Погода: -12°C
  • Тара , вы просто однажды испугались , испугались достаточно сильно , чтобы икать спасения , как ребенок ,
    который , если , что не так бежит к маме ....., возможно вы просто не выросли , и может для вас это хорошо.....,
    Я вот не бежала от своей любви , я шла ей на встречу.....
    Возможно я из тех редких ....., но у меня нет никакой розмазни внутри , я очень хорошо и четко понимаю ,
    что мне , действительно нужно , не вам об этом судить .
    Что русскому хорошо , то немцу смерть .....
    Многие бегут от действительности , в монастырь , еще куда ....., это проще , это слабость , но если вас
    устраивает эта простота .....ради бога , каждому свое .....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Мне об это судить. И я вижу что вообще не в теме.
    Некто не бежал от любви.
    Вы сначала побудьте там, а потом судите.
    Вы говорите заезженные фразы . Вы спите, а для того чтоб выполнить все то что говорите, нужно проснуться.

    Жду ваших вопросов.

  • А я ваш пост для Веры - прекрасно понял.
    У человека критерий правильности пути - успешность в жизни....)))
    И вы правы - не вверх эта лестница!)

    Это путь, как выше Лана сказала - обычных граждан, приходящих за советом к психологам.
    "Как стать богатым, здоровым и любимым!"...
    Очевидно - повышать вибрации!)
    Бедные, проблемные и больные - фу, какая кака и вибрации у них с 1-го этажа!)))
    А вот успешные люди - с 6-7 го этажей, ах какие симпатяжки!)))))
    Нада очевидно с них пример брать!)))
    Духовного развития...))

    Я даже знаю магазины, где продаются средства для... эээ... повышения вибрации...))
    Сведующие говорят, что да - таки приносят... счастье!)))

    Плохо, мне когда слышу, что жизнь для счастья существует...
    Надо слепым быть.

    Я уж про судьбу не говорю...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Девченки, не ругайтесь!....

    Подскажите мне способ для повышения вибрации..
    Я ни одного приличного не знаю!?)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс , вы то же не совсем поняли , хотя ваша интерпритация подойдет !!!!

    Ну вот представьте , я прихожу в магазин , ине нужен определенный товар , а его нет ....., досадно ,
    конечно , ( я балуюсь лаковой миниатюрой ) , и тут начинает меня продавец окучивать , дескать возьмите
    вот это , это похоже ( ну подумаешь похуже....так , зато в наличии ) , ну да .....питерский , а вы хотели
    германию , да .....немцы делают лучше , но нет пока , возьмите питер......
    А мне на хрен их питер не нужен....., я знаю проще взять , что есть и не париться...., ну и что . ну получится
    ширпотреб , ну средненького качества .......но ведь зато здесь и сейчас .......
    Я лучше подожду ...., возьму то , что надо , что нравится и сделаю .....шедевр ( подруга у меня профессиональный иконописец .....говорит я творю удивительные вещи ....)
    И так же в других , мне нравится , кто не разменивается на мелочи , а ищет и берет самое лучшее ,
    берет , это , конечно если получиться , но всякую хрень , в магазине , впарить мне еще никому не удавалось :злорадство:
    Это так , призимленно очень , для примера .....
    .реально сейчас немного занята .......

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вот так читаешь некоторых и приходит осознание, что люди сами хотят страдать!)
    Переносить боль и унижение, падения и потери, разочарования и негатив, а главное - с маниакальной страстью предрекают новые беды, вместо того, чтобы... сплюнуть,протереть рот салфеткой, зыбыть и идти дальше? Да?
    Только пакет салфеток не забывать..)

    А если ситуацию не переменить (а ее нельзя переменить, если судьба) - сам виноват, плохо хотел!
    А надо - хорошо хотеть!)
    И работать!
    А вы - не работаете!)))

    Нет людей, кроме больных, которые хотят страдать сами.
    Только иные бегут по жизни с пакетом салфеток, гонимые инстинктами (а, да - молодцы! их не сломить!))) и эгоизмом за вонючим позитивом, используя людей как трамплин(забудь и иди дальше!)), а другие иногда останавливаются и хотят понять причину.
    Обнаружив, что все подстроено и они не хозяева своей судьбы - они ну не могут бежать дальше с искаженным и перекошенным позитивом лицом!
    Они - не могут весело идти на убой!

    Но психологам на это побоку...
    Как они баблишко то получат от чела, если сказать ему правду - вы НИЧЕГО не можете изменить...))

    Вот и поют песни про вибрации, этажи, волю и ответственность...
    Которым, извините - грош цена.

    Но гены дам так устроены, что понимают они лишь тех, кто заявляет, что "сам решает все"...)

    И правда никого не интересует.

    Простите за грубость.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Завидую людям, которые могут что то руками делать прекрасное!

    Запостили бы пару работ ваших - только не на религиозные темы.))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: в тему этикета: Никогда не сравнивайте женщину с кем-либо,это в ваших же интересах.
    Я не собираюсь быть дамским угодником, как Вы наверное уже поняли. Меня волнуют вопросы более
    серьезные и животрепещущие, говоря высокопарным слогом. А к женщинам я отношусь в делах, в том
    числе и философских, как ко всем людям, но естественно с поправкой и учитывая этикет. С такой
    формулировкой, я думаю, даже феминистки согласятся.

    Больше того скажу, лично я делаю ставку именно на женщин в деле спасения. Мужиков практически
    не осталось в России, женщины рулят, и моя надежда только на них, но скорей всего не на вас,
    эзотеричек, а на других. Как в Советской России женщины,(старушки), спасли веру и православие, так
    надеюсь и сейчас, в это критическое время выручат нас, к вящему позору "сильного пола".
    Но здесь, чтобы меня не поняли неправильно, (вот засада, чтобы поняли правильно), я не отстраняю
    мужчин от главенства, вопреки воле Божией, а надеюсь на женщин как на главную действующую сейчас
    активную силу. Я это имел ввиду, когда сказал "рулят". Возникло именно это слово из ассоциаций.
    По моим наблюдениям сейчас женщин- водителей наверно уже больше чем мужиков. Часто вижу даже,
    женщина за рулем, а мужик на пассажирском сидении.

    Ну а насчет свойств и состава души скоро дам православный материал, скорей всего на той неделе,
    не успеваю всем отвечать. Фениксу вот вообще не знаю когда отвечу.

  • " Фениксу вот
    вообще не знаю когда отвечу."..)))

    Не берите в голову!
    Действительно, займитесь женщинами...)
    Правда "бабушек" у нас нет!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Я полагаю, моё рассуждение достаточно чёткое, вряд ли вы сможете его оспорить.
    Ну все вроде правильно и логично, но без учета Бога и грехов человеческих.
    Бог вразумляет, помогает понять, что правильно, а что нет. Для того, чтоб мы совсем уж не заблудились
    Он и дал нам Свои Заповеди и Учение.

    А грехи человеческие все искривляют, затуманивают, скрывают, так что без бутылки и не разберешься.
    А выпьешь, и вообще в осадок выпал.
    И поступают не правильно именно из-за этих причин, а не потому что для спасению нет условий или
    возможностей. А то что мало спасаются, так и верующих то кот наплакал, да и те не разбери-пойми кто,
    вроде меня.

  • В ответ на: Ну я не христианка ,
    Тара, ты уже 2-й или 3-й раз прокалываешся, после моего обещания доказать что ты атеистка. Но забыл
    добавить ХОРОШО проколешся, ну так раз 20, чтобы уже всем стало ясно, а не только мне. Так что еще
    подожду пока тебя драконить, хоть ты и напрашиваешся.
    А насчет "впуклой гордыни" обличение принимаю.

  • В ответ на: Я вот считаю, что вообще у каждого человека может быть своя теория, и все будут верные.
    У нас, по-крайней мере христиан, есть образец,- Иисус Христос, Богочеловек, и Он нам дал правила,
    единые для всего человечества и на все века.
    А жить кто как хочет, каждый по своим правилам и теориям, - это полный хаос и бардак, это аллес ист
    трындец всему. Чему подтверждение мы видим и в истории, и в повседневной жизни, ежедневно.

  • вы уверены , что ваша лестница ведет наверх ?????
    скорее, это обходная дорога. реально может завести в тупик.. думаю, такие люди просто живут настоящим

  • Христос оставил людям заповеди, а правила они уже сами себе навыдумывали, которые иногда идут вразрез с заповедями Христа.
    А если взять любую церковь или религию, так они вообще созданы для того, чтобы поработить людей, всех вогнать в грех.... запугать Богом, запуганной толпой легче править....
    Если чел живет в гармонии со своей Душой и в Духе, то ему ненужны правила. Я не хочу соблюдать те правила, которые мне навязывает церковь.
    Каждый чел имеет право жить так, как хочет - свобода воли, но и получает за это то, что заслужил.
    Выполняя или не выполняя заповеди Христа. Или Законы Вселенной. Все Законы Вселенной это одна сплошная гармония - сакральная геометрия называется.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: скорее, это обходная дорога. реально может завести в тупик.. думаю, такие люди просто живут настоящим
    В настоящем закладывается будущее.

    Творец Рая на Земле.

  • Лана , я даже больше скажу , ОНИ НИВЕЛИРУЮТ СЕБЯ ПОД НАСТОЯЩЕЕ !!!
    Делают себе обрезание .....
    Попозже еще скажу.....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: У нас, по-крайней мере христиан
    Разделение это тоже хаос, Вы знаете законы Вселенной?
    Всё-всё - едино
    Всё-всё - гармонично
    Всё-всё - имеет Душу
    и тд

    Творец Рая на Земле.

  • Если Вы способны подняться в своем сознании, последовательно переходя от одного уровня к другому, на самую вершину и затем с помощью установленной связи низвести Высший Мир Совершенной Свободы в мир физический, Вы можете преодолевая закон причинности этого мира, производить в нем какие угодно изменения.
    С соответствующего верхнего уровня можно предвидеть то, что произойдет на нижнем - что совершенно невозможно сделать, находясь на нижнем плане бытия.
    Результаты воздействия более высокого плана на нижний план, совершенно непредсказуемы с точки зрения последнего.
    Если Вы сумеете подняться в своем сознании до наивысшего уровня - Высшего Сознания и постоянно пребывать в этом состоянии, то только в этом случае Вы сможете увидеть, что с одной стороны, во Вселенной всё предопределено, но вместе с тем, из за сложного переплетения и наложения характерных для каждого плана законов причинности в ней присутствует и совершенная свобода.
    Для Высшего Сознания нет противоречий - в нем всякая вещь сосуществует в гармонии со всем остальным, никаких взаимных противоречий просто быть не может.
    Разделенность создает много проблем.

    Свобода и предопределение, свобода воли и обусловленность - это реальности, свойственные различным уровням, состояниям сознания.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (07.09.13 16:30)

  • Как же так , Федуция , вроде красивые вещи говорите .....
    Ну давайте посмотрим историю ......, обычную , задокументированую , так сказать без фантазий .....,
    и что же мы увидим , дальше я , пожалуй буду говорить от своего имени ,
    а я вижу , что
    все , кто оставил хоть какой то след в этой самой истории , а особливо те , кто оставил в ней .....охрененный
    след ......Пушкин , Леонардо да Винчи , Микеланджело ( кстати , вот на нем я бы прям упор сделала ) ,
    Моцарт ( и на нем ) , Бетховен ( на нем особенно ) , Лермонтов , Высоцкий , Олег Даль , Гете , великий
    Гофман ( никто не читал "Элексиры сатаны" ? ) , Маяковский ......... я боюсь этот список будет слишком длинным , да простят меня те Гении , которых я не назвала , а ведь это все Цвет человечества , это маяки для многих , и все глубоко несчастливые , нет , конечно мгновения ловить они умели , видеть красоту , как никто ,
    но при этом гармонии , вселенской , внутри у них не было......, скорее хаос , боль и нескончаемая ломка.....
    Ах да , я не упомянула Рафаэля , прекрасного , с чудесным характером , любимца женщин , да , видимо он ,
    действительно редкое исключение ......, правда умер в день своего рождения .....в 37......

    Так о какой гармонии вы говорите Федуция ....? Я так понимаю , среди ваших "одноверцев" никто следа не оставил , даже маленького ......, так чего стоит такая жизнь ?

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Феникс , я вот тут подумала ......, а мне нравится перечисленная мной кампания , выше ......
    а ведь у нас с ними .....ээээ этаж то по всему выходит , нижний ...., Гоголь , так совсем ....в подвале .....,
    чо нам на верхнем делать то .....???? :спок:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • "ОНИ НИВЕЛИРУЮТ СЕБЯ ПОД НАСТОЯЩЕЕ !!!"

    подозреваю, ваше "я" выходит за пределы вашего реального "я".
    Некоторые говорят: я - это моё жилище. Кто-то поскромнее: я - это мои мысли, мои убеждения.
    Я - это моё тело. И т.д. Я стараюсь держать собственное представление о "я" в области, которая не пересекается больше ни с чем. Иначе я как-либо всё равно залажу на чужую территорию.

    С другой стороны, блюсти себя в неприкосновенности нужно, если задача построения мира в лучшем формате является первостепенной. Но это не так. Даже не говоря о предопределённости мистической, есть предопределённость законов верхнего уровня (как, скажем, смена общественных формаций, описанная Марксом), и, следовательно, наш личный вклад ничтожен, хотя и имеет значение. Поэтому пытаться что-то добиться в мире свер своих возможностей считаю не принципиальным; важно лишь проделать в нужном направлении некоторую работу. Всё и так будет рано или поздно.

    А "прогнуться под мир", видимо, когда-то придётся, если уже сделал достаточно. А то никакой радости в жизни не будет. Да и - для кого стараться. Всё равно счастье от устройства мира не зависит. А то и в деспоты запишут, как того же Каддафи.

  • Сама их сущность стремилась к гармонии и создавала гармонию.

    Творец Рая на Земле.

  • скорее, это обходная дорога. реально может завести в тупик.. думаю, такие люди просто живут настоящим
    ==
    В настоящем закладывается будущее.
    Показать скрытый текст
    Воплощение человека, как и всякая жизнь во Вселенной, начинается не снизу, не со сложения физического тела, а наоборот - сверху, путем спуска духовного прообраза будущего человека в более низшие материальные миры. Спуск высшего в низшее происходит в различных телах, которые, по мере приближения ко дну материи, все более уплотняются. Прежде всего монада облекается в ментальное тело, потом - в астральное. После чего карма двигает прообраз человека к той женщине, от которой должен родиться животный ребенок. Воссоединение высших тел с эфирным и физическим происходит в тот момент, когда в зародыше начинают формироваться нервные и мозговые каналы. Так монада получает возможность существования на дне океана материи в новой личности. Когда она умирает, все повторяется вновь. Перевоплощения продолжаются до тех пор, пока не закончится эволюция человечества на данной планете и все люди не освободятся от оков материи. Тогда отдельные монады могут продолжить свое совершенствование в высших сферах в качестве полубогов и богов. Но некоторые Высшие Духи вновь становятся людьми другой планеты. Тяжело, мучительно воплощаться почти в животных на низшей планете. На такую жертву идут лишь самые сострадательные, которые хотят ускорить эволюцию разума, преобразование бессознательного в мыслящее и сознательное.
    Скрыть текст


    это Блаватская
    ключевая фраза - освободиться от оков материи.
    где в Вашем образе жизни освобождение? Вы просто строите новые лабиринты, имхо.

  • Если вы имеете ввиду , что мои желания , как правило не совпадают , с моими "объективными" возможностями , так про то и речь.....
    Но в угоду кому бы то ни было , несмотря даже на вопиющий факт этого печального несовпадения ,
    что , могу .....пытаюсь сделать , и вы знаете , иногда получается !!!! правда сил тратится неизмеримо
    больше , просто неизмеримо..... , нежели взять , что рядом лежит ....., но ОНО того стоит ))))
    А , что не могу , оставляю себе до той поры , когда возможность появится .....( уже не здесь....) ,
    И еще стараюсь ценить некоторые дорогие находки , как свои , так и чужие.....
    У меня нет такой зацикленности на предопределенности , я Фениксу уже говорила не раз.....,
    хотя наличие ее не оспариваю......,
    нам всем приходится прогибаться под мир ....., но одно дело , когда ты делаешь это , чтобы
    выжить и идти дальше к СВОЕЙ цели......,
    а другое , когда ты сознательно забиваешь на свои желания и загоняешь себя в спичечный коробок ,
    потому , что так безопасней и спокойней.....

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Ответ не зачетный :спок:

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

Записей на странице:

Перейти в форум