Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • СумашедЧая...!? Пожимаю плечами:-)

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Вряд ли.
    По моему предположению, барышня астролог. Но либо из начинающих, либо просто верхушек поднахваталась, но всему окружению раструбила, что она всё может. И теперь, столкнувшись с реальными просьбами, мониторит ситуацию, в плане методов и цен.
    Либо барышня журналистка, которой дали задание очередную обличительную статью или передачу подготовить.

    Подпись неразборчива

  • В свое время доводилось сталкиваться с ситуациями, когда люди не просто бегали по астрофорумам и спрашивали про "усих своих", а регились под новыми никами и спрашивали как бы от 1 лица, даже в лички писали. Хотя ай-пи, а главное, стилистика выдавали, что это все один и тот же человек. Пресекали, как могли.
    Но однажды барышня одна очень круто прокололась. Яна Дараган ее тогда за руку поймала (возможно, не без Костиной помощи). Барышня пошла у Яны в личке выспрашивать (не скрывая, что астролог), Яна откликнулась бескорыстно помочь коллеге. А потом на собственном форуме этой девушки вдруг обнаружила и те вопросы (с ее ответами), на которые сама же отвечала, в виде FAQ, и не поленилась далее по другим крупным форумам полазить, обнаружив там немало интересного, от 1 лица и под другими никами (после барышня у себя под видом собственных ответов чужие размещала). В общем, на одном крупном ресурсе Яна создала тогда тему, где написала всё,что об этом думает, приведя все ссылки, которые обнаружила. Барышня повела себя в той ситуации неумно. Любой антипиар всегда можно обратить себе на пользу, она этого не сделала, пошла отбрехиваться и следы на своем форуме заметать.
    С Костей Дараганом мы потом эту ситуацию в реале обсуждали, в перерыве одного из его семинаров, сам мне о ней напомнил. На мое: "Но ресурс-то у той барышни и существует, и статьи она там очень грамотные публикует, мне даже возразить на публикации нечего". Костя ответил, что статьи ворованные, чуть не дословные переводы с зарубежных ресурсов, там несколько человек за деньги ищут и переводят, девушка лишь своим именем подписывает и размещает. В ответ на мое недоумение, добавил: "Информация 100 % достоверная, можете даже не сомневаться. Но вытаскивать ее на свет у нас нет уже никакого желания".

    Подпись неразборчива

  • Или барышня тайный агент ФСБ :biggrin: И собирает информацию для тайной миссии :biggrin:

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Дауж, в погоне за легкой славой иденьгами народ способен на невероятные действия...

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • В ответ на: Дауж, в погоне за легкой славой и деньгами народ способен на невероятные действия...
    Всего лишь негативные аспекты КУКЛОВОДОВ.... Бесы в людях сидят...))
    У меня тут мысль появилась.... Что негативные аспекты, которые заставляют людей совершать действия особенно "негативного характера" типа того о чём Вы и говорите.... Это то о чём именно и говорит Православие. Если же у человека негативные аспекты и позитивные находятся в балансе... То это уже человек со взвешенным подходом в жизни.... Как у нас называют на форуме сознательным... И если позитивных аспектов больше!? То тут, я пока затрудняюсь утверждать.... Но как вариант... Это человек с высокой степенью духовности типа монаха, либо последователь какого нибудь из религиозных/духовных учений. Ну либо очень ленивый человек.... Возможно скоро я об этом начну рассказывать.... И было бы здорово, если бы всё таки подключились Астрологи с комментариями.... А то, что-то отмалчиваются всё... А жаль.... ((

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ну, уж духовность точно не от соотношения негативных/позитивных в карте зависит.)))
    На одном из недавних мини-семинаров, затрагивая этот момент, коллега привела такой пример. Когда она училась в астрошколе, им показали карту и предложили оценить, что это за человек. Аспекты были, ну почти сплошь гармоничные -- соответственно, и выводы народ пошел делать. А когда все высказались, преподаватель сказала: "Это карта бомжихи". Жила, как оказалось, мадам себе вот так и жила, как придется и где придется, пока в 42 года (а помним, что этот возраст значит, какие факторы действуют) не умерла от паленого алкоголя.
    Собственно, один из частных случаев, коим несть числа.

    Подпись неразборчива

  • Что особенного в возрасте 42 года и какие факторы действуют?:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Возрастные кризисы завязаны на цикличности планет.
    42 года (может быть плюс/минус год-полтора, это связано с тем, что скорость любой планеты неодинакова на разных участках эклиптики) -- это одновременно оппозиция Урана к самому себе (полный цикл 84 года), вторая оппозиция Сатурна (цикл 29,5 лет), очередная оппозиция Юпитера (цикл 12 лет), квадратура Нептуна (цикл 168 лет). На фоне духовного кризиса человек либо переоценивает свой потенциал, в первую очередь, творческий, а также способность к восприятию новых идей и веяний, идет переосмысление целей, поиск новых путей. Либо, продолжая плыть по течению, теряет опору. Либо просто не выдерживает, ибо нет сил, желания, мотиваций к обновлению программ: потенциал исчерпан.
    Можно вспомнить немало известных людей, ушедших именно в этом возрасте: В.С.Высоцкий, Джо Дассен, Леонид Енгибаров, Венедикт Ерофеев, Динара Асанова, Элвис Пресли, Роман Трахтенберг, Сергей Курёхин. Это лишь те, кто сразу вспомнились, список далеко не полон. Да и каждый из нас припомнит и в своём окружении ушедших в 42 (+/-1).

    Подпись неразборчива

  • Надо же, как интересно!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташа, да в жизни вообще и в астрологии в частности очень много интересного. Сводить ее лишь к знакам Зодиака ("Ты 15 апреля родился? Овен!") и к прогнозированию даже на основе индивидуального гороскопа -- ошибочно. Для меня астрология -- это, в первую очередь способ познать себя и лучше понять окружающих, осмыслить господствующие тенденции того или иного момента. Плюс возможность элементарным образом скорректировать ситуации. Например, одна моя коллега на квадратуре Нептунов начала активно посещать бассейн + завела дома огромный аквариум. А когда с аквариумом пришлось расстаться (из-за слишком частых переездов), увлеклась разведением водяных лилий на даче. И никаких духовных кризисов: аспект проигрался, но по-другому, все же квадрат предполагает еще и необходимость действовать, в соответствиями планетарных энергий. Еще одна, на квадратуре Солнца с Нептуном (что бывает дважды каждый год), начинает постить в своем блоге картины морской тематики, причем, не абы какие, а наподобие "Девятого вала" (это после того, как у нее стабильно то батарею прорывало, то соседи сверху затопили, то роман закрутился, как далее выяснилось, с хроническим алкоголиком -- всё именно на таком аспекте). Коррекция ситуации? Безусловно. Т.е. энергия аспекта тратится на совсем другие дела и ситуации, в итоге на деструктивные ситуации ее уже попросту не остается.

    Подпись неразборчива

  • Да, безусловно, здесь разбираться и разбираться...
    Я вот что-то до того доразбиралась, что мне к мозгоправу надо :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Ну, уж духовность точно не от соотношения негативных/позитивных в карте зависит.)))
    На одном из недавних мини-семинаров, затрагивая этот момент, коллега привела такой пример. Когда она училась в астрошколе, им показали карту и предложили оценить, что это за человек. Аспекты были, ну почти сплошь гармоничные -- соответственно, и выводы народ пошел делать. А когда все высказались, преподаватель сказала: "Это карта бомжихи". Жила, как оказалось, мадам себе вот так и жила, как придется и где придется, пока в 42 года (а помним, что этот возраст значит, какие факторы действуют) не умерла от паленого алкоголя.
    Собственно, один из частных случаев, коим несть числа.
    Нуу... Про духовность я сказал как вариант. Не правда ли? Ну и конечно соглашусь с вами, но только отчасти.... )) Ведь назвывая человека БОМЖом... Мы не можем унизить его человеческое достоинство... Это просто аббревиатура Человек Без Определённого Места Жительства.. Так? Это мы себя унижает своей "гордыней"....А следовательно человеком он быть не перестаёт... Да он опустился на дно социальной лестницы... Ииии? А может он духовнее нас с вами... Или понял суть нынешнего мира? Откуда вы знаете? Вы, с ним разговаривали? Он может умнее нас вместе взятых... А может он "мухи не обидит"? С собаками и кошками последним поделиться?! А офисный менеджер какой нибудь, пройдёт мимо с беляшом или после очередной пятничной вечеринки, синий начнёт гонять бедную псину. Может так быть? Ммм?
    Кстати да! Насчёт вашего примера.... Могу процитировать пример из "Юпитера"...

    Женщина 1..... Есть квартира, дача, машина, престижная работа, заграничные поездки...
    В общем всё!!! о чём многие могут только мечтать.. НООоо!!! Она не довольна жизнью.. :dnknow:

    Женщина 2. Библиотекарь с соответствующей зарплатой. маленькая квартира, отсутствие машины.... В общем картина ясна? НОооо! она всем довольна и ей на всё хватает денег....
    Скажите, Татьяна, кто из этих женщин ближе к духовному состоянию, к внутренней гармонии? Кто будет добродушнее и приятнее в общении?

    Как вы отреагируете на человека, который выше вас стоит на социальной лестнице и недоволен этим.... Ему всё мало??? Какое определение ему дадите?

    Какой из этих женщин подходит определение (сильный/слабый) гармоничный Дом???

    Так вот.... Трудно прийти к взаимопониманию на форуме... мысль приходит - озвучиваешь её.... Но ведь и у вас идёт мыслительный процесс... И вы, на основании своих знаний и способностей мыслить представляете свою картину мира...
    Нельзя ведь в один пост впихнуть не впихуемое...
    Ведь в том о чём мы попытались порассуждать масса ньюансов...
    Например такие как:
    Сильный гармоничный дом - где позитивные связи преобладают над негативными...
    Сильный напряжённый дом - всё наоборот...
    Слабый напряжённый... и
    Слабый гармоничный...
    Все эти понятия/определения характеризуют аспектацию домов... От этого и отношение к одним и тем же вещам у людей разные... :dnknow: Т :umnik: ак нет?
    Всё тАк интересно.....
    В ответ на: "Это карта бомжихи". Жила, как оказалось, мадам себе вот так и жила, как придется и где придется, пока в 42 года (а помним, что этот возраст значит, какие факторы действуют) не умерла от паленого алкоголя.
    Видимо у неё была гармоничная аспектация определённого Дома.... Её всё устраивало... Нет?

    Ну и да!
    В ответ на: И никаких духовных кризисов: аспект проигрался, но по-другому, все же квадрат предполагает еще и необходимость действовать, в соответствиями планетарных энергий.
    Ну вот, Вы, опять сказали то, что я сказал ранее....
    Негативные аспекты заставляют людей действовать.... (И в чём разница в наших выражениях?)
    И ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ОБДУМАННО.... ДЕЙСТВИЕ ради ДЕЙСТВИЯ....
    Есть у русских поговорка....
    Шлея под хвост попала (с)
    Видимо это из этого разряда :umnik: :biggrin:

    И да! я не стал перечислять все "состояния" Домов...
    По простенькому так.... по доходчивей для народа нас читающего.
    Уж не жюрите строго.... :смущ:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • ))) и Вы не одинока в этом...

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Просто мысли... Мои..:-)
    Да, я тоже ЗНАЮ, что есть бомжи намного духов неё состоятельных, а потому, что богатство и духовность это как небо и земля, солнце и луна, день и ночь. Либо ты служишь свету, либо тьме. Посмотрите- духовная Россия и бездуховная Европа( простите мне обобщение, но смысл понятен, я думаю). В мире вообще многие аспекты как на ладони. Невыгодно их видеть....

    Среди богатых дам тоже есть приятные и своё недовольство они скрывают. Идут против программы? :-)
    А среди " библиотекарей" ввиду довольных и дрбрейших, есть мымры те ещё...

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Вечер добрый! ))
    Мы с Татьяной, предоставили свои примеры... И они не догма.... Просто примеры... Каждый человек - индивидуальная "ПРОГРАММА"... Всего лишь... Независимо от того, "библиотекарша она" или жена "миллионера/милиардера" :dnknow: СЛМ. Но заметил, что среди красивых и богатых "фуфуфу" больше... :dnknow: Опять же Это СЛМ... Подпись читаем внимательно. :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Добрый! :-) У меня не видны подписи и это фсего лишь мои мысли, наблюдения.

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Да, программа, то бишь миссия. Задачи, кот надо решать....в оболочке библиотекарши или жёны миллионЭра

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Точно миссия? Или негативные аспекты выскочить за миллиардера и залезть в золотую клетку? Ммм? У кого-то это действительно Программа.... А кто-то на "негативе" ДЕЙСТВИЕ ради ДЕЙСТВИЯ... прёт всю жизнь, лет до 40-45-50... А потом приходит трындец и человек не понимает почему всё было так хорошо, а теперь так фигово... А меня зреет план... По рассказывать истории из жизни.... Из жизни своей и своего близкого и не очень окружения... Всё как всегда правдиво... И это будет уже не СЛМ, а голые факты... Без моих прекрас и моей "призмы".. Истории как про мужчин, так и про женщин...
    Причём истории и публичные... О которых все знают, но не все задумываются о сути событий.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (07.08.15 20:05)

  • В ответ на: Среди богатых дам тоже есть приятные и своё недовольство они скрывают. Идут против программы? :-)
    А среди " библиотекарей" ввиду довольных и дрбрейших, есть мымры те ещё...
    А простите...?! :umnik: Скрывают недовольство чем? Богатством?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Рекомендую посмотреть видео web-страница и тогда наглядно получите ответ, чем недовольны богатые дамы.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • В ответ на: Да, безусловно, здесь разбираться и разбираться...
    Я вот что-то до того доразбиралась, что мне к мозгоправу надо :secret:
    Психотерапевт.... Это ТЕМА!!! :live:
    Быстро мозги промоет. И научит жизнь любить во всех её проявлениях, кроме кризисгых. :yes.gif:
    Был у меня опыт общения с психотерапевтом... :yes.gif:Весело так пообщались... :biggrin: Марионетка тот ещё... Марионетка "ХОТЕЛОК"...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Добрый! :-) У меня не видны подписи и это фсего лишь мои мысли, наблюдения.
    спэшл фо ю :biggrin:
    две мои подписи
    Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"

    Я не истина в последней инстанции.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: А простите...?! :umnik: Скрывают недовольство чем? Богатством?
    Скрывают своей маской.:-)

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.08.15 22:31)

  • Да, прут куда не надо , не по своему" Императорскому пути" и периодически получают по шапке, но все равно прут, хочется же:-) .приходится терпеть эти удары судьбы...

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • В ответ на: спэшл фо ю :biggrin:
    две мои подписи
    Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"

    Я не истина в последней инстанции.
    ))) мучас грасиас:-)

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.08.15 22:32)

  • Ох и "всыпет" вам Виктор...!!! :help.gif: за п.9 правил :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (07.08.15 22:04)

  • В ответ на: Скрывают своей маской.:-)
    Оооо! "МАСКИ" - это всё те же КУКЛОВОДЫ :biggrin:
    Неискренность .... в конце концов ударит по самому носителю... Он сам столкнётся с МАСКОЙ. "Эффект бумеранга" (с) и "Подобное притягивается к подобному" (с)
    У меня история из жизни есть... И про Маски, и про "Подобное" )) Я её скоро расскажу.Уже совсем немного осталось до развязки... ))) Речь пойдёт про мужчину Деву - с низким духовным уровнем развития. И как он притянул "ПОДОБНОЕ". :yes.gif:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Уже:-)я как Карлсон:-) " а пошалить!?"

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

    Исправлено пользователем Ибис (08.08.15 00:43)

  • Ооооо, такие истории в нащкм мире даааалеко не редкость:-)

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • В ответ на: Дауж, в погоне за легкой славой иденьгами народ способен на невероятные действия...
    Ничего не скажу про легкую славу, ибо не в курсе, консультирует ли эта барышня (и если да, то каким именно образом). На ее сайте когда-то висел прайс услуг, где расшифровка натала стоила смешные деньги: текст на 20-25 страниц 2000 руб. За копирайтинг и то больше платят вообще-то. Видимо, программной интерпретацией дело ограничивалось, ибо не знаю другого варианта для такого объема за такую цену.
    Хотя слава астролога, пишущего популярные статьи, у девушки есть. В разных уголках рунета их найти можно. Да и сам ее сайт, судя по обилию рекламы, приносит прибыль (форум оттуда она давно убрала).
    Ну, да Бог с ней: грамотные статьи на темы популярной астрологии тоже нужны.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Ну, уж духовность точно не от соотношения негативных/позитивных в карте зависит.)))
    ...показали карту и предложили оценить, что это за человек. Аспекты были, ну почти сплошь гармоничные -- соответственно, и выводы народ пошел делать. А когда все высказались, преподаватель сказала: "Это карта бомжихи". Жила, как оказалось, мадам себе вот так и жила, как придется и где придется, пока в 42 года (а помним, что этот возраст значит, какие факторы действуют) не умерла от паленого алкоголя.
    Собственно, один из частных случаев, коим несть числа.
    Полностью соглашусь - и еще добавлю, чем больше отсматриваешь карт и узнаешь истории жизни людей, тем прочнее устанавливаешься во мнении - "Красивая карта" с гармоничными аспектами расхолаживает человека, т.к. дает ему очень долго "почивать на лаврах", у него закрепляется представление о себе, что "всегда найдется удобный и не пыльный выход". И когда ситуация спускается на более неотвратимые аспекты чем квадратура Луны (быстро проходящая) , а становится, например, негармоничным транзитом (долгоиграющим) высших планет к наталу - то и выходит, что человек не умеет ни бороться, ни работать над собой, ни терпеть лишения, ни делать выводов. Он хочет только одного - вернуть свою "безоблачную" жизнь.

    При этом обладатели "трудных карт" (например, когда много стеллиумов, есть пусты дома и знаки, и есть перегруженные, много негармоничных аспектов) - они "привыкают" буквально с детства к тому, что ничего не проходит безнаказно, что результаты в жизни получается только после тяжелой работы, что "у всех есть, а у тебя нет " - это скорее нормально... И в этом смысле это более гармоничные люди, более реальные и включенные в жизнь.
    А с точки зрения кармической - "красивые" карты, где равномерное распределение планет по домам-знакам - это скорее для "молодых" душ. А карты "сфокусированные", ограниченные в своих задачах - это уже сами по себе показатели более зрелых душ, более поздних воплощений.
    У де Боно (?? - или переврала автора, не хочу идти книжку смотреть) - есть Кармическая Астрология - там расписаны признаки поздних и даже последних воплощений. Очень интересные люди в реале.

  • В ответ на: Это просто аббревиатура Человек Без Определённого Места Жительства.. Так? Это мы себя унижает своей "гордыней"....А следовательно человеком он быть не перестаёт... Да он опустился на дно социальной лестницы... Ииии? А может он духовнее нас с вами... Или понял суть нынешнего мира? Откуда вы знаете? Вы, с ним разговаривали?
    С той мадам, естественно, нет: ее карту показывали уже постфактум и показывали не в моем присутствии.
    Тем не менее, известны люди, находящиеся фактически на дне и исключительно по собственной вине. Один, например, всю жизнь порхает -- с работы на работу (мало где дольше 3 месяцев задерживаясь), от женщины к женщине (в надежде пожить за их счет). Ну, и бутылка -- неизменная спутница. Что квартиру еще не пропил, так в том заслуга родственников, надавивших и заставивших квартиру переписать на кого-то из них. И только по этой причине еще не на улице. Духовностью там и не пахнет (любимое развлечение -- порнушку смотреть), хотя карта вполне так. Еще один и пропил всё, живет в гараже, который сам же на очередную свою мадам переписал. И где там духовность, если детей своих бросил, когда сын еще в школу не ходил, и жену очередную после бросил, стоило лишь той заболеть. И тоже карта так вполне ничего.
    Какая там суть нынешнего мира, о чем Вы?
    Приведенные Вами примеры особо и ни о чем, из разряда "Богатые тоже плачут". Есть люди, которым сколько ни дай, им все мало, как той старухе из известной сказки. Вот только причем здесь гармонично/дисгармонично аспектированная карта?
    Людей с в целом гармоничными картами куда как мощнее накрывает кризис 30 лет. Тут мало того, что возвращение Сатурна и оппозиция Юпитеров (на фоне возвращения прогрессивной Луны). Здесь еще и "хорошенькие" тринчики да секстильчики в дирекциях квадратами да квиконсами оборачиваться начинают. И если человек привык, что ему легко все дается, без каких-либо его собственных к тому усилий, не пытается задел какой-то создать (например, образование хорошее получить, какие-то карьерные шаги сделать и т.д.), его как раз гораздо сильнее и накрывает, он просто не знает, как дальше жить, не ориентируется, ибо привык, что это делают за него и для него другие.
    В ответ на: Все эти понятия/определения характеризуют аспектацию домов... От этого и отношение к одним и тем же вещам у людей разные... :dnknow: Т :umnik: ак нет?
    Игорь, так а Вам никто не мешает провести собственное исследование: вот тут как раз Ваш Меркурий в Деве и очень даже кстати будет. Основательно так подойти к вопросу. Собрать материал (Е.В.Волоконцев, например, применяет принцип "100 карт", т.е. не менее этого количества собирает, анализирует, после чего делится результатами на семинарах и конференциях). Ну, и затем проверить, так это или нет.
    В ответ на: Негативные аспекты заставляют людей действовать....
    Не всегда.
    Квадрат -- это действие. Причем, в зависимости от Креста, действия будут сильно разниться: по Кардинальному человек прет напролом, пока не ударится обо что-то и не изменит (вследствие этого) угол своего движения, по Фиксированному демонстрирует полнейшее нежелание уступать, своеволие во всей красе, по Мутабельному -- способность проявлять гибкость).
    Оппозиция -- это необходимость все же выбора. Причем, выбор может быть разным, как "или -- или", так и "и (то), и (другое)".
    (Если брать те же гармоничные аспекты, то секстиль также предполагает действие, ежели уж на то пошло, просто сами действия на секстиле будут ненапряжными, в отличие от квадрата.)

    Подпись неразборчива

  • Маша, покойная Л.Н.Кулакова также немало исследований на тему кармической проводила (в том числе и книгу написала). От людей, хорошо знавших ее, слышала, что практически сходу определяла раннее/позднее воплощение.
    Показать скрытый текст
    У де Боно -- кажись, все же не на темы астрологии книги. Может, Доротея де Визи?
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Подпись неразборчива

  • В ответ на: При этом обладатели "трудных карт" (например, когда много стеллиумов, есть пусты дома и знаки, и есть перегруженные, много негармоничных аспектов) - они "привыкают" буквально с детства к тому, что ничего не проходит безнаказно, что результаты в жизни получается только после тяжелой работы, что "у всех есть, а у тебя нет " - это скорее нормально... И в этом смысле это более гармоничные люди, более реальные и включенные в жизнь.
    А с точки зрения кармической - "красивые" карты, где равномерное распределение планет по домам-знакам - это скорее для "молодых" душ. А карты "сфокусированные", ограниченные в своих задачах - это уже сами по себе показатели более зрелых душ, более поздних воплощений.
    Вот со вторым абзацем не соглашусь... Я придерживаюсь мнения, что все испытания, с которыми человек сталкивается, во-первых, ему по силам, а во-вторых, обусловлены лишь тем, что именно этот опыт ему необходим для дальнейшего роста. Соответственно, гладкая, широкая дорога (легкая, "красивая" карта, как вы говорите) - свидетельство того, что на этой дороге ему уже не нужно нарабатывать опыт, набивая шишки, эти испытания им (или за него) уже пройдены. Если проблемы уже проработаны и урок выучен, пересдавать не заставят : ) чисто с прагматической точки зрения в этом нет смысла, а мироустройство очень рационально. Поэтому хорошо отработавшему все начальные уровни в предыдущих воплощениях души в следующем воплощении многое будет дано просто по умолчанию как изначально заданные условия (от природы, по роду, по судьбе).
    Словом, высоту воплощения определяет уровень и характер проблем и испытаний, с которыми человек сталкивается: чем этот уровень выше (даже если для упрощения и наглядности взять за мерило пресловутую пирамиду Маслоу), тем с более высоким воплощением мы имеем дело.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я думаю, мы с вами сейчас немного о разном говорим.
    Есть уровень задач ( в вашей терминологии это "высота воплощения"- ?)
    А есть "количество посещений" - это то, о чем говорю я ,когда пишу "зрелые души, поздние воплощения".
    Человек может упорно "идти на понижение" - т.е. с количеством воплощений не поднимать уровень задач, а профукивать даже наработки прежних воплощений. И на это тоже есть указания в карте.
    А про "красивые карты" как указание на молодую душу как раз и говорит уровень поставленных задач и требовательность к их выполнению - это как детский сад - немного поиграть, немного порисовать, что-то слепить, что-то спеть, печенье на полдник, не хочешь? ладно, беги играй.
    В то время как при "старых воплощениях" - подземный ход 25 лет пластиковой ложкой - копай или сдохнешь, без вариантов. Нет вариантов чем заниматься, нет вариантов реагирования, нет вариантов чем закончится. Вернее есть - но тогда вернешься и будешь копать 50 и голыми руками наощупь.
    Если не нужен опыт - там ничего не будет - ни в доме, ни в знаке - потому как не фиг энергию распылять - "все для фронта, все для победы" - быстрее по оставшимся косякам рассчитаться и на покой .

  • В ответ на: Спэшл фо ю :biggrin:
    две мои подписис"

    Я не истина в последней инстанции.
    Игорь, так я и не говорю, что Ваша" истина" и есть истина, я просто...парирую:-)

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Получается, что человек может игнорировать свою космограмму и идти вразрез с аспектами наткарты???

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • А в чем тут "идти вразрез"?
    Люди, даже с абсолютно одинаковыми картами и прочими стартовыми условиями, могут быть совершенно разных уровней. Об уровнях проработки очень много в работах А.Подводного, да и наш М.А.Шабалин и на занятиях своих говорит, и пишет. В частности, о гороскопе Чикатило (да и другие статьи по соседству можно почитать).
    Я приводила уже (вероятно, и здесь) пример мужа моей знакомой и его соседа. Родились в одном роддоме с разницей вряд ли более 5 минут (мама его так и говорила: "С соседкой одновременно родили"). Социальные условия абсолютно одинаковые, среда в детстве тоже. Но муж знакомой в 16 лет в мореходку поступил, а сосед в колонию угодил. И далее: один -- моряк дальнего плавания, дома лишь недолго между рейсами, другой -- от ходки до ходки. 12 дом в чистом виде, что там, что там.
    Далее. Хирон на Десценденте, у каждого. Что уж там было у первого в рейсах, не могу знать, но с женой обычно лишь дома и встречался, каждый раз как новый. У его соседа -- по очередному выходу новая мадам, но лишь до следующей отсидки. А первый, когда с дальних рейсов перешел на обычные рыболовецкие, умудрился довольно долгое время фактически на 2 семьи жить, причем, ни жена, ни вторая дама даже не догадывались об этом. И тоже классика жанра с таким положением Хирона: либо частая смена партнеров, либо 2 (случается, больше) партнера одновременно.
    Т.е. противоречий никаких, с точки зрения астрологии, не было. Просто люди разного уровня оказались.

    Подпись неразборчива

  • Разного уровня духовного развития?
    ВраЗрез с аспектами...задачи одни, но один их выполняет, второй нет, или разнится только способы выполнения, так получается?

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

    Исправлено пользователем Ибис (08.08.15 14:29)

  • Да. Речь об уровнях духовного развития.
    Вообще, когда около 20 лет назад Михаил Александрович в одном из печатных изданий публиковал материалы для каждого знака, расписывая вкратце и уровни (от "колышника" до "отличника"), народ в почте во многом недоумевал. Недоумения были в духе: "обо мне написано, что я такой и такой, но ничего и близко нет". На поверку, главная проблема оказалась в том, что все полагали себя отличниками, в крайнем случае, четверочниками, хотя на деле подавляющее большинство из нас -- в лучшем случае, троечники.
    В ответ на: ВраЗрез с аспектами...задачи одни, но один их выполняет, второй нет, или разнится только способы выполнения, так получается?
    Может быть как первое, так и второе.

    Подпись неразборчива

  • Да))) в основном неуспевающие на Земле... Благодарю за информацию:-)
    Но очевидно, что и троечников , и хорошистов растёт количество:-)


    Может наша планета и собирает неуспевающих , такой дисбат земной.

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

    Исправлено пользователем Ибис (08.08.15 14:48)

  • Для Катерины

    Катя, Вас, действительно, можно назвать девушкой, для которой глубоко личное (дом, семья, близкие люди, общение с друзьями) имеет огромное значение в жизни. Карьера не представляется до такой уж степени важной, по крайней мере, в ситуации выбора между семейным благополучием и карьерными устремлениями Вы выберете первое.
    Со стороны партнера в немалой степени ждете понимания, и, поскольку сама Вы барышня, достаточно практичная и рациональная, невольно склонны искать человека, способного наполнить Вашу жизнь эмоциями и чувствами. Брак ради брака, по принципу "хоть бы кто-то был" -- не Ваш вариант, будете стремиться выйти замуж непременно по любви.
    Есть определенные ограничения в партнерстве: это могут быть и собственные внутренние блоки, и отсутствие четкого понимания, что за человека хотели бы видеть рядом, и необходимость на том или ином этапе решать другие жизненные задачи (например, получить образование, обрести некий опыт в профессии, да что угодно еще!), банальная нехватка времени и т.д. Что важно -- так это непременно научиться выстраивать отношения, через умение понимать и принимать отличие других людей (потенциальных партнеров в том числе) от Вас, уважать эти отличия, разделять инициативы партнера, проявлять с ним такие качества, как дипломатия и такт.
    Брак будет. Не исключено даже, что не один.
    Некое знакомство, которое Вы сочтете знаковым, вероятно уже в ближайшие месяцы, вплоть до весны. Хотя сама по себе брачная ситуация созреет к концу 2017, а скорее даже, в начале весны 2018 года. (Не буду загружать Вас астрологизмами, просто очень много показателей того именно на этот период.)
    Что касается Рун. Вас, в принципе, интересует всё, что можно отнести к непроявленному миру -- эзотерика, психология, духовные знания и практики и т.д. Хотя стимулом к таким занятиям в Вашем случае может быть элементарное любопытство. Определенные способности есть, хотя крайне маловероятно, что увлечение Рунами перерастет в Вашу профессиональную деятельность.

    Подпись неразборчива

  • осмелюсь и здесь пофлудить... :смущ:
    Ну что? Браво Регина! Приятно вас читать! Прям радуете. :flowers:
    В ответ на: Катя, Вас, действительно, можно назвать девушкой, для которой глубоко личное (дом, семья, близкие люди, общение с друзьями) имеет огромное значение в жизни. Карьера не представляется до такой уж степени важной, по крайней мере, в ситуации выбора между семейным благополучием и карьерными устремлениями Вы выберете первое.
    Таки программа создания семьи?

    В ответ на: Со стороны партнера в немалой степени ждете понимания, и, поскольку сама Вы барышня, достаточно практичная и рациональная, невольно склонны искать человека, способного наполнить Вашу жизнь эмоциями и чувствами. Брак ради брака, по принципу "хоть бы кто-то был" -- не Ваш вариант, будете стремиться выйти замуж непременно по любви.
    Мой размышлизм..
    А если замужество - это и есть её программа. Её интуиция/внутренний голос толкает её к выполнению данной программы.... А если...??? с большой долей вероятности... её мысли ведут её к тому "жизненному уроку", который она должна получить? Конеччно несколько витиевато и метафорично. Но таково уж строение моего "мышления".

    В ответ на: Есть определенные ограничения в партнерстве: это могут быть и собственные внутренние блоки, и отсутствие четкого понимания, что за человека хотели бы видеть рядом, и необходимость на том или ином этапе решать другие жизненные задачи (например, получить образование, обрести некий опыт в профессии, да что угодно еще!), банальная нехватка времени и т.д. Что важно -- так это непременно научиться выстраивать отношения, через умение понимать и принимать отличие других людей (потенциальных партнеров в том числе) от Вас, уважать эти отличия, разделять инициативы партнера, проявлять с ним такие качества, как дипломатия и такт.
    Брак будет. Не исключено даже, что не один.
    Седьмой дом "чистой воды"? Партнёрские отношения?
    В ответ на: Некое знакомство, которое Вы сочтете знаковым, вероятно уже в ближайшие месяцы, вплоть до весны. Хотя сама по себе брачная ситуация созреет к концу 2017, а скорее даже, в начале весны 2018 года. (Не буду загружать Вас астрологизмами, просто очень много показателей того именно на этот период.)
    Ну вот видите, аспекты уже складываются в соответствии с программой Катерины и подавляющее большинство мыслей направлено именно на эту сферу. Лишнее подтверждение... Вот вам и ответ про социум. Который в данном случае "не танцует"..
    Из ответов Катерины видно, что человек достаточно осознанный и очень даже адекватный в соответствии со своей программой. Кстати о чём я и сказал в теме у Ибис.
    В ответ на: Что касается Рун. Вас, в принципе, интересует всё, что можно отнести к непроявленному миру -- эзотерика, психология, духовные знания и практики и т.д. Хотя стимулом к таким занятиям в Вашем случае может быть элементарное любопытство. Определенные способности есть, хотя крайне маловероятно, что увлечение Рунами перерастет в Вашу профессиональную деятельность.
    Ну и вот! Примерно об этом я и говорил. :dnknow: Дело в том, что когда человек погружается в какие-либо знания, не имея хороших "указаний" на ту или иную сфееру деятельности, возможно под действием аспектов "иллюзий". Он, с большой долей вероятности, начинает применять эти знания налево и направо. Обращаясь к своим "помошникам/партнёрам" и абсолютно не пользуется своим внутренним голосом. Что может привести его, не в ту точку в которой он бы оказался при "прослушивании" своего внутреннего голоса... Вирус (с) как говорит Виктория.
    Ну и про цикл Сатурна, Вы, всё сказали... После 30-лет...желательно... Ммм :dnknow:
    Я вот общаюсь сейчас с некоторыми людьми от эзотерики молодого возраста.... Знания есть спорить бессмысленно.... НО! дают тАкиЕ советы! Как вы сказали - "жизненного опыта совсем нет". Да и свою жизнь устроить не могут.
    Однажды прозвучала такая хлёсткая фраза.... :eek:
    "Я сказала, что выйду замуж, значит выйду!!! " (с) :зло:
    Кому человек чо пытается доказать?
    Или получить "мастера спорта по решению выйти взамуш?"
    С такими намерениями любому мужу хребет переломать можно... :dnknow:
    Куда приведёт такая решимость? Напор? Уму не постижимо...
    Явно аспекты "ДЕЙСТВИЕ ради ДЕЙСТВИЯ".

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Игорь, да Вы в карту смотрите, Катя же привела свои данные. Все вышеозначенные выводы исключительно оттуда + прогностика.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Как вы сказали - "жизненного опыта совсем нет".
    Опыт опыту рознь.
    Знаю девушку, которая в 22 года консультировала и по делу. Ну, так там и опыт огого, иные и в 40 такого не имеют. В 15 лет развод родителей и отъезд отца в другую страну, в 17 уехала работать за границу и мама. На девочку, едва окончившую школу, еще и 12-летний брат остался, плюс молодой человек ее с кучей проблем оказался, которые она же помогала ему разруливать + год в университете потерять пришлось + несколько кризисов в отношениях с МЧ. К 22 годам она была уже совершенно сформировавшимся человеком. (Продолжая тему, могу сказать: университет окончила благополучно, кризисы отношений пережили и МЧ стал законным мужем, еще через несколько лет дочь родилась, это к теме личной жизни дам от эзотерики. А девушка, в свои нынешние 31, продолжает успешно консультировать, к тому же пишет прогнозы и статьи для некоторых изданий.)

    Подпись неразборчива

  • Катерина не будет против. Если карту прям сюда прицепим? Ммм?
    В тему Астрологов. Дабы действительно чтобы дорогую Ибис :роза: не напрягать флудом...:смущ:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Подперла кулаком подбородок....карту у меня может и не надо вешать)), но беседа состоялась оч интересная, благодарю всех:-)

    Реализация мужчины в социуме, а женщины в семье это функции, а задачи в другом, нет разве? :-)

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • В ответ на: Реализация мужчины в социуме, а женщины в семье это функции, а задачи в другом, нет разве? :-)
    это и есть задача)

Записей на странице:

Перейти в форум