Погода: -12°C
  • В ответ на: Интерпретация сна вряд ли понравится
    Именно. Люди обычно, задавая вопрос, в ответ ждут подтверждения только собственной правоте. Типа: вот тут да, ты угадал. А вот тут - увы, ошибся, извини.

    А система не работает на угадывание. Это просто язык, который что-то описывает. В случае со сновидениями - "отношения" между эмоциональной сферой и разумом. В зависимости от внешнего потока обстоятельств, проявления воли, состояния здоровья и всего такого.

    И потом, всё равно уже неактуально.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: в ответ ждут подтверждения только собственной правоте.
    Так это ж не гадание, это интерпретация увиденного.
    Вот, Ундина интерпретировала сны, 99% я с ней согласна неважно хорошо там или плохо, но все по факту, отклонения от реальности настолько минимальны, что в принципе можно списать на мат. погрешность.
    Свои простые сны я понимаю, а вот сложносочиненные, с кучей атрибутики, символов, знаков - мне не понятны.
    И я тут давеча вопросом задалась, почему сны не могут сниться прямыми, т.е. простыми, что приснилось, то и случилось :biggrin: ? Зачем эта тонна символов и знаков, чтобы сидеть потом целый день голову ломать?
    PS Тот сон был важен, потому что я загадала, чтобы приснился ответ на ситуацию. Он, конечно, приснился :biggrin: но я его не поняла))))как говорится, не поняла - мои проблемы, ответ был.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • В ответ на: Зачем эта тонна символов и знаков, чтобы сидеть потом целый день голову ломать?
    Образы, как универсальный язык эмоций. Язык природы. Образов немного, около 50 уникальных. Но каждый образ - гармоничен. То есть имеет волновую природу. Как у любой гармоники у него есть амплитуда, период, фаза, модальность. И потом, если уникальных образов 50, то количество производных (аспектов) - неимоверное количество. Возможно, их много больше, чем понятий.

    Это кагбе раз.

    И два - формальный/буквальный уровень образа (действия, события и теде) - низший. То есть, из этого следует, что на формальном и буквальном уровне (типа - будет так, или "иди и убей") "общаются" сущности низшие. Если проводить параллели с некоей "Небесной канцелярией" (на самом деле "подземной"), то это уровень "клерков". Недалёких, коррумпированых, мздоимливых. Уровень колл-центра, в общем. Или отдела продаж. Если хотите общения на уровне руководства, перестаньте воспринимать буквально весь этот бред и разгадывайте ребусы. На уровне стратегий, тактик, ценностей, целей, результатов.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (21.12.16 14:31)

  • Стоит ли обращать внимание на сон приснился сегодня ночью. По лунному календарю 21 день, если я не ошибаюсь?

    Самый лучший день - это сегодня!

  • На сны вообще не стоит обращать внимания, если хотите жить и поступать по воле своей, а не исполнять неведомо чью. Но если будете IRL следовать образу события, которое вам приснилось, всё непременно сбудется. Независимо от лунного дня и числа месяца.

    The Witchfinder General

  • Часто снится бабушка( умерла больше года назад), сюжет всегда разный, но всегда в своем доме или в ограде дома. Сегодня приснилось: вижу дом , как бы сверху. Появляются языки пламени на крыше. Маме говорю- вызывайте пожарных, дом загорелся. Она - сгорит, квартиру дадут. А пламя все разгорается, даже жар чувствовала. И вот я уже в доме бабу вижу( а горящий дом , как бы в ограде находится и это уже как будто это какой то маленький домик горит), и говорю - сгорит же дом , и не дадут квартиру, где жить будешь. Так мне бабу жалко(хотя мы в доме находимся и с ним все хорошо), поддержать ее хочу и мы с ней обнимаем крепко.Проснулась даже. Не то что меня это беспокоит или тревожит, но зачем такие сны. Буду благодарна за ответы.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Я вижу здесь отображение напряженного отношения с властью. Ну, имеется в виду власть, как управление. Либо проявление вашей собственной воли, либо очень сильное влияние извне: начальство, партнёр, супруг, родственники, да кто угодно, хоть Путин. Уровень внешней власти в данном случае определить затруднительно. Это - раз.

    Два. Здесь есть указание на то, что у вас есть склонность к двойственному восприятию себя. Одна "половина" - для себя, другая - для людей. Та, что "для себя" - никому не показывается и охраняется с особым трепетом. Но вам, скорее всего, очень приятно, когда люди в вас видят именно то, что вы скрываете "для себя".

    Взаимодействие первого и второго в контексте сновидения указывает на конфликт: Подчинение чужой (или своей) воле/власти явно угрожает вашему самовосприятию в той части себя, которую вы считаете "настоящим Я".

    Если совсем просто - это, скорее всего, отражение конфликта семья-работа. Столкновение личных и общественных интересов. Повторяющийся сюжет - проблема не решается. И не принимается как решённая.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (20.01.17 08:04)

  • Sarsippius , спасибо за ответ! Очень интересно, есть над чем задуматься. А образ бабушки меняет свое значение из-за разного сюжета сна? Просто иногда я во сне знаю, что она умерла и я её вижу, а другие нет. Когда я её спросила, зачем ты мне снишься, ведь ты умерла - молча подошла к бра и вытирать его стала.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • А Вы часом не в феврале ли родились? Что она вам хочет сказать. Недосказала. А сейчас жалеет, что не рассказала.

    Люди, берегите природу.

    Исправлено пользователем Fcnhjkju (20.01.17 09:48)

  • Суть во в чем. Образ - это квант эмоции. Система образов - алфавит языка эмоций. Знаков в этом алфавите всего около 50. Образ не несёт в себе информации "кто?" или "что?". Он несёт в себе информацию "как?". Вариант отображения образа в сознание (подсознание) - персонифицирован и субъективен. Представление (перевод образа в "изображение") основано только на вашем уникальном опыте в этом мире.

    Образ гармонии Луны, он же - Папесса (Жрица) Таро, как правило, отображается в сновидениях в виде бабушки. Особенно, если в вашем опыте отношений с реальной бабушкой была достаточно глубокая эмоциональная связь. Игра примерно такая: Эмоции отношений - образ бабушки. Эмоции ситуации - отображение в сознание "подходящего" образа.

    The Witchfinder General

  • У меня 29 января.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Спасибо за разъяснения! Про Путина - смешно :1: , но он тут не причем:yes.gif:.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Хорошо, что люди не знают кто и что видит во снах. Друг про друга. Иногда бывает такое, ууу! Сны про Путна не самые экзотические, кстати.

    The Witchfinder General

  • Бабушка реально сильно беспокоится за дом и за маму, из- за этого она не может покинуть дом, очень хочет защитить вас с мамой. Но ей пора уйти в свои края, а вас с мамой оставить самим решать свои дела с домом.

    Люди, берегите природу.

  • Спасибо. Я поражена вашим ответом! Я фактически к дому отношения не имею, бабы там нет, теперь это просто ... даже не знаю как сказать, просто помещение. Мама живет в доме ( завещание на нее)и считает, что баба там находится. Слышит как она гремит, и толкает маму.Я лично думаю, что это мама не дает ей уйти. (Все православные ритуалы соблюли).И маме она тоже постоянно снится,а больше никому из своих детей.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Вобще- то уходя за черту, многие люди прозревают и осознают весь моразм человеческих догм существования. Но если человек был сильным фанатом, например, религии или еще чего- то, то он и там может быть на крючке своих заблуждений, пока кто- то не поможет ему освободиться от страха или привязок. Поэтому религия молитвы может и не помочь в этом. Но если сама мама отпустит ее, найдет нужные слова и обегчит свое сердце. Не плакать и слезы лить попусту, а отпустить на свободу с любовью, то это может подействовать.

    Люди, берегите природу.

  • В ответ на: Но если сама мама отпустит ее, найдет нужные слова
    Это только я вижу, что в вашей модели представления вы предлагаете перенести человеку ответственность за свой собственный невроз на близких людей? Считаете, это правильно?

    The Witchfinder General

  • Человек слаб и всегда ищет поддержку прежде всего у своих близких.

    Люди, берегите природу.

  • Ольга, ответьте на мое сообщение (если можно)! Я по поводу своего "невроза" хочу ваше мнение узнать:смущ:. Сегодня сын сон рассказал:
    Как будто у него день рождение, находится в доме у бабушки, застолье(я и мама там есть). Слышит, что дверь хлопает, выходит в кухню(заметил обои оранжевые) там баба в голубом платье. Поздравляет его с ДР обнимает его и говорит:" Ты им не говори, они меня все равно не увидят."

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Они вас пугают? Или по ощущениям, всё хорошо и просто интересно зачем такие сны?
    Что бы вы хотели с ними сделать?

    Тоже считаю, что это бабушка приходит повидаться.

    Проводник через зону нейтральности

  • Сны? Нет, абсолютно не пугают. У меня есть ощущение, что узнать я должна что то. Интересно, что сыну она приснилась, хотя понимаю-это может быть из-за моих разговоров, хотя ему я подробности снов не рассказывала и сны он ну очень редко "видит".

    Самый лучший день - это сегодня!

  • В ответ на: Ольга, ответьте на мое сообщение (если можно)! Я по поводу своего "невроза" хочу ваше мнение узнать:смущ:. Сегодня сын сон рассказал:
    Как будто у него день рождение, находится в доме у бабушки, застолье(я и мама там есть). Слышит, что дверь хлопает, выходит в кухню(заметил обои оранжевые) там баба в голубом платье. Поздравляет его с ДР обнимает его и говорит:" Ты им не говори, они меня все равно не увидят."
    Очень сильная привязанность в семье осталась. Это нормально. На кухне.., это ее мир, привычная забота бабушки очень сильная. Ей трудно уйти от вас всех. На тот момент, когда сын видел сон, действительно вы бы ее не увидели. А только он. Это реальное видение. И раз он ее видит уже в голубом платье, явно ей легче. Может быть она уже начинает понимать, что нужно уйти и не мучить вас. Это всего лишь привязанности. А проблемы, которые были здесь, казались ей и всем вам, величиной со слона, там они не так страшны, и она видя страхи мамы и хотела утешить вас как- то, но не могла. Возможно что она сама была причиной преувеличений проблем, о чем и хотела сказать. Может быть ей нужно ваше прощенье. Если бы еще мама отпустила, совсем хорошо бы стало всем. Фотографии ушедших не нужно держать на виду. И нужно раздать ее личные вещи каким- то старым бабушкам или нищим.

    Люди, берегите природу.

  • Ольга, вы так рассказываете, как будто бабу мою знаете. Она "глава" семьи была, все дети и внуки и правнуки виделись собираясь у нее в доме. Меня то она точно не мучает, я во сне себя спокойно чувствую. Я после ваших ответов про сны, поняла, что это я за маму переживаю, как она с наследием бабиным справиться(баба ей часто говорила, как вы жить то без меня будете). Мама живет в бабиным доме по " старым" бабиным правилам.Меня лично проблемы по этому поводу не касаются, и "умные советы" мама слушать не хочет. Видимо меня моя совесть мучает.
    Про портреты и вещи мы знаем, убрали все.Вещей тоже много раздали.
    Ольга спасибо за ваши ответы. Они мне очень помогли.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Часто снится наводнение... Будто весь город затоплен, только кое-где вдалеке многоэтажки немного видны из-под воды

  • Приснилось, что покойная бабушка подарок передала. А подарок - это коняшка игрушечная и два елочных шарика. Сами думаем, что это наша лялька к новому году появится.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

Записей на странице:

Перейти в форум