Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • В ответ на: Вирус (с) как говорит Виктория.
    это не мое высказывание, а всеми нами уважаемого Мастера с ЭФ :1:

  • В ответ на: Дело в том, что когда человек погружается в какие-либо знания, не имея хороших "указаний" на ту или иную сфееру деятельности, возможно под действием аспектов "иллюзий"
    сдается мне, заблуждаетесь Вы, Игорь.

    Иллюзии - прерогатива очень мощной планеты. И как другие планеты являются образами некоторой энергии, так и Нептун выступает образом иного уровня энергии. Иллюзия - такая же мощная энергия, и действующая сила, как и другие. Мы только работать с ней не умеем.

  • Целый консилиум получается:хехе:никак не думала, что будет такой отклик)

    Обо мне все очень точно, даже не знаю, что добавить) Спасибо Вам большое за работу). Такой прогноз меня, несомненно, радует))

    В ответ на: Катерина не будет против. Если карту прям сюда прицепим? Ммм?
    я не против, если Вам нужно и интересно, можете прицепить))

    В ответ на: Тока на мужука-Лилит не попадись... Чтоб крышу не рвануло.
    мужук-Лилит это как?)

    В общем, всем огромное спасибо за мнение и советы)) Разговор получился интересным, я кое-что полезное для себя из всего этого конечно же вынесу)

    Исправлено пользователем Victor-885 (10.08.15 05:15)

  • Задача и миссия не одно и то же? Я ошибаюсь, считая что задача миссия и функции это разное.?

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

    Исправлено пользователем Ибис (09.08.15 16:42)

  • Миссии у простого землянина нет.

    Есть задача пола-и она может скорректировать многое в судьбе как в + так и в -. Особенно у женщины.

    Есть задачи "души", если по простому. Но это как синоним ежедневнвх задач на работе: сделать аналитику, написать отчёт, провести совещание. Так и нам: наработать Восходящий узел, реализовать солнце, споткнуться о свою Лилит и т.д.

    И все)

    Наша задача-задача муравья, только уровень энергии вырабатываемой на порядок выше. Ну, или: каждой вещи-свое место во Вселенной. И человеку тоже.

  • У простого землянина нет, а у души? Пол это тело, оно и выполняет функцию...У души другой путь.

    Если у женщины нет семьи, нет детей, то что? Но она ...скажем лечит энергией своей, ясно видит, проповедует( примеры разных женщин)...на костёр?


    Я об этом...задача души, называемая миссией, долгом...
    Про своё место понятно, только отчёты, совещания, аналитику нужно уметь делать :-) а хотя, об одном и том же мы, но разными словами))

    *Чтобы расти дальше, нужно иногда " разбирать крышу" *

  • Это не совсем долг. Это просто рабочий функционал.

    Вот Вы не сделали важный отчёт к понедельнику. Варианты: остаться в пятницу сверхурочно, сдать то, что есть, но позже получить отчёт на доработку. Может быть, ещё какие-то варианты.

    Так и с Вашей душой. Не успела-получит на доработку. И этот "отчёт" будет важнее остальных дел. Или сразу надо отодвинуть развитие талантов, чтобы денег заработать или сына воспитать. Например. И ты ды)))

  • К вопросу о силе иллюзий, как мотиваторе наших поступков - притча:


    Однажды проходя мимо слонов в зоопарке, я вдруг остановился, удивленный тем, что такие огромные создания, как слоны, держались в зоопарке привязанные тоненькой веревкой к их передней ноге. Ни цепей, ни клетки. Было очевидно, что слоны могут легко освободиться от веревки, которой они привязаны, но по какой-то причине, они этого не делают.

    Я подошел к дрессировщику и спросил его, почему такие величественные и прекрасные животные просто стоят и не делают попытки освободиться. Он ответил: "Когда они были молодыми и намного меньше по размерам, чем сейчас, мы привязывали их той же самой веревкой, и теперь когда они взрослые, достаточно этой же веревки удерживать их. Вырастая, они верят, что эта веревка сможет удержать их и они не пытаются убежать."

    Это было поразительно. Эти животные могли в любую минуту избавится от своих "оков", но из-за того, что они верили, что не смогут, они стояли там вечно, не пытаясь освободиться.
    (с)

  • Скажите, что произошло 20-го августа в планетарном масштабе?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А что такого случилось 20-го?
    Показать скрытый текст
    Если ты про форумную ругачку, квадрат Юпитера с Сатурном еще не распался. Собственно, на нем и здесь некоторое время назад попытки бунта имели место.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Тяжелый день оказался. Для некоторых еще и в плане здоровья. Видимо, это индивидуальное...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В плане здоровья сходящийся квадрат Солнце-Сатурн мог проиграться: снижение жизненного тонуса, повышенная усталость, обострение хронических заболеваний.
    В целом же, повышенная конфликтность этих дней -- скорее, все же влияния квадрата Юпитер-Сатурн. Как и очередные финансовые потрясения (очередные скачки валют, падение индекса Доу-Джонса).
    Плюс индивидуальное, действительно, не сбрасываем со счетов.

    Подпись неразборчива

  • Луна в Скорпионе была, м? :злорадство:

  • В первой половине дня еще в Весах, б/к.

    Подпись неразборчива

  • А скажите пжлст, что вчера было в астрологическом аспекте? Впервые за долгое время мои нервишки подшалили, дружеские отношения дали невероятно огромную трещину, вплоть до исключения дальнейшей дружбы, хотя срок этих отношений 7 лет. Ну и отчасти я с неведомыми мне эмоциями спокойно пережила, и продолжала конфликт, что для меня странновато, как будто не могла поставить точку, и продолжала-продолжала-продолжала конфликтно шутить :biggrin: Зачем непонятно, но невероятно затянула меня крайне отрицательная энергетика от оппонента. Ну и на работе небольшой конфуз случился. Сегодня вся песня продолжилась, но мне уже не особо хочется выяснять рабочие\дружеские отношения, наконфликтовалась я вчера.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Вероятнее всего, что-то на Вашу личную нат.карту наложилось.
    Хотя могла таким образом и ингрессия (вхождение) Лилит в знак Весов проиграться.

    Подпись неразборчива

  • Спасибо! А какова трактовка, когда происходит вхождение Лилит в знак Весов? Если рассуждать обывательски, я самовольно и целенаправленно ходила по лезвию ножа, балансируя на грани, т.е. сам себе Буратино! Зачем я это делала, сама же и себе ответа дать не могу, что то мне не давало остановиться.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Подпись неразборчива

  • Огромное Вам спасибо!!! Именно нарушение договоренностей породило конфликт, именно отсутствие справедливости его продолжило, и именно беспочвенные обвинения не дали конфликту завершится. Очень удивил заголовок "не плюй в колодец...." именно эти слова я вчера сказала оппоненту. Все прочитанное из статьи на 99.9% совпадает с днем вчерашним...как будто кто то взял и провел психологическую оценку вчерашнего дня! Очень удивлена! И еще раз благодарю! :respect:

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • А затмение уже прошло?
    Можно в двух словах астрологический шлейф от данного события?:смущ: Хочу сравнить с реально произошедшим.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Возник у меня вопрос.
    Китайцы считают, что человеку, рожденному в год обезьяны, в обезьяний год нужно быть чрезвычайно осторожным (тоже и с другими годами) т.е. раз в 12 лет быть начеку. У нас почему-то прямо противоположное мнение.
    А с позиций астрологии как-то объяснимо, что 12,24,36 и т.д. годы таят для человека опасность?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • мне пофек ))) йА Абизяна! :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • 12-летний цикл связан с Юпитером: именно за этот период Юпитер делает полный оборот по Зодиакальному кругу. Т.е. спустя каждые 12 лет он оказывается в том же знаке, что и в натальной карте.
    В классической астрологии Юпитер считается покровителем удачи, великим благодетелем. Соответственно, и кратные 12 годы жизни также предполагается, что будут удачными. (По факту не всегда так, все же многое и от натала зависит, и от прочих транзитов. Да и другие прогнозные методики никто не отменял.)

    Подпись неразборчива

  • Регина, вот еще у меня вопрос. Начала изучать астрологию )))...и нахожу некоторые закономерности в периоде планет и в периодах в психологии. Так период Сатурна, хорошо накладывается на понятие возрастные кризисы разработанное Выгодским и Эриксоном....почему так?

    make the better world shoot by shoot

  • Вы лишь у Сатурна соответствие возрастным кризисам пока заметили? У Юпитера, Урана, Нептуна, Узлов, Ч.и Б.Лун -- нет?

    Помните, у Высоцкого:

    С меня при цифре 37 в момент сбивает хмель.
    Вот и сейчас, как воздухом подуло.
    Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль,
    А Маяковский лег виском на дуло.


    42 (сам ВСВ, а также много кто еще) в цикличность также вписывается.

    Подпись неразборчива

  • может нам только про него рассказывали? потому что про циклы Урана и Нептуна не говорили (они вроде как большие). про узлы и луны вообще ничего не давали.
    у Юпитера заметила, но скорее не из области психологии, а из области энергетики.
    А у Сатурна прям так явно легко....у меня даже шок был)

    make the better world shoot by shoot

  • Ммм, интересно. Спасибо :agree:
    Вот, кстати, и еще вопрос о Лилит. Когда и как она в астрологии появилась? Про планеты понятно, они хоть привязаны к материальному носителю, а это ж вообще нечто...просто интересно, как, когда, почему решили, что это воздействие Лилит?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну, я не знаю, только ли про Сатурнов цикл вам рассказывали.
    Вообще, цикличность планет -- тема больше для 2-го года обучения, когда уже прогностические методы идут. В общей астрологии обычно даются общие сведения.
    С Сатурном все достаточно понятно, поскольку полный цикл составляет около 30 лет: вот он, кризис 30-летия, завершение первого Сатурнова цикла. Но на 30 лет выпадает и очередная оппозиция Юпитера (полный цикл 12 лет). И практически на этот же возраст выпадает завершение первого цикла прогрессивной Луны. Т.е. тут имеет место совокупность факторов.
    Цикл Лунных узлов ~18,5 лет. Тоже интересный возраст, верно? А если учесть, что вторая оппозиция Юпитера сюда же попадает, и завершение второго цикла Лилит.
    36-37 -- очередной цикл Узлов, очередной цикл Лилит. Это из самого очевидного.
    41-42 -- ну, тут вообще много чего. И оппозиция Уранов, и очередная оппозиция Юпитеров, и вторая оппозиция Сатурнов, и растущая квадратура Нептунов. Накрывает много в чем и по полной.

    Подпись неразборчива

  • У Лилит есть вполне определенный астрономический смысл. Это точка максимального удаления Луны от Земли, т.е. апогей лунной орбиты. Точка расчетная, т.е. эфемериды Лилит не с потолка взяты.
    Если верить последователям Пал Палыча, последователями Авесты Лилит используется в астрологии с древних времен. Что касается современной астрологии традиционного толка, попадалась информация о том, что астрологи Европы активно эту точку начали использовать с 30-х годов прошлого века.
    Луна отвечает за личное бессознательное. И в точке апогея ее орбиты имеют место в максимальной степени сильные проявления подсознательного, способные затмевать собой сознательное. Т.е. влияния Ч.Луны не поддаются контролю ума, когда в полную силу способны выйти наружу скрытые желания и комплексы.

    Подпись неразборчива

  • Мне вот интересно...?! Человеки считающие, что это они делают ВЫБОР, вас читают? :dnknow: :umnik: А вот ещё скажите ПсихоЭмоциональноеСостояние формируемое светилами как реально существующими, так и фиктивными. Хоть как-то влияет на наш ВЫБОР? Или это всё ерунда? :umnik: Человек - "простой смертный" не знакомый со всеми этими заморочками, отдаёт себе отчёт в том, что формирует его ПЭС и заставляет его принимать решения/делать ВЫБОР? А Астрологи, все контролируют своё ПЭС? Ну например когда Лилит в Раке (4-й дом одна из трактовок - Пища/салаты) Или когда Лилит во Льве (5-й дом. Одна из трактовок- Развлечения. Как вариант, театрализованные представления)..... Мой вектор размышлизмов - верный? Я надеюсь, что я по теме высказался и никто меня "жирным тролем" не назовёт?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ох, сколько всего на четвертый десяток выпадает :eek:
    А если продолжать говорить о циклах, то на какой момент выпадает наибольшее влияние? Начало, середина, конец?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У каждого индивидуально. Планеты же не с равномерной скоростью движутся, потому очередной возрастной кризис у одних проскакивает достаточно быстро, у других на несколько лет подзатянуться может.

    Подпись неразборчива

  • Так-с, понятно, что ничего не понятно :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Меркурий у нас в разных домах/знаках/и по разному аспектирован. :biggrin:
    Логика разная. Да еще гендерные расхождения как-никак. :миг:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Наташа, да просто нереально сказать, на какой период максимальное влияние выпадет!
    Например, цикл Урана 84 года, соответственно, полуцикл -- 42. Но в среднем за это 42 года скорость его могла оказаться как несколько выше, так и несколько ниже. Плюс Уран имеет свойство работать на опережение (т.е. кризис по Урану накрывает раньше, нежели аспект действовать начнет). И, например, лет в 40 -- поееееехало! Не успел этот аспект годика через 1,5 распасться, как Нептуны с Юпитерами "шалить" пошли, а там и Сатурны подключились (Сатурнианские энергии к тому же нередко и с опозданием накрывают). И годиков так на 5 подзатянулось, перманентно. А помимо этого и другие факторы сработать могли (например, дисгармоничный транзит Плутона к Солнцу или другой личностной планете).
    Потому и говорю: в каждом случае все индивидуально.
    Опять же. Энергию аспекта по-разному можно использовать. Например, один мой знакомый на квадрате Нептунов не пить-колоться начал, не в депрессию впал, а вдруг живописью увлекся, пустив энергию совсем в другое русло.

    Подпись неразборчива

  • Вот и получается, что вся жизнь - один сплошной кризис :biggrin:
    Теперь стало понятнее :agree:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А Вы думали, что в сказку попали? :rofl:
    Мне доводилось видеть очень гармоничные карты. И да, до определенного момента у людей все шло достаточно шоколадно: не напрягаясь, они легко обретали желаемое. Но в том-то и проблема гармоничных аспектов, что нередко они расхолаживают. Человек попросту ничего не делает, полагая, что и дальше все будет легко. И вдруг накрывает! Обычно в районе 30, когда и возвращение Сатурна происходит, и в дирекциях с прогрессиями красивенькие тринчики да секстильчики в квадраты да квиконсы превращаются.
    Почему именно людям с изначально гармоничными картами кризисные периоды значительно сложнее переживать и доводится.
    Напряженные аспекты вынуждают действовать (по принципу: либо что-то делаешь, либо ситуация тебя размажет, как с теми 2 лягушками из притчи).
    Но одно дело, когда напряжения имеются врожденные (и по таким аспектам человек привыкает не лежать на диване, изначально, ему не будет все и сразу на блюдечке с голубой каемочкой да золотой ложечкой подаваться, где-то приходится совершать определенные усилия). Ему с энергиями кризиса значительно легче будет справиться, именно из-за привычки действовать.
    И совсем другое, когда изначально человеку все легко дается, без приложения даже малейших усилий с его стороны. Он просто не привык к тому, что может быть и по-другому, не знал даже об этом. Полагал, что "я-то всегда буду в шоколаде". А оно вдруг возьми да повались на него (причем, многое разом).

    Подпись неразборчива

  • Да нее, я без иллюзий насчет сказки, к тому же сказки разные бывают. Хотя и приятности тоже имеют место быть.
    Так-то логично, у кого жизнь - борьба, тому и кризисы между делом.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • да, я думаю нам пока дают общие сведения, чтобы начали понимать. возможно детализация будет позже. Про те циклы которые Вы пишите..ну как сказать 41-42 нет такого в психологии....36-37 тоже....поэтому буду изучать...с другой стороны планет много и поэтому возникают периоды, когда они то так, то так встают.....
    ...
    про возраст 41-42 рассказывали...что мол часто умирают в этом возрасте

    make the better world shoot by shoot

  • мне повезло))) у меня (по словам двух астрологов) тяжелая карта)) и аспектов много тяжелых...так что поводов расслабиться нет и не будет))) только вперед...работа над собой

    make the better world shoot by shoot

  • "Кризис 40 лет" -- не? По большому счету, как раз жахает и оппозиция Урана, и квадрат Нептунов, и очередные оппозиции Юпитера и Сатурна.
    А в 36-37 -- это больше кармические ситуации дают о себе знать (и зачастую "уводят").

    Подпись неразборчива

  • да вроде нет такого кризиса...поэтому и говорю,что не знаю. Хотя некоторые психологи (в основном последователи психоанализа, например К.П. Эстесс) полагает, что самый тяжелый период в жизни женщины (именно женщины) это между 41 и 49. Это наверное вписывается, в то что там планеты во всю гуляют))...
    ...
    ну и 36-37 тоже не знаю....но с другой стороны кроме возрастных кризисов бывают и ситуациооные так что...вполне...
    ...
    я сейчас медленно, но надеюсь верно )) синтезирую знания из 3 областей (психология, астрология, магия)

    make the better world shoot by shoot

  • А почему ж тогда мужчины так 40-летнего возраста боятся? :eek: Вплоть до предрассудков относительно "ни в коем случае не праздновать". :безум:

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: А в 36-37 -- это больше кармические ситуации дают о себе знать (и зачастую "уводят").
    Рагина, а можно вот про этот возраст по подробней.
    и если можно в ЛС вам задать пару вопросов?
    у меня подруга учится на астролога, она мне всего наговорила((( хотелось бы послушать мнение/или, что там по карте, человека, который сможет по русски растолковать ))))

  • это не психология (в том плане, что никто про это не писал)...это (я думаю) эзотерика. 40 дней, 40 лет и тд, ну и теперь я вижу, что и астрология..пока в психологии я не нашла подтверждения, но я упрямая)) и настойчивая)

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: А почему ж тогда мужчины так 40-летнего возраста боятся? :eek: Вплоть до предрассудков относительно "ни в коем случае не праздновать". :безум:
    Бред! Праздновал, да ещё как!!! :bottle: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Я слышала, что вроде как 40-летие серединой жизни считается, а не отмечают потому, чтоб не укоротить ненароком :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Всё же наши предки не были совсем глупыми и многие представления рождены из наблюдений. Возможно под этим правилом есть какое-то общее наблюдение. Я вот тоже плечами пожимала про 9, 40 дней и полгода. Очень даже мощная штука, сама работает. Так и 40 лет может работать помимо нашей логики просто по факту на событийном уровне.

  • Про циклы планет есть очень доступная по изложению (даже для недавно начавших изучать астрологию) методичка ВