Погода: -12°C
  • Красные огни (Red Lights) Испания, США, 2011

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну вот, кстати, короткая метражка о том, что бывает, если не носить шапочку из фольги

    Показать скрытый текст


    Шизотерия, как и было сказано
    Скрыть текст

    The Witchfinder General

  • Смотрел год назад. Только не помню в чем смысл был? Напомните?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Вот сейчас тока посмотрел киноленту "Заклятие" она впечатлила больше. тут чем красные огни.
    Самый впечатляющий фильм который видел это "Шесть демонов Эмили Роуз" тут

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Смотрел год назад. Только не помню в чем смысл был? Напомните?
    Этот фильм без нагнетания жути и страха, всего лишь о выведении на чистую воду шарлатанов от эзотерики. И неожиданных открытиях для главного героя.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Вот сейчас тока посмотрел киноленту "Заклятие" она впечатлила больше. тут чем красные огни.
    Я Заклятие не смотрела, но судя по трейлеру, считаю, что фильмы из разных категорий даже внутри эзотерики.
    В ответ на: Самый впечатляющий фильм который видел это "Шесть демонов Эмили Роуз"
    Смотрела, но самым впечатляющим не назову.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вчера посмотрел "Советника" два часа лютой мексиканской эзотерики)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Вопрос о том, что лучше - книга или её экранизация, всегда спорный. Особенно в тех случаях, когда книга, по которой делалась экранизация - либо полное дерьмо, либо - дерьмо противоречивое парадоксально. Особо забавно, что наиболее достойные киноленты получаются, когда книги, которая могла бы лечь в основу экранизации, вообще нет (Аватар, Звездные Войны, Ледниковый период-2, Звездный крейсер Галактика). Но об этом - позже или никогда.

    Возьмем, к примеру, Говарда нашего Филипсовича Лавкрафта. Как раз таки случай парадоксально-противоречивого писательского дерьма с эзотерической точки зрения. Противоречие его творчества заключается в том, что Страх, как первобытное проявление инстинкта выживания (а именно Страхом мукарриб Аль Хазред открывал для себя врата в Запредельные состояния разума), на пере Лавкрафта трансформировался в особенность жанра "хоррор" - "тревожное ожидание". Ужастики и жутики смотрят и читают не для того, чтобы испытывать Страх. Но для того, чтобы поддаться этому состоянию тревожного ожидания, испытать состояние незавершенности действия: а что будет дальше. Этим он и популярен. Отсюда возникает резонный вопрос: а возможно ли вообще донести Страх через прописное слово (или экранный кадр)?

    Когда по Лавкрафту прошлись киношники, то вышло дерьмо не просто парадоксальное, но несусветное дерьмо вообще. Когда кадр следует за пером ГФ буквально (типа "Шепчущие в ночи"), с его бесконечными прилагательными, то смотреть невозможно. Примерно на пятом кадроплане рубит в жесткий сон. Когда берется тема условно "полегче" ("Некрономикон" - на самом деле это только название фильма), то выходят забавно-поучительные "байки из склепа".

    Тройка фильмов "по Лавкрафту", которые все же можно посмотреть.

    3. Муза Пикмана (2010) - Философское такое о стремлении заполучить вдохновение любой ценой. Следи, кому продаешь душу, а то выйдет как в кино. Последний кадр фильма - то, ради чего его и стоит посмотреть. Все внутренности - сплошная жвачка.

    2. Дагон (2001) - Неплохой триллер о попадании условно "нормального" человека в среду, в которой его личные ценности не имеют никакой ценности. [Для справки - Дагон - это сущность из пантеона Аль Азиф. Если Ктулху - это стихия воды вообще, то Дагон - это Вода в стадии Творения, соответствует зодиакальному Раку. ] фильм держит в постоянном напряжении, хотя декорациям и костюмам явно не хватает тупо бюджета. Иногда весь этот декорационный DIY уровня районного дома культуры вызывает кривую усмешку.

    1. Реаниматор (1985) - Экранизация воистину шедевральная. Первоисточник прочесть пока не удосужился, знаю только то, что серия "Реаниматор" написана ГФ в годы финансовой несостоятельности для юмористического журнала. Фильм не только можно, но и нужно посмотреть в обязательном порядке, как классику жанра. Если бы в школьной программе существовала дисциплина "Книнематография", то я бы включил этот шедевр Брайана Юзны в программные произведения.


    Желаю приятного просмотра.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: не просто парадоксальное, но несусветное дерьмо вообще
    Мне кажется, или "Фонтан" из той же серии? :а\?:

  • Маловато как-то киноманов и фильмофилов. Возьму на себя смелость сказать аллаверды рассуждениям покойного коллеги.

    Раз уж с утра задались рассуждения о Чёрном, то и речь пойдет о сатанинском кинематографе. В общей сложности, фильмов о Сатане не так уж много снято за всю историю кинематографа. Тема больно "щекотливая" и не каждый продюсер или режиссер возьмется за неё.

    Если говорить обобщенно, представляя некие общие черты фильмов о Лукавом, то в большинстве своем они похожи друг на друга. Представляют собой сборище нелепых православных суеверий и заблуждений библейского сорта, в которой Сатана предстает как угроза Человечеству, предвестник Апокалипсиса или его непосредственный учинитель. Все эти "Константины", "Адвокаты Дьявола", "Чернокнижники" и "Омены" имеют одно и то же настроение пафосного Всеобщего или локального п""деца с некоторой долей унылой черной мистики. Квинтессенция этого унылого пафоса - в ситкоме "Сверхъестественное". Всё попадает в ту же кассу.

    На этом общем унылом фоне явно выделяются ленты, которые возводят тему Лукавого в Абсолютный Абсурд, либо действительно имеют мало-мальскую основу для размышлений, лежащую поверх и много выше самой сюжетной линии.

    Здесь - четверка, на мой взгляд, весьма удачных фильмов "про Сотону", рекомендованных к просмотру лицам неопределенного возраста, не получающим удовольствий от следования православным предрассудкам.

    4. "Рецидив" (он же - "Изгоняющий заново" или Repossessed в оригинале). 1990.

    Комедия абсурда с Лесли Нильсеном в главной роли. Этот человек сам по себе, и его лирические герои могли бы быть воплощением Змея Левиафана, искусителя, низводящего высокое до уровня профанации и насмешек. И все фильмы с его участием, профанирующие и пародирующие унылый пафос оригинальных версий - есть ни что иное, как взгляд на правду жизни с иной, Тёмной стороны.

    4. Spawn 1997

    Случай полного абсурда. Если там выше было про "фильм без книги", или "фильм лучше книги", то здесь - книга - это дурацкие комиксы, а лучше этого фильма даже саундтрек к нему. Однако, не смотря на возведенный в абсолют абсурда апокалиптический маразм, здесь есть Нечто, внушающее какой-то детский, первородный страх. Скорее всего, это образ действительно жутковатого Клоуна-Вайолетора, являющегося проводником ГГ (главного героя, не помню, как его звать по фильму, но он там вообще не главный), а, возможно, образ запредельного Города-Ада, который, в общем-то ничем не отличается от того, что мы видим каждый день, возвращаясь с работы домой.

    2. Мастер и Маргарита 1994 (реж. Ю. Кара)

    Кастрированная и подмазанная версия фильма, которая сейчас есть на ДВД и была в прокате - нелепая насмешка над тем, каков был он по задумке автора. В оригинале это действительно жуткая интерпретация хорошо известного романа богобоязненного Булгакова, где-то в интернете, наверное, ещё остались подлинно режиссерские версии в ужасном качестве, где есть куски того, что не вошло в прокатную версию.

    1. Девятые врата 1999

    Весьма глубокомысленная экранизация некоего нечитанного романа "Клуб Дюма или тень Ришелье". Здесь и тщетные потуги доморощенных сатанистов по вы""ру Чуда, здесь и Истинное лицо Суккуба, и мысли о фамильярности Художника, чьей рукой движет LCF. И об Избранности, и об ответственности для ответственных... Первое место, однако.

    Синий экран смерти

  • по фильму "город Греха", что скажите?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: по фильму "город Греха", что скажите?
    Ничего. Я его не смотрел и врядли буду смотреть в обозримом будущем. Если речь о Роберте Родригесе, то, скорее всего, это очередной постмодернисткий коммерческий видеоклип, с Робертом Родригесом в роли Роберта Родригеса под музыку в исполнении Роберта Родригеса в окружении антуража его бесконечных родственников.

    Синий экран смерти

  • неугадали, интересный фильмец.
    я малость неточно название помнил, точнее он называется: "город грехов"

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: неугадали, интересный фильмец.
    Вполне допускаю. Но имя Роберта Родригеса на афише вызывает стойкое отвращение пресыщением. Если Эль Марьячи или Десперадо были чем-то "свеженьким", то сейчас уже как-то... Ну, это как употреблять в пищу одни буррито с тако на протяжении 20 лет. Всяко захочется обыкновенного беляшика или обыкновенной шавермы.

    - Что у нас сегодня на завтрак? Опять буррито? :bad:

    Синий экран смерти

  • Я... Охоту 8 взял..)
    Опять.

    Нв завтрак..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Маловато как-то киноманов и фильмофилов.
    Ну почему же... Просто не все умеют так складно выражать свою мыслю.

    Кстати, фильмы с Лесли Нильсоном как-то совсем перестала на дух выносить.

