Погода: -12°C
  • В ответ на: ............ножницы под подушку класть?
    Ножницы (раскрытыми) к порогу кладут, когда на долго закрывают (покидают) дом. :хехе:

  • В ответ на: ....подсознание включается в момент засыпания, днём..... не пользуетесь. мозг, логично мыслящий весь день отключается.
    Подсознание ни когда не отключается, как и мозг. Ночью просто работают другие центры. Мозг кстати, 25% энергии на себя забирает у взрослого человека, у младенца 50%.

  • Да я и не собираюсь с вами спорить.))) Каждый имеет право на свое мнение.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Но вот незадача - "полусон" - это подсознание в чистом виде. А подсознание не всегда порождение собственного мозга - может быть влияние извне, с разных уровней реальности и нереальности.
    Никаких нет там разных уровней, никакой реальности и нереальности. Только собственные эмоциональные фрустрации. Вторжения извне и выходы вовне их в большинстве случаев амнезируются. А в 99,99% - не происходят вовсе. Дар мукарриба - большая редкость.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: И что, ножницы помогают?
    Вы же, похоже закостенелый практик-реалист. То чего нельзя потрогать, того не существует. Вы, случайно не стихии Земля (Дева, Козерог, Телец). Постарайтесь, добавить в свою жизнь немного чувств-эмоций.
    1.Про ножницы - вычитала, что есть такое народное средство от злых сил во сне. Пока помогает))) но прошла всего лишь неделя. Проверяю опытным путем.
    2. Да, я козерог, но не материалист ни разу, а очень активный духовный, нет не практик, ученик-теоретик. Практикой не занимаюсь, инстинкт самосохранения работает. Сны вижу много, часто, вещие и т.д. Неплохо в них разбираюсь.
    Но начались не сны, а именно в момент проваливания в сон идут реальные звуки, хождения, речь. С меня начинают стаскивать одеяло, трепать за плечо и прочее. Этакое классическое проявление "домового". В принципе существо не враждебное. Всегда помогает найти вещи (ровно 2 минуты после многоминутных поисков), предупреждал иногда о неполадках в квартире. Душил пару раз за всю жизнь, в сонный паралич не верю, притянуто за уши медициной. Событие происходило и на боку, и на животе и частично.
    Самое забавное, что во сне и в этом промежуточном состоянии я ужасно смелая: дралась во сне с чертями и с ведьмой, забавлялась, когда меня в юности вроде как волокли за ноги по кровати. Недавно поворачиваясь в кровати практически в бодрствующем состоянии почувствовала, как только одна нога прижата поверх одеяла чем-то тяжелым (типа кошки-собаки), не думая ни секунды о том что это может быть, спихнула с грозным текстом: "а ну вот еще! Чего себе позволяешь!" Недавно с меня тащили одеяло, я упиралась, потом накинула его на обидчика и врезала от всего сердца кулаком. В этом состоянии я вроде всегда знаю, кто это и веду себя не задумываясь, машинально.
    Ну а потом днем уже начинаю бояться. Страшновато ложиться спать, завела ночник, но хочется вообще спать со светом, осознаю, что боюсь раскрыться или повернуться спиной к "опасности". В шкафу после 12-30 начинается громкий треск конструкций, хотя я работаю в этой комнате весь день много лет и ничего днем не трещит. Даже отвечала на этот треск: " И тебе спокойной ночи." Но теперь частота событий увеличилась и стала меня напрягать (хотя было это много лет и на разных квартирах).

    Возможно для мудрых эзотериков этого форума все описаное мной - классическая фигня про домовых, не достойная внимания. Но раз уж появилась тема про злые силы, то осмелилась спросить совета :help.gif:

  • В ответ на: Ножницы (раскрытыми) к порогу кладут, когда на долго закрывают (покидают) дом. :хехе:
    Про ножи воткнутые в косяк с направлением острия к входу, якобы не дают войти ворам и прочим злодеям, об этом я давно слышала (не знаю так ли это). А про ножницы вычитала недавно, в поисках решения своей проблемы, что якобы их кладут под подушку, чтобы не снились кошмары.

  • В ответ на: ..."гормон сна" - "Мелатонин". Необходимо его привезти с Запада , побочные эффекты - ноль..
    Он как раз в момент сна вырабатываться должен, и именно ночного сна, во время дневного сна он невырабатывается. Если его кушать искуственно, то побочный эффект гарантирован, организм перестанет его вырабатывать, это сродни ломки курильщика без сигареты, организм отключает функцию вырабатывания собственного никотина, т.к. из вне он и так поступает.
    Снотворные нужно применять в крайних случаях.

  • В ответ на: спросить совета :help.gif:
    Договариваться и сотрудничать, если не можете управлять. Чем больше будете избегать или проявлять желание противостоять, тем сильнее будет реакция.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Договариваться и сотрудничать
    Сотрудничать с темными силами? Это "противозаконно" мне кажется.

  • В вашем случае нет ничего темного, кроме, повторюсь, собственных эмоциональных фрустраций. Впрочем, как хотите. Это только совет. как и просили.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Снотворные нужно применять в крайних случаях.
    Согласен, но есть нюанс. На первых порах надо привести в порядок нервную систему. Было бы хорошо посетить врача, так как плохой и недостаточный сон, страхи и эмоциональные перегрузки делают свое дело - расшатывают нервы. Если все же к врачу идти вы не намерены, а я настоятельно советую это сделать, то можете воспользоваться следующими советами.

    1. Контролируйте количество вашего сна за сутки. Если ночной сон у вас меньше 8 часов, то дополняйте его дневным, хотя бы по выходным.
    2. Ограничьте просмотр телевизора, особенно фильмов-ужасов. То же самое касается и кинотеатров.
    3. Ешьте больше свежих овощей и фруктов. То есть питание должно быть витаминным, а не калорийным. В крайнем случае купите поливитамины.
    4. Больше гуляйте на свежем воздухе и перед сном проветривайте комнату.
    5. Исключите острые продукты, алкоголь, кофе и крепкий чай. Чай лучше замените на травяной: мята, мелисса, душица.
    6. В первое время для более быстрого засыпания можете перед сном принимать по 30 капель Валокордина. Это седативное средство, оно поможет вам быстрее заснуть и крепко спать. Я думаю, что более недели вам его принимать не надо.

    Есть и другие препараты, восстанавливающие нормальную работу нервной системы, но это вам скажет врач.
    Если вы сейчас не поможете своему организму, то ножницы из-под подушки у вас украдут темные силы. :улыб:

  • В ответ на: и о художниках- следует делить на художников и ремесленников-мазилок
    Спасибо, что Вы так конкретно, по Уставу, всё расписали. Я уже марширую.

  • В ответ на: Никаких нет там разных уровней, никакой реальности и нереальности.
    Спасибо за выдержку из методички Вашей. Я остаюсь при своём мнении. Ещё раз - спасибо!:улыб:

  • В ответ на: Он как раз в момент сна вырабатываться должен, и именно ночного сна, во время дневного сна он невырабатывается
    Таблетки действуют в тёмном помещении, не зависимо от времени суток. Мелатонин, не вызывает привыкания, чем отличается от снотворных. Это не реклама, так как настоящий Мелатонин вы можете купить исключительно "за бугром".
    В ответ на: организм перестанет его вырабатывать, это сродни ломки курильщика без сигареты, организм отключает функцию вырабатывания собственного никотина
    Причем тут никотин я не понял.

  • Всё это правильно и хорошо, но никак не влияет на гормон сна - "Мелатонин". поэтому для здоровья полезно, а для сна -бессмысленно.
    А врач.. ну чего он вам скажет по поводу бессонницы? Ну назначит снотворное и всё. А снотворные не вызывают нормальный сон, они для нормального сна бесполезны и вызывают привыкание.

  • В ответ на: 1. Контролируйте количество вашего сна за сутки. Если ночной сон у вас меньше 8 часов, то дополняйте его дневным, хотя бы по выходным.
    2. Ограничьте просмотр телевизора, особенно фильмов-ужасов. То же самое касается и кинотеатров.
    3. Ешьте больше свежих овощей и фруктов. То есть питание должно быть витаминным, а не калорийным. В крайнем случае купите поливитамины.
    4. Больше гуляйте на свежем воздухе и перед сном проветривайте комнату.
    5. Исключите острые продукты, алкоголь, кофе и крепкий чай. Чай лучше замените на травяной: мята, мелисса, душица.
    6. В первое время для более быстрого засыпания можете перед сном принимать по 30 капель Валокордина. Это седативное средство, оно поможет вам быстрее заснуть и крепко спать. Я думаю, что более недели вам его принимать не надо.
    Замечательные и бесспорно полезные оздоровительные советы, которые соответствуют форуму "Здоровье и медицина" И это на эзотерическом-то форуме!
    И кто-то мне еще тут изначально приписал излишний материализм! Получается, что я пришла на эзотерический форум как к терапевту на прием, который сразу оправил к неврологу, а возможно и психиатру. Не зря всякие контактеры и экстрасенсы молчат про свои контакты или дар, опасаясь, что их примут за больных.
    Это все без обид сказано, если все считают, что у меня проблемы со здоровьем, то пойду к врачам, пусть пропишут таблетки от скрипа и стука шкафа по ночам))) :роза:

  • "то злые (а может добрые такие) силы заколебали"
    "Не надо бояться"С.
    Они пытаются привлечь ваше внимание. Конфликтовать и ругаться бессмысленно - постарайтесь наладить контакт..

    Все проходит, и это пройдет.

  • "И это на эзотерическом-то форуме!"
    Очень здравые советы - от постоянных недосыпаний у вас расшатаны нервы. Разве это не так?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Очень здравые советы - от постоянных недосыпаний у вас расшатаны нервы. Разве это не так?
    Кто бы спорил, что советы здравые. Нервы у меня - стальные))). И вообще я весьма спокойный и уравновешанный человек. Про недосыпание речи не было, работаю я дома в вольном режиме, сама на себя, отоспаться могу всегда. В 00-30 я обычно читаю на ночь лежа в постели (а что, могу позволить). Явления возникают как раз при засыпании, потом наступает крепкий нормальный сон, а утром "разбор полетов". Всякие стуки идут не один десяток лет (периодами), страха особого не было, привыкла. Явления тоже случались редко - разы в годы, потом конечно забывались и "выцветали". Сны про драки с чертями и ведьмой - это настоящие сны, а не явь и были они в юности (сейчас мне 50). Поиски пропавших вещей в счет не идут, так как это позитив. Вот просто последние пол года ЭТО стало чаще (прикосновения, паралич, стаскивание одеяла и пр.), в момент когда это происходит я не боюсь. Вот потрепали меня за плечо, ну так прям явно, я просто дернула плечом - отвяжись, и уснула даже головы не повернув. Но утром вспомнила, задумалась и стало весьма-весьма неприятно.
    Где-то вычитала, что это непроизвольный выход в астрал (а может вход астрала ко мне). Я об таком "счастье" особо не мечтала, и как бы, э-э-э, окошечко прикрыть, если это так.

    Ну если больше светлых мыслей по моим темным делам нет, то всем спасибо. Кстати с ножницами спать стала бояться больше, так как раньше "уговаривала" себя, что все мне почудилось, либо приснилось, а сейчас вроде сплю с реальным оружием против реального злодея)))

  • В ответ на: "Не надо бояться"С.
    Они пытаются привлечь ваше внимание. Конфликтовать и ругаться бессмысленно - постарайтесь наладить контакт..
    Я несколько раз хотела начать кормить домового, но каждый раз не могла себя заставить - прикормишь к чертовой матери, вообще потом покоя не будет. Хотя, пожалуй, сейчас самое время начать...

  • Прикармливать, я думаю, не стоит. Под налаживанием контакта я имела в виду несколько другое.
    Вы к специалистам обращались? Не к врачам, к бабушкам.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (09.02.14 16:26)

  • "Поиски пропавших вещей в счет не идут, так как это позитив."
    А как именно для вас искали вещи?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Явления возникают как раз при засыпании, потом наступает крепкий нормальный сон, а утром "разбор полетов".
    Ну так это собственно и есть Состояние Изменённого Сознания. При медитации человек находится именно в этом "ПОЛУСОННОМ" состоянии. Именно в этот момент и работает подсознание - интуиция - внутренний голос.
    В ответ на: Всякие стуки идут не один десяток лет (периодами), страха особого не было, привыкла.
    Может, как раз до вас пытаются достучаться)))) А вы отмахиваетесь? Твердя себе, что причудилось. Ваш прагматичный мозг, отметает возможность существование "других миров"
    В ответ на: Сны про драки с чертями и ведьмой - это настоящие сны, а не явь и были они в юности (сейчас мне 50).
    Вы бы в тему сны написали, SUICIDAL очень даже хорошо толкует сны. И я не удивлюсь, если драки с ведьмами, он растолкует, как драку с самой собой. ))
    В ответ на: Вот просто последние пол года ЭТО стало чаще (прикосновения, паралич, стаскивание одеяла и пр.), в момент когда это происходит я не боюсь.
    А вы, после того как с вас стаскивали одеяло, где его находили? Может, Вы его сами , своей ногой подтянули вниз и вам показалось.
    Неее! я не утверждаю конечно, что Вы, это всё выдумали, Но ведь и то, что я описал может быть.
    В ответ на: Где-то вычитала, что это непроизвольный выход в астрал (а может вход астрала ко мне). Я об таком "счастье" особо не мечтала, и как бы, э-э-э, окошечко прикрыть, если это так.
    Вас всю жизнь домогаются какие то силы. А вы всё думаете, рассуждаете. К бабушкам не ходили?
    В ответ на: Ну если больше светлых мыслей по моим темным делам нет, то всем спасибо. Кстати с ножницами спать стала бояться больше, так как раньше "уговаривала" себя, что все мне почудилось, либо приснилось, а сейчас вроде сплю с реальным оружием против реального злодея)))
    А Вы, попробуйте днём помедитировать, войти в это состояние. Посмотрите, что будет. Будут вас, черти одолевать?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • К бабушкам не обращалась. В 90-е годы у нас в городе открылась "Сирена" первое заведение с экстрасенсами и целителями, которые вели прием. Я пришла туда один раз с целью узнать про свою нескладывающуюся личную жизнь и полечить головные боли. Женщина, которая меня приняла спросила через 5 минут: "Как у Вас обстоят дела с домовым?" Я ответила: " Не знаю, но что-то в шкафу по ночам стучит". Она сказала: "Вот поэтому я вас и спрашиваю". Дальше как-то разговор ушел в другое русло. Голова после разболелась страшно, мне пояснено было, что у меня какой-то минусовый заряд энергетики, типа резуса отрицательного и что мне и экстрасенс такой же нужен. В общем дела больше с экстрасенсами я не имела, не из-за отрицательного к ним отношения, а как-то так сложилось по жизни.

    Вещи ищутся по-старинке, по-простому. После безуспешного поиска вещи, реально долгого с логическими цепочками воспоминаний пути этой вещи и рытьем во всех мыслимых и немыслимых уголках говорю текст: "Черт-черт, поиграй, да опять отдай!" И приговариваю еще: "Даю 1 (2,5) минут на поиск." Иногда кулаком еще пригрожу.
    После сажусь спокойно и сижу ни о чем не думая, через минуту-две встаю и машинально безо всяких мыслей подхожу к месту и вот она. Иногда может прийти мысль заглянуть еще в одну точку, и там вещь находится. Механизм сего действа мне неизвестен, допускаю, что находит именно моя голова, а не черт, но мне все равно, нашлось и ладно. Еще ни разу сбоя не было за много лет.

  • Днем тоже бывает. При засыпании днем полное ощущение нахождения на вокзале - шаги, шум, многоголосая ясная и не очень речь.

    Одеяло оказывается на месте, все на своих местах, но это не сон, так как уснуть я еще не успеваю, ощущения супер-реальные.

    В детстве всегда хотелось уловить момент засыпания, но нет! Вроде не спишь и бух, уже провалился в сон со страшной скоростью. Сейчас как-будто скорость проваливания сильно замедлилась и я успеваю много чего ощутить и услышать, закрыв глаза и еще серьезно обдумывая реальные производственные проблемы)))

    В астрал выходить не хочу, не готова, так как наслышана, что там я буду не одна.

    Ну и если столько лет хотят достучаться, то блин, пояснее им надо выражаться, что надо? Готова услышать.

    Ну что вы все про мой "прагматичный мозг, отметает возможность существование "других миров"". Я с удовольствием читаю и изучаю Блаватскую, "Розу мира" Андреева 3 раза читала, Библию почти осилила, "Анастасию" Мегре и прочих авторов изучаю, ищу истину, как я считаю, во всяком случае, нахожусь в процессе духовного познания.

    Исправлено пользователем sorokaz (09.02.14 17:59)

Записей на странице:

Перейти в форум