Погода: -12°C
  • Сегодня приснился мне сон. Сны помню крайне редко, поэтому удивительно, что этот запомнился.
    Вижу себя в каком-то парке или заповеднике, картинка такая, как в фильмах про природу, но ощущение, что я именно там и голос, очень похожий на диктора, рассказывает об удивительном сложном источнике (не могу сказать, что это озеро или река). Вижу это все сверху, как бы с обрыва. Вода чистейшая и хрустально-прозрачная, дно уступами серо-коричневыми переливами, с двухсторонним утесы. Повествование ведется о том, что такое чудо света загрязняется людьми. И тут на моих глазах в противоположном обрыве появляется сверло, а через минуту начинают биться сточные воды, еще через несколько минут берег начинает рассыпаться. Причем я помню только сточные воды, как они падают вниз, но не вижу, как смешиваются с водой в водоеме.
    Следующая картинка. Я там на вершине крема и рядом появляется дядечка-натуралист. Сама его примечаиельна деталь это ноги - я вижу, что его голени обвязаны саженцами растений. Мы идем с ним по обрыву и он садит эти растения на край обрыва, объясняя это укреплением берега. Он все время что-то говорит, но я не помню что. Потом подходим к одному участку и вижу саженец посаженный им ранее, он уже окреп, подрос, но берег непрочный и корни выходят наружу, берег песчанный и разрушается.
    Умения, конечно, есть свое видение, но хотелось бы и другое услышать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Свои сны вы видели в полнолуние… в сатанинский день. Вероятность того, что символы будут реализованы в реальности, высока… Сон содержит и отражение существующей проблемы, и ключ к ее решению… во многом это сон – искушение… С учетом того, что пишу вам, спустя 2 недели, полагаю, что реализация уже пошла.
    Показать скрытый текст
    Итак. С большой долей вероятности, вы испытываете искушение обострения отношений… с близкими, с родными… в частности, с мамой… с миром вообще. И вероятность осложнений такого рода (подспудно вами же и желаемых) действительно высока. Вы, стремясь к свободе действий, находитесь в ситуации зависимости… и есть посторонний, ниже вас стоящий человек, от которого вы, тем не менее, зависите. Вас это не устраивает и раздражает… и вы ощущаете внутренний протест… даже агрессию… и желание ее выплеснуть. Выплескиваете не совсем по адресу… т.к. ваша мама, видимо, также несвободна в своих действиях, а подчинена ситуации, я бы сказала, зажата не ею установленными рамками, связана некими обязательствами, которые оказались жестче, чем виделись ранее… и действует, исходя из чувства долга... как она его понимает.
    Бессилие что-то изменить, невозможность выскочить из колеи… это очень тяжелое и гнетущее ощущение… я думаю, вам оно хорошо знакомо. Вы стараетесь вырваться… ищете пути… но всё не то. Ощущение утраты незыблемой опоры, чего-то основополагающего… рвутся прежние связи… вам не на кого опереться.
    При просмотре вашего сна у меня было ощущение, что вы с вашей мамой стали жертвами какого-то обмана, аферы… Но возможно, это только предупреждение. Я бы хотела, чтобы вы внесли ясность: может быть, вы рассматриваете условия какой-либо сделки или соглашения… или уже заключили какой-то договор, содержащий в себе обязательства, которые вы недооценили? Словом, сон – предупреждение и искушение… Общая опасность для вас и вашей мамы… исходящая из одного источника и имеющая одну и ту же природу. Взывание к внешнему миру не поможет… нужно искать ресурс внутри. Дальнейшие события будут развиваться согласно не вашему выбору… но в ваших силах противостоять обману, давлению. Не позволяйте втянуть вас в сомнительные предприятия.
    Берегите маму. Ей нужна ваша поддержка. Вы меняетесь с ней местами: в вашем детстве она была сильной и ответственной за всё… теперь вы… вы теперь защищаете и решаете. Вставайте на ноги крепко... пока вы их не чувствуете... а уже сильно надо - период в жизни критический.
    Уравновешенность… полный самоконтроль… осознание своих действий и их последствий – ключ к благополучному исходу.
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ундина, огромное спасибо за просмотр сна! :friends:
    Показать скрытый текст
    Очень Вы меня поразили тем, что увидели. Действительно имеет место быть обман/афера, только, что было это в 2010г., а последствия до сих пор я разгребаю, точка в вопросе не поставлена, м.б. поэтому и во сне отобразилась эта информация. Обострение отношений тоже имеет место быть, к моему сожалению.
    Благодарю за напутственные слова и расшифровку сна! :flowers:
    PS Про машину только не поняла, почему в одном сне у меня забытая комната, а в этом сне забытая машина. Это я что то в реальной жизни забываю или не знаю, что у меня ЧТО ТО есть, а я ЭТИМ не пользуюсь?
    Скрыть текст

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • В ответ на: Про машину только не поняла, почему в одном сне у меня забытая комната, а в этом сне забытая машина. Это я что то в реальной жизни забываю или не знаю, что у меня ЧТО ТО есть, а я ЭТИМ не пользуюсь?
    В этом сне у вас две машины фигурирует: та, в которой вы едете с безучастным к вашим вопросам и вашей панике водителем, и та, о которой вы не помните... Так вот на мой взгляд, смысл образов сна как раз в том, что вы находитесь в зависимости от того, кто за рулем... этот же образ олицетворяет также и бессмысленность ваших обращений ко внешнему: вы задаете вопросы, паникуете - ответов нет... сценарий идет не по вашему плану, события будут развиваться в зависимости не от ваших действий... о чем я, собственно, и сказала.
    Внутренний ресурс, конечно же, есть... но в данной ситуации, на мой взгляд, с учетом общего контекстного смысла, его достаточно именно для того, чтобы противостоять... и только для этого.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сны в 24-ые лунные сутки (как и в предыдущие), как правило, не несут в себе какой-либо значимой информации. Но при этом сон в эти сутки отражает общее состояние сексуальной энергии. Зависимость здесь прямая: если ваши впечатления во сне и настроение после пробуждения в общем и целом приятные, эта энергия либо в норме, либо высока (понять это вы можете, ориентируясь на собственный эмоциональный фон, степень его наполненности, активности), если же ощущаете подавленность, угнетенность, состояние этой энергии соответствующее. Т.е. практически сон можно рассматривать как индикатор состояния сексуальной энергии.
    А вообще образы вашего сна (если говорить без привязки к периоду сновидения) несут в себе как агрессию, так и позитивное начало... а силы природы, являющиеся его лейтмотивом, благоприятствуют созиданию. Я бы сказала, что в эзотерическом смысле вы пробуждаетесь от спячки (среди зимы : ) и противитесь деструктивным силам, осознавая их противоестественность и отказываетесь принимать их как данность. Образы соответствуют закладкам фундамента, началам, обновлению, зарождению... в самом широком смысле: от начала нового этапа, нового дела до беременности... но при этом присутствует некоторое ощущение зыбкости... неуверенности в правильности выбора направления или точки приложения усилий... ощущение поиска.
    На мой взгляд, трактовать более предметно нет смысла, т.к. период сновидения определяет степень достоверности сна как такового.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ааа, теперь стало ясно дело с машинами :улыб: Спасибо! :agree:

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Спасибо! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Пожалуйста : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И вам тоже пожалуйста : )
    Вы писали, что вы для себя как-то уже поняли свой сон... Мне интересно: ваши ощущения, ваша трактовка как-то совпали или вы видите по-другому?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • От сна у меня не было ни отрицательных, ни положительных ощущений, а было ощущение удивления от детально запомненного сна и даже ощущения как ветер развевает волосы было как бы реальным.
    Да и удивление сопровождало весь сон. Меня удивил сам источник - надо же какие чудеса создает природа, удивило сверло - какие же люди свиньи, гадить там, где живут, удивил натуралист - надо же какой идейный, делает такое дело, которое и не оценит никто, удивили саженцы - надо же выжили на краю утёса, хоть тот и постепенно осыпается. Но это удивление воспринималось, как данность и принятие этой данности.
    Ощущение зыбкости, неустойчивости, но при этом равновесия, еще не опора, но, возможно, возможность ее построения.
    Причем, интересно, что пишу и спокойно возвращаюсь в тот сон, вижу, чувствую то же самое...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Приснился сон: я расчесываю длинную шерсть у собаки' а она очень довольна и мурчит как кошка. А потом я ее обнимаю. Впечатление позитивное после сна. К чему бы это?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • аха-ха. девушка новая

  • Что на самом деле? Или так потроллить меня отвечайте? :шок:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Ситуация такая: в последнее время у меня различные проблемы со здоровьем, полгода назад к ним прибавились постоянные головокружения. Врачи причины болезней найти не могут. Вчера перед сном я задала вопрос своей голове: почему ты кружишься, чего ты хочешь? И сегодня приснился сон. Я в квартире, где в детстве жила, а за окном (4этаж) мужчина довольно молодой, смотрит в окно. Оказывается, что он живет за окном (как птичка), и когда дома никого нет, влезает через форточку в квартиру. Никому вреда не делает, просто берет что-то из еды и шариттся в квартире. И жутко пугает. Я попробовала его скинуть вниз, ткнула палкой, но он зацепился за нижние этажи и опять лезет к моему окну. Во сне было ужасно жутко. И потом пришла идея вызвать полицию, чтобы они этого мужчину забрали в тюрьму. Проснулась в страхе и долгое время было ощущение присутствия его в комнате. Уснуть смогла только утром. Что в е это значит, что делать?

  • собака во сне это подружка..
    меня забавляют сублимации сознания.. просто смешно, без всякого троллинга

  • лунный день/ночь:улыб: для мрачных беспокойных снов ниочОм.. Вы думаете, что Вам угрожает опасность, ищете защиты.. вот это Вам и снится.. придумайте себе приятный сон и его смотрите:улыб:

  • Сегодня опять 15 лунные сутки? Сон в сегодняшнюю ночь, с 23 на 24 янв?

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • С субботы на воскресенье приснился мне странный сон. Прямо в тему форума :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Приснилось мне, что я отрезала себе голову. Стою, смотрю на свое отражение в балконной двери, с гловой в руках и думаю: Вот нифига себе, зачем же я это сделала?
    Средующая мыль была: Какая я дура! Ведь пока я энергию до седьмой чакры не подниму, голова у меня обратно не прилепится :eek: :rofl:
    Потом я подумала: Родителям нужно ужин отнести в соседнюю комнату, а как же я это без головы сделаю? Придется поднимать эту самую энергию, куда положено.
    В общем, после этого я кое-что сделала, чтобы энергия начала поднимать, а потом приделала голову обратно. Смотрю опять в отражение в двери, а на мне пиджак надет серый и мне показалось, что впереди у меня спина. Потом пригляделась - нет, все нормально. Даже полоски на шее не осталось.
    А потом я ужин родителям понесла. Они рядом за столом сидят. Подхожу и спрашиваю: Как моя голова? Нормально обратно приделалась?
    Они поглядели и сказали: Нормально. Даже не заметно, как там и было.
    Скрыть текст

  • ждите денег

  • Ой, как хорошо. А я почему-то подумала, что уже того. Но деньги всяко-разно ждать приятнее :biggrin:

  • Да. Период вещих снов : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы пошутили? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думай на рыжего аль на рябого! (с)

    С деньгами, да без головы, это же не жизнь, а праздник :biggrin:

  • Ну и славно, если так : )
    Показать скрытый текст
    На работе всё нормально? ничто проблем и конфликтов не предвещает?
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не знаю как. Сон тяжелый, после него весь день еще проспала. Думаю, что LanaYT пошутила.
    На счет конфликтов не знаю, но все начало ломаться. Так что мне кажется, что ничего хорошего он не предвещает. Тем более, что в последнее время снится очень много снов, с очень большим числом людей, в том числе умерших.
    Но без головы я первы раз за всю жизнь. Вернее с головой, но в руках ))

  • Спасибо, Ундина! А сон плохой и в воскр материализовался, я его растолковала как смогла, и забыла, а потом где то с обеда пошла материализация, взгрустнула, подняла головку вверх и начала бороться. Уже второй раз в 15 лунные сутки ловлю сны, где включаю память и логику, чего в реале то сразу и не вспомню, а так в принципе редко сны снятся.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • очень серьезно

  • Единственная странность периодически снится бывший человек, с которым разошлись года 2 назад и его дочка, я об этом человеке вообще забыла, и в принципе никогда о нем не думаю и даже не вспоминаю, а он с пару мес. назад начал снится. Сегодня с дочкой.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • обратите внимание на человека с таким же именем в Вашем сегодняшнем окружении, приятная неожиданность

  • А по каким моментам сна вы такие выводы сделали, если не секрет? Или просто общее ощущение?

  • Нет такого человека с таким именем, даже с именем дочки нет.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Нет? Значит будет! ))

  • Вангуете?!)))))))) :biggrin:

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • А почему бы и нет? )) К сожалению, я сны совершенно не умею разбирать. Иногда мне просто снятся события, которые происходят в течение часа после сна. Но там без вариантов - что приснится, то и происходит.

  • Везет вам :live: а у меня только ребусы и шарады, никогда прямые сны не снятся, пока поймешь, что к чему уже половину позабудешь, но я научилась их запоминать, записывать мне неохото.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • ощущение

  • Мне кажется, что к интерпретации снов тоже способности нужны. Кто-то может, а кто-то нет. Но если вы их запоминаете, то можно попробовать сопоставить.

  • правильно сказали - может будет, раз так навязчиво снится

  • Спасибо ))
    Говорят, что левая ладонь чешется к тому, чтобы деньги отдавать. Тогда все логично. Деньги будут, только в направлении "от меня" :biggrin:
    Поживем - увидим ))

  • Вообще сон очень яркий и богатый... в плане образов и их трактовки. Если хотите, я могу его посмотреть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да давно ж уже снится, 2 мес наверно, но всего 3 сна было, до этого вообще никогда не снился, даже в процессе отношений. Да мне, честно, и не нужен человек с таким именем))Меня потрясывает от этого имени))))но если вдруг появится, присмотрюсь, что за человечек. Я вообще думаю, что это какая то проекция, ни имя, и ни сам человек, а просто проекция, только здесь не понимаю, почему девочка то снится. Сегодня один из эпизода сна, девочка нырнула в бассейн и мне показалось, что она глубоко нырнула и не по силам ей самой выплыть будет, и я тут же следом за ней дельфинчиком ныряю, беру ее в руки и тащу наверх.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Посмотрите )) С удовольствием послушаю вашу трактовку, какой бы она не была.
    Только напишите, что реально у вас получается. Даже, если это будет не очень позитивно.
    У меня есть свои ощущение ото сна, но они выглядят просто как констатация факта. Типа: лимон желтый ))

  • Хорошо. Я напишу. Только завтра, хорошо?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Может быть вы на этого человека до сих пор как-то настроеные, поэтому и снится. У меня такое было. В смысле дети снились. Потом все оказалось так, как было во сне. Вот, может быть, и вы "выхватили" его мысли и "увидели" ))

  • Скажите... а вас не изматывают ваши сны? Мне кажется, вы от них устаете...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хорошо ))
    Я надеюсь, что до завтра моя голова будет со мной. Вернее на мне :biggrin:

  • По разному, когда экстрасенсы снятся, они меня смешат, мне с ними весело я всегда хохочу и просыпаюсь с невероятной энергией непонятно откуда взявшейся, но давно вроде не снились, а когда грузные сны, тогда осадок неприятный и вопрос-ну и к чему это?! Может показаться, что я каждую ночь смотрю этюды, но нет, они снятся не часто, хаотично, могут несколько дней не снится, могут неделю, т.е. те, что я помню. Иногда интересные вещи снятся, опять вот высоченный дом приснился, этажей 20, устойчивый, крепкий, здоровенный, и я непонятно зачем перелазила на крыше с одной части дома на другую, он как буквой Л (прописной) или Г. И вот я опять лежа перелезаю, смотрю вниз-ого думаю вот это высота, грохнусь точно в живых не останусь, но я успешно перелезла. Когда проснулась поняла- я справлюсь со всеми жизненными проблемами и это дало мне силы потихоньку решать сложные свалившиеся извне задачи.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Не, на этого человека никак не настроена, я писала-я вообще забыла о нем, т.е. даже и мыслей не было да и сейчас мыслей нет. Почему и зачем снится со своим ребенком понятия не имею. Я особо не напрягаюсь, посмотрела да и ладно, утром встала да забыла, не нравится, что уже 3 раза снился, одного раза вполне достаточно было. Я и в реале то не хочу его видеть. Поэтому и решила, что это проекция, а не конкретная личность :biggrin:

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Н, все-равно, связть какая-то есть. Поживете - узнаете :biggrin:

  • Сегодня была благоприятная ночь для снов?:улыб:
    Сегодня сон такой снился....

Записей на странице:

Перейти в форум