Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 3)

  • можно конечно написать, что имела веду здесь, но не хочу
    да чего уж. пишите

  • " Бог про меня забыл"
    если молиться, то не забудет

  • Лана, не напишу, у меня и так проблем выше крыше, а тут еще с Правсибом спорить...
    Я так помаленьку пишу...
    А то он меня педофилкой опять обзовет, и я отвечу, и не миновать нам бана месяца так на три :friends: ( уж наколдую чтоб не одну меня туда отправили.)
    Бог вообще некого некогда не забывает. Просто иногда желания человека для него губительны, поэтому он не дает, кому богатства, кому семьи...

    Жду ваших вопросов.

  • про желания это древняя песня.. подобное притягивается только к подобному, должна быть всегда база.. и желания не должны "прыгать через ступеньку"

  • " а то христиане говорят что мы
    единственные и нет бога
    другого кроме ИХ"...

    У них "бох" не ИХ - это лишь ширма, за которой прячется древнее - лунное, свирепое иудейское племенное божество Яхве.

    И все и дела в истории по захвату мира, вся их иерархия, все их догматы и истинные мотивы - свидетельство этому.
    Христиане - убийцы Хреста, слепые от рождения порождения слепого Архонта - Самаэля, Саклы.
    Это они - Иуды.
    В Евангелии от Иуды, Хрестос обращаясь к Иуде произносит:
    ".... всякие злые дела. Ты же превзойдешь их всех, ибо человека, который носит Меня в себе , ты
    принесешь в жертву».....

    Я благодарен вам, Лана...
    За ваш интерес к гнозису и античному христианству. За интерес к Истине.
    Конечно, вы находитесь под влиянием культурной традиции АЙ..
    Но не настолько, что бы не утратить способности мыслить и искать.
    Как наш православный друг...)))

    Конечно, вы как женщина не можете до конца понять всего ужаса мироздания, но вы открыты к Истине.

    Что бы немного лучше понимать, что есть Эон - то скажу, что наш мир, Космос проявленный нам и есть "настоящий злой Эон", как писал ап. Павел.
    Эон - извратители евангелий перевели как век..
    Например пишут - Князь века сего, вместо Архонт (миродержец) Эона сего.
    Вот этот Протоархонт и есть высший "бох" христиан - Ялдаваоф, огненный дракон.
    А Яхве - иудейское амбициозное лунное божество. Хрень, Эгрегор - напитываемый людской энергией и страданиями.
    Один из 72 Демонов - водителей народов старой иудо-халдейской традиции.
    Слцжка, под которого жидовствующие мир прогибают.

    Обломятся.
    Эон Хрестос - совокупный "плод" Плеромы - принес Благую Весть, Евангелие - что есть выход из тюрьмы.
    И Надежда!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: А вот про тайную суть астрологии, совпадающую с христианской картиной мира, что то связь не уловил, мне правда и то и то не ведомо.
    Оно и понятно, раз неведомо, раз не знаешь основ ни того, ни другого.
    А сходство, ( я думаю даже не все православные поняли что я имел ввиду), состоит вот в чем.
    У христиан какая картина устройства Мира: Бог Создатель, Вседержитель и Устроитель этого Мира.
    Все зависит только от Него. У Него есть помощники, служебные Ангелы, с помощью которых Он все
    содержит и управляет.
    А главная Его забота- это люди, человек, венец Его творения, призванные стать богами, сынами
    Божьими. И здесь надо еще раз упомянуть о том, что люди, по творению, стоят на ступеньку выше
    чем Ангелы, даже высшие.

    А еще в Мире есть ангелы тьмы, бесы, которые люто ненавидят людей и всячески им вредят, чтобы
    они не стали богами и сынами Божьими, и оттягивают время своего уничтожения.
    Вот и напридумывали сами, или в соавторстве с людьми, всякие заморочки, западни, препоны,
    чтобы сбить людей с панталыку. К числу этих заморочек относятся и все виды магизма, гаданий,
    волшебства и прочих эзотерических действ, и астрология в том числе.

    Т.е. начальники астрологии- бесы, а астрологи получается их подчиненные. Че им бесы скажут, то
    они и делают и говорят.
    Т.е.,(наконец-то добрался до главного), - астрологи проговорились,(у них не принято об этом
    говорить), о каких-то существах, сущностях обитающих на других планетах и звездах, которые влияют
    на людей. Т.е. подтвердили, что они исполняют волю бесов, служат им и являются проводниками
    воли бесовской к людям. Что и совпадает с христианским взглядом на Мир, и на астрологию в частности.

    Конечно же ни один бесенок не живет на других планетах и звездах, это они врут. Ну если только их
    начальник Сатана ни вышлет туда кого-то из проштрафившихся. А так им там делать нечего, у них
    все дела здесь, на Земле.
    О том, насколько опасно заниматься всякими эзотерическими делами я уже говорил когда-то давно,
    приводил цитаты. Могу привести еще. Сначала парочку цитат о правильном отношении к Солнцу,
    Луне и звездам, а потом 3 шт. о последствиях.

    Второзак. гл.4

    В ответ на: 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
    16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
    17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
    18 изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
    19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
    Книга Сирах, гл. 42

    В ответ на: 15 Воспомяну теперь о делах Господа и расскажу о том, что я видел. По слову Господа явились дела Его:
    16 сияющее солнце смотрит на все, и все дело его полно славы Господней.
    17 И святым не предоставил Господь провозвестить о всех чудесах Его, которые утвердил Господь Вседержитель, чтобы вселенная стояла твердо во славу Его.
    18 Он проникает бездну и сердце и видит все изгибы их; ибо Господь знает всякое ведение и прозирает в знамения века,
    19 возвещая прошедшее и будущее и открывая следы сокровенного;
    20 не минует Его никакое помышление и не утаится от Него ни одно слово.
    21 Он устроил великие дела Своей премудрости и пребывает прежде века и вовек;
    22 Он не увеличился и не умалился и не требовал никакого советника.
    23 Как вожделенны все дела Его, хотя мы можем видеть их как только искры!
    24 Все они живут и пребывают вовек для всяких потребностей, и все повинуются Ему.
    25 Все они - вдвойне, одно напротив другого, и ничего не сотворил Он несовершенным:
    26 одно поддерживает благо другого, - и кто насытится зрением славы Его?



    43
    1 Величие высоты, твердь чистоты, вид неба в славном явлении!
    2 Солнце, когда оно является, возвещает о них при восходе: чудное создание, дело Всевышнего!
    3 В полдень свой оно иссушает землю, и пред жаром его кто устоит?
    4 Распаляют горн для работ плавильных, но втрое сильнее солнце палит горы: дыша пламенем огня и блистая лучами, оно ослепляет глаза.
    5 Велик Господь, Который сотворил его, и по слову Его оно поспешно пробегает путь свой.
    6 И луна всем в свое время служит указанием времен и знамением века:
    7 от луны - указание праздника; свет ее умаляется по достижении ею полноты;
    8 месяц называется по имени ее; она дивно возрастает в своем изменении;
    9 это - глава вышних строев; она сияет на тверди небесной;
    10 красота неба, слава звезд, блестящее украшение, владыка на высотах!
    11 По слову Святаго звезды стоят по чину и не устают на страже своей.
    Втор. гл.17

    В ответ на: 17
    1 Не приноси в жертву Господу, Богу твоему, вола, или овцы, на которой будет порок, или что-нибудь худое, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего.
    2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
    3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
    4 и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
    5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
    6 По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;
    7 рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.
    8 Если по какому делу затруднительным будет для тебя рассудить между кровью и кровью, между судом и судом, между побоями и побоями, и будут несогласные мнения в воротах твоих, то встань и пойди на место, которое изберет Господь, Бог твой, [чтобы призываемо было там имя Его,]
    9 и приди к священникам левитам и к судье, который будет в те дни, и спроси их, и они скажут тебе, как рассудить;
    Книга Иезек. гл.8

    В ответ на: 3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.
    4 И вот, там была слава Бога Израилева, подобная той, какую я видел на поле.
    5 И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу. И я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника - тот идол ревности при входе.
    6 И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего? но обратись, и ты увидишь еще большие мерзости.
    7 И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина.
    8 И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь.
    9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.
    10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
    11 И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.
    12 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: "не видит нас Господь, оставил Господь землю сию".
    13 И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают.
    14 И привел меня ко входу в ворота дома Господня, которые к северу, и вот, там сидят женщины, плачущие по Фаммузе,
    15 и сказал мне: видишь ли, сын человеческий? обратись, и еще увидишь большие мерзости.
    16 И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей стоят спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.
    17 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости, какие они делают здесь? но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня; и вот, они ветви подносят к носам своим.
    18 За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.
    Книга Иерем. гл.7

    В ответ на: 24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.
    25 С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих - пророков, посылал всякий день с раннего утра;
    26 но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.
    27 И когда ты будешь говорить им все эти слова, они тебя не послушают; и когда будешь звать их, они тебе не ответят.
    28 Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их.
    29 Остриги волоса твои и брось, и подними плач на горах, ибо отверг Господь и оставил род, навлекший гнев Его.
    30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
    31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
    32 За то вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут более называть место сие Тофетом и долиною сыновей Енномовых, но долиною убийства, и в Тофете будут хоронить по недостатку места.
    33 И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их.
    34 И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты; потому что земля эта будет пустынею.



    8
    1 В то время, говорит Господь, выбросят кости царей Иуды, и кости князей его, и кости священников, и кости пророков, и кости жителей Иерусалима из гробов их;
    2 и раскидают их пред солнцем и луною и пред всем воинством небесным, которых они любили и которым служили и в след которых ходили, которых искали и которым поклонялись; не уберут их и не похоронят: они будут навозом на земле.
    3 И будут смерть предпочитать жизни все остальные, которые останутся от этого злого племени во всех местах, куда Я изгоню их, говорит Господь Саваоф.
    .

  • " еще в Мире есть ангелы тьмы, бесы, которые люто ненавидят людей и всячески им вредят, чтобы
    они не стали богами и сынами Божьими".....)))))
    Кто же это?
    Ответ дает.... Библия!

    Бытие3:22 ´И сказал Иегова Бог:
    «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно.
    23. С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем , чтобы он
    возделывал землю, из которой был взят . Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни."...

    Понимаешь, кто есть ангел тьмы?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • зачем демону вообще создавать ненавистное ему творение - человека, при этом наделять его возможностью стать одним из них? :безум:
    у вас у самого диссонас не возникает?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: А то он меня педофилкой опять обзовет, и я отвечу, и не миновать нам бана месяца так на три :friends: ( уж наколдую чтоб не одну меня туда отправили.)
    Эт точно, Тара, крепко это у меня застряло в голове. Ну так ты бросай это дело, скажи мне, что бросила,
    и я перестану критиковать тебя за это.

  • Ну...
    Откуда вы это взяли?

    Творец творит соразмерно своим возможностям.
    Творение - выше его, поскольку содержит в себе - не Творцом данное Зерно.
    Творец - обиделся....

    Так бывает.
    Творения переживают их создателей.

    В чем диссонанс?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • удалено. п. 7. Предупреждение.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.11.13 19:49)

  • я же спросил зачем творит того кого ненавидит?
    и главное зачем создаёт и даёт саму возможность познания и возвышения до своего уровня путём поедания плода запретного?
    зачем ему всё это?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • з
    В ответ на: Эт точно, Тара, крепко это у меня застряло в голове. Ну так ты бросай это дело, скажи мне, что бросила,
    и я перестану критиковать тебя за это.
    а ты в курсе , что это оскорбление чести и достоинства? Статья 130 УК ?
    Вот гадание на картах Таро не преследуется по закону.
    Я вот чту уголовный кодекс.
    " Я чту уголовный кодекс в этом моя слабость" ( с) Остап Бендер

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (07.11.13 19:08)

  • Я вам ответил.
    Он не творит того, кого ненавидит.

    И далее.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ни чё не понимаю, то творит, то не творит.
    так демон уже не творец человека?
    или не ненавидит?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Вот гадание на картах Таро не преследуется по закону.
    Я вот чту уголовный кодекс.
    А у меня стоит в планах покритиковать карты Таро, ну и значит и тарологов. Что скажешь?

  • Улыбнули

    В ответ на: астрологи проговорились,(у них не принято об этом говорить)
    у нас если и не принято говорить, так это о системе кодировки того, как функционирует энергия в земном, видимом мире, по какому закону происходит ее нисхождение с Высших Планов - вот этого мы не знаем, ибо узнав, можем стать как боги (сугубо моё мнение). А того, что влияет плохое... Так есть в астрологии специальная точка для этих дел - Лилит зовется. Вы не открыли Америку тем, что фразе о других формах жизни столько внимания уделили))) Можете вдоль и поперек изучить тему Лилит! По ней случаются случайные связи, рождаются дети - которых потом несут в церковь, крестить (!), по ней случаются браки, в которых люди минимум лет 9 мозг друг другу выносят, по ней ненавидят и убивают целые народы.... И всё в том числе окрестив в церкви (и ведь батюшки крестят, освещают все эти пороки, всю эту грязь! не гонят взашей!)

    А еще в астрологии есть Белая Луна. Она, что интересно, показывает уход души из земного мира в тонкие планы. Любопытно, не правда ли? Уходя душа становится Светом. А приходит по Темному пути, по пути НИСХОЖДЕНИЯ.

    Еще раз возвращаюсь к ранее сказанному, если Вы пытаетесь убедить меня в том, что астрология от бесов, так мой - лично мой - ответ Вам: на земном мире лежит печать, и печать эта отнюдь не в плюс, кто бы и чтобы мне не говорил.

    ... Да что я Вам говорю! - просто конкретный факт: в церкви ПРОДАЮТСЯ книги, свечи, ОСВЕЩЕННЫЙ ХЛЕБ ПРОДАЕТСЯ. И после этого Вы мне про бесов будете рассказывать?))))) А за что Иисус из храмов то гнал, не помните? :злорадство:

  • я в этом не участвую
    Человек так устроен, что видит только то, что хочет видеть.
    Святой везде найдет святое, а свинья везде грязь найдет
    21 аркан, карта "мир" отражает суть Христианства: бесконечное открытость и любовь к Богу...

    Жду ваших вопросов.

  • " Христианства: бесконечное открытость и любовь к Богу..."..
    :)))))

    А Церковь?)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Человек так устроен, что видит только то, что хочет видеть.
    Святой везде найдет святое, а свинья везде грязь найдет
    :eek: да ладно. в дерьме тоже?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: :eek: да ладно. в дерьме тоже?
    а как же!
    этот же мир создал Бог, не? :злорадство:
    целиком причем :миг:

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.11.13 20:05)

  • :ха-ха!:
    если Бог, то мир святой?
    женская логика. :шок:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Если Бог сотворил весь этот мир, и плохому неоткуда взяться, то выходит Бог изначально сотворил нечто, имеющее дефект, зло, грязь в своей сути :dnknow:
    А если иначе, какой же он Творец?.. что не может создать совершенного :umnik:

  • а при чём здесь святое? :umnik:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Видимо Бог, Святость, Стяжательство Духа у меня в одной ценностной категории :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум