Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • В плане здоровья лично я стараюсь не консультировать. Мое мнение: подобными вещами нужно заниматься либо астрологу с медицинским образованием, либо тандему астролога с врачом.
    Ряд моментов можно, конечно, увидеть и просто из натальной карты, даже не будучи медиком по образованию. Тот же спорт, в частности -- есть ли к спортивным занятиям предпосылки, где соломку стоит подстелить и т.д.
    Мне не нужно фото карты: я (как и любой другой астролог) предпочитаю строить карты сама, по точным данным рождения.
    Вы у кого-то ведь уже консультировались? Если не секрет, у кого? (можно в личку).

    Подпись неразборчива

  • Я подумалаю что каждый специалист в своей области не будет работать по чужим эскизам, но после того, как нажала кнопку" отправить" Не хочу, чтобы Вы расценили это как оскорбление, хотя получилось ...извините, не подумала:-)
    Я неверно сделала запрос , видимо:-)
    Мне не нужна консультация по здоровью ни астролога, ни тем паче врача. Слава Богу. Я хотела восстановить то, что есть в карте по здоровью.
    Спорт...я КМС, 12 лет отданы и сейчас поодерживающая организм физкультура.В карте все еесть " спорт до чемпионства, сцена" , пытаюсь идти тем же темпом, а нужно ли!? Даже, если и без головных болей после интенсивных тренировок..
    Эту карту мне составляла тогда ещё молодая астролог, подруга моей подруги, было это лет 15 назад, многие моменты смутно помню, наверное потому, что произошли, а другие и силюсь вспомнить:-) , а никак.
    Посему никакого секрета нет.А! Происходило это все в Беларуси:-) .

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Да все нормально: никакого оскорбления с Вашей стороны не вижу. Когда-то карты и от руки мы даже рисовали. (Знаю астрологов, предпочитающих и сейчас именно вручную рисовать, даже при наличии компьютеров и программ: от руки нарисованное им читать удобнее.)

    Подпись неразборчива

  • Татьяна, а натальная карта, построенная одним астрологом, будет отличаться от той, что построена другим?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Если нет каких-либо сбоев в астропрограмме (в частности, верно задана поправка с Гринвичем, также место и время рождения не изменилось) -- то КАРТА БУДЕТ ТОЙ ЖЕ.
    Иной совсем момент: интерпретация карты.
    Ряд программ выдает готовые интерпреташки, с ними порой и идут ("объясните!"). По готовым (читай, программным) объяснять не готова (даже не знаю, готов ли кто подобное делать).
    Трактовка -- да, она может отличаться. Зависит от много чего, от школы астролога, от его уровня астрологических знаний. Это самое первое и главное.

    Подпись неразборчива

  • Ага! Точно, карта от руки цветными карандашами:-) . она, астролог, тогда ещё мою карту на занятии выставляла, мне потом рассказала моя коллега с работы, она тоже в то время подсела на астролргию, смеялись, когда выяснили, что это:-) я))) Там Марс в Овне что ли или ещё в какой позиции, мои познания в чтении натальных карты нулевые. Но это вызвало у преподавателя интерес, типа вот пример того, каким должен быть Марс )))) и где он должен быть. Дааа...

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • А, ну значит, так и есть - картинка карты общая, а интерпретации могут быть разного уровня.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да-да, мы так и рисовали. (Я, в частности, в течение 5 лет, пока компьютер дома не появился. Зато хоть на коленке, просто по эфемеридам и таблицам домов построить карту сумею.)
    Просто, сам по себе Марс в Овне, это ни о чём. Аспекты (и какого плана), дом, чем именно (какими домами) управляет...

    Подпись неразборчива

  • :-) :-) :-) Regyna, конечно с Марсом там не то, о чем я)). Но что то очень замечательное и именно с Марсом. У меня и написано в тетради с картой описание всех вопросов, кот я просила посмотреть, короче я себя отдала на тренировочый полигон. Кажется, они тогда курс заканчивали. Но записи утеряны, два переезда, а вот карта дважды терялась и....находилась!
    Да! Вот она, школа! Когда на колене все, что хочешь и карандашом , и по таблицам, это база, да...и какая!

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

    Исправлено пользователем Ибис (31.07.15 23:07)

  • Наташа, естественно, интерпретация интерпретации рознь. И в астропрограмме (машина ж -- она дура железная)), что разработчики в прогу забили, то комп и выдает). И у разных астрологов. Дело не только в уровне подготовки (хотя и в нем, безусловно, тоже). Просто и школы могут быть разными (та же традиционная западная астрология и астрология авестийская совершенно неодинаково к интерпретации подходят, а есть и еще множество направлений). Да и сами мы все разные: у каждого есть собственная карта и собственные предпочтения; например, что в первую очередь замечу я и что наши Вика, Маша (обе очень грамотные и профессиональные) -- это будет не совсем одно и то же.

    Подпись неразборчива

  • Не, Марс в Овне -- это сильное положение, само по себе: овновские энергии созвучны марсианским, для Марса Овен -- знак обители.
    Вообще, в серьезных школах и сейчас (в эпоху всеобщей компьютеризации) учат умению пользоваться таблицами эфемерид и домов, дают методики расчетов. Просто не у каждого есть желание во все это вникать, зачет либо экзамен сдали и благополучно забыли. У нас-то просто выхода другого не было. Зато при рисовании карты от руки очень много информации приходит, я в свое время жалела, что нет диктофона (чтобы эту информацию проговорить и после не забыть обратить внимание клиента).

    Подпись неразборчива

  • Да, все понятно, это как и с Таро. Могут отличаться прочтения раскладов в зависимости от школы таролога и, даже, колоды, НО! База , костяк, основа все равно существует, от кот отталкиваемся и на кот все зиждется.:-)
    Да, направление школы я, конечно не помню, давно было, но, что оно звучало, наверняка. Хотела достать таки свою карту, в связи с ремонтом заставлены полки, на кот стоЯт книги и среди них та, в кот карта. Вот... Ну, значит именно сейчас и не нужна. Про Марс хотела уточнить. Ещё вспомнила пъ" подмешаный" знак,. Сейчас вспомню все описание)))))
    Татьян, но то, что увидит Вика будет же созвучно тому, что скажет Маша, не может же быть , что они увидят противоположное?

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Что Виктория, что Мария, что я придерживаемся традиционного направления, в школах именно этой традиции каждая в свое время училась. Просто есть нюансы, зависящие от собственных карт и предпочтений: Вика, например, очень серьезно разбирается в кармической астрологии -- чего совсем не могу сказать о себе. В целом-то одно и то же увидим, просто акцентируется каждый на разном.
    "Подмешанный" знак, не совсем поняла, что это. Имеется в виду синтетический? Или просто знак, в котором есть стеллиум (нахождение нескольких планет)? Они далеко не всегда совпадают с солнечным.
    В Беларуси есть астрологи-традиционщики и есть авестийцы. По крайней мере, среди тех, кого знаю.

    Подпись неразборчива

  • Я еще вот что спросить хотела. Вот натальная карта - это как бы фотография момента рождения, статика. Но есть ведь и динамика, планеты ж двигаться продолжают, и ход их движения ведь просчитываем на столетия вперед (планеты ж никаких фокусов не выкидывпют, если я правильно понимаю), т.е. чисто теоретически можно вообще всю жизнь расписаться от и до...или есть какие-то неучтенные факторы?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В принципе да! просто у человечества на данном этапе нет "знаний" в полном объёме...
    Астрология - не считается наукой... Поэтому Гос. финансирования нет....
    Мы тут спорили с Астрологами.... На тему предначертанности 9-го и 10-го домов... И как я понял... Чисто по Львиному... С широким размахом... Предложив Виктории в качестве ответа на фразу Джоди Фостер о "СУтЬБЕ" натальную карту Джоди ...."Построив её чисто интуитивно" в чём меня и упрекнули.... Но в общем и целом я оказался прав.... Что и подтвердила сама Виктория фразой "Мы ведь всю карту заверили" (с) (по моему так это звучало)... Т.е. Виктория признала мою правоту брошенную наотмашь.... Весь сырбор свёлся к тому, что у меня не достаточно знаний и мне стоило бы "покрутить карту".... тэксэть... вычислить события в жизни Джодти Фостер ... ))) Нафик мне это нада было... Суть не в этом.... Меня некоторые упрекали в том что я не Лев, а потом начали упрекать в том что я слишком широко смотрю на вопросы, что не характерно (моей перегруженной) Деве... Не пользуюсь программами... :dnknow: Поэтому мне пофек... кто и что говорит... :yes.gif:Но самое интересное в том, что ЗНАЯ, что я не Астролог.... Меня настойчиво заставляли им быть.... Мне это не надо! Во всяком случае - ПОКА,,!!! Я теперь многое и так вижу при тех мизерных знаниях что имею... Чего не видят сами Астрологи... Примеров масса.... Только не хочу их озвучивать... Толку НОЛЬ... "ПРИЗМЫ" разные......
    Ну фсё... харош на сегодня.... Креветки фкусные :бебе: :nom: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Всё верно. Натальная карта -- суть фотография момента рождения, сама она в течение жизни не меняется. Но у любой карты имеется динамика. Именно на основе динамических методов (дирекции, прогрессии, транзиты, возвращения планет и т.д.) и делаются прогнозы. Другое дело, что сказать точно, КАКОЕ ИМЕННО событие грядет в тот или иной период -- дело очень малореальное, поскольку одни и те же показатели могут говорить о совершенно различных вещах. Например, напряженное взаимодействие Марса и Сатурна (один в статике, второй в динамике) может означать и кирпич (камень, Сатурн), который свалится на голову (Марс), и выдранный зуб (Сатурн -- зуб, хирург, операция -- Марс).
    Мне припоминается реальный случай, когда барышне астролог дала предсказание "умрет ребенок". Барышня после этого в панике начала по всем подряд метаться, ибо ребенок у нее, действительно, имелся (и тут любую нормальную маму паника бы охватила). Ребенок-то погиб, но не этот: выкидыш в тот период (на который предсказано было) у девушки случился.

    Подпись неразборчива

  • Игорь, но чисто интуитивно строить карту -- несерьезно. Уж Вам ли, как человеку, учившемуся в "Юпитере" (школе, в традициях которой точность на первом месте), этого не знать?
    Вика умница: увидела Венеру на Асц, примерное время вывела. Я его лишь немного подкорректировала, проверив событийный ряд.
    То, что Ваше предположение оказалось близко, -- случайность и не более того.
    Вообще, "увидеть" время и подтвердить его работающей картой -- труд тот еще. Одно время довелось немало общаться с ясновидящей, она тоже "видела" время, а ее приятельница-астролог даже не пыталась проверить, насколько рабочей получается при этом карта: лепила клиентам по "увиденному" времени. К сожалению, далеко не всегда дама верно видела ситуацию, порой ошибалась и довольно серьезно.
    По 9-10. Мною была предложена одна карта. Но Вы ведь ни слова сказать по ней не захотели. Ваше право, конечно. А вот Виктория мне описала многое и в точку! :respect:

    Подпись неразборчива

  • Повторяю....!!! Я не Астролог... :biggrin: Я ЛЕВ... Вопросы сняты... ?
    "Случайность и не более того".... (с)
    Случайностью оказалось, что я после прихода на форум, раскритиковал местного "гуру".....
    в скором времени... А недавно обратился ко мне человек в личку... С просьбой дать его контакты... Я дал... Даже не выражая собственного мнения о нём.... Через пол часа (грубо) он пишет ... "Нет я не буду к нему обращаться"... Много негативных отзывов в интернете... И только тогда я выразил своё мнение... Переписку с изменённым ником предоставить? Да можно кучу примеров "СЛУЧАЙНОСТЕЙ" привести...
    Я конечно понимаю, что сейчас солнце во Льве и все дела... И я такой крутой типааа....
    Но я, не смотря на это... Предпочитаю личный беспристрастный опыт.
    Помните....?! Ту хорарную карту, которую, вы, мне предложили, что бы продемонстрировать наличие или отсутствие определённого человека на форуме... То что я ловил интуитивно... Вам Два вещественных доказательства реальных пользователей о его присутствии на форуме предоставить? Ммм? Вы, читали вчерашнюю мою переписку с "новичком"?
    Хотите почитать? её нет на форуме... Но я сохранил..... На всякий случай...
    Для для мужского разговора, либо для судебного разбирательства... Но хода пока давать не буду... Низкий Телец и хотя бы просто Лев.... Согласитесь - это две большие разницы....
    Давайте закроем тему. :yes.gif:
    Неохота "палача вызывать из отпуска" :спок: Не беспокойте мой Мерк...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (01.08.15 19:56)

  • Игорь, переписок не надо: в конце концов, личное должно остаться личным, в противном случае, это подпадает под п.6 Правил.
    Что касается хорарной карты, мною она была представлена: любой, мало-мальски умеющий читать хорары, увидит, что в тот раз Вы ошиблись. Хорар (полагаю, Вы в курсе) показывает ситуацию на момент возникновения вопроса. И тогда Вы все-таки неверно увидели ситуацию (почему -- это отдельный вопрос, в котором разбираться не хочу и не буду).
    В ответ на: Давайте закроем тему.
    Давайте.

    PS. Во Льве сейчас не только Солнце, но и Юпитер. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Во Льве сейчас не только Солнце, но и Юпитер. :biggrin:
    Кстати помните мой ноябрьский "Сон" в теме сны, про пачки денег лежащие кругом...? Ммм....??? Так вот! он сбылся.... Один в один.... НОоооо!!!! Всего лишь на половину.... Невзирая на сарказм всем известного персонажа.... Я "послал" чужие "миллиарды"...
    Я не ослик бегущий за морковкой на палочке...
    И тут совпадение.... мать его.... не:зло: :biggrin:
    А мне втемяшивали..... месяцев 5-ть ...." хочешь миллиарды? будь ЗАЙКОЙ... Потанцуй на цырлах"...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (01.08.15 20:12)

  • В ответ на: он сбылся.... Один в один.... НОоооо!!!! Всего лишь на половину
    Определитесь таки - один в один, или наполовину :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это из разряда: можно ли быть немножко беременной. :biggrin:
    Мне вот непонятно, причем здесь текущий транзитный Юпитер во Льве.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Ну что, Венера уже ретро. И теперь...
    Очень интересно, как дальше будет у Навки, у которой 1 августа была свадьба :umnik:
    (а еще и полнолуние...)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ещё интересно, кто она по Зодиаку.... )) И какие аспекты Лилит в Деве делает к её светилам и домам.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Оксана, да так и будет. Либо семья недолго просуществует, либо, оставаясь вместе формально, фактически через какое-то время начнут жить каждый собственной жизнью.
    Озвучу мнение, высказанное не так давно Е.Волоконцевым: в Кремле либо астрологов нет, либо к ним не особо-то и прислушиваются.
    На 1 августа я не только в силу озвученного сейчас тобой брак регистрировать не рекомендовала бы. Венера, помимо того что ретро, идет на квадрат с Сатурном, к ним обоим (а также к Юпитеру) формирует напряжения Луна: оказавшись в браке, создав семью де-юре, оба рискуют почувствовать себя несчастливыми. Уж жили бы пока себе и жили без регистраций.

    Подпись неразборчива

  • Пподмешаный:-) , это я так ввернула. Стрелец не совсем четкий, чистый, что Дева тоже имеет влияние.

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Ну, у Вас, действительно, Дева серьезно так выражена: и синтетический знак, и знак на Асценденте.

    Подпись неразборчива

  • Татьяна, а чем вчерашнее бурление с астрологических позиций объясняется?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Что такое синтетический знак?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Уважаемые астрологи, скажите пжлст, а если нет данных о точном времени рождения, то натальную карту уже никогда мне не построят?

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Квадратурой Юпитера с Сатурном: расширение, раздвижение рамок (Юпитер) вошло в конфликт с порядком, необходимостью сдерживания рамок (Сатурн).
    Точным аспект станет сегодня, примерно через час (в 16:36 нск).

    Подпись неразборчива

  • Это знак, оказывающий на человека достаточно серьезное влияние, проявляющийся порой даже ярче солнечного.
    Солнце может стоять себе одно-одинешенько в каком-то знаке. А еще и проявлять себя если слабо, по дому расположения, по аспектированности. Но, помимо Солнца, традиционно учитываем и Луну, и еще 8 планет. Смотрим в карте, какая из 4 стихий наиболее выражена, какой из 3 крестов качеств, исходя из этого и видим, какой знак у нас получается синтетическим. Т.е. по преобладанию стихии и креста. И этот знак нечасто совпадает с солнечным.
    Если кратко.

    Подпись неразборчива

  • Можно в этом случае сначала сделать ректификацию карты (т.е. уточнение точного времени по уже имевшим место событиям жизни).

    Подпись неразборчива

  • А, хорошо тогда, а то я думала, что все безнадежно и никто и никогда не сможет мне сделать карту, т.к. по факту известен лишь временной интервал рождения. Спасибо!

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • В ответ на: Квадратурой Юпитера с Сатурном: расширение, раздвижение рамок (Юпитер) вошло в конфликт с порядком, необходимостью сдерживания рамок (Сатурн).
    Точным аспект станет сегодня, примерно через час (в 16:36 нск).
    )) Ну вот...! Мы с Виктором и договорились о порядке.... Всё по аспектам... :biggrin: Даже, Татьяна? На сходящемся аспекте... Всё как по нотам )) А сколько там осталось градусов минут до точного?
    Ещё одно доказательство ... Насколько МАРИОНЕТОЧНЫ Люди...
    ПРИЧЁМ ВСЕ АБСОЛЮТНО!!!
    Просто либо есть синастрия и человек "ЛЮБИТ"/"НЕНАВИДИТ"... Или её нет ... И тогда человек тебе безразличен... О как... :umnik: Эт чож у нас с Фениксом та за аспекты такие ??? )))) Черное и круглое.... холодное и зелёное........ :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (03.08.15 14:05)

  • Татьяна.... А что происходит? Предположительно.... ? Если два человека не выполняют кармическую программу.... Чо уш прятаться.... :dnknow:
    Программа - быть вместе. Когда один сделал предложение, а другой мнётся...мнётся...мнётся...
    Движимый своими какими-то Кукловодами... :umnik:
    Ну значит первому это надоедает и он говорит :biggrin:
    Так вот...? В принципе программа у обоих уже известна... Совместный ребёнок... Не скажу что точно.... Суть не в этом... Суть в следуйщем.... Кто и как в следуйщей жизни будет отвечать "по Карме".... Тот, кто "мялся" ??? Или тот, кто предложил "пройти в сад"? :umnik:
    Кстати! Что могу сказать по Кармическому долгу из прошлой жизни.... Были должны мне.... "Не отдали...." Теперь "платят":хммм: как это не печально, но это факт....
    Достоверно известно...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Как все сложно :безум:
    Это поэтому некоторые люди не похожи на описания тех знаков зодиака, под которыми родились?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Даааа....Дева....ещё может я и есть она? Но у меня так много от Стрельца, но от Девы, видимо, не меньше и все Стрельцовские порывы она гасит...помню фразуиз описания " заинтересованности в деньгах нет, но деньги будут",))) это про Дев. Да? На поддержку штанов))))

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

    Исправлено пользователем Ибис (03.08.15 16:04)

  • Ооой, что сложно, так это дааа:-)

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Игорь, увы, ничего не могу сказать. В самую первую очередь из-за того, что я не кармический астролог, с кармической знакома лишь в самых общих чертах.
    Даже если бы знала данные всех участников ситуации, к сожалению, вряд ли бы что дельного сказала.

    Подпись неразборчива

  • Не только поэтому. Есть масса нюансов.
    Наташ, не имею возможностей объяснить всё на форуме: просто форум и не специализированно-астрологический, и тем более не учебный. Будучи преподавателем, поймете.

    Подпись неразборчива

  • Наталия, у Вас как раз мат.средства могут приходить через творчество и/или детей. Какого именно рода творчество? Не могу знать. Оккультизм при этом совершенно не исключен!
    Вообще, назвала бы Вас человеком, способным влиять на многие события (в собственной жизни, по меньшей мере). Более того, это как раз в немалой степени у Вас кармическое.

    Подпись неразборчива

  • Ну и ладно. тема закрыта... :agree:
    И как сказала Скарлет *перефразирую*))
    "Я подумаю об этом в следуйщей жизни" ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (03.08.15 22:41)

  • Да- да, вот эта фраза всплывает! Через творчество...тип творчества так и не найден . спорт деньги не приносил, зато кучу эмоций, позитива, поездок, красоты, здоровья:-)
    Значит действительно, оккультизм, было нечто , но не помню точно что в описании карты...получен ответ на второй из моих вопросов. Это моё! Таро!!! Не зря меня всю жизнь периодически возвращали к ним.... Спасибо, Татьяна!))
    Влияние на события...не знаю...надо подумать.:-) Влияние каким образом, на какой результат...это я себе под нос бормочу:-)

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • нпп
    Ребяты, ещё раз: я НЕ даю консультаций на форуме (это касается не только здешнего форума, это ВСЕХ форумов касается, давно). Ни бесплатных, ни тем паче платных -- никаких.
    Посему не нужно писать мне в личку письма из разряда (либо даже с пометкой): "хелп!" -- простите, не помогу. Даже заморачиваться не стану. Принципы своей работы описывала не единожды, в том числе здесь.
    Прошу понять правильно.
    Благодарю за понимание.

    Подпись неразборчива

  • Просто мы тут моё затронули, народ и решил, что да таки, консультации))))

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Ну, так в данном случае инициатива глянуть Вашу карту от меня исходила: согласитесь, это две большие разницы. И это все же не консультация, а лишь отдельные штрихи к портрету. Мне же после ряда написанных фраз несколько человек в приват стукнулись ("а посмотрите, а помогите").
    На самом деле, есть немало мест, где можно получить экспресс-консультацию, порой даже бесплатно или за очень символическую плату, как в интернете, так и в реале. Но это либо специализированные порталы, либо соответствующие (астрологические, эзотерические, целительские) центры или школы, либо мероприятия (тот же Аэтернум, астрологи там всегда присутствуют). Люди, видимо, не в курсе, хотя через интернет информацию найти более, чем реально.
    На здешнем форуме мы (именно во множественном числе, поскольку астрологов здесь несколько) просто либо обмениваемся опытом, либо даем какую-либо астрологическую информацию. У меня, например, нет целей поиска здесь клиентов (хотя иногда они и через этот форум приходят), здесь просто общаюсь, причем, ЭФ для меня не основной раздел в плане общения.

    Подпись неразборчива

  • Ещё невольный синхронизм случился.
    После стуков в приват, открываю фб и первым делом вижу пост коллеги. Звонит ей некий мужчина: мол, мне очень нужна ваша помощь, я специально в ваш город приехал, чтобы с вами встретиться. Коллегу это шокировало. Во-первых, она не консультирует очно, нет ни возможности, ни желания, даже на сайте ее об этом написано. Во-вторых, у каждого человека есть и свои дела, в настоящий момент ее просто нет в городе. И, наконец, она еще не восстановилась после недавней болезни, есть сложности с речью. А тут вдруг "Я приехал, надо встретиться". Вежливо отказалась, предложив пообщаться письменно, назвав стоимость, в ответ много "лестного" о себе услышала.
    Мне же невольно припомнился совсем недавний собственный случай. Обратилась барышня, через одну из астроорганизаций, в которой работаю: нужна помощь в выборе имени для ребенка. Сообщаю ей свои условия, называю цену (обговорив перед этим с начальством, что за данную работу не могу взять сумму, начиная с которой принята стоимость в организации, что стоить это будет дешевле). Барышня радостно сообщает необходимые данные, но потом вдруг пропадает. Ладно, пропала и пропала, занимаюсь другими делами. А через неделю вдруг объявляется: "Я не потерялась, у меня интернета не было". И начинает вдруг выспрашивать, какими методами я при этом пользуюсь, по какой системе и т.д. Отвечаю кратко. Барышня мне вдруг начинает перечислять про систему Вронского, Шестопалова, Семиры с Веташем, еще кого-то. Меня внутренне напрягло. Опять же кратко отвечаю (мол, простите, но за 20 с лишним лет у меня и собственные кое-какие наработки имеются). А дальше начинается самое интересное. Мол, они с мужем выбирают, остановиться на предложенном мной варианте работы или обратиться к Володиной. "Обращайтесь к Володиной, конечно", -- ну, что еще могла в ответ сказать? "Да вот думаем, но для нас это весьма дорого" (ну, еще бы, 45 тысяч, в соответствии с расценками на сайте Василисы!). И начинаются попытки выяснить, какими методами Володина с определением имени работает, вплоть до "Может, вы все же попробуете узнать?" (Ага, щас, так и бегу списываться с Володиной, ни мне, ни ей делать ведь нечего.) В общем, уже совсем напряглась. Далее следует признание, что она, оказывается, уже обращалась к астрологу, астролог ей дала рекомендации, даже цитату приводит. И окончательно меня добило то, что вдруг узнала от коллег по всё той же организации, что барышня обращалась и к ним, только в частном порядке, ровно с тем же. Далее выяснилось, что еще к ряду астрологов стучалась (и тоже шло упорное давление на тему методов: да у каждого ж они свои!). В общем, в ответ на очередное письмо барышни с "может, все-таки расскажете, как вы работаете", достаточно жестко написала, что во второй-третий-сотый раз пояснять не буду, что вообще по поводу всего этого думаю, попросила оставить меня в покое, ибо времени на переписку с ней тратить больше не намерена. И порекомендовала все-таки обратиться к Володиной, если уж полученные ранее рекомендации астролога чем-то не устраивают.
    Возникло впечатление, что никакой консультации она заказывать и не собиралась, имел место сбор информации со всех подряд. С какими целями? Об этом ведомо, наверное, лишь самой барышне.

    Подпись неразборчива

  • Видимо,выбрать луЧЧе и дешеФШе)))

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • При этом, совершенно не уважая чужое время. Она только у меня его сколько отняла, а были ведь еще и другие.
    Для меня неприемлем метод давления ("делайте мне так, как я хочу"): я либо буду делать так, как сама считаю нужным, либо не буду вовсе. И если не работаю в традициях школы Шестопалова или в Джйотиш, не стану плясать под чью-то дудку, только потому, что клиент так захотел. И коллеги, с которыми контачу и в реале, и в сети, поступают ровно так же.
    Но тут еще момент неожиданно выяснился. В общении со мной речь шла о том, что ребенку 7 месяцев, даже дата приводилась. А одной из коллег, в те же самые сроки, говорилось про "ребенку 5 месяцев". Что барышня одна и та же -- 100 %: имя, фамилия, электронный адрес совпадают.

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум