Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 3)

  • ну если у вас Бог находится в категории, то вполне понятна ваша логика. :biggrin:
    только речь то шла о людях, а не Боге.
    не уводите в сторону.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • по гностическим трактатам (если бы Вы Феникса ранее читали то не спрашивали сейчас по 10-му разу)
    когда демон создал человека, то он его не ненавидел, а просто так создавал из эксперимента. А потом когда он вдохнул в него Дух (часть от истинного отца, которая перешла к демону от софии матери и о этой силе он не в курсе был), в человека и тот ожил и оказался круче него, но было поздно что либо поменять, то вот тогда то он и возненавидел человека. Прочитали бы хотя бы "пистис софия" что ли, что бы с фениксом разговаривать.))

  • А я и не увожу.
    Логика в том, что если ты Святой, то два варианта: и в дерьме найдешь - и это качество твоей Святости, ибо мир создал Творец - и во всем Его Свет. По идее, дерьму неоткуда взяться)
    А если мир изначально создан с дефектом, то стало быть, о какой Святости мы вообще говорим?

    как-то так :dnknow:

  • чё то не сходится, тут он пишет, что возненавидел когда с древа познания плод съел, время как бы от ожил и съел сколько прошло? :umnik:
    пока плод не съел дух отца спал?
    и зачем посадил дерево такое в саду? :umnik:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Да, Вика, и в дерьме то же...
    Просто святого там ничтожно мало, но оно есть)

    Жду ваших вопросов.

  • Причем в этом - ничего мистического нет.

    Скульптор - отсекает все лишнее от глыбы мрамора, будучи вдохновленным Свыше.
    Как и художники и поэты.

    Убери вдохновение и выйдет... Церетели!)))))

    Лирия подтвердит.

    Не...
    Пистис Софию - не надо ему читать..)
    Лучше - Апокриф Иоанна.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • свет Его не материальный и нет Его в дерьме, не стоит даже искать, по тому и сказано, не метать бисер перед, тем в ком нет Света, бесполезное занятие.
    мир создан не с дефектом, а в соответствии с планом.
    в совершенном мире нет прогресса.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: .....да ладно. в дерьме тоже?
    О, если это дерьмо коровкино, а ещё лучше если лошадкино, то если не святое, то очень положительное в нём найти можно ))))

  • мне нравиться ваш не стандартный взгляд

    Жду ваших вопросов.

  • а в собачьем найдёте? :ха-ха!:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: мир создан не с дефектом, а в соответствии с планом.
    в совершенном мире нет прогресса.
    план был крив? или не получил нужной резолюции? в обход стругали землю и человеков?...

    В ответ на: свет Его не материальный и нет Его в дерьме
    Свет должен как Творящая Сила пронизывать ВСЕ слои пространства, и дико закостенелые, и дурно пахнущие в том числе!
    Ибо если ЭТА СИЛА не творит, то остальное нервно курят в сторонке.

    Почему Вы забываете наших Святых - Сергия Радонежского, например?
    Разве их пример, не пример животворящего Света? Нет?

  • план как план, в чем кривизна? какой вам резолюции не хватает?
    чё не устраивает в земле и человеках?
    Свет проникает, но не находится в определённой материи.
    а при чём тут ваш святой?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: по гностическим трактатам (если бы Вы Феникса ранее читали то не спрашивали сейчас по 10-му разу)
    когда демон создал человека, то он его не ненавидел, а просто так создавал из эксперимента. А потом когда он вдохнул в него Дух (часть от истинного отца, которая перешла к демону от софии матери и о этой силе он не в курсе был), в человека и тот ожил и оказался круче него, но было поздно что либо поменять, то вот тогда то он и возненавидел человека. Прочитали бы хотя бы "пистис софия" что ли, что бы с фениксом разговаривать.))
    :eek:
    Вы вот мне, барышня, скажите откуда в вас столько уверенности, что кто-то там вдохнул в "изделие селикатное" именно Дух. С чего Вы это взяли?
    С чего Вы взяли, что некий демон мог создать человека - четверичную энергетическую структуру, откуда у него(у демона) на это сил и знаний, ведь если бы они были, он был бы Бог?
    С чего Вы взяли, что, на сегодня, гносиз - это светлое учение? В Ночь Сварога иль Кали Югу (по модному) откуда было взяться Свету (истине) здесь, в этом окраинном мире?,
    Вы, ради приличия, прежде чем кидаться на фантики яркие да на бусинки блёсткие, речи длинные - пафосные, да заунывные; задали бы эти простые вопросы себе, да поискали бы на них ответы, и необязательно в книгах, может тогда и не советовали: "кому чО почитать прежде чем.. и т.д."

    А надо ли уподобляться пейсателям настойчиво убеждающих паству, что Дар Божий - это и есть яичница? Иначе, гядишь и жизнь бы пряником обернулась.

  • Попрошу обращаться ко мне по имени отчеству, во первых. Я знаю, что все что написано людьми не является истиной. Мой пост имел цель указать участникам диалога, что коль они взялись беседовать, то диалог должен быть конструктивным, хотя бы. Что достигается в первую очередь вниканием во мнение оппонента.

    Ибо моя функция на данном форуме, пресекать флейм, флуд и прочие оффтопы, кстати Ваш пост не особо имеет отношение к теме, посему предупреждаю не нарушать.

  • ...
    Во вторых: когда укажете в своём профиле ещё и отчество, тогда и попросите, а я, возможно, соглашусь.
    А пока в красном цвете сказанного: "Нет, не можете, если имя не указано в профиле"(цитата); не имею такой возможности. Пишу, чем дышу - мне так привычней.

    А на "флуд" и "флейм" сливать вопросы по теме - это очень "эзотерично", и не впервой.

  • .. благодарен За ваш интерес к гнозису и античному христианству. За интерес к Истине.
    Конечно, вы находитесь под влиянием культурной традиции АЙ..


    :улыб:мне тут мысль "огненная" пришла после прочтения гностических текстов -
    все "вторые пришествия" возможно связаны с поглощением Млечного Пути Туманностью Андромеды.

    В АЙ сказано что изменится энергетическая структура Мира.

    возможно сдохнет этот чОртов блокиратор в центре Земли, вызывающий резонанс Шумана

    и люди опять станут тем, кем должно.. еще бы разум сохранить в это время землянам. опять же в АЙ сказано, что смогут жить на Земле лишь те, кто сможет "удержать сознание". то самое которое необходимо, чтобы пробраться к плероме через "стражей порогов"

  • В ответ на: :eek: да ладно. в дерьме тоже?
    Жил один Сын Человеческий, так он сказал, что "Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища."

    Получается, в дерьме нет нечистого.

    К слову пришлось...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ НЕЧИСТОЕ И ЧИСТОЕ? :ха-ха!:
    допускаю, что дерьмо для вас вполне чисто, а СВЯТО тоже?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: мне нравиться ваш не стандартный взгляд
    Взгляд то как раз стандартный, - человека от земли.

  • В ответ на: Еще раз возвращаюсь к ранее сказанному, если Вы пытаетесь убедить меня в том, что астрология от бесов, так мой - лично мой - ответ Вам: на земном мире лежит печать, и печать эта отнюдь не в плюс, кто бы и чтобы мне не говорил.
    Вот всегда вы так, астрологи,- ничего конкретного! И как прикажете мне понимать Ваши слова?
    Попытаюсь дать ход моих рассуждений. Виктория говорит и считает, что на земном мире лежит
    какая-то печать со знаком минус. Т.е. люди находятся под властью какой-то злой силы. Влиять на
    людей из высших сил могут только Бог и Сатана. Но поскольку Бог не желает людям зла по общему
    мнению, кроме Феникса, то получается, что люди находятся под властью Сатаны, Дьявола, и на людей
    действуют его законы, в том числе эзотерические, а в данном конкретном случае- астрологические.
    Т.е. астрология- порождение Сатаны.
    Мне хотелось бы видеть более конкретные и определенные высказывания и мнения, чтоб мне не
    приходилось додумывать, и чтоб меня не обвиняли в фантазиях.

    На этом пока останавливаюсь и хочу привести один ролик про астрологию вообще и про 2-х
    Новосибирских астрологов. Один убил другого где-то году в 2006- 2007 ножницами.
    Искать про них пока ничего не стал, потому что вы наверняка знали их лично, особенно Регина,
    и можете сказать почти из "первых уст". Жду ваших комментариев, и про этих людей, и про
    изложенные там материалы. web-страница .

  • В ответ на: 1)...поскольку Бог не желает людям зла... то получается, что люди находятся под властью Сатаны...
    2)Т.е. астрология- порождение Сатаны.
    1)То есть вы полностью отрицаете вероятность влияния Бога на людей/жизнь/мир? И влияние на наш мир извне вы подразумеваете _только_в случае если влияющая сила желает зла? То есть все проявления в нашем мире есть исходное и изначальное зло.... :umnik:
    2) В свете высказанного вами утверждения все есть порождение Сатаны, в том числе и в первую очередь все, что пытается влиять на умы людей...вуаля - религия (любая) порождение сатаны.
    Браво :appl:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • История в ролике выдумана от и до.
    Ибо не было ничего подобного!
    Школа астрологии (которая не 2-3 года назад возникла, давно существует) в Новосибирске одна . И директор данной школы -- женщина. Жива, здорова (т.т.т.), великолепно выглядит (на днях только пересекались) и дай Бог ей еще долгих лет жизни и крепкого здоровья. Остальные местные астрошколы возникли не более 3 лет назад ("опус" снят гораздо раньше).
    Саму же историю сочинили некогда журналисты, по всему, столичные, наверняка просто для красного словца. Показали по ТВ (видела в свое время эту грубо сляпанную подделку, на проф.форумах она потом активно обсуждалась, с реакцией :bad: и "кто заказчик сего п.5?" ). Горе-журналисты хоть бы город какой затрапезный, на краю цивилизации к такому сюжету привязывали. Хотя для них, дальше МКД в России не бывавших, Новосибирск таковым, видимо, и является (с отсутствием интернета, дикими нравами и гуляющими по улицам медведями).
    "Не читайте советских газет". (с)

    Всем до свидания.

  • В ответ на: 1)То есть вы полностью отрицаете вероятность влияния Бога на людей/жизнь/мир?
    2) В свете высказанного вами утверждения все есть порождение Сатаны, в том числе и в первую очередь все, что пытается влиять на умы людей...вуаля - религия (любая) порождение сатаны.
    Браво :appl:
    Это не я так считаю, а я попытался понять , что сказала Виктория. Ну а Вы развили еще дальше
    мои рассуждения по поводу того, что вероятно хотела сказать Виктория.
    Хотелось бы конечно ее услышать, только внятно и понятно.

  • В ответ на: Взгляд то как раз стандартный, - человека от земли.
    В точку, но и от воды ещё.

  • В ответ на: Влиять на
    людей из высших сил могут только Бог и Сатана. Но поскольку Бог не желает людям зла по общему
    мнению, кроме Феникса, то получается, что люди находятся под властью Сатаны, Дьявола, и на людей
    действуют его законы, в том числе эзотерические, а в данном конкретном случае- астрологические.
    Т.е. астрология- порождение Сатаны.
    логика у Вас хорошая, только я не пойму, как Бог руки то умыл от разрешения проблем на Земле?))
    Вы ведь этим постом Бога низвели :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум