Погода: -12°C
  • "Черт-черт, поиграй, да опять отдай!" И приговариваю еще: "Даю 1 (2,5) минут на поиск." Иногда кулаком еще пригрожу."
    Еще и кулаком - какая прелесть! Стесняюсь спросить, за эту мелкую услугу по поиску предметов вы как-то благодарите?

    И второй вопрос. Вы хорошо знаете историю своей семьи, своего рода? К примеру, некоторые мои знакомые знают своих предков до 10 колена.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (09.02.14 18:31)

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, за эту мелкую услугу по поиску предметов вы как-то благодарите?
    Нет не благодарю никак, Вы меня заставили устыдиться своего поведения)))

  • Нет, я вам позавидовала.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Совсем из головы вылетело, я почему-то подумала про материальную благодарность в виде печеньки или блюдечка молока. Благодарю устно обязательно. Спасибо не говорю, так как говорить черту Спаси Бог - нелепо, так и говорю - благодарю (вроде нейтрально), но и все на этом.

  • В ответ на: Вы хорошо знаете историю своей семьи, своего рода? К примеру, некоторые мои знакомые знают своих предков до 10 колена.
    Очень плохо знаю, так как у моих родителей не принято было спрашивать их родителей (моих бабушек и дедушек) о корнях и родственниках. Они толком про своих бабушек и дедушек ничего уже не знают, увы.

  • Молочком и печенькой в укромном уголке благодарят домашнего духа.
    Девушка летом отписывалась на ЭФе, искала так потерянные детские скобы на зубы. В благодарность ставила рюмку водки и кусок арбуза.

    У вас могут быть просто хорошие способности к поиску.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (09.02.14 18:57)

  • В ответ на: У вас могут быть просто хорошие способности к поиску.
    Допускаю.

  • В ответ на: Совсем из головы вылетело, я почему-то подумала про материальную благодарность в виде печеньки или блюдечка молока. Благодарю устно обязательно. Спасибо не говорю, так как говорить черту Спаси Бог - нелепо, так и говорю - благодарю (вроде нейтрально), но и все на этом.
    А мы потом, задаёмся вопросом. Что за нечисть нас беспокоит...??? Эти контакты вообще нужно рубить, коль уж вы, заявляете, что стремитесь к духовному росту. А сами у чёрта помощи просите. ))) Мдаааа!?! Вам надо задуматься. Стоит ли вам в следующий раз обращаться к чёрту? Сильно задуматься.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: (...) Получается, что я пришла на эзотерический форум как к терапевту на прием, который сразу оправил к неврологу, а возможно и психиатру. Не зря всякие контактеры и экстрасенсы молчат про свои контакты или дар, опасаясь, что их примут за больных.
    Это все без обид сказано, если все считают, что у меня проблемы со здоровьем, то пойду к врачам, пусть пропишут таблетки от скрипа и стука шкафа по ночам))) :роза:
    о терапевтах -это эзотерическая группа целителей в Греции была такая, а медики присвоили название, или тогда не было современных медиков.. Это принять за больных природных психиков не получится : народ информированный сейчас. Про лекарственные травы и проч. снадобья : следует понимать , что есть медицинское применение лекарственных трав, минералов и т.д. , а есть эзотерическое применение тех же лекарственных трав, напр. с учетом времени сбора (лунные фазы) в зависимости от цели применения. И, вообще, в медицине - медицинские препараты, в т.ч. из растений, а у эзотериков , к коим можно отнести и лекарей, травы - лекарственные.. Простой пример. Валериана в медицине -седативное, а в эзотерике - носитель информации о кристаллизации психической энергии, концентрат растительной праны, и древние это знали.. Острые предметы в спальне не рекомендуются, выделенный астрал может получать повреждения. БеЗсонница не всегда является результатом внутреннего нездоровья.. Иногда - наоборот. з.ы. приходилось встречать в жизни жалобы на скрипы и стуки в доме, иногда причина совсем простая, никаких духов, просто ночной перепад температур и смена влажности, возможно на ночь печь затопили или батареи тепла добавили -это изменяет линейное расширение предметов..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Острые предметы в спальне не рекомендуются, выделенный астрал может получать повреждения.
    Вот она сила ножниц животворящая!:хехе:
    Про стуки я совершенно не настаиваю на том, что это злые силы! К сожалению, эзотерика такая область, где практически нет реальных материальных доказательств. Поэтому и обратилась за советом, так как реально может оказаться, что это все болезни нервов и температурные деформации материалов. Если это так, то мне реально полегчало бы.

  • В ответ на: Эти контакты вообще нужно рубить, коль уж вы, заявляете, что стремитесь к духовному росту. А сами у чёрта помощи просите. ))) Мдаааа!?! Вам надо задуматься. Стоит ли вам в следующий раз обращаться к чёрту? Сильно задуматься.
    Елы-палы! Ну Вы меня прямо под дых! Я же пользовалась в качестве культурно-фольклорного обмена. Потом вроде домовой дом бережет от проблем, я иногда когда ухожу надолго, закрывая дверь говорю, чтоб берег добро, чужих не пускал и т.д. Он меня недавно навел на раковину внезапно переполнившуюся водой. Сливала холодную воду из крана утром (ежедневно), крутилась на кухне. Вдруг сама открылась дверь в ванную, я думала сын туда прошел, заглянула, там никого нет, а 3 мм воды до края раковины осталось (воздушная пробка). Хотя допускаю, что дверь открылась случайно сама от температурных или еще фиг знает каких деформаций.

    Буду теперь думать над своим поведением. При переезде никого на венике не перетаскивала и не хотела, чтобы что-то подобное было. Просто само обозначилось со временем.

  • В ответ на: Елы-палы! Ну Вы меня прямо под дых! Я же пользовалась в качестве культурно-фольклорного обмена. Потом вроде домовой дом бережет от проблем
    Агааа.....!!!

    ".... Но ведь я ж дитя природы,
    Хоть дурное, но дитя.... " (с)

    "Сказ про Федота стрельца" Л.Филатов.


    Так, а при чём домовой, када, Вы, чёртАаааа просите помочь, вещь найти? ))))))))))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Елы-палы! Ну Вы меня прямо под дых! Я же пользовалась в качестве культурно-фольклорного обмена.
    Таки я могу! ))))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Так, а при чём домовой, када, Вы, чёртАаааа просите помочь, вещь найти? ))))))))))))
    Говорим Ленин, подразумеваем - Партия! Потому что подразумевается именно домовой, для него присказка слово в слово такая же: "Домовой, домовой и т.д." Черт видимо ладнее в стих вплетается. Да и собственно, черт, домовой и прочее - скорее всего некий дух, а уж как назвать... Но может я и заблуждаюсь.

  • В ответ на: Говорим Ленин, подразумеваем - Партия! Потому что подразумевается именно домовой, для него присказка слово в слово такая же: "Домовой, домовой и т.д." Черт видимо ладнее в стих вплетается. Да и собственно, черт, домовой и прочее - скорее всего некий дух, а уж как назвать... Но может я и заблуждаюсь.
    Ну если, домовой (это ж "НафАааняаа") - это чёрт.
    Давайте тогда Бога - Сатаной назовём. Извиняюсь конечно за богохульство.
    Но это вынужденно.
    А если предположить, что это ..................Две стороны одной медали? Кстати?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Все, пошла ножницы на ночь точить. Всем большое спасибо за общение :bottle:

  • В ответ на: Давайте тогда Бога - Сатаной назовём. Извиняюсь конечно за богохульство.
    Но это вынужденно.
    А если предположить, что это ..................Две стороны одной медали? Кстати?
    Вернулась.
    Так как я на данном этапе несколько обкурилась Блаватской, то мне это так не видится. Согласно древним египетским и греческим философам, а также и огромной куче всяких древних теорий устройства мира, которые ну просто на редкость похожи друг на друга, все выглядит очень грубо так. Творец, которого мы совершенно не в состоянии ни понять, ни описать ----- логос/ слово/ либо еще что-то чисто физическое типа особого света ----- далее 3 штуки (не менее) троицы последовательно всяких божеств ------ потом уже всякие демиурги, где вполне может находиться Сатана и наверное тот Бог, которого мы немного осознать можем. Вот тут как раз 2 стороны медали возможны. В этом звене божеств и кроются все боги разных народов, в том числе злой Яхве/ Йегова ветхозаветных евреев, которого в любви и милосердии очень сложно заподозрить.
    Сложно не согласиться с сонмом философов, цивилизаций, культур, которые наработали за тысячелетия эти знания о божественном, поэтому я ничтожная, согласна с ними.

  • Идите уже! Спокойной ночи. Без кошмаров. ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • "Говорим Ленин, подразумеваем - Партия! Потому что подразумевается именно домовой, для него присказка слово в слово такая же: "Домовой, домовой и т.д." Черт видимо ладнее в стих вплетается"
    Действительно, черт или домой, да какая разница?
    Может в самом деле вам ставить блюдце с молоком и печенюшками? Ночью пойдете на кухню водички испить, а там - трогательная картина: сидит за столом черт с розовым бантом на шее, молоко с шумом пьет, печеньками закусывает.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Может в самом деле вам ставить блюдце с молоком и печенюшками?
    Если он есть, то точно не кот, чтобы молоко лакать. Попробуйте рюмку водки с солёным огурцом оставить, да шашлычка на закусь или селёдочки с луком..

  • Думаете, на блюдце с молоком и печенюшкой герой нашего национального фольклора может и обидеться? Вот я бы точно обиделась.

    Если вы считаете, что водка с шашлыком будут в самый раз, - пускай ставит! Действительно, черт залихвацки опрокидывающий в себя рюмку водки и закусывающий селедочкой с шашлычком смотрится как-то более органично.

    Извините за назойливость: а водку с закуской ставить в темный уголок кухни?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: Извините за назойливость: а водку с закуской ставить в темный уголок кухни?
    У нас стоит наверху, на кухонном гарнитуре. А когда, Соседушке добавки надо, он очень понятно выражается. По этому пусть лучше будет пьяным, но добрым.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • На кухонном гарнитуре стоит рюмка водки с закусью? :eek: У меня просто нет слов...

    Как именно Соседушка выражается? Надеюсь, без использования ненормативной лексики?

    Интересно, а что напишет Градус.

    Показать скрытый текст
    Эф - источник эзотерических знаний!
    Скрыть текст

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (13.02.14 06:32)

  • а "народные" практики, которые так или иначе работали веками Вы куда отнести прикажете?
    или эзотерика - это исключительно беседы экзальтированных дамочек про слипшиеся чакры? "сермяжным" вход запрещен в высшее общество?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • "а "народные" практики, которые так или иначе работали веками Вы куда отнести прикажете?"

    Вы имеете в виду деревенскую магию :o? Эзотерика, однозначно, кто же спорит-то...

    Все проходит, и это пройдет.

Записей на странице:

Перейти в форум