Погода: -12°C
  • Они повелевают человеком, хищно выискивая талантливых и заодно загребая простых, чтобы погубить их.
    Депрессия, алкоголизм, наркомания, это удел незащищенных какими бы великими в жизни они не были. Просто проследите за судьбами великих, которые часто останавливались на цифре 37 (хотя Есенин много раньше, но Маяковский, Байрон, Рэмбо и др., не "проскочили"). Над талантливым, а тем более гениальным человеком, особенно из мира искусства висит "дамоклов меч" возмездия за талант. Они погибают, хоть и пишут перед смертью : "..ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь". Они чувствую, что за ними идёт охота. Тёмные силы непобедимы без помощи светлых, но помощь-то отнюдь не всегда и не всем. "Цветы зла", написанные наркоманом Бодлером хорошо иллюстрируют его наркотическое "иновидение", которому он предпочел реальную жизнь. Впрочем приведу пример тот, который может быть знаком обитателям форума (а то оперирую именами, про которые многие может и не слышали вообще).

    В ответ на: ОН УЖЕ НЕ МОГ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТЕМНЫЕ СИЛЫ
    -…Роберт пытался справиться с нервами. Поезд на Кельн отправлялся в 15.31. Ему предстояло десять дней провести на сборах национальной команды (речь о сборе бундес-тим в сентябре 2009 года перед отборочным матчем чемпионата мира с Азербайджаном. – Прим. ред.). Как он пройдет через это? Как проведет столько дней, не выдав себя? Если депрессия даст о себе знать, все кончено!
    Роберт ЭНКЕ
    Родился 24 августа 1977 года в Йене, ГДР
    Вратарь
    Самоубийство вратаря сборной Германии.
    web-страница

    В ответ на: Последнее фото Роберта размывается в памяти, его сменяют кадры из прошлого.
    Роберт сидит на террасе своего загородного дома в Португалии. Ему нравилось бывать на свежем воздухе с приближением ночи – ощущение приятной прохлады после дневной жары разливалось по всему телу. На горе напротив во всей своей красе предстает дворец Пена (замок в Португалии в средневековом стиле. – Прим. ред.).
    – Это так прекрасно! В увиденное можно поверить, только если снова и снова произносить вслух: я сижу на террасе, глядя на дворец Пена…
    Тереза слышала это десятки раз.
    – Ты постоянно говоришь о своем фантастическом замке, но за десять лет так и не удосужился выбраться, чтобы взглянуть на него.
    Это было в июле 2009 года, за четыре месяца до гибели. В тот счастливый момент он был настолько расслаблен, что усмешка Терезы не показалась ему обидной. Он искал ее руки:

  • В ответ на: «Я искал место, где мог бы убить себя». Отрывки из книги о Роберте Энке
    Что это? Явная "одержимость", человек суперуспешен и обеспечен, но вот... вмешательство "тёмных". Объяснять тем, что мол у самого мозги были набекрень не проходят, до некоторого периода он был вполне позитивным парнем.

  • Вот наиболее известные жертвы Тёмной Силы:
    Мишель Нострадамус — опиум, гашиш
    Виктор Цой — опиаты, героин, фен
    Уинстон Черчилль — спиды (метамфетомин)
    Гитлер — морфин, кодеин, спиды ( первитин — он же джеф или муля), в последние годы жизни — метадон
    Есенин Сергей Александрович (1895-1925): опиум.
    Владимир Владимирович Маяковский (1893-1930): кокаин.
    Владимир Высоцкий (1938-1980): алкоголь, морфий, опиаты.
    Михаил Афанасьевич Булгаков (1891 — 1940): морфий.
    Ги де Мопассан (эфир и опиум), Сальвадор Дали (ЛСД), Поль Гоген (опиум, гашиш), Герман Геринг(метадон), Курт Кобейн(героин,метадон)
    web-страница

    Исправлено пользователем Градус (10.11.13 14:43)

  • А может не надо искать "черную кошку в темной комнате, тем более... что ее там нет"?
    Любой наркотик "расслабляет" подсознание и помогает в визуализации фантаций.
    И если еще учесть, что у большинства гениальных людей (особенно творческих) не стабильная психика.
    Так что... все это - просто человеческая слабость характера.
    Хотим всего и сразу, не прилагая борльших усилий.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: А может не надо искать "черную кошку в темной комнате, тем более... что ее там нет"?
    А может не надо предлагать стандартнейшие, затёртые и надоевшие формулировки , которые всем , и давно уже надоели, просто задумайтесь над происшедшим и происходящим.
    В ответ на: Любой наркотик "расслабляет" подсознание и помогает в визуализации фантаций.
    Вам виднее, но я придерживаюсь всчё таки влияния "Темных сил". "Не стабильная психика" у творических личностей. Ну просто не серьёзно. Тем более, что со "стабильной" весьма немало.
    В ответ на: Хотим всего и сразу, не прилагая борльших усилий.
    "Это Вы про кого?" про тех кто говорил о своём труде: "Поэзия — та же добыча радия.
    В грамм добыча, в год труды.
    Изводишь единого слова ради
    Тысячи тонн словесной руды."

  • А у Вас есть лично знакомые художники, поэты,.... гениальные люди?
    И потом, я не говорила, что поэзия - это не труд. Наркотик - одно из средств облегчения этого труда.
    Просто высказала свое мнение из личного опыта общения с некоторыми художниками.
    р.с. не утверждаю, что все они наркоманы!!!!

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: Изводишь единого слова ради
    Тысячи тонн словесной руды
    А вот это признак того, что никакие силы потусторонние не помогали писать. Вдохновленные творцы пишут сразу и почти без черновиков.
    Кстати, автор строк набивает себе цену, именно его вдохновляли весьма... в отличии от Демьяна Бедного например.

    Градус, если вы хотите поговорить о темных силах, зачем вы приводите в пример мир искусства? Вас никто не пустит за кулисы. Рассматривайте то что вам близко и знакомо, о чем вы имеете представления.
    Порассуждайте, как Темные силы охотятся за душами водителей общественного транспорта или менеджеров по продажам.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • "менеджеров по продажам" :шок:
    Моя профессия в группе риска? Ужас!!!

    Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

  • Да ну , что вы , дорогая, не принимайте это близко к сердцу.
    Лирия, чисто гипотетически , пример, привела
    Тем более что у вас профессия "менеджер активных продаж"

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Вот наиболее известные жертвы Тёмной Силы:
    Мишель Нострадамус — опиум, гашиш
    Виктор Цой — опиаты, героин, фен
    Уинстон Черчилль — спиды (метамфетомин)
    Гитлер — морфин, кодеин, спиды ( первитин — он же джеф или муля), в последние годы жизни — метадон
    Есенин Сергей Александрович (1895-1925): опиум.
    Владимир Владимирович Маяковский (1893-1930): кокаин.
    Владимир Высоцкий (1938-1980): алкоголь, морфий, опиаты.
    Михаил Афанасьевич Булгаков (1891 — 1940): морфий.
    Ги де Мопассан (эфир и опиум), Сальвадор Дали (ЛСД), Поль Гоген (опиум, гашиш), Герман Геринг(метадон), Курт Кобейн(героин,метадон)
    web-страница
    это к тому чтоб стать известным надо чтото попробовать без этого ни как.
    Надо тогда кому то книгу писать кто и на чем сидел, будет пользоваться бешеной популярностью.

    так почему куча бездарных наркуш?? или не всем в пользу,
    все это чушь.

    По этой бредовой теории все кто что достиг в любой области наркуша и на чемто сидел...

    Да реально есть некоторые наркотики но не все, которые ослабляют человеческое сознание,
    и образы идеи проникают из подсознания,

    Приведу 1 пример шаманы с древних времен собирают мухоморы,
    и когда им надо выйти в астрал, поджевал предварительно и ок.
    так чегоже вперед в лес!!!


    Только вот не понятно при чем здесь темные?

  • "Сейчас, как в вытрезвителе ханыгу,
    Разденут, стыд и срам, при всех святых,
    Найдут в мозгу туман, в кармане - фигу,
    Крест на ноге и кликнут понятых.

    Я крест сцарапывал, кляня
    Себя, судьбу, все вкупе,
    Но тут вступился за меня
    Ответственный по группе.

    Сказал он тихо, делово
    (Такого не обшаришь),
    Мол, вы не трогайте его,
    Мол, кроме водки - ничего,
    Проверенный, наш - товарищ!"..)))

    Ничего темного!)
    Все прозрачное - слеза!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вот это правильно.

    И ни каких темных.

  • В ответ на: Вас никто не пустит за кулисы
    Да ну? :ха-ха!:
    В ответ на: Рассматривайте то что вам близко и знакомо, о чем вы имеете представления.
    Ну да. :agree: О чем имею представление, о том и пишу.:улыб:
    Человек часто не знает, что он одержим и сам себя не контролирует, это - факт.

  • В ответ на: так чегоже вперед в лес!!!
    Удачи Вам! Килограмм сушеных мухоморов у шаманов можете обменять на Северного оленя, с диетическим мясом.

  • Так вроде Вы у нас специалист по лесам загадочным?)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: Уинстон Черчилль
    Он бухал ещё не по детски. Именно Черчилль - автор бессметрного "Я-то завтра просплюсь, а у вас - ноги кривые".

    Синий экран смерти

  • Мутная реальность явившаяся во сне доконала, стало плохо. Утренняя депрессия с неожиданной силой ударила по самым болезненным местам: " ты ничего не достиг в этой жизни, ты - прах, тлен и просто отбросы общества" На вопрос, что если я отброс, то, чтоже представляют другие, не было ответа и опять императив, который я не рискну воспроизводить, так как мысли материализуются. Стало жутко, тоскливо и и одиноко. Что делать в этом мире человеку, который абсолютно один???

  • Тема интересная на самом деле, достойная дискуссий

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • В ответ на: который я не рискну воспроизводить, так как мысли материализуются.
    Не бойтесь, воспроизводите, ничего не материализуется.
    В ответ на: Что делать в этом мире человеку, который абсолютно один???
    Вариантов нет и не надейтесь. Привыкайте.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Типа мертворожденная мысль не материализуется? :biggrin:

    Первое, второе и...

  • В ответ на: Тема интересная на самом деле, достойная дискуссий
    Это был просто тяжелый, мутный и депрессивный наполовину сон, не более.
    При пробуждении всё улетучилось. Но вот незадача - "полусон" - это подсознание в чистом виде. А подсознание не всегда порождение собственного мозга - может быть влияние извне, с разных уровней реальности и нереальности.

  • В ответ на: "полусон" - это подсознание в чистом виде. А подсознание не всегда порождение собственного мозга - может быть влияние извне, с разных уровней реальности и нереальности.
    А Вы случаем не знаете, как отключать этот полусон и побыстрее проваливаться в сон, а то злые (а может добрые такие) силы заколебали в этот период засыпания до того, что уже стала ножницы под подушку класть?

  • В ответ на: А Вы случаем не знаете, как отключать этот полусон и побыстрее проваливаться в сон, а то злые (а может добрые такие) силы заколебали в этот период засыпания до того, что уже стала ножницы под подушку класть?
    И что, ножницы помогают?
    Ваше подсознание включается в этот момент (засыпания), потому, что в момент бодрствования (днём), Вы, им абсолютно не пользуетесь. Ему же надо хоть когда-то, хоть "с кем-то" пообщаться. )) Вот оно и общается с вами, когда мозг, логично мыслящий весь день отключается. Вы же, похоже закостенелый практик-реалист. То чего нельзя потрогать, того не существует. Вы, случайно не стихии Земля (Дева, Козерог, Телец). Постарайтесь, добавить в свою жизнь немного чувств-эмоций.
    Мне например, сны практически вообще не сняться. За исключением очень редких-важных моментов, когда нужно сообщить действительно НУ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ информацию.
    И то крайне редко.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: А Вы случаем не знаете, как отключать этот полусон и побыстрее проваливаться в сон
    Тут всё просто - "гормон сна" - "Мелатонин". Необходимо его привезти с Запада , он там без рецептов продаётся (то, что у нас - не берите никогда, только большие деньги потратите на обогащение жуликов). Покупаете за очень небольшую цену (там за небольшую, у нас она вполне внушительная), пара таблеток на ночь и спите как ребёнок. Привыкания нет нему, побочные эффекты - ноль. Так что, если сможете купить, то это и выход из бессонницы. Это не реклама, а личный опыт. Никаких дивидентов я с этого сообщения не поимею. Повторяю, то, что у нас в аптеках продаётся под этим названием, я бы не стал брать. Впрочем - ваш выбор.

  • Приветствую Товарищи!
    насчет Есенина -- самоубийства не было , факт убийство( в вожу в курс положений судебно-медицинской экспертизы -- самоубийцы висельники в момент повешения -- опорожняют кишечник и мочевой пузырь в помещении с присутствующим висельником присутствует такая вонь что без противогаза делать нечего)
    Насчет Темных сил -- Гете в незобвеном произведении Фауст говорит в диалоге Творца и Дьявола о Фаусте -- "...он мой раб..." и позволяет Дьяволу искушать.
    Не надо валить с больной головы на здоровую-- все зависит от Человека .Позволишь -- лукавый поможет тебе принять искушение.
    и о художниках- следует делить на художников и ремесленников-мазилок , они и сами себя так делят , но в силу корпоративной этики не афишируют.

Записей на странице:

Перейти в форум