Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

родовое проклятье из-за самоубийцы

  • Если в семье человек совершил самоубийство (повесился), то действительно ли возникает родовое проклятье (до 7-го колена)?

  • насколько я знаю, это касается убийства. и касается только потомков по крови, рожденных после совершения убийства

  • очень интересно. Дед по отцу на ремне повесился, когда папа совсем маленький был.

  • если вы в это сильно верите - то да
    а так - нет

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • извените, а на войне сколько убийств было, это чтож получается, на 90% проклятие лежит?

  • да уж. смотрела БЭ. там про древнего деда говорили, что четыре им убитых фашиста за ним всю жизнь "ходили". видимо должно быть убийство типа "глаза в глаза", т.е. есть разница - выполняешь приказ или лично решил убить без необходимости самозащиты.
    еще нападать и защищаться не одно и то же.
    защищать это подвиг - особая категория духовного делания. смерть при подвиге - верная дорога в рай..
    слышала, что убийство отражается в днк. тошно про это рассуждать.

  • Проклятие не возникает ни от чьих поступков, а то так бы все чел-во былоб проклять не до 7го а до 100и более.

    Возможно ему все надоело и достало, и он решил все обрезать вот и все.

    Вот если и правда проклятие то может и самоубийство быть и моного других проблем возникать.

    но можно и самим себе внушить что прокляты, и постоянно напоминать об этом,
    и через некоторое время начнет срабатывать, чего просили то и получили.

  • В ответ на: Если в семье человек совершил самоубийство (повесился), то действительно ли возникает родовое проклятье (до 7-го колена)?
    Семья - это не просто папа/мама/дети/предки.
    Семья - это информационная чаша всего пережитого людьми конкретной семьи.
    У каждого в семье есть свое место, у каждого есть типаж, который отыгрывается сознательно или бессознательно, у каждого в семье есть перенятые чувства, влияние того или иного предка, даже если Вы об этом не знаете.
    Как у любой другой саморегулируемой системы, в роду всегда будет тот, кто будет отмаливать грехи, кто будет из семьи стараться убежать (жажда вливания новой свежей крови), создавая семьи где-то в других местах. Энергия рода всегда будет стремиться исправить через покаяние, через какое-то, порой не понятное нашей логике, самоистязание за проступок. Не всегда это проклятие, саморегуляция системы тот же эффект может давать.

    Здесь нужно слышать родовые послания, родовую кровь и работать с ней, но для этого Род обычно выращивает себе "служителя рода", который и способен все послания крови переводить в вербальный формат.

  • Я вчера случайно по телевизору услышала об этом. В семье мужа повесился давно его дед, довольно в молодом возрасте. У него оставалось 5 сыновей в возрасте до 20 лет. Двое погибли трагически молодыми, двое умерли можно сказать из-за злоупотребления спиртным в возрасте 50-60 лет. Остался один, который рано стал жить отдельно, у него вроде все нормально. Муж мой из того дома тоже рано уехал. А там как-то все очень мрачно. Сама в проклятье не очень верю, может просто энергетика там плохая?

  • для того чтобы точно ответить на ваш вопрос достаточно посмотреть на фото родственников.

    а по вашему описанию очень похоже на проклятие но его сделали деду.

    есть деревни где похожие ситуации наблюдаются, и там все друг друга проклинали и теперь пожинают свои плоды.

    хотя телевизор может такого напридумывать что удивляешься, до чего больное воображение и как хотят сенсаций, особенно не зная о чем говорят.

  • В ответ на: действительно ли возникает родовое проклятье
    Нет. Самоубийство и все последующие события могут быть следствием так называемого "проклятия". Но не наоборот. Собственно, это не проклятие, а нанесенный ущерб со стороны эгрегора другого клана или эгрегора сопоставимого или высшего порядка.

    The Witchfinder General

  • Брат,
    а как можно сделать так, что бы указанным тобою субъектам - мало не показалось?
    Очень надо...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Не совсем понял вопроса. Но личная месть в любом случае очень плохой мотиватор. Хотя бы потому, что эгрегорам чуждо человеческое понятие течения времени. Мотивации к восстановлению равновесия от него не должны зависеть. А месть - она "человеческая, слишком человеческая": дал дюлей и успокоился. Не, так не бывает. Ничего не успокоится. Будет только хуже.

    The Witchfinder General

  • Блин, навалять люлей Эгрегорам опухшим - немало грехов снимется..)
    Типа - православному "боху"..

    Но не в силах человека видно это..

    Ладно..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Ну, то есть, продолжу мысль. "Сделать чтоб мало не показалось" одному эгрегору может только другой эгрегор, никак не человек. Вплоть до полного рассеяния этого "одного". Либо - полного поглощения (буквально "сожрать"), либо - частичного. Вариантов-то - пруд пруди.

    Нужно смотреть конкретные ситуации кармических противостояний, причем в рамках конкретных представлений об этих самых эгрегориальных войнах. Концепт этих представлений - лично мой, он проистек из доктрины моего же Семиозиса (если кто помнит тему про "сны"), проверять его на практике своего жизненного опыта я могу, но воплощать в жизнях и судьбах других людей, как говорится, "правов таких не имею".

    The Witchfinder General

  • " показалось" одному эгрегору может только другой эгрегор,
    никак не человек"...

    Ага,
    муслимский или католический, к примеру...
    Можео сделать.
    Не клевать их мысли.

    А вот своих "братьев по разуму" трудно одолеть...
    Они тебя изнутри знают..)

    Семиозис - не читал, но одобряю!)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: А вот своих "братьев по разуму" трудно одолеть...
    Они тебя изнутри знают..)
    Парадокс заключается в том, что эгрегоры не являются самодостаточными сущностями. Это гармоники Планетарного Гения (Демона?), "Боха", "Этого Света", да. Нечто типа радуги, световой дисперсии: хочешь - по длине волны раскладывай, хочешь - по количеству корпускулов на квадратный километр территории.

    Входить-выходить в Этот Свет (как, скажем, ИХ, КК и прочие "космонавты") - одна задача. "Просто в нем жить" - совсем другая. Если условно "просто жить", то надо следовать его законам. Которые недурно бы знать))

    The Witchfinder General

  • Брат,
    вся проблема и звключается в том, что : " то надо следовать его
    законам. Которые недурно бы
    знать)) "....
    Зная - не приемлешь ибо... рвотный рефлекс.
    Почему?
    Неужели не следовал - следовал...

    Но...
    Думаю - перемудрили "вседержители".. Перебдели.

    Пробдели меня, я бы так сказал..
    А единожды узнав Правду - больше не захочешь нырять в ...
    Мир..)

    Воняет..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • тут вроде про родовое проклятье...
    сама не смотрела, может и бред :biggrin:

    Показать скрытый текст
    http://my.mail.ru/community/parapsycholog/040BBB9F2C165BA3.html
    Скрыть текст

  • да вопрос был об родовом проклятии, которое и присутствует
    и все разговоры что все не о том, это как страус голову в песок и ни кого не вижу, значит меня нет.

    но тема перескочила на эгрегоров.

    причем здесь эгрегоры?
    или по принципу что они всегда виноваты.


    эгрегорам совершенно наплевать на друг друга, и миллионы лет некоторым
    есть которые живут короткое время
    питаются они человеческими эмоциями, и отследить можно только при наличии определленого опыта
    и контороля ...

    по поводу навалять человек на это не способен, другой эгрегор тоже тк
    для этого надо чтоб он был более могущественней и к томуже от другого эгрегора ему нечего взять,
    в отличии от человека которому напустит тумана, какого захочешь это его питательная среда
    и будет кормиться ей пока не вытянет из своей жертвы все до капли.


    а вот использовать эгрегоров еально если знаешь как и не противоречишь его структуре и пути.
    есть достаточно кто и двигается в перед, не осознавая этого что идет вместе с эгрегором.

  • В ответ на: да вопрос был об родовом проклятии, которое и присутствует
    и все разговоры что все не о том, это как страус голову в песок и ни кого не вижу, значит меня нет.
    Любезный(ая). Тезисы без аргумента смысла не имеет. Это ещё Аристотель сказал, когда риторику придумывал. Расскажите нам, откуда вы взяли "родовое проклятье" и что это такое? Аргументируйте, в общем.

    The Witchfinder General

  • Доказывать ни кому ничего не собираюсь, достаточно того что сказано.

    Говорю значит есть.

    аргументы приводить, я не на защите дисертации.
    да и "родовое проклятье" и что это такое? можно найти в поисковике и ознакомиться.


    такой вид проклятия состоит в том чтоб закончить этот род, и ничего более,
    а как он закончится это уже следствия

    если коротко то это когда проклянут одного скажем отца или мать
    и пойдет дальше на детей (следствия ранняя смерть родителей - повесился, или чего с собой сделал,
    у детей тоже жизнь также короткая - смерть ранняя и так далее если есть далее потомки)

  • В ответ на: Доказывать ни кому ничего не собираюсь, достаточно того что сказано.
    А ещё можно здесь вообще ничего не писать. И так достаточно написано.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Доказывать ни кому ничего не собираюсь, достаточно того что сказано.

    Говорю значит есть.
    Есть пример из жизни могу Вас поддержать по теме родового проклятия.
    п.9 оверквотинг

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.10.13 17:43)

  • Могу я уже по имени обращаться? )))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

Записей на странице:

Перейти в форум