Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 2)

  • Чейта у меня "мало радости в жизни"..?)
    Моя радость - внутри меня и иногда на маленьких ножках вокруг меня бегает и смеется от счастья!

    Остальное - лишь иллюзия.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • "Конечно не сделаете, а почему?"

    я? наверное, потому что в первый раз до конца не довёл.. не знаю.

    ps. вот вы хороший психолог. Вы соглашаетесь, а не спорите.

  • не разу тебя радостным не видела, всегда печальный Это усугубляет твое положение, так бы хоть как то сопротивлялся воздействую на тебя порчи.

    Жду ваших вопросов.

  • искусственная радость вообще сразу дырку прошибает имхо. Разве нет? Да и с чего радоваться? Душой кривить??

  • В ответ на: Учил не слушать советы и верить только в себя.
    Эт да, точно.
    В ответ на: Радость не забирает много энергии. Дети всегда радостны и всегда гиперактивны.
    Радоваться не затратно энергетично, наоборот все негативные эмоции отнимают у человек энергию)
    Все болезни отступают когда много позитивных эмоций
    Та дети почему радостные - у них еще энергии до фига. Для них это состояние естественное.
    Отступают... вот только много ли больных людей способных радоваться? Очень редкие экземпляры.

    Творец Рая на Земле.

  • Сдрасте....

    Ни разу не видела радостным?)))
    Даже улыбнуло!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: я? наверное, потому что в первый раз до конца не довёл.. не знаю.
    что до конца не довел, да, правильно подмечено, а еще потому что, не достаточно внутренней силы.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: да, радости в жизни мало, да и та что была, куда то делась(((
    Чего это мало то? Вышли на улицу, особенно сегодня, прогулялись, небо какое красивое, солнце, тепло,
    листья желтые - красота, просто кайф какой то... а если прогуляться с любимым человеком...
    Нужно просто все воспринимать с радостью, с наслаждением.

    Сахарный диабет, это даже вернее-точнее отсутствие наслаждения жизнью.

    Творец Рая на Земле.

  • Да уж, Вера...

    Вы еще тот медик..)

    Любите жизнь?
    Я вас успокою - это инстинкты.

    У людей, кто живет разумом и работает над рефлексами - нет подобных иллюзий.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • " потому что недостаточно внутренней силы"

    сила - штука преходящая. Сейчас она есть, завтра испарилась вся.
    Смысл-то ей значение придавать?
    К тому же на всякую силу есть другая. Я не питаю иллюзий, что когда-нибудь "заборю здесь всех". А смысл тогда корячиться?
    Дело вкуса, согласитесь.
    Накопление силы должно приносить удовольствие - тогда процесс будет идти. Но - это ведь те же инстинкты..

    А насчёт "всё воспринимать с наслаждением".. Не знаю, вам никогда что-ли в жизни хреново не было? Живот болит, зуб, температура, маньяк ножом режет.. Тоже с удовольствием воспринимать? Не знаю.. для меня это недостижимые вершишы. Можно воспитать в себе непротивление. Но чтобы это - с удовольствием.. О-о..

    Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что у меня был опыт инвертировать своё отношение, когда лежал с температурой. Подумал, а давай-ка, пусть мне это нравится. Короче, с тех пор несколько лет вообще не болел. Но во второй раз повторить уже как-то не тянет.
    А инверсия в психологическом плане вообще плохо кончилась: было время, когда я не мог понять про некоторые вещи, хорошо мне от этого или плохо.

    Продать душу - это, вероятно, имеет одну природу с инверсией. Продать душу - не нужно сложностей. Это делается на раз. Отказаться от убеждения.. в котором ты абсолютно уверен. Перевернуть всё с ног на голову и сказать себе: "да будет так!". Ведь когда мы поворачиваем веру против себя - это и есть поставить всё вверх ногами. Предать свои идеалы, отказаться от них. Обозвать святое дурным и стоять на этом.. От этого потом почти невозможно отмыться.. Сомнение - сильнее веры (с). Знающие - знают, интерпретация только разная..

  • В ответ на: У людей, кто живет разумом и работает над рефлексами - нет подобных иллюзий.
    вообще честно говоря работать над безусловными рефлексами тяжело , практически невозможно , да и не нужно это.

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: А насчёт "всё воспринимать с наслаждением".. Не знаю, вам никогда что-ли в жизни хреново не было? Живот болит, зуб, температура, маньяк ножом режет.. Тоже с удовольствием воспринимать? Не знаю.. для меня это недостижимые вершины. Можно воспитать в себе непротивление. Но чтобы это - с удовольствием.. О-о..
    Приятные моменты принимать не как должное...
    Если Вам что то не нравится - значит не нравится, зачем маньяку с ножом радоваться?

    Творец Рая на Земле.

  • А причем тут искусственная? Можно же просто радоваться. Жизни. Сегодняшнему дню. Хорошей погоде. Улыбке совершенно незнакомого человека на улице. Общению с кем-то дорогим. Хорошей книге. Интересному фильму. Красивому пейзажу за окном.
    Список открыт, и для каждого он свой, подлежит дополнению и корректированию.

    Всем до свидания.

  • "Если Вам что то не нравится - значит не нравится"


    Существует взгляд на вещи, исходя из которого в этом мире мало чего хорошего. Скажем, я тоже мало чего хорошего вижу (особенно в отношении того что люди делают, т.к. я знаю, как может быть лучше). Чему же радоваться? несовершенству? Недоделкам?
    Вот говорят, "плохое везде можно найти".
    А ведь и действительно, везде. Если глаза на это не закрывать. И кривить душой не надо.

  • возможно, для вас это важно,
    и именно поэтому я стараюсь никогда не высказываться плохо относительно положительных чувств любого человека.
    Но для меня такая радость мимолётна, я не придаю ей большого значения.

  • Так курочка по зёрнышку клюёт.
    Из множества малых радостей складывается большая.
    Хотя каждый выбирает по себе.

    Всем до свидания.

  • Это непросто, но возможно.

    Нужно ли?)
    Каждый сам решает...

    Мое настроение, радость и печаль в настоящее время гораздо меньше зависят от внешних обстоятельств:
    наличия женщин, денег, еды, одежды, возможности реализации желаний - это телесное и подавлено.

    Не скажу, что не зависят совсем.
    Но - почти.
    У меня появилось .... мое внутреннее Я.
    Не зависящее от внешних обстоятельств.
    Есть пара моментов - ты их знаешь, когда я бываю подавлен. Я их оставил сознательно.

    А так - мое настроение и отношение к миру, как водная гладь при штиле остается и в бурю.
    Сознание происходящего, разум и владение рефлексами - позволяют это делать.

    Я экстраверт и позволяю себе выпустить пар сознательно.))))
    Но в душе я спокоен.

    Я знаю, что есть мир, человек, цену счастью, любви и прочему.
    Меня это не заботит.

    Особенно, когда знаешь судьбу.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да, к вечеру денек и правда разашелся))) за совет спасибо))) а сахарный диабет скорее от перенаслаждения))) ну там у сладкоежек)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: сила - штука преходящая. Сейчас она есть, завтра испарилась вся.
    Смысл-то ей значение придавать?
    От наличия этой силы зависит вся Ваша жизнь... можно и не придавать ей значения. Смотря как хотите жить.

    Творец Рая на Земле.

  • Жить нужно с азартом чтобы не было серо и скучно. Иногда у меня возникает ощущение, что пройти по жизни нужно как по лезвию бритвы, а по сторонам пропасть и желательно не оступиться, но пройти нужно легко и весело. Жизнь - приключение.

    Творец Рая на Земле.

  • Есть один барьер - страх перемен называется. Я большинства людей очень неустойчиво, и привязано к конкретной реальности, что при её резком изменении оно может полностью разрушиться. И эти люди бояться ПЕРЕМЕН больше всего на свете. Они готовы на всё, чтобы сохранить привычный мир - на боль, на бедность, на унижения, даже на смерть, и они по своему правы, так как ПЕРЕМЕНЫ для них - это нечто большее, чем смерть. Для этих людей переход в другую реальность почти невозможен.
    Но есть и другие люди, в которых почти нет страха. Они не бояться перемен, они вожделеют их. Эти люди всегда готовы к приключению, и когда они ощущают СОПРИКОСНОВЕНИЕ с другим миром , то у них появляется шанс изменить всю свою жизнь.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ...........это одна из древнейших мыслей, пытающихся объяснить причину, по которой души низверглись в материю!
    Демиург был пьян - вышел из ума и тряслись руки...
    Низверглись. Какой то отрицательный смысл слова, а если по собственной ВОЛЕ, Вы этого не допускаете.
    Демиург - незнакомый мне персонаж, эт кто такой вообще.

  • В ответ на: ..... ВЫ!!! Если верить тому, что Вы говорили, что с детства знали о том, что будете.... Ну чем не предопределённость? )) И по вашим же словам Вас " ЛОМАЛО" до тех пор, пока Вы не вернулись в.........И неважно.... Традиционное или нет. Ну что творите Вы свою судьбу?
    Да, знал что будет, с детства. Предопределённость, да, но я для того и пришёл в плоть, чтоб было так. Чтоб была, именно такая судьба. Решение принято до рождения. Допускаете такое или нет.

  • В ответ на: Я тут подумала, что очень легко заставить человека забыть о том, что у него есть сила творения мира, заставив поверить его в судьбу.
    Ну так вера в судьбу, вера в то что творец мира -это сон, разный но сон
    Вам сниться, что ты творец и хозяин этого мира, а уважаемому и Фениксу Федоровичу сниться другой, но сон..
    Вообщем то не важно творите вы судьбу или нет, главное проснуться
    Все ситуации в жизни для того чтоб человек проснулся...

    Жду ваших вопросов.

  • Еще пара примеров "нашептывания на ушко" из книги ныне здравствующего Бердского священника
    Валентина Бирюкова "На земле мы только учимся жить", главы "Господь подсказал: убери солдат" и
    "Русская мадонна", и др.

    web-страница .

Записей на странице:

Перейти в форум