Погода: -12°C
  • Часто снятся такие сны... Чуть чуть предистории... Был у меня дедушка. Замечательный человек, ветеран, работал учителем. Мы в детстве часто собирались в его доме большим семейным кругом. Это были очень душевные встречи. Но закончилось все трагически для него. Сын моего дедушки спился и последние годы жизнь дедушка была ужасна. В итоге дедушка по неосторожности убил сына, отмахиваясь от него, когда тот был в неадекватно состоянии. Потом сам вызвал полицию, не став ни чего скрывать.
    Так вот какие сны мне снятся.. Что я нахожусь в его квартире, происходят какие то события там, разговоры с людьми, очень часто за столом. Причем я понимаю что дедушки и его сына уже нет. Часто вижу пустые шкафы, или шкафы со старыми книгами и вещами, но наполовину пустые. Сами сны в общем то не тревожные, но и приятными их не назовёшь. Ситуации и разговоры житейские. И снится это с завидной регулярностью. Сам дедушка, сын его снились может раза два, в простых, опять же житейских ситуациях. После таких снов какое то ощущение расстерянности. Может кто нибудь сказать к чему все это?

  • Привычка к благополучию... не к благосостоянию, а именно к благополучию. И вдруг всё по-другому... нет уже былого спокойствия, уверенности... плавное течение дел сменилось каким-то рваным ритмом... Предсказуемость уступила место неопределенности... Растерянность в жизни... переосмысление. Опыт говорит одно, но жизнь толкает к противоположному. Форма опустела... изменилась сама и требует наполнения другим содержанием.
    Приблизительно в таком психоэмоциональном состоянии вы находитесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Очень похоже, и рваный ритм, и неопределенность, и переосмысление, спасибо большое!!!

  • Шкафы в снах олицетворяют защиту, сильных авторитетных предков. Форма и содержимое шкафов говорит о ценностях защитников. Они опустели. Дедушка потерял силу после этого события. И , может быть, Вы его последний шанс исправить всё. Шкафы пустые, даже "скелетов" там уже нет. Всё обнажилось. Старые книги и вещи говорят, что все идет из прошлого. И когда- нибудь Вам надо открыть и прочитать их. Чтобы обрести знание о себе. Все же что- то осталось. Мне даже на мгновение показалось, что страницы книги приблизились и стало возможным читать их. Это в ваших силах.

    Люди, берегите природу.

  • В ответ на: И когда- нибудь Вам надо открыть и прочитать их.
    Вот тут не понял... Если в прямом смысле, то ни каких личных вещей его не осталось. Если в переносном, то как?

  • В ответ на: Привычка к благополучию... не к благосостоянию, а именно к благополучию. И вдруг всё по-другому... нет уже былого спокойствия, уверенности... плавное течение дел сменилось каким-то рваным ритмом... Предсказуемость уступила место неопределенности... Растерянность в жизни... переосмысление. Опыт говорит одно, но жизнь толкает к противоположному. Форма опустела... изменилась сама и требует наполнения другим содержанием.
    Приблизительно в таком психоэмоциональном состоянии вы находитесь.
    Это состояние наверное больше половины, а то и еще больше, возможно % 70 - 80 населения испытывают, особенно после 35 лет. У кого чуть раньше, у кого чуть позже возникает.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (10.02.17 06:53)

  • Какое отношение это утверждение имеет к конкретным снам конкретного человека?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В переносном значит, (если книги старые) что осталась скрыта старая история в роду, старые долги у деда вышли наружу такая расплата тяжелая. А если Вам снится этот сон значит Вам надо эту тайну разрулить, иначе она и будет переходить в мужской линии. Просто пообщайтесь с роднёй, спросите о прошлом, как жили- были деды, что было, обиды страшные ужасные роковые может быть. Прояснить ситуации. Прощенье выпросить может быть даже у ушедших. Удачи.

    Люди, берегите природу.

  • Возможно все гораздо проще ( не утверждаю, предполагаю)... старые убеждения рода, представления о том, как должно быть тому или иному, т.е. родовая генетика: привычки, предубеждения, домыслы, родовые поверья, традиции и пр.
    Время грядет новое, вот и требует все старое пересмотра, переосмысления, переоценки.

    Творец Рая на Земле.

  • Доброго времени суток!
    Помогите расшифровать сон. Приснился 7 февраля, примерно в 8 ч. утра.
    Приснилась умершая мама (умерла уже много лет назад). Вообще мама довольно часто снится, и часто снится наша старая квартира, в которой жили когда-то вместе. Сейчас я уже там не живу, давно переехала в другую кв.
    Во сне она и я находимся в старой квартире, мама моет пол шваброй. И говорит при этом: можно ещё и двери межкомнатные поменять. По сонникам трактовка не очень радостная..

  • Спасибо fiducia, Fcnhjkju! :роза:

    Fcnhjkju, прояснить ситуацию вряд ли получится, к сожалению. Тех кто мог что то подобное знать уже нет в живых.... Прощение каким образом?

    fiducia, время новое это да, многое в жизни изменилось...

  • Сонников тьма тьмущая и все по разному трактуют. Но я бы не сказала, что это плохо, когда ушедшие моют пол. Я бы сказала, что мама Ваша уже возможно ушла в лучшие места, но там, где она сейчас немного омрачают воспоминания о старых отношениях и она хотела бы их изменить в лучшую сторону, потому что прошлое не дает в полной мере вступить в лучший уровень нового воплощения. Поэтому и двери внутренние желательно поменять реально или хотя бы мыть чаще или обновлять как- то Вам. И пол также сейчас надо мыть почаще, а может быть и сменить покрытие. Возможно нужно поменять ваше восприятие ваших нынешних отношений в жизни с партнером, с супругом. И вероятно вы можете сменить место проживания.

    Люди, берегите природу.

  • В ответ на: Спасибо fiducia, Fcnhjkju! :роза:

    Fcnhjkju, прояснить ситуацию вряд ли получится, к сожалению. Тех кто мог что то подобное знать уже нет в живых.... Прощение каким образом?
    ........
    Мудрецы говорят, что жизнь индивида вращается вокруг преступления, совершенного в Роду, как бы давно это не произошло. И пройдет и наступит время, когда сын станет собственным отцом, а мать, рожденная сыном. И все может повторится, если забудется. Возможно кому- то в Роду нужно посвятить свою жизнь, чтобы очистить его от преступленья. А может и не одну.

    Люди, берегите природу.

  • В ответ на: Мудрецы говорят, что жизнь индивида вращается вокруг преступления, совершенного в Роду, как бы давно это не произошло. И пройдет и наступит время, когда сын станет собственным отцом, а мать, рожденная сыном. И все может повторится, если забудется. Возможно кому- то в Роду нужно посвятить свою жизнь, чтобы очистить его от преступленья. А может и не одну.
    Мудрецы,это конечно здорово, но не стоит так запугивать человека.

    Истинные энергии рода это доброта, мудрость, благородство, сила, доблесть. Они есть в каждом из нас, просто социум ( как паразит) исказил многие понимания ( например: если доброта - слабость и т.д.).
    Надо высвободить внутри себя эти качества, позволить им проявиться, тогда уйдет все мелкое, мусорное, вся эта война житейская, она ни сможет победить эти качества. И пойдет новая история рода.

    А то конечно, если не понимать что делать, и ста жизней может не хватить.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Истинные энергии рода это доброта, мудрость, благородство, сила, доблесть.
    Снова подмены пошли... А прямые их противоположности более или (менее?) иллюзорны что ли?
    "Добро", "мудрость", "благородство", "сила", "доблесть" и т.д. равно как и "зло", "косность", "подлость", "слабость", "трусость" существуют в равной степени, одновременно и равнозначно как две стороны одной медали... как Бог и Дьявол. Так как суть их одно: энергия. Не разные энергии, а одна и та же. Потому что больше ничего и нет.
    А вот такие разные и зачастую полярные ее проявления обусловлены различной частотой вибраций, только и всего... собственно, как и высота / низость помыслов, поступков... жизни в целом. Всё остальное - разной степени производные.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Снова подмены пошли... А прямые их противоположности более или (менее?) иллюзорны что ли?
    подмены в понимании самого качества, при чем иллюзорно или не иллюзорно?
    что он выбирает? какие качества себя проявить в своей жизни...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: при чем иллюзорно или не иллюзорно?
    Вот при этом: "Истинные энергии рода это доброта, мудрость, благородство, сила, доблесть". С чего вы взялись делить проявления энергии на истинные и не истинные? да еще со своим обычным апломбом... :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Эти качества обладают светимостью.

    Творец Рая на Земле.

  • Ой, ну всё... Качества ничем не обладают. Они характеризуют что либо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • они же энергия, сами сказали - обладают вибрациями

    Творец Рая на Земле.

  • Нет, вы не поняли: качества ничем не обладают... и даже вибрациями... они проявляются, благодаря вибрациям... благодаря им же характеризуют.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • можно осознанно выбрать качество, какое хочешь проявить и проявится вибрация - верно?

    Эти качества имеют определенный оттенок цвета, а интенсивность свечения говорит о том, насколько сильно оно выражено.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (14.02.17 10:11)

  • В ответ на: можно осознанно выбрать качество, какое хочешь проявить и проявится вибрация - верно?
    Осознанность выбора не всегда бывает необходима, но никогда не бывает достаточной.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну на такое заявление я даже и не знаю что ответить... сражена на повал Вашей фразой....

    Все же я останусь при своем мнении, если я хочу сама осознанно управлять своей судьбой, я хочу осознанно выбирать свои качества в тот или иной момент жизни.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (14.02.17 10:15)

  • В ответ на: ну на такое заявление я даже и не знаю что ответить...
    Никогда не встречались с талантливыми людьми? : ) которые интуитивно, а не осознанно делали единственно верный (применительно к жизненной ситуации / обстоятельствам / жизни в целом) выбор? : )

    В ответ на: сражена на повал Вашей фразой....
    Я не рассчитывала на такой эффект, право слово : )

    В ответ на: Все же я останусь при своем мнении, если я хочу сама осознанно управлять своей судьбой, я хочу осознанно выбирать свои качества в тот или иной момент жизни.
    Вы можете сколько угодно этого хотеть, но этого недостаточно.

    П.С. а теперь, по возможности освободившись от гордыни, загоняющей в привычные стереотипы восприятия и желание спорить, непременно настаивая на своем, перечитайте заново сразившую вас фразу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум