь кинет ссылочку на правдивый материал?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Мой последний пост тоже снесут, или он соответствует данной теме? Я фсё никак не могу разобраться с этими правилами ЭФа !!! )))))))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Вот зачем тебе его биография?
    Почитай его книги. Тогда многое поймешь сам из его биографии, а то я смотрю тебя напогуло гонение на него.
    Почитаешь его книги, поймешь почем на него было.

    Жду ваших вопросов.

  • У меня стойкое желание изучить его истинную биографию. И я имею на это полное право. И уж коль скоро Вы, Тара, являетесь его поклонницей и считаете его великим Гуру! То должны знать наизусть его биографию. Ну или хотя бы, где можно изучить жизнь великого старца мудреца-эзотерика-волшебника 59 лет. Разве нет? ))
    Тока не надо "растекаться по древу".... Ответьте однозначно и конкретно на поставленный вопрос. "Сохраните своё лицо".

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • я не вникала в его биографию.Для меня более ценно, что он написал.

    Жду ваших вопросов.

  • Ну тогда изучите её. Для начала. )))))))))) откуда идут "знания" и какие это знания.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • А что вам не нравится в варианте биографии, опубликованной в Википедии? Лично я не вижу в ней ничего особенного. Даже если все было именно так, как там написано, то это не значит, что это плохо. Любой эзотерик знает, что основу энергетической работы составляет работа с половыми энергиями. Это самые сильные энергии в организме, да и в мире. И нравится вам это или нет, но без этих энергий в эзотерику лезть в принципе не имеет смысла. Да, Ошо можно критиковать, можно клеветать, можно завидовать и даже ненавидеть его, но он именно своей жизнью доказал правоту своих утверждений. Да, были, по нашим понятиям, вольности в половых отношениях. Но не забывайте, что это Индия, там все совсем по-другому.

    Можно не соглашаться с его мнениями и учениями, но нас об этом и не спрашивают. Можно ругать его за сексуальную свободу, но это опять же все объяснимо. А почему умер в 59 лет, так он и не говорил, что он будет жить вечно. И Кастанеда тоже умер как простой человек. И что из этого? А если они не умерли, а "ушли", тогда что?
    Я предлагаю не спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. У каждого из нас свой мир и свои убеждения. Вас никто не призывает идти по его пути. Свою тропу, которая предназначена только для вас, выбирайте сами. Подчеркиваю: только для вас. Другие люди считают своей дорогой - путь с учением Ошо. И это тоже их выбор.

  • В ответ на: я не вникала в его биографию.Для меня более ценно, что он написал.
    Кстати Вы не ответили на вопрос, ...!
    Если Вы вдруг в поисках своего мужчины .... Найдя его и узнав, что он поклонник Ошо. Что совпадает с Вашими "пристрастиями".
    НО!!!!!!!!!!!
    Есть АДЫН маленький ИЗЮМИНК.
    Так как Ошо (если верить интернетовским страницам) проповедовал свободный секс,......
    Ваш партнёр в которого Вы влюбились по уши за внешний вид и за поклонение Ошо.......
    Оказывается т.с. пассивным бисексуалистом ???? Понимаете о чём я Вам говорю.
    Какова будет Ваша реакция????????????

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

Записей на странице:

Перейти в форум