Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 3)

  • В ответ на: А зачем тогда церковь создавал? Или скажете, что это все поповские придумки лохов разводить.
    по сути верно подмечено)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Настоящих ПравоСлавных пожгли века четыре как, Ваши же дружбанчики

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • если это бог, то демоны отдыхают
    А про жителей тех стран
    и городов че никто ничего не говорит. ..


    по Вашим словам, если люди плохие попадаются то мне , не богу, обычной женщине, им -плохим- не заморачиваясь можно с ноги заехать?
    на форуме полно неадеквата. и что ? каждого зачмырить?

    Правсиб! Вы реально меня удивили. это даже не невежество. это геноцид человека. богом или Правсибом..

    это я то Вас хаю? еще раз удивили :rofl:

  • Чтоб там могли люди собраться помолиться, не в кафе же)

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: смысл нести обязательство перед обществом, да еще и давать дополнительный повод для критики, если норма будет нарушена. Смысл усложнять себе задачу соблюдением каких-то правил?
    Это пустые нормы. Тоже самое, что в страховой случай записать ущерб от разрушения дома в степи
    от подводной лодки, ну или на крайняк, компенсацию потерь от глобальной атомной войны.
    Ничего не значащие правила, но зато все выглядит как во взаправдишной фирме.

  • В ответ на: Что там с грехами то России, за которые наказывать пришлось войнами и революциями?
    Кстати да, соглашусь:

    Если каждому - по грехам его, то как быть с основным постулатом Православия - искупления грехов, раскаяния и Всевышней милости, которая, по сути, есть отмена кармического закона?

    Раскаялся? - получи по зубам, а что ты думал!? :dnknow:

    Россия всегда была сильна своей верой, и уж её то милость Божья не один раз должна была спасти.

  • В ответ на: А зачем тогда церковь создавал? Или скажете, что это все поповские придумки лохов разводить.
    Бог и церковь давно не имеют ни чего общего. Это намного опаснее, чем просто развод лохов

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Ничего не значащие правила, но зато все выглядит как во взаправдишной фирме.
    Вы судите о том, чего не знаете.
    Как минимум, этим Вы ставите под вопрос свою систему ценностей для тех, кто Вас читает.

  • В ответ на: милость Божья не один раз должна была спасти.
    милость Божья кому то что то должна???:смущ:
    это нейтральная сила, бесстрастная

    Творец Рая на Земле.

  • Вы тоже считаете, что Вторая мировая и ее ужасы - были вполне заслужены?

  • Извините, бухал с Акклиптикой...)

    Я помню наш разговор в личке..)

    Выкладывайте.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Вы тоже считаете, что Вторая мировая и ее ужасы - были вполне заслужены?
    а вот я так не считаю)
    Конечно, не один народ не заслуживает жестокого обращение с ним
    А расскаяние искупает карму, да

    Жду ваших вопросов.

  • удалено. п.2

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.11.13 21:24)

  • Феникс) давайте будем уважать друг друга!
    Я думаю, не стоит столько сыпать оскорблений в адрес человека только потому, что он считает так, как считает. Мы только что говорили о заветах Христа, о Боге, о нравственности, а сами? как себя ведем, м?)))

    Да и касаемо энергий - из низкочастотного состояния выходить долго и затратно.
    Я не хочу спускаться на этот уровень, увольте)

  • тем более чо Правсиб искренне заблужаеться
    Я вот думаю разница между Прасибом и Феникса в несколько десятков жизней)
    У всех то сознание разное

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: (...) Хоть бы историка какого сыскали для разъяснения и
    прояснения вопроса, раз уж сами ни бе, ни ме, ни кукареку. Если сами не проясните, придется мне опять
    трудиться(...)
    можете отдыхать . В.А. Чудинов. "Ведизм и христианство в древних текстах" -

    Выше нас - только звёзды !

  • п.2

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.11.13 21:26)

  • Феникс, хватит

  • Желание женщины - желание Бога!

    Может поэтому в гностических текстах говорится:
    "Молитесь там, где нет женщины!"?

    Ничего личного, Виктория.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: ......Вторая мировая и ее ужасы......
    Что подумалось.
    "Эзотерик" гитлер со своей анонэрбе (хоть это и проект гимлера), проиграл войну "семинаристу" сталину, который именно во время войны снял запрет на богослужения в храмах (во имя победы Русского оружия много молитв было прочитано) и по чьему приказу совершались облёты фронтов и городов самолётами, с православными иконами на борту. Что ни говорить, а боевой дух эти действа здорово поднимали.
    Сразу оговорюсь, решающими факторами это не считаю и естественно войну на своих плечах вынес простой народ. Но и этот факт, со счетов не сбросить.

  • ничего личного.

    Вы сказали достаточно (на мой взгляд) веского.
    И эти слова горят.
    Но чем больше продолжаете, тем больше размениваете сказанное.
    Становится больше эмоций, личного.

    А слова должны гореть тем первоначальным смыслом, который Вы вложили.
    На мой взгляд :dnknow:

  • Простите меня...
    Немного выпил, вот и личное.

    Не держите зла.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • и не держала)

  • вот отрывок из вашего сообщения за 29.02.2012.
    "
    И то... РПЦ и сё... РПЦ! Такая и растакая РПЦ....
    А вы и ведетесь и защищаете тварей, кто на РПЦ наезжает..... А почему?
    Выборы - на носу. И дерьмократы и госдеп США через них тратит огромные средства на развал государственности и структур - эту государственность поддерживающую. И посадили они по разным направлениям и в инете - таких вот попок вонючих!
    Может РПЦ последние десять войн провело? Или РПЦ разворовало страну и 15 млн. человек не досчитались по переписи? Может РПЦ - все сырье в России распродало олигархам через залоговые аукционы?

    Это из за РПЦ - 3 млн. беспризорных детей?
    Вы че, люди - человеки?
    Все это из-за тех, которые - на РПЦ наезжают ! И они же - крики подняли!
    ВСе - очевидно! А слова то какие - ездят мол попы на лексусах! Они - тысячи лет на них ездят! И богатство Церкви - неоспоримо было - никогда! Пока большевики - сатанисты, не уничтожили могучую державу и миллионы трупов православных не учинили..
    Тоже - с православием боролись - на немецкие и массонские деньги.
    Руслан - глупо наезжать на православие. Это - второе государство! Оно - обязанол быть богатым и влиятельным! Обязано держать народ в узде - страхом и пряником!
    Не будет так - твои дети на китайском говорить будут.
    Какой идиот ищет Бога у Гундяева - Кирилла?:))) Это - власть!
    Но! Именно благодаря Православию - находят люди и утешение себе. И Новый Завет читают! И - думают."

    кстати тара и регина убедились??? извиняться за свои слова нехотим?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • " Какой идиот ищет Бога у Гундяева -
    Кирилла?:))) Это - власть!"...

    Да, я писал.
    И Тара в частности от меня слышала многое об РПЦ - как дополнительной силе власти.

    И на форуме я много писал именно об РПЦ, как о возможной силе в объединении государства - в предверии вероятного нашествия мусульман.
    РПЦ это общественно политическое образование - властное и обеспеченноРПЦ это общественно политическое образование - властное и обеспеченноРПЦ это общественно политическое образование - властное и обеспеченноРПЦ это общественно политическое образование - властное и обеспеченное.
    В чем вопрос?)
    Всегда это подчеркивал.

    Но никогда не писал, о Боге в РПЦ или в ином земном образовании.

    В чем я противоречу себе?
    Я против Госдепа США - а меня Правсиб упрекал в потворстве ему..))

    Вот у меня есть сын и дочь..
    Я желаю им счастья - на земле.
    Я не хочу им моей судьбы и думать о жизни после смерти..
    Хочу, что бы они гордились своей страной и мной, к

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум