Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 3)

  • Ну да - по особенному, даже Виктор сказал, что я "избранный")))
    А если серьезно, то попытайтесь - своими словами, пусть не так красиво как в книге, но за то от души, доходчиво
    Давайте я начну:
    Жил-был маленький, но очень гордый народ, как это часто бывает у территориально локализованных племен, тетенек на всех не хватало, а дядьки были южные, горячие, кровь бурлила в кавернозных телах! Вот и сношали все что движется, а что не двигалось - расталкивали и тоже сношали. А в результате такой необузданной .... племя стало вырождаться.... А далее Вы берете умную книгу и шпарите по тексту!!!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Всё хорошо, вот только этот народ, да не народ даже, а так племя, никогда не было гордым, а было завистливым, хитрым, алчным, вороватым, кровожадным. Да что там было, оно таким и остались. И однажды им на голову свалился Господь. Так и проявился на земле вселенский закон притяжения подобий.
    :agree:

  • В ответ на: Правсиб врет постоянно .))
    Вскоре после переселения в Ханаан:
    «Оставили Яхве и стали служить Ваалу и Астартам»!
    Немного дальше болееподробно:
    «Сыны Израилевы продолжали
    делать злое перед очами Яхве и служили Ваалам и Астартам, и богам
    Арамейским, и богам Сидонским, и богам Моавитским, и богам
    Аммонитским, и богам Филистимским; а Яхве оставили и не служили Ему»
    Феникс у нас слишком умный, поэтому очень простые вещи, как например фразу, слова из этой
    цитаты: "делали злое пред очами Яхве", он понять не в состоянии. Так с одобрения Яхве они это
    делали или против Его воли? Может хоть кто-то сообразит?

    А вообще мы сейчас говорим о времени до входа в землю обетованную. И мы пытаемся понять про
    мораль и нравы окружающих народов. По этому вопросу есть какие-то мнения?

  • Я Вам высказал свое мнение про мораль и нравы "богоизбранного" народа
    Или Вы всерьез полагаете, что все кругом и овец, и коз, и даже попугаек, а "богоизбранное" племя - " ни капли в рот, ни сантиметра в ...."?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Феникс сказал:
    "Приведенная цитата говорит и подчеркивает, что "сыны Израилевы" - сиречь по мнению Правсиба "народ Божий, народ Священник" - делали это!
    Столетиями поклонялись Ваалу, Молоху и Аннат-Астарте!
    Причем, положив на законы Моисея - и после порабощения "земли обетованной"..
    Вы плохо читаете, Правсиб - в моем посте явно указано: во след или вопреки "воле" божка Моисея, лунного божества Яхве. Сиречь- воле самого Моисея ..)))
    Самое интересное вы конечно, по традиции - обошли молчанием!)))
    Как и тот факт, что "православный" Соломон - подарил Ковчег Завета - немыслимую Святыню, своей любовнице царице Савской. И с тех пор его след теряется...

    А что касаемо доханаанского периода, то нет никакого сомнения, что в период египетского "плена" - семитские племена с собирательным именем хабиру, шасу - поклонялись и Астарте.
    А у Яхве была жена... Ашера...)))

    И сам Яхве - небыл пугалом Вселенной, а племенным божком - не претендующим на власть над иными народами - что хорошо показано в Ветхом.
    Что и сейчас вам скажут настоящие иудеи - чьими Святыми Книгами Тора остается и которые вы украли..)

    А о "12 коленах Израиля" прекрасно говорит археология...)))
    Найдены их имена на севере Месопотамии при раскопках в прошлом веке, показывающие их существование задолго до Авраама - якобы их предка....)))
    Если надо - завтра приведу доказательства.

    "Семья" гонит ложь от начала и до конца - все либо ворованное, либо придуманное по указке власть предержащих."

    Феникс сказал, что спать хочет.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Феникс сказал:

    "Правы те форумчане, которые утверждают, что бесчеловечными нравами обладал сам "народ Священник"!
    Не чужды ему были и человеческие жертвоприношения.
    Сам "лучший в мире человек" Абрам - без колебаний понес своего сына на всесожжение Яхве.
    Разве могло бы такое случиться, не будь это обычной практикой его племени в то время?
    "Слово само - Геенна (γέεννα) происходит от еврейского гэ hиннóм ( םֹוּנִה־יֵּג ) — долина Енномова. Эта
    долина находилась к югу от Иерусалима, где в древности израильтяне совершали обряд сожжения детей в жертву Молоху (2 Пар.28:3; 33:1,6).
    Впоследствии царь Иосия сделал эту
    долину непригодной для такого ужасного обычая (4 Цар.23:10). Гэ hинном был превращен в место для свалки мусора, в котором путем прибавления серы поддерживался огонь (Иер.19:2-7,11-13)."
    Библия полна примерами человеческих жертвоприношений, совершаемых как якобы по воле местных богов, так и по воле Яхве - одного из Ваалов Ханаана.
    А на деле - руками самих людей, как Правсиб - ради власти заставлявших верить, что с ними сам Яхве (Молох, Хаддад и др.) говорит.

    Кстати, обратим внимание на окружение племен кочевников, пастухов и шасу в те времена.
    Это могущественные и наполненные культурой государства - Шумер, Аккада и Вавилонии, Хетты, Египет, Крито-Минойская цивилизации давшие всему миру науку, культуру и религиозные воззрения - сворованные "народом священником" предводитель которого пил верблюжью мочу и продавал свою жену за деньги!
    Эти государства - цитадели культуры и морали современного человечества!

    А что дал миру "народ священник"?)))
    Кроме разрушений, притязаний на вселенскую власть и сатанинской книжонки, которую мы тут обсуждаем?
    Так и ту он в сути своровал у своих хозяев Шумер и Египтян."...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Вот про то же и пытаюсь объяснить человеку, что кочевое племя находилось в тот момент в окружении достаточно развитых на тот момент государств, достижениями которых до сих пор пользуется современная цивилизация. Свод законов Хаммурапи полученный им из рук бога Солнца Шамоша - является древнейшим законодательным актом.
    Так может все, описанные выше, непотребства чинил как раз "богомизбранный" народец? И столь суровые кары как раз и были придуманы для того, что бы кочевое племя не выродилось, не с......сь так сказать до мышей?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • И так, мы установили, что Бог Яхве, у православных Его зовут Иисус Христос, никакой не жестокий,
    а справедливый, Бог Ревнитель. И Он совершенно справедливо, даже в ваших искореженных
    толерастностью и либерализьмом умах, поступил справедливо и правильно, решив уничтожить эти
    народы. Ибо они превратились в зверей, хоть и в облике человеческом.
    И тут отпадает сам по себе вопрос о том один или два Бога в Ветхом Завете. А почему?
    Да потому что Второго Бога придумали сами люди, не понимающие Ветхого Завета, (да и как им было
    понять, если ни книг, ни интернета тогда не было). Они никак не могли соотнести понятия Бог- Любовь
    и почему Бог так поступает, так жестко. Хотя Бог им не таясь, прямым текстом говорил что с ними
    будет, если не будут слушаться Его. Но это почему-то не воспринималось серьезно.
    А все просто: или люди слушаются, поступают по Его Заповедям, или погибают. Иного не дано.
    Почему-то до людей не доходит, что всякий грех может быть искуплен только кровью, по крайней
    мере не раскаянный. И это надо просто знать и понимать.

    На этом считаю вопросы о "жестокости" православного Бога, Иисуса Христа и о 2-х богах в Ветхом
    Завете выясненными и закрытыми.

    Ну и еще раз повторю, что православие это не то, что вам втюхивает Феникс и Ко.
    Тезире привет и наилучшие пожелания.

  • Феникс сказал:

    " Браво, Правсиб! Аплодирую стоя!

    Пост - в мемориз!
    Вы подтвердили все, о чем пишу годы!

    Пиши исче, мой православный друг!

    Пы.Сы. Вопрос о двух богах в Ветхом - никогда не стоял!)))))
    Там только один твой божок, братец!)

    Хорошо то как!
    А ведь не верил никто...)"

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: И так, мы установили, что Бог Яхве, у православных Его зовут Иисус Христос
    Это Вы откуда взяли? Это ложь.

    Вы случайно, не из церкви "Чистый взгляд"?

  • А Вы откуда взяли, что это не так. Вы ж сами недавно заявляли, что Ветхого Завета не читали.

  • Феникс сказал:

    "А вы не помните фразу от Iri38na, что Христос - есть истинно Яхве!?)))
    Она протестантка.

    Я подтверждаю правоту Правсиба в каждом слове по существу - какими бы покровами не кутались христиане, суть их веры - выражена в этом посте!
    Четко и ясно!

    Яхве - христианский бох и Ветхий - их истинный Завет!
    И живут и думают и действуют они - именно так.
    Прикрываясь Иисусом и переделанным Новым - как фиговым листком...)

    Блин, честно - Правсиб не моя подсадная утка..)
    Такой задачи не стояло."

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Пы.Сы. Вопрос о двух богах в Ветхом - никогда не стоял!)))))
    Там только один твой божок, братец!)
    Насколько я помню, Феникс заявлял, что начало Ветхого Завета написал настоящий бог, бог Феникса,
    а все остальное уже какой-то другой бог, Феникс называл его и называет Яхве. Только не знает, что
    это действительно Бог.

  • я не читала, но есть опыт общения с обращенными, вашей церковью. Одно и то же говорите и ничего более не воспринимаете.
    Да.. и все общаетесь с Богом напрямую (что немаловажно) )))

    Исправлено пользователем TezirA (28.11.13 18:49)

  • Феникс сказал:

    "Молодец, дружище - помнишь!

    Но не бог Феникса в первой главе Бытия.
    В Ветхом нет Бога Феникса, как и у Феникса - нет Бога.

    Я говорил о различении Элоим и Яхве Элоим.
    Элохиста и Ягвиста.
    О четырех различных авторских традициях Торы."

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: я не читала, но есть опыт общения с обращенными, вашей церковью. Одно и то же говорите и ничего более не воспринимаете.
    Да.. и все общаетесь с Богом напрямую (что немаловажно) )))
    У Правсиба протестанская церковь?????

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Правсиб, ты говорил, что ты православный
    А что говорят, что ты уже протестант?
    Прокомментируйте, а то мне не спокойно

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • баптисты, судя по всему. Европу охмурили, к нам пришли.

  • В ответ на: На этом считаю вопросы о "жестокости" православного Бога, Иисуса Христа и о 2-х богах в Ветхом
    Завете выясненными и закрытыми.
    Если Иисус Бог , а для Бога возможно все, то как он потупил сам с собой?
    А чего тогда нам ждать какой то жалости?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Феникс сказал:

    "Протестанты отвергли Предание и Святых Отцов...)))
    Но если он православный - то я балерина!)

    Не важно...
    Свидетель он или Аленушка.
    Он - Жуть или даже - Нежить...

    Правсиб - безбожник..
    Настоящий адепт синагоги Сатаны."

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Новодворская ВИ, не переживайте, я православный. Мало ли что обо мне говорят. Меня уже
    кем только не называли, от меня не убудет.
    А вот Ваш вопрос о том, что же Бог сам с собой сделал? Это вопрос наисерьезнейший, и многим
    не по зубам. Если ответить кратко то так: Бог, по величайшей любви к людям, чтобы они могли
    спастись, желающие, умалил Себя, стал человеком, т.е. принял на Себя поврежденную человеческую
    природу, но без греха, и позволил Себя распять. Ну так надо было для спасения людей. Но Вы не
    переживайте, Он же воскрес на 3-й день, а потом, опять улетел на Небо. А вместо Себя оставил
    3-е Лицо Святой Троицы- Святого Духа. А Они все Одно, так что мы не без Бога.

  • от кого спас?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • to all:
    отступитесь ужо от человека. он правда не в теме. он молится христу
    (реально в духе).
    его религия не имеет ничего общего с официальной церковью.
    только в молитвах обращается к Яхве (аминь пресловутый). таких обманутых - весь православный приход.

    пытаюсь осознать, насколько важен свой бог. или дух, он знает своего в лицо?
    может есть какие мнения?

  • я вас не понимаю, я задаю простой интересующий меня вопрос и от вас летит "отступитесь ужо"
    а когда одно существо поливает этого человека грязью, на протяжении долгого время, от вас ни чего подобного нет.
    ваши суждения предвзяты или слепы? либо ешо чо?))

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • это было to all:,
    не Вам лично

Записей на странице:

Перейти в форум