    И надо Реаниматора пересмотреть, да.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Из эзотерических кино мне нравиться " Шоколадница"
    Конечно, он без бессовщины. Но я против зелени) Не смотря на сказочность у него очень глубокий смысл...
    Да , согласна , с вами, что не все так умеют сладко выражать свою мысль...

    Жду ваших вопросов.

  • Реаниматор, "X years later", воспринимается уже блекловато... ИМХО.

    А вот старый "Франкенштейн", не знаю какого конкретно релиза, на видеокассете ещё смотрели году в 2003-м - это от души. К слову пришлось, о старых фильмах. )

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Коротенько. По тройке знАчимых картин самой разнообразной тематики с кратким описанием либретто или впечатлений. Вкусовщина, но мало ли. В любом случае - к обсуждению. Хотя, обсуждальщиков негусто.

    Тройка лучших кинокартин Ким Ки Дука.

    3. Натянутая тетива - в оригинале Bow (Лук). Корейский лук Лолиты Набоковской, а пуще - хэмингуэевского полковника и Ренаты. Колоритнейше, корейско и про любовь до самой Вселенной смерти.

    2. Весна, лето, осень, зима.. и снова - весна - Несколько ценнейших сакральных установок, которые могут изменить жизнь. То есть совсем. Если прислушаться. Слов в фильме немного, но все - значимые.

    1. Береговая охрана - Все, что вы хотели знать о комплексе вины, о стыде, о чувстве ответственности. И о разнице между этими понятиями. Второй раз посмотреть его захочется очень нескоро.

    Топ-топ три фильмов про Постапокалиптический пи**ец

    3. Водный мир - прекрасен в своем глубокомысленном идиотизме. Провально бюджетен и великолепен самой отвратительной ролью Кевина Кёстнера. Но, тем не менее - хорош особой волной библейского Потопа.

    2. Книга Илая - Главное действующее лицо здесь - не Дензел Вашингтон в роли Илая и не Мила Кунис в роли Салары, и даже не Гари Олдман в роли Гари Олдмана. Главное действующее лицо - кусочки вселенной Fallout - от первых аксонометрий до унылого в своей серости Третьего. Даже сцены боев и побоищ здесь - вылитая "пошаговка" из геймплея Фаргуса. И немного Тома Уэйтса.

    1. Сталкер - Тарковский. И пи**ец.

    Тип-топ космических сериалов

    3. Футурама - Мультяшное от создателей Симпсонов. Скорее, про будущее, чем про космос, но будущее без космоса, увы, невозможно. по крайней мере в нашем представлении. Примечательна не только и не столько искрометностью иронического бмора, сколько тем, что в Футураме есть всё, чего в Симпсонах до сих пор не было.

    2. Звездный крейсер Галактика. - Глубокомысленно, астрологично и захватывающе. С первого, второго и даже третьего просмотра - все новые и новые интересности и нюансы. Напрягает лишь 80 слишком серий 4-х сезонов, не считая 3-х полнометражек, 3-х часового пилота и пары десятков серий приквела "Каприка". Итого более 65 часов просмотра. Но оно того стОит.

    1. LEXX - Космическая сага абсурдизма космических скитаний, иных миров и вечного воплощения зла в добре и наоборот. Все вместе, хором: Yo Way Yo, Home Va-Ray, Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G

    (Продолжение следует... или нет)

    Синий экран смерти

  • Продолжаем с тихой грустью о тройках фильмов о том и об этом.

    Тройка фильмов о биокибернетических организмах.

    3. Танкистка (Tank Girl) 1995 - Фильм Рэйчел Талалай. Просился в категорию "Постапокалипсис", но по каким то причинам туда не попал. Но фильм, определенно знаковый, не смотря на то, что снят в незатейливой манере МТВ-шного видеоклипа под модный по тем временам припанкованный музон. Киборгов в фильме два: один - собственно Танк, на котором рассекает героиня Лори Петти, а второй - собранные в кучу и снабженные голографическим мозгом и железной рукой-пилой ошмётки героя Малькольма МакДауэла. Собственно, который и является антагонистом Лори Петти весь фильм.

    2. Робот (Enthiran) 2010 - На самом деле под ээтот фильм нужна отдельная номинация: "Самое лютейшее кино всех времен и народов с самыми ломовыми спецээффектами". Но такой нет. спецэффекты и батальные сцены с участием рукотворного помощника по дому, конечно же, впечатляют. И фабула выраженная в формуле "Человек+Машина=Любовь" заставляет сесть в позу мальчика, вынимающего из головы занозу и крепко задуматься.



    1. Отель "У погибшего альпиниста" (Отель "У погибшего альпиниста") 1976 - Прибалтийское кино по Стругацким. Неторопливо, как ээстонское "Тааллеккоолли до Тааллииннаа", но наполнено каким то настроением тревожного напряжения. При полном отсутствии каких либо эффектов, сопоставимых хотя бы с "Гостьей из будущего". Диалоги, интерьерная и пейзажная раскадровка и музыка. Жутковато, на самом деле. Хотя, возможно, это какой-то детский импринт.


    (Пожже продолжим, возможно)

    Синий экран смерти

  • Чет мне "Сталкер" не кажется про постапокалипсис :dnknow:
    ну как минимум, там это не основное..
    а так-то да, Стругацкие вообще мастодонты в своем деле :бебе:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Чет мне "Сталкер" не кажется про постапокалипсис
    ...Что это было? Падение метеорита? Посещение обитателей космической бездны? Так или иначе, в нашей маленькой стране возникло чудо из чудес - ЗОНА. Мы сразу же послали туда войска. Они не вернулись. Тогда мы окружили ЗОНУ полицейскими кордонами... И, наверное, правильно сделали... Впрочем, не знаю, не знаю...

    Фильмы очень часто бывают "не об этом": не о том, о чем на самом деле там показано.

    Синий экран смерти

  • Чёт, мне тоже кажется, что не об этом. :dnknow:
    Чёт, мне кажется, что он о потустороннем мире (ЗОНА) и о некоторых правилах и результатах (ОБЕЗЬЯНА) его посещения. :secret:
    Чёт, мне вот так кажется. :миг:

  • Тарковский сам характеризовал Сталкера, как "фильм о трансцендентности".

    Синий экран смерти

  • имхо, там больше человеческая суть... ну хотя да, и том, как она проявит себя в экстремальных для нее условиях... что ты будешь делать, кодга получишь возможность исполнения любого желания? останешься ли ты человеком? у меня как-то на это акцент случился )
    а в книге еще и другой подтекст был, тоже тема для размышлений )) в свое время меня сильно она зацепила ))
    Еще у Савченко есть про подобную "ЗОНУ", там у них, по-моему, Шар.. не помню, сильная вещь, включающая еще и всякие типа физические расчеты по анамольностям, ну он сам крутой физик вроде как был.. в свое время не осилила..
    правда, это не про кино уже, сорри :yes.gif:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • нууу... и с этой точки зрения тоже, кстати, интересно воспринять:улыб:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Так а любое кино, по большому счету - про "Человеческое, слишком человеческое" и его проявления. Хоть Тарковский, хоть ситком ТНТ-шный, хоть Арнольд Шварценеггер. Разные люди видят в любом кино (книге, картине, песне) отражения чего-то своего, слишком Человеческого.

    Синий экран смерти

  • К слову про ситкомы.

    Не так давно попадался к просмотру сериал канала Sci-Fi "За гранью" (в оригинале - Fringe). Честно отсмотрел сезона 4. Впечатления разные, от серии к серии они меняются, но суммировать нечто общее в едином целом все же можно.

    1. Здесь самое интересное - огромное количество научных, околонаучных и вненаучных идей и моделей вероятных и неочевидных феноменов - начиная от телепатии и пирокинеза и заканчивая путешествиями в параллельную вселенную (не путать с альтернативной реальностью). Какие то из идей вполне интересны, над ними можно поразмышлять на досуге. Какие-то идеи кажутся откровенно бредовыми. Впрочем, может быть это только кажется. Главный генератор этих идей - спятивший профессор Гарвардского университета.

    2. Основная сюжетная линия о столкновении параллельных Вселенных откровенно слабая, иногда откровенно скучная и затянутая. К 4-му сезону - уже невывозимо. Думаю, невыразительность случилась как раз из-за того. что параллельный технократический мир и его космогония понятийно спутаны с альтернативными реальностями. Сама возможность "злой" параллельной Вселенной возникает из предположения о делимости Монады. А альтернативная реальность - это лишь разветвление пространственно-временного континуума. В сериале все свалено в кучу.

    Наиболее сильные и интересные сюжеты телешоу - сопутствующие, происходящие вне основной сюжетной линии. И смотрятся. как самостоятельные фильмы со знакомыми героями. И не вызывают отторжения в связи с вышесказанной ошибкой создателей.

    3. Довольно забавная мысль о том, что поиск самого Совершенства в самосовершенствовании дает лишь ушибленность на всю башку, гонимость и способность притягивать к себе таких бахнутых мозгом полуспятивших соратников и череду невероятных обстоятельств и событий - чуть более, чем полностью соответствует действительности.

    6 out of 10 и приз зрительских симпатий Джону Ноблу, сыгравшему роль профессора Бишопа.

    Синий экран смерти

  • А вот ещё из недавнего. Душепощипывательное. Не совсем эзотеричное, скорее психологичное, но это смотря как посмотреть.

    Где бы ты ни был (This Must Be the Place) 2011.

    Ещё одна трактовка мнения о том, что музыкант, особенно условно хороший музыкант, признанный и возвеличенный народом в планетарном масштабе, себе не принадлежит. Об этом писалось выше в этой же теме, но здесь она рассматривается немного в ином ракурсе: Что остается от музыканта или художника, когда сущность, творческие выражения которой он проводил или пропускал через себя, уходит, отказывается от фамильяра. Кто этот человек на самом деле, что из себя представляет, чем наполнен его внутренний мир без заполнявшей его творческой сущности?

    Ответ в фильме есть. Но этот ответ, не смотря на то, что последний кадр, в котором ответ дается, заставляет мироточить даже самое чорное сердце, шокирует своей простотой: признанному великому придется заново учиться быть "как все". Трагично и оптимистично одновременно.

    И да, компиляция из Роберта Смита и Оззи Осборна, воплощенная Шоном Пенном, сыгравшим роль главного героя, просто великолепна.

    8 из 10

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (23.11.13 11:49)

  • Ещё один фильмец из серии ни о чём и обо всем, для всех и ни для кого.

    Repo Man ("Конфискатор" или "Экспроприатор") 1984 режиссер Алекс Кокс.

    Вспоминается пародия на Эльдара Рязанова времён "Кинопанорамы". Караулов: "О чем, Эльдар Александрович, ваша новая картина?" Рязанов: "Да так, ни о чём". Вот эти картины "ни о чём" оказываются самыми интересными, потому что они на самом деле обо всём и в них, как в Чорном квадрате Намалевича можно увидеть вообще всё, чего душе угодно. Всё в глазах смотрящего, а ложки - нет.

    Что глаза смотрящего могут увидеть здесь, кроме мятежного духа 80-х, хардкора (только хардкор!) и странностей, связанных с разъезжающим по субурбанам Лос Анджелеса машины, в багажнике которой притырена хрень инопланетного происхождения?

    1. Избранный находится среди нас. Причем он сам не осознает и не понимает своего предназначения. И те испытания и та линия судьбы, которая ему уготована не укладывается в рамки наших представлений об Избранности. Здесь он - прыщавый панк, работающий, к тому же, конфискатором имущества в пользу кредиторов. Забавно, что сейчас, здесь, в России эта грязненькая работенка (выколачивания банковских должков) - способ выживания многих. Как? Почему? Почему именно Он? Почему не Я? Я же лучше?

    2. Грязная работа. Всякому из нас приходилось хоть раз сталкиваться с неприятными занятиями в жизни: начиная от ассенизации сортира или выгребной ямы и заканчивая выносом мусора из избы собственной жизни. Помните ощущения? А теперь представьте, что этим приходится заниматься ежедневно, эта работа становится единственным возможным способом и средством существования. Какие доводы, какая нравственная база, какая софистика и прочая философская похабень будет в вашей голове для убеждения самое себя в том, что невозможно поступать иначе?

    3. Чужое. Возвращаясь к тезису о схожести момента времени "америка 80х" и "россия 10-х". Лица дебиторов, недоумевающих о неизбежности возврата, выглядящие, мягко говоря, нелицеприятно. Попробуйте узнать в них себя. Долг всегда красен платежом.

    Но это всё п 5. Кино ни о чём.

    10 out of 10.

    P.S. И, кстати. Саундтрек - отвал башки. Начиная от дебюта Тито Ларрива и The Plugz (ошибочно считают, что Тито Ларрива "выплыл" только благодаря фильмам Родригеса - он уже в 79-м году был крут как яйцо страуса) и заканчивая Игги Попом в титульном треке.

    Синий экран смерти

  • Мой Топ-3 фильмов на тему "Что было бы, если бы..."

    3. Эффект бабочки (The Butterfly Effect) США, Канада, 2004 - главный герой перебирает варианты, чтобы сделать как лучше.

    2. Осторожно! Двери закрываются (Sliding Doors) Великобритания, США, 1998 - у героини два варианта прожить кусочек жизни от времени А до времени Б.

    1. Беги, Лола, беги (Lola rennt) Германия, 1998 - тут уж режиссер развлекается на полную катушку, перебирая варианты не только для главных героев, но и соприкасающихся их внутри этих вариантов людей.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: "Что было бы, если бы..."
    Ну да, ну да. Если бы у бабушки был п.5. - она была бы дедушкой.

    После трилогии про "вЗад в будущее" и "Дня Сурка" в этой теме вряд ли что-то получится высказать интересное. Меняться будут только герои и нюансы обстоятельств. Тема континуумов, альтернативной реальности и переходов из одного в другой раскрыта чуть более, чем полностью.

    Может, потому что тема несложная.

    Синий экран смерти

  • Матрица - мировоззрение, мировосприятие. Клетка. Иллюзия жизни.
    Выход из Матрицы - мечта и цель многих людей разных поколений. Вопрос: куда?
    Границы Бога и Вселенных, а может, даже оболочка Нечто.

    фильм "Тринадцатый этаж", как раз об этом.
    (не жутик - лёгкий фильм)

  • Посмотрела сейчас "Дело №39", 2009г, с Рене Зеллвегер
    Брррр, триллер в напряжении держит, с мистикой
    Ну, мож не такая уж и мистика, раз мы на эзотерике... :yes.gif:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Япония. Загадочный и непостижимый архипелаг со странностями. Сётю и сашими, кокку и юка, Уено Коен и Цукидзи, сэппуку и вакидзаси, катана и нагината, Аум Синрёкё и синто. Колоритно. И шизотерично до невозможности. Некий иной уровень восприятия. Не лучше и не хуже нашего, обыденно-евроазиатского, он просто другой. С этой точки зрения больше интересует не столько отражение самой империи Ямато глазами её подданых, сколько взгляды наружу, на нас.

    3. Унесенные призраками (千と千尋の神隠し) 2001 Хаяо Миядзаки.

    Потрясающе красивая мультипликация с невероятной образностью и реалистичностью нарисованного мира, который, как кажется, передает не только цвета и движение деталей, но даже запахи и осязания того мира, в котором происходит действо сюжета. Больше похоже на красочное сновидение, чем на мультфильм в обычном понимании этого слова.

    Здесь интересна суть синто - этой формы возвышенного анимизма: наделение духовной сущностью всех вещей окружающего мира. По сюжету фильма все духи вещей собираются в одном месте и в одно время и материализуются в замысловатых проекциях на сознание. Забавно, что 10 летний ребенок очень умело справляется с этим шабашем. А взрослый - нет. И это - самое интересное.

    2. Затоичи ( 座頭市) 2003. Такеши Китано

    Полный абсурд перевоплощения. Такеши Китано пытается взглянуть на Японию глазами европейца, отображая безумие тех обыденных для японца вещей, которые относятся к так называемому "японскому колориту", как мы его понимаем. Есть всё - гейши и самураи, бессмысленность и беспощадность якудзы, непостижимость кэндо и она, загадка японской души с закрытыми глазами.

    Улыбайтесь, господа!

    1. Дерсу Узала (Дерсу Узала) 1975 Акира Куросава

    Образное восприятие. Это то, чем, в основном, отличается мироощущение среднего европейца от среднего японца. Они не заморачиваются переводом свойств объектов в понятийные плоскости. Ветер дует. Вода - течет, Дерево - это дерево. Просто потому что. Нипочему. И отраженное на покрытом серебром 35 мм целлулоиде это все отображается в странном виде. Тот же лес. тот же воздух и та же вода. Только, чёрт возьми, как я раньше всего этого не замечал?

    Это один момент. И второй - все тот же синтоизм. Незамысловатый анимизм Дерсу и синто самого Куросавы сплетаются и живут одним целым. И, наверное, ни один из наших не смог бы показать эту простую и незамысловатую суть бытия несложного, по нашим меркам, но важного человека, который появляется ровно там и ровно с теми, кому он нужен на самом деле.

    Синий экран смерти

  • Сибирь. Монамур (2011) Слава Росс

    Забавные линии судеб. Жил человек со странной фамилией Росс в Новосибирске, служил в театре Красный Факел. потом бац - уехал в столицу, окончил ВГИК, и снял фильм о Боге. Причем, ещё более забавно, что фильм о Боге собрал все возможные призы-ништяки на всех возможных фестивалях во Вселенной, но не собрал только кассы в прокате.

    И правильно. Люди не хотят смотреть фильмов о Боге. Им это вИдение вряд ли пригодится. Люди сами себе богословы, богославы и некоторые даже богоборцы. И ладно. Не смотрите его никогда. Не стоит. Куда приятней трясти фофудьями и хоругвями, трепать на форумах и пафосно гордиться посещением службы в православном храме.

    А между тем всё просто. Нужен только желтый карандаш. Потому что он светится.

    Синий экран смерти

  • Серёж, Росс -- псевдоним. Который (вероятно) ныне фамилия официальная. Какая-то достаточно простая у него была фамилия, по крайней мере, когда он, совсем зеленым артистом, играл Ромео, значился еще под ней, потом Россом стал. И подчеркивал тогда, что это сценический псевдоним.

    Всем до свидания.

  • Я догадываюсь, что это псевдоним. Сам фильм первичнее. Причем он из серии тех, что смотреть второй раз не возникнет желания. Как "Белый Бим" или "Береговая охрана" Ким Ки Дука... Там нет особого сюжета, нет супер кадров, пейзажи неплохие, ибо снималось под Красноярском... Нет никакой "морали". Просто поток. Как выстрел из дробовика в душу.

    Я после сеанса ковырнул информацию о создателях и актерах. Сам факт показался забавным... Как части пути.

    Синий экран смерти

  • Это не топ. Просто пронумерованный список.

    1. "Наш дом" 2010 год. Бразилия. Для тематического форума его упоминание уместно. У него даже есть положительные отзывы и неплохая оценка. Для себя ни художественного, ни какого другого интереса не отметил.

    2. "Пудра" 1995 год. США. Если к нему присмотреться, то можно найти несколько уровней повествования. Это понравилось. Не понравилось, что по мне, фильму не хватает динамичности.

    3. "Револьвер" 2005 год. Франция, Великобритания. Боевик Гая Ричи. Вписал его в этот список из-за мистической линии фильма.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Зов Ктулху (The Call of Cthulhu) 2005 - США

    Говард Филипс наш Лавкрафт. Тоже одновременно и писатель, и длина волны. И, в отличие от Ленина отнюдь не гриб. А писатель. Которого читать не нужно. И фильмы, снятые по ГФЛ - смотреть тоже не стоит. Но - любопытно ж. А в друг там в кино есть оно, то самое зерно? Нет зерна. но просто смешно. Стилизация под экранизацию, домино про немое кино. И так - полчаса. Оужас!

    А давайте тоже снимать немое чорно-белое кино? На мыльницу. У меня есть. И сюжет о том как поспорили Йог Сотот и Ньярлатхотепп.

    Древние были, Древние есть, и Древние будут.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (15.03.14 20:01)

  • В ответ на: А давайте тоже снимать немое чорно-белое кино? На мыльницу. У меня есть. И сюжет о том как поспорили Йог Сотот и Ньярлатхотепп.
    Ваще не понимаю, о чем здесь, но... давайте! У меня и не мыльница есть :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Ваще не понимаю, о чем здесь
    Тут про кино. И домино. И Лавкрафта. Хотя, ну его к Азатоту, этого Лавкрафта. Пусть играет на его флейте. И покажет Безумному экранизации про Зов Ктулху. Фхтагн!

    Синий экран смерти

  • Фильм, имеющий сокральный смысл
    Москва - Кассиопея

    Творец Рая на Земле.

  • Особенно вторая серия. Отроки во вселенной

    Творец Рая на Земле.

  • Блин не отпускает всётки.
    Интересный фильм "Суррогаты". Вроде бы фантастический боевичок. Ан нет...!!!
    Смысл присутствует. По сути уже сейчас без этих "аватаров-суррогатов" многие люди заменили себе настоящие духовные ценности и человеческие отношения на легкодоступные суррогаты. Никто не хочет быть унылым .амном. Я успешен, я красив, я богат и т.д.
    Нахрена мне замарачиваться над духовным ростом?
    Карьерный рост, Развлекушки, бухашки, отношеньки и т.д. Всё дальше и дальше загоняя проблемы вглубь себя. Пока не "РВАНЁТ" как следует и человек поймёт, что жизнь прожита зря (((.
    http://kinogo.net/1604-surrogaty-2009.html

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (18.04.14 20:17)

  • И ещё интересное. Ну прям понравилось. ))) Планета Ка-Пэкс
    Здесь и про человечество - которое вирус. И про добро и зло, которое не абстрактно и размыто... Не какое нибудь "серенькое зло", как многие у нас пытаются представить, а совершенно чётко определяется жителями планеты Ка-Пэкс. И про то, что человечество продолжает и продолжает совершать одни и те же ошибки, как в целом, так и в частности. По сути, ходя по кругу.
    http://kinogo.net/2315-planeta-ka-peks-2001.html

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • "Меняющие реальность"
    http://kinogo.net/856-menyayuschie-realnost-2011.html

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • ВоОооот!!!! пошло.....!!! ))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • http://www.kinopoisk.ru/film/1762/
    "Посылка" К.Диас

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • "Форрест Гамп". Очень интересный фильм.
    Особенно рекомендую, посмотреть его тем, кто любит ставить диагнозы.
    Ну и тем, кто ведётся на действия "КУКЛОВОДОВ"
    Думайте, господа!
    http://kinogo.net/1143-forrest-gamp-1994.html

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • М/ф по произведению Ф.М.Достоевского. Автор А.Петров.
    Размещаю 1 мая в честь проведения "Монстрации". Кто не увидит аналогии, я не виноват.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • Очень добрый фильм

    Творец Рая на Земле.

  • Посмотрела "Облачный атлас". Осмысливать буду долго. Фильм можно разобрать на цитаты.
    Приведу парочку:
    "Истинна одна, а все ее варианты - это ложь"
    "Наполовину прочтенная повесть, как любовь, брошенная на полдороги"
    "Оживает лишь тот, кто проявляет отвагу"
    "- Вам никогда не казалось, что вы в немилости у Вселенной?
    - Каждый день."
    "Все границы условны и созданы, чтобы их переступать"
    "Моя жизнь простирается гораздо дальше физического тела"
    "Существовать значит быть воспринятым"

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Про эмоции и холодный разум
    http://kinogo.net/1233-ekvilibrium-2002.html

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Короткометражка "Трудно быть Богом" ("SPIN"), США.

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • О волшебной силе Любви.
    http://kinogo.net/1499-pomni-menya-2010.html
    "Помни меня"

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • http://www.kinopoisk.ru/film/632/

    "В чужом ряду"....очень неплохой фильм.

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • http://kinogo.net/949-kuda-privodyat-mechty-1998.html

    "Куда приводят мечты"....это классика! :хммм: (*рыдаю*).

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Вчера пересмотрел по ящику "Апокалипсис". Совершенно другой фильм нежели тот, который я смотрел раньше. Сколько мистики, эзотерики, маячков!!! Другой угол зрения и совершенно другое понимание. За историческую достоверность картины трудно говорить. Но вот её эзотерическая составляющая...!!!
    В П Е Ч А Т Л Я Е Т !!!
    Ну и так же показано "ВЫСОКОЦИВИЛИЗОВАННОЕ" - больное племя Майя! В конце концов ушедшее в небытие.
    http://kino-v-online.tv/2641-apokalipsis-online-film.html

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (26.05.14 09:47)

  • "Пассажиры" с актрисой Энн Хэтэуэй

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • "Шоу Трумана" 1998.
    http://kinogo.net/2132-shou-trumana-1998.html

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Дорога (The Road) 2009. По Кормаку Маккарти. Не читал самого, но люди говорят - стоящий автор. Фильм зашел, впрочем, тоже неплохо. С Арагорном и Шарлиз Терон. Оба - непохожи на привычных. Такие оба постапокалиптичные. И настороженно печальны тоже по нашему, по постапокалиптичному.

    Фильм, естественно, постапокалиптичен до мозга, в кассу Книге Илая, Мэд Максу, Водному Миру и Терминатору 4. Отсутствие батальных сцен компенсируется сценами постапокалиптического каннибализма и всего прочего, человеческого, слишком человеческого. Их немного, в основном - ходьба по постапокалиптической дороге (Арагорн должен куда-нибудь идти) и встречи с постапокалиптическими людьми.

    Люди есть. Даже когда могут не есть.

    The Witchfinder General

  • Люси.(2014)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • о волшебной силе любви показано здесь http://kinoff.org/561-vinovaty-zvezdy.html

  • Классное кино!!!

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • что понравилось?

  • Показать скрытый текст
    если здесь не офф
    скажите, кто любит Финчера, за что ?
    Скрыть текст

  • Творец Рая на Земле.



  • "Ной".

    Цитата от "Плохиша": "Мужчина живет не по воле Небес! Мужчина живет по своей воле!")
    Смотреть до самого конца, что бы не потерять веру в человечество...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Творец Рая на Земле.



  • Глядя на все это понимаешь, что жизнь - удалась!)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Серьезный человек
    Однако про кукловодов((( Очень рекомендую, талантливый фильм.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Из недавнего.рекомендую к просмотру господам эзотерикам киноленту "Магия лунного света". Кино, снятое Вуди Алленом, очень лёгкое и вполне подходит для семейного просмотра, долгими зимними вечерами или во время рождественских каникул. Сюжет: Рассказывается о молодой женщине экстрасенсе и немолодом фокуснике приехавшем ее разоблачать.
    В целом романтическая комедия, кто посмотрит отпишитесь.

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем AcliptikA (04.01.15 13:35)

  • Для любителей осознанных и не очень сновидений есть отличное кино "Наука Сна". Очень внятно показан момент невнятного входа и не способности удержания контроля в первых разах входа в сон. Особенно будет любопытно посмотреть, как нелогичный сон увлекает за собой в события.

  • Скажите, он не занудный?
    Чтобы сравнить: "Фонтан" не считаю занудным.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Наверное все-таки занудный. Не триллер и не романтическая комедия.
    Shаманка, вы начните смотреть, не понравится первые 20 мин так и не смотрите дальше, делов то...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • может там на 21й минуте все интересное начинается :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......



  • Блестающий мир

    Творец Рая на Земле.



  • "Левиафан" Звягинцева.

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • Смотреть Левиафан на компьютере с ютуба это значить потерять 80% фильма. Конечно понимание мысли заложенной в кино это не уменьшит, но атмосферу не передаст. Я смотрел его с хорошим звуком на большом телевизоре и могу сказать что самая главная и атмосферная фишка это фоновый лай собак, завывание ветра, прибой, пение птиц и т.п. Так шта с ютуба не смотрите. Либо в кинотеатре либо скачивайте в нормальном качестве.

    Кинолента очень интересная и начитавшись отзывов квасных патриотов я ее специально посмотрел. Ничего такого, что бы принижало Россию, я там не увидел, наоборот, видно что человек который снимал, любит Родину, а показывает некоторые нарывы, которые надо удалять... Кстати, недавно узнал, что оригинальная история происходила в США, а Звягинцев ее переделал в российскую.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • "Магия лунного света" ненапряжный такой фильм :knix:
    А по факту девушка-экстрасенс оказалась вовсе не экстрасенсом, а обманщицей:смущ:
    А немолодой фокусник просто очень хотел обмануться и обманулся :1:
    Короче, вывод сделала такой, все мы живем в иллюзиях и настойчиво ищем им подтверждения, а когда находим, то неимоверно счастливы, даже если эти подтверждения кем-то сфабрикованы и сами ложны :umnik:

    Цитатки из фильма:
    "Для человека счастье неестественное состояние"
    "В жизни может быть, а может не быть цели, но какая-то магия в ней должна быть" :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: .... у вас есть идеи как увеличить в обществе количество Мыслящих людей и нужно ли это делать?
    Спасибо. ))
    Финал фильма отвечает на последний вопрос...

    Догвилль

    Творец Рая на Земле.

  • http://bobfilm.net/trailer/3903-volk-s-uoll-strit-2014.html

    "Волк с Уолл - Стрит"

    Суббота, вечер....
    Вероятно именно этот фильм будет соответствовать моменту! :biggrin:

    Особенно рекомендуется Правсибу. :rofl:

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • "Ешь, молись, люби"
    О том как найти вкус к жизни, бога, любовь
    Понравилась индийская мудрость "посылать лучик света и любви" и "относиться к каждому приходящему в жизнь как к Учителю"

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Таинственный лес
    Интересный фильм.

    Александру спасибо за рекомендацию :роза:

    "Мы хотим что-то сделать, но не делаем, чтобы не выдать себя..."

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Страна Золотого Солнца... где люди живут без своих "рюкзаков", классный мультик.
    У нас же просто вцепились в се в свои рюкзаки и боятся с ними расстаться.

    Творец Рая на Земле.

  • Особое мнение
    Прям что-то вспомнилось ))
    в фильме хорошо раскрыто несколько тем :
    1. Интеллектуальные возможности человека
    2. Достижения научно технического процесса, как результат работы человеческого
    сознания.
    3. Экстрасенсорные способности человека интуиция/внутренний голос +
    наличие "информационного поля человечества" с которого и считывается собственно
    вся информация.
    4. Ну и в конце концов МАРИОНЕТОЧНОСТЬ человека, в лице Джона Андертона.
    Несмотря на всё его образование и высокое положение в обществе, Джон оказался
    "потенциальным преступником" пошедшим на поводу эмоций/страстей готовый лишить
    жизни человека несмотря на то, что сам является сотрудником отдела, по
    предупреждению преступлений/убийств. Селява!
    Судьбааа!!!
    Которую считали ясновидящие задолго до событий.
    Да хоть 2-а, хоть 3-и у тебя высших образования...!!! Будь ты хоть академиком....
    Кичиться нечем - Просто ПРОГРАММА... "Просто ЧЕЛОВЕК" (с) "Матрица"
    Во-первых ! Это не личная твоя заслуга, а задача, которую ты должен выполнить.
    Возможности, которые тебе даны пространством.
    Феникс - свою программу "откатывает", скат - свою, рыба-пила - свою,
    астролог - свою, академик - свою.... топмодель - свою, бомж - свою,
    наркодиллер - свою, президент - свою............ :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • http://kinogo.net/2661-agora-2009.html

    Фильм об Ипатии из Александрии Египетской.
    Чрезвычайно любопытный.

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • До сих пор нахожусь под впечатлением от фильма..
    Не смотря на то, что все сгладили и "облагородили" - очень много показано правды.
    Правды о "святых отцах" и их пастве, в том числе и методах установления власти "христианами" в начальный период.
    Даже Вика пишет:
    В ответ на: Кирилл был одним из представителей александрийской архиепископской «династии», начавшейся с Афанасия Александрийского, в которой александрийская кафедра переходила от дяди к племяннику... Кирилл занял место дяди, причем его интронизация сопровождалась беспорядками и вмешательством войск, во время интронизации Кирилл вступил в конфликт со светскими властями Александрии и, став александрийским епископом, стал претендовать не только на духовную, но и на светскую власть; по словам Сократа Схоластика:
    "Кирилл … вступил на епископство с большей властью, чем Феофил, ибо с его времени александрийское епископство выступило за пределы священнического сана и начало самовластно распоряжаться делами."
    Также Кирилл всеми мерами боролся за религиозно-политическую власть в Александрии, преследуя язычников, иудеев и христиан-противников его епископата (включая приверженцев Константинопольского епископата), что неоднократно приводило к кровопролитию; в конфликтах с властями и населением города он опирался на нитрийских монахов, вооруженных его дядей и предшественником по александрийскому епископату Феофилом
    Аммоний , "монах"-терорист, убийца префекта Александрии был канонизирован и объявлен мучеником.. :biggrin: Ни на секунду не сомневаюсь, что именно этот Кирюша - "святитель" и "великий учитель" православия, благословил убийство философа с независимым мышлением - Ипатии! Разум - самый жуткий враг для "слуг Божиих" и их "бога".
    С нее ракушками срезали кожу, с живой... Хоть в кино и поберегли нервы зрителей.
    По иронии Судьбы именно им созванный 3-й "Вселенский Собор" утвердил почитание "Девы Марии" как Богородицы в 431 году. :rofl:
    Побольше мифов, господа, побольше мифов! Пусть верят в деву родившую Бога и в то, что Бог без посторонней помощи родится не может :rofl: Что он вообще - рождается!
    И - каются, каются, каются.... :biggrin:
    Вот только о правде про "равноапостольных и святых отец наших" даже думать не смеют..

    Очень рекомендую посмотреть фильм!

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • Под впечатлением от фильма Интерстеллар...эмоциональный очень (впрочем, для меня это не сложно. я очень впечатлительная).
    Фильм весьма эзотерический )
    Рекомендую.

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • "50 оттенков серого" тоже эмоциональный и эзотерический, рекомендую:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • хуже фильма я не видела давно...впрочем, какая книга, такое и кино...совпало, однако )

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • В этот День хочу выложить фильм - шедевр Мэла Гиббсона "Страсти Христовы"!

    http://kinogo.net/1953-strasti-hristovy-2004.html

    Доходчиво до ума, до сердца и до печенок канонически показаны события казни Иисуса, прозываемого Христом.
    Фильм талантлив.
    Всех призываю посмотреть его еще раз.

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • Вот фильм, где наглядно показано многое из тем форума: и Кукловоды и судьба.
    Хорошо бы вот так "проснуться"! "Тринадцатый этаж", 1999 год.

    http://bobfilm.net/detektiv/6513-trinadcatyy-etazh-1999.html

    Отличный фильм.

    "Ноздрев был исторический человек. Ни на одном собрании не обходилось без истории. Или выведут его под руки жандармы или принуждены вытолкать свои же приятели. Или проврется самым жестоким образом."

  • "Дивергент", 2014
    "Дивергент, глава 2 " 2015
    Дивергент первый сам по себе смотрится замечательно, но общий вывод складывается в целую картинку в конце второго фильма. Хоть, как это часто бывает, фильм второй по мне так менее захватывающий.

    В фильме заложены те же послания, что мы получаем сейчас из Дома:
    - всё нереально
    - настоящее "за стеной", а мы живем по правилам, установленными не нами, вернее нами только косвенно...
    - лишь некоторые могут это понять и изменить реальность
    - изменить реальность - реально!
    - ОДИН переводит ВСЕХ в другую жизнь

    А вот "Послание внутренних миров" за июль 2015, не правда ли перекликается один в один!:
    Показать скрытый текст
    Всё, что вокруг тебя, весь антураж этого мира, все внешние декорации, ситуации и сложности созданы, чтобы двигаться наиболее эффективным и оптимальным путём, прийти в то состояние, те возможности себя, с которых начинаешь видеть иначе, чем тебе сказали другие.

    До того момента, когда доходишь до определённого минимального (в нынешней жизни редко кем достижимого) состояния, ты не видишь ничего сам. Видишь только то, что знают и сказали другие.

    Когда тебе кажется, что смотришь на окружающий мир и видишь его, на самом деле видишь проекции тех мыслеобразов и форм, которые отразились в ком-то другом, во всех других. Именно они поддерживают и формируют данное пространство. А ты просто смотришь, а затем передаёшь их. Когда смотришь и впитываешь, то пользуешься лишь чужими образами.

    Чтобы дойти до такого состояния себя, когда начинаешь видеть этот мир, тебе приходится преодолеть не одно и не много, а бесконечное множество препятствий на твоём пути. Эти препятствия постепенно начинают просто выражаться как камни, на которые наступаешь и постепенно считаешь их ступенями своей собственной лестницы.

    В процессе пути, если у тебя есть заинтересованность, то обучаешься идти легко, гладко и не роптать, а, напротив, радоваться тем урокам, испытаниям, как возможностям для развлечения, проявления и познания себя. Но познаний здесь не так много, потому что всё познание отражённое – это не свет солнца, это свет луны – всего лишь отражение. Всё, что вы знаете и видите, это отражённое.

    Вот сидит бегемот и пускает пузыри. Кто-то, видя эти пузыри, говорит: «Какой удивительный мир, в котором я живу.» Он не видит, что на самом деле это бегемот. За бегемотом открывается мир. Пузыри – это не мир, а производная бегемота.

    Так многие люди оценивают мир, пишут научные труды, философские трактаты на тему мыльных пузырей. Так выстраиваются дебаты, происходят войны, конкуренции, доминирования и попытка создавать нечто подобное. Так, на самом деле, все групповым способом играют в проекционную игру, когда «бегемот создаёт мыльные пузыри».

    Бегемот был бутафорским, а за ним, когда его отодвигаешь, находится окно. Это окно открывает вид на зелёную лужайку. Если выберешься в это окно, то окажешься на зелёной лужайке, где есть деревья, цветы, бабочки, солнце. Оказывается, что всё совершенно иначе. А в мыльных пузырях были грёзы. Много-много людей живут в грёзах. И ценности в этих грёзах такие же – это ценности мира грёз, те ценности, которые внушили, рассказали другие.

    Как только видишь свои настоящие, истинные ценности, то грёзы становятся тебе доступны. Они не становятся так увлекательны и интересны, но ты можешь пребывать в этом пространстве грёз и даже участвовать в нём, но у тебя появляются иные рычаги для управления и постижения этими грёзами. Потому что ты увидел настоящий мир, не отражённый свет, а самый, что ни на есть прямой, который согревает, взращивает жизнь, который питает и наполняет – свет солнца.

    Многое из того, что сказано, аллегория, за сказанным лежит постижение.

    Если вы сможете вслушаться, всмотреться, внюхаться, вощущаться в состояние настоящего и того, что можно достигнуть, и если захотите вернуться в своё настоящее (не пойти и найти, а создать возвращение), это будет мощным импульсом на вашем пути.

    Человеческое существо в своём движении часто останавливается, потому что ему надоедает играть в мыльные пузыри. Оно по-прежнему думает, что есть мыльные пузыри и есть что-то большое, что создаёт эти мыльные пузыри. (Но это просто бутафорский бегемот. Человеку просто никто не сказал, что это может быть бутафорией, и что её можно отодвинуть). Тогда человек успокоился и заснул ещё больше, потому что ему уже не интересно в это играть, а идти некуда. Поэтому он просто доживает тихо свои дни, ни к чему не стремясь, никому не пытаясь доказать что-либо.

    Но если вдруг человек даст себе вот такой импульс: пройти по лестнице своего совершенствования для того, чтобы войти внутрь себя и открыть то истинное, что может быть доступно, дабы увидеть, лицезреть мир без каких бы то ни было чужеродных проекций, для того, чтобы увидеть мир истинным, как есть, чтобы видеть свет прямой, а не отражённый, чтобы разглядеть своими собственными глазами и увидеть то, что лучится из тебя самого, чтобы познать себя и свою истину.

    Когда ты увидишь в истинном свете бесконечное окружающее пространство, ты вдруг поймёшь, какой ты. Ты поймёшь и постигнешь всю силу совершенства, которая таится, хранится в тебе. Ты сможешь эту силу нести и раскрывать, распаковывать в окружающее.

    Тогда всё то, что давило тебя в мире грёз, всё то, что казалось для тебя таким важным и значимым, всё то, что не отпускало тебя, не давало выйти в расслабленное состояние – держало тебя сжатым, в этот момент разжимается, и ты чувствуешь счастье и радость. Ты начинаешь хохотать и смеяться от того, что можешь идти в этом мире, и мир начинает выстраиваться под тебя, потому что ты знаешь ему истинную цену. А истинную цену можешь знать только тогда, когда увидел настоящее.

    Ради этого настоящего весь ваш поход. Такой поход достигается очень не часто, совершается очень редкими персонажами. Но сейчас даже один человек, достигая, может делиться своими достижениями с окружающими, чтобы коллективным способом видеть то, что достигнуто.
    Скрыть текст

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: О волшебной силе Любви.
    http://kinogo.net/1499-pomni-menya-2010.html
    "Помни меня"
    Как я уже и говорил, всего лишь цитируя уже сказанное....
    "У каждой медали две стороны" (с)
    У любого аспекта нашей жизни есть две стороны....
    Сегодня (сейчас) "СЛУЧАЙНО" :umnik:
    Наткнулся на фильм по ТВ3 с Шоном Коннери...
    Чужая земля
    Где кстати тоже есть интересный эпизод с "сошедшим с ума" от наркотиков рабочим, который грозился убить проститутку.... Посмотрите если интересно....
    Вроде обычный фильм, фантастика... Простенький совсем сюжет...
    Вапще ничего интересного.... :beee:
    Никакой психологии и уж тем более "Астрологических намёков". На первый взгляд !?
    Но если подойти к его анализу с точки зрения Астрологии!?
    Уже многое начинает читаться (между строк) "ЗА КАДРОМ"....
    Астрологииии.... !!! :help.gif:
    Какое там у нас Светило отвечает за различные состояния опьянения, в том числе и наркотические? Нептун кажись? :umnik: Ммм? И последствия действий этих аспектов.
    Эт я про сюжет с рабочим.... ?!
    А какие аспекты, каких Светил обычно влияют на расставание? Ммм? не:злорадство:

    Так вот.... сопсна ....Самое главное...!!!

    В рекламной прокрутке проскочил анонс фильма :

    "Почтальон всегда звонит дважды".
    Который я до сих пор не смотрел......

    Аннотация фильма
    Почтальон всегда звонит дважды


    И в звуковой дорожке прозвучали слова ...Которые мне сразу "резанули по уху",
    но сразу не запомнил.... Пришлось досматривать фильм с Шоном Коннери, что бы опять их услышать и написать здесь... :
    "СТРАСТЬ - лучший МОТИВ,
    ЛЮБОВЬ - лучшее АЛИБИ ,
    СУДЬБА - единственный ПРОКУРОР" (с)

    Ну и вот! Как всегда.... "немного" опережая события....
    В чём многие уже убедились ранее и могут убедиться сегодня ...
    Мой вчерашний пост для барышни Артишок.
    К чему приводят "ЯРКИЕ ОБЁРТКИ" и СТРАСТЬ....
    До дрожи и "бабочек в животе" (с)....

    Показать скрытый текст
    В ответ на: skat08
    guru
    Сообщений: 8632
    04.08.15 00:31 Ответ на сообщение Re: Разговор с Таро ( практика для начинающего) пользователя Артишок

    Дело в том, что мы - человеки подвержены страстям.... Нам хочется иметь современный телефон, шикарный авто...красивую девушку/парня...и т.д. и т.п. Казалось бы ничего в этом особенного нет... Но это только "казалось бы"...!? Все наши хотелки мало того, что навязываются из вне, но в первую очередь заложены в нас самих и включаются "звёздами" в определённые моменты.... С некоторых пор я все хотелки называю Бесами (по Првославию) и Кукловодами (по Астрологии).... Чем больше у человека негативных аспектов в карте, тем больше у него (Кукловодов) действий к их реализации и меньше времени думать... А НАДО ЛИ ОНО МНЕ!?!... И тут вопрос уже не стоит..... Просто хочу и всё! Любой ценой....
    Вот смотрите... Наша Ибис, описала вам точные характеры ваших "партнёров".. И один из них весь такой яркий/клёвый - Актёр... А с другим тихо и тепло.... Как показывает практика, всё что ярко - это искушения.... Этакий фейерверк/салют/спектакль. Который прогремел и стих/закончился и ничего кроме дыма/воспоминаний (порой не очень приятных) не осталось....И хорошо ещё если не догоревший салют не упадёт вам на голову (метафора) .... Это я об разочаровании от салюта.
    А сидя у плавно горящего огня - тепло уютно и безопасно.... Я не настаиваю на своей правоте.... Это взгляд лишь через мою собственную "призму" (точка зрения) - это мой опыт...
    Может у вас негативных аспектов в карте больше, чем у меня?! И тогда, вы, меня вообще не услышите... Покрутите пальцем у виска и скажете: - " я лучше салют посмотрю, он такой яркий и красивый"... Но вот только это до поры до времени..... Любая яркая обёртка Внешность,/Мозг( для некоторых женщин сильный возбудитель)/состоятельность - это всё приманка/завлекушка, в которую порой и даже очень часто, заворачивают малоликвидные "души".... Есть одно интересное высказывание А. Шопенгауэра.... Как нельзя более подходящее к данной ситуации .... В нём говорится про женщин....Это потому, что его написал Шопенгауэр - мужчина )).... Так вот..."Бог создаёт красивую женщину, дьявол делает новую учётную запись" (с). А теперь если хотите, перефразируйте это высказывание.
    В Астрологии. это может быть Лилит. Как для мужчин, так и для женщин.... Так же это могут быть ваши личные мужские планеты в вашей карте, точнее она одна мужская - МАРС... обозначающие тип мужчин, которые вас будут привлекать.... И ничего Вы, не сможете сделать, если не будете знать свои "болевые/слабые" точки. всё будет повторяться снова и снова, и снова... А такие тихие и искренние люди, как второй ваш МЧ будут проплывать мимо.... В конце концов, Вы, всё таки возможно поймёте поговорку.... "не то золото, что блестит" (с) - но будет поздно.... :dnknow:
    Иногда встречаются люди, от которых прям крышу рвёт, бабочки в животе и прочее.... Вот тут нужно сразу сказать "СТОП".... Эта ситуация точно будет недолгая и как правило с печальным концом....
    Данный опыт в принципе, как мой личный, так и уже наблюдения за окружающими.... Даже знакомыми женщинами. ) И даже опытными эзотериками различных "учений/течений".... "Все одним миром мазаны" (с)
    Я выделю часть своей подписи... На всякий случай...
    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!" (с)
    У меня всё.
    P.S. Если я ошибся в каких-то Астрологических тонкостях и наши Астрологи меня поправят. будет замечательно...
    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.
    Скрыть текст


    От такие пироги... ! :dnknow:
    Давайте посмотрим про ЛЮБОВЬ!!! :yes.gif: Под КУКЛОВОДАМИ.....
    Так наглядно.... :миг:


    Любовь бывает разная.....

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (04.08.15 23:32)

  • Предлагаю ознакомиться с данным фильмом....
    Орда
    Кто и что "вынесет" из этого фильма я не могу знать...
    Но каждый, вынесет своё.
    Тут вам и сила веры, и смирение, и сила духа, и готовность отдать свою жизнь за другого.
    "Бараны" в общем... "Стадо"...
    Я конечно же ознакомился с тем, что фильм заказной . Так что не дёргайте меня.


    А чем отличается заказная демократия или заказная "бархатная революция"?
    Перегнать "баранов" из одного загона в другой?
    Нарисовать картинку-иллюзию мнимой свободы?
    Создать общество потребления и тех же рабов потребления?
    Наверное через 500 - 600 лет кто-нибудь скажет, что и Великой Отечественной войны то не было. :dnknow: :umnik:
    Приятного просмотра не пожелаю... Но ОСМЫСЛЕННОГО.
    И да...!
    Ибис !
    Аааа, Вы, так твёрдо уверены в превосходстве духовности России над Западом/Европой?!
    В ответ на: 07.08.15 21:43 Ответ на сообщение Re: А здесь есть астрологи... (часть 2) пользователя skat08

    Просто мысли... Мои..:-)
    Да, я тоже ЗНАЮ, что есть бомжи намного духов неё состоятельных, а потому, что богатство и духовность это как небо и земля, солнце и луна, день и ночь. Либо ты служишь свету, либо тьме. Посмотрите- духовная Россия и бездуховная Европа( простите мне обобщение, но смысл понятен, я думаю). В мире вообще многие аспекты как на ладони. Невыгодно их видеть....
    Откуда такая уверенность? :umnik: Вы, так хорошо знаете Европу? не:злорадство:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (07.08.15 21:19)

  • Вечер добрый, всем пользователям ЭФа!
    Предлагаю вашему вниманию фильм, на мой взгляд очень красочно и подробно описывающий сущность и действие Лилит. Как источник соблазнов и искушений. *ссылка взята на вскидку* кому не понравилась эта, поищите другую. :yes.gif:
    Здесь и Альфасамец/успешный бизнесмен/красавчик и т.п. Человек ДЕЙСТВИЯ. :umnik:
    И умная харизматичная секретарша - выступающая в роли Лилит... :tease:
    Уже в самом названии фильма заложен его смысл.
    в общем смотрим и думаем...
    Как Альфасамец, под чарами Лилит оставил свою дочь без отца. Про жену молчу.. Т.к. не весь фильм смотрел. И любила ли она его, не в курсе. пересматривать не хочу.
    Думаем о О КУКЛОВОДАХ.
    "Небо падших"

    Ну что тут ещё.
    "Не прелюбодействуй" (с) - это уже из Православия... оч. показательно :umnik:
    Которое многие ругают у нас на форуме.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Игорь, конечно, я обобщмла, но Европа на нижней чаше весов духовности, нежели Россия. Это огромная тема и да, мне известно это не по книжкам и газетам.

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • мдааа,,,спасибо за фильм "Небо падших"... под впечатением почему-то второй день...Да, жена его любила, правда тоже изменяла, но в итоге муж остался с женой...но "без любимой женщины"

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

    Исправлено пользователем Мадмуазель (12.08.15 10:54)

  • очень давно смотрела фильм Наркоз ,возможно, многие его видели, но все же... там снимается Джессика Альба , он произвел незабываемое впечатление.Советую , стоящий фильм.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (19.08.15 07:45)

  • Вчера смотрела фильм Игра с Дугласом, старый, хороший фильм

  • В тему нынешнего полнолуния и упомянутой звезды Арктур.
    Что послужило "спусковым крючком" для развития таких событий? Любвеобильная Венера главного героя или его богато аспектированный 5-й дом? Дом развлечений /хобби/спорта/любовников? Или какой либо другой аспект на небе? Что бы он начал убивать?
    В любом случае - аднака АСПЕКТЫ!

    С меня хватит!


    Ну и в конце концов в финале фильма в действие вступает либо 8-й дом, дом смерти (одна из вариаций) Либо 12-й дом тюрьма (одна из вариаций) Финал не помню Убили ли его или арестовали? Давно смотрел. пересматривать неохота. Хотя скорее всего 5-8-12 все вместе! Так, к слову пришлось... Хотя 8-й дом, как дом секса в любом случае там фигурирует на протяжении фильма )) И скорее всего связка 5-й дом "минус" 8-й дом (связь между домами в негативных аспектах... Кстати негативные аспекты и именно они заставляют человека действовать). Дажеж Татьяна!? )) КУКЛОВОДЫ аднака!!! А такой преуспевающий и порядочный человек был.... ммммм!!! :хммм:Татьяна, Виктория! Не судите строго... я не Астролог :flowers: Просто "сочувствующий" :смущ: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Посмотрел фильм Планета Ка-Пэкс с вашей подписи. Так-о-о-й необычный ) Я так только и не понял он все выдумывал или обладал сверх естественными способностями?)

  • Помните старый фильм фильм Пролетая над гнездом кукушки?Жуть жуткая, вроде старый, а впечатление не сгладимое.

  • Фантастика казалось бы ?! Да не тут то было. смотрите между кадрами. Особенно для махровых эзотериков. Знатоков эзотерической материальной базы. Тех, для которых замутить пару-тройку интрижек на работе ничего не стоит. И прочих обвинителей меня в женоненавистничестве, и прочих смертных грехах. Здесь не столько фантастические картинки, сколько взаимоотношения показаны. Как "гнобят" тех, кого чувствуют сильнее себя. Пытаясь возвыситься за счёт беспочвенного унижения. Вся ваша беда в том, что ВЫ!!! не умеете мыслить нешаблонно. Только чужие мысли и штампы. Насотворяли себе "КУМИРОВ".

    Очень поучительный фильм. Смотрите и думайте.

    Игра Эндера

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • ммм?!

    Вот ещё один. )))
    Его подружку тр.п.5. ал его "друг". На работе гнобили. Чмошником короче был главный герой.
    Но самое интересное начинается с диалога у ткацкого станка.
    Тож казалось бы тупой боевичок?!
    Особо опасен

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Так-то в каждом просмотренном фильме, прочитанной книге, прослушанной песне и т.п. можно найти эзотерический подтекст и "маячки", а если не увидел - значит не готов или не надо. Но этот опыт и знание сугубо индивидуальны и другому человеку могут быть вообще мимо.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • обсуждалка рядом. велком! :agree:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (03.01.16 21:58)

  • Синдром Петрушки
    Теория кукловодства рулит)))
    Шикарный фильм.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • ммМ!!! О чЁо вспомнил.... :tease:
    Тут на праздниках кинишко одно попалось... не:злорадство:
    Ну так себе :beee: посредственноепосредственное, никаких взрывов, супермЕнофф. Никакого скрытого смысла. Всё, как на ладошке. Даже мозг поломать не над чем... :nea.gif: Про "серую мышку", которую тюкали, а она всё терпела смиренно и боевую девчонку, которая как сыр в масле каталась по жизни. Там одна сценка на природе у ёлки есть, *с Марфушкой кажись* :umnik: типааа ..."Бери, хватай от жизни всё что можешь". Оч интересно. :yes.gif:
    Тут вам все семь
    Показать скрытый текст
    1. Гордость точнее гордыня
    2. Зависть
    3. Чревоугодие
    4. Блуд *его конечно не показали... Единственное, что отсутсвует.
    А то, как-то было бы не совсем уместно. Но в принципе он там вполне мог присутствовать*
    5. Гнев
    6. Алчность
    7. Уныние
    Скрыть текст

    Вполне так эзотерический фильм для просветления мозгов.
    Мне вот только не понятно? :umnik:
    Там есть скрытая реклама, так ненавистного на ЭФе Православия? Фильм снят в 1964 годе и вроде кааак... !?!? особого "сращения двух страшнейших демонов - Церкви и Государства" (с) я не заметил :dnknow: Ну мож это я не увидел чаво? Если вдруг кто увидит?!?
    Маякните с какой минуты смотреть? ага?! :миг:
    Заранее пасип!!!
    :flowers:*девочкам*
    :agree: *мальчикам*
    Приятного просмотра :biggrin:
    Хотя чо там смотреть? Это же немодно от "Корней", от мудрости своих предков учиться. Ээээ!?! :beee:
    Щас вон тренинги всякие тышш по 40 за тренинг, книжки турбовые.
    Морозко

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Мелифисента

    make the better world shoot by shoot

  • "БИВЕНЬ" и "ЛОБСТЕР" исключительно эзотеричные фильмы.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А я сейчас смотрю "Последний охотник на ведьм", пока весьма милый фильм: ведьмы, маги и колдуны)

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Сегодня с утра включила новый фильм "Рыцарь кубков", даже мысли не возникло, что это карта Таро, фильм воспроизвелся с английской звуковой дорожкой, а мне уже лень было вставать переключать, около часа слушала, смотрела на картинки через раз параллельно отвлекаясь на интернет, какое то арт-хаусное кино, что то из ряда философии, может с русским переводом он по другому воспримется и без отвлечения от просмотра. Фильм не осилила и включила след. новое кино "Утешение" с Э.Хопкинс, очень люблю этого актера, только поэтому и начала смотреть фильм. Но и здесь такая тягомотина, пол часа скукота, а потом начинается "Битва экстрасенсов", с легким философским намеком на понятие "эвтаназии", досмотрела до конца. Не могу сказать, что в восторге, просто забавно вышло эзотеричное утро: рандомным образом выбранные фильмы оказались весьма эзотеричными.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • А мне "Шесть демонов" настолько жутким показался, что даже вспоминать боюсь

  • Специально для Федуции. Про мальчика(ов) доросшего(ших) до п.4.
    Заложник

    п.4

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.02.16 22:31)

  • Обожаю Брюса Уиллиса...

    Так бывает, когда детям не уделяют достаточно любви - внимания, когда родители просто откупаются от своих детей деньгами и т.д.

    Творец Рая на Земле.

  • Вчера...
    History action
    Казалось ба боевичок исторический. Но если посмотреть через призму эзотерики и незабывая имя Бога, так часто ставшее всплывать на Эзотерическом. То уже можно при желании найти скрытый смысл, который не виден в отрыве от Эзотерики. Хочется обратить внимание не на картинки, а на ДИАЛОГИ героев фильма. На гордыню людскую. На "я сам, без помощи богов справлюсь" - но не тут то было. Меч и пегас - пригодились. Всего лишь возможности данные Богами. А ещё мне сцена с охотниками понравилась. ))) "Мы можем драться где угодно, но только не в подземном царстве" (с) Видимо "козырных карт в колоде" у этих героев нет, для того чтобы побить карты подземного царства. А у Персея - БЫЛИ. СуТьбАааа!
    Приятного просмотра.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Из последнего понравился "Он Дракон".
    Подскажите, может кто вспомнит название фильма конца 90 ... американский, про войну света и тьмы, добра и зла за установления тоталитарной власти на земле, помню, что суть в этом... Америка, Россия и Китай по-моему делили... Китай встал на сторону России и в общем победа на стороне "света"... но не в прямом смысле война, с танками)) а война сил тьмы и сил света... очень хочется пересмотреть, но вот название не могу вспомнить...

  • Этот чтоль? "Вечная битва: Код Омега-2 Мегидо". Я его не раз предлагал для просмотра. Очень "показательный" фильм. Про СВЕТ и ТЬМУ, ДОБРО и ЗЛО. Про маски и лицемерие. Про ГОРДЫНЮ и жажду ВЛАСТИ. Никаких полутонов. :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (21.02.16 14:12)

  • Москва 2017

    Творец Рая на Земле.

  • Первый и пока единственный сезон Sense8 (в переводе банально "Восьмое чувство", но англоязычная коннотация тоньше). От создателей Матрицы, а ныне трансгендеров Вачовских.

    Если отбросить весь денатурированный ахтунг, то сериал таки исполнен фонтаном интереснейших идей о трансгуманизме, освобождении чистого разума, сетевых ментальных, эмоциональных и эфирных кластерах. Да и ахтунг, в общем-то, в концепте половой независимости чистого разума вполне так себе органичен. Должен был бы быть. В идеале. Если бы вовлеченные в него персонажи (благо "настоящих боевых пи...асов" и бешеных лесбиянок в фильме немного) не думали задницами, что тошнотворно само по себе.

    Но Вачовские очень сильны. Оно того стОит. Это реально лучшее, что создано в кинофантастике за последнее время. Ну и куча аллюзий и пасхалок на саму Матрицу приятным бонусом. Причем не тупой копипастой или самоповтором. А довольно тонко и иронично. Что как бы неимоверно доставляет. Как и чумовейший саундтрек. Лично я до таких вещей очень чувствительный.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (04.01.17 20:59)

  • Фильм "Прибытие"(США,2016) вчера семьей смотрели, обсуждаем сегодня весь день! Меня очень поражает, что такие фильмы в США снимают. Российские фильмы последнее время - вообще ни о чем.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • "Ванильное небо", 2001, Том и Пенилопа Круз
    Хороший фильм про многовариантность выбора будущего и, немного, про изменение реальности.
    Кто знает где сон, а где явь? ))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: "Форрест Гамп". Очень интересный фильм.
    Особенно рекомендую, посмотреть его тем, кто любит ставить диагнозы.
    Ну и тем, кто ведётся на действия "КУКЛОВОДОВ"
    Думайте, господа!
    http://allhit.org/6076-forrest-gamp.html
    Да, Форрест Гамп про обалденный фильм, всю его историю переживаешь вместе с героем Томом Хенксом.
    Новинка с Томом Хенксом - фильм Инферно. Замечательная картина, столько динамики в ней, что не заметил как время пролетело за просмотром. Клац-бац и титры. ))

  • Нарния пишет:

    1. Небесный суд. И, Небесный суд. Продолжение. (Сериал!! Не фильм..вроде 16 серий)
    Это что-то с чем-то. Если вам интересно, как можно показать, как судят людей на небесах, то этот сериал однозначно для вас. Очень хорошо снят. С неплохой смысловой нагрузкой. И думаю, со всеми любимыми нашими актерами. Наверное самый любимый сериал.

    2. Монах и бес.
    Думаю у многих он на слуху. Но от этого, не перестал быть привлекательным...
    Вместе с монахом в монастырь проникают темные силы, которые материализуются в лице Легиона (Беса. Так он представился Ивану). Легион избрал Ивана объектом своей дьявольской работы, всячески искушая его, чтобы сбить с избранного им пути служения Богу. Но чем сильнее искушение, тем крепче духовные силы Ивана.
    Практически весь фильм, есть над чем посмеяться. А на последних кадрах, есть над чем задуматься.
    Кстати, я заметила, что не все поняли финальные кадры. Кадры увидели, а смысл не поняли.

    3. Белый шум -2.
    Второй фильм, как ни пародоксально, снят лучше первого. Наверное потому, что абсолютно разные сюжеты.
    Главный герой понимает, что получил удивительную способность среди тысяч людей видеть тех, кому предстоит вскоре умереть. Герой одержим своей миссией спасти людей. Какая плата ждёт его за это? Ведь спасая очередного человека от гибели, он нарушает естественный баланс между жизнью и смертью.
    После такого фильма невольно задумаешься о себе и своих жизненных принципах и задачах.

    4. Радиоволна.
    История детектива полиции, которому с помощью радиоволн удалось установить связь с давно ушедшим отцом.
    А есть ли жизнь за гранью??

    5. Зеленая миля.
    «Пол Эджкомб не верил в чудеса. Пока не столкнулся с одним из них»
    Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.
    Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой...

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.04.17 13:56)

  • Lana YT пишет:

    «Други́е» (англ. The Others) — мистический триллер Алехандро Аменабара с Николь Кидман в главной роли, снятый по очень отдалённым мотивам повести «Поворот винта» Генри Джеймса

    смотрела как завороженная :улыб:репортаж . очень жизненно, судя по тому что говорят экстрасенсы

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.04.17 13:58)

  • Как же я забыла про этот фильм :безум:
    Теперь не знаю, кому первое место отдать...Смотря его, были разные мысли о развитии сюжета...но, чтобы тааак..догадывалась конечно, но не в такой форме! Обалденный фильм! Но наверно, все-таки второе место..видимо из патриотизма :biggrin:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • недавно посмотрела "Семьянин" с эзотерической т.зр. с Николасом Кейджем.....очень удивил

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Самый лучший день - это сегодня!


  • «ЗАМЫСЕЛ» (2019) | Киностудия «Донфильм»
    Странный необычный фильм: Актеры играют плохо, режиссура не на высоте, в диалогах сплошняком клише и штампы. Возможно это авторская задумка, но я склоняюсь к мнению, что это недостаток мастерства и профессионализма.
    Только Вдохновение делает этот фильм смотрибельным.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Наши вампиры — разумные, добрые, вечные. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого города средней полосы: здесь живут вампиры! Тихо, по закону и не убивают людей. Но кто-то этот закон нарушил — в лесу находят обескровленные тела. Мирная жизнь необычной семьи оказывается под угрозой. Сериал «Вампиры средней полосы» о том, как важно оставаться человеком, даже если ты не совсем человек.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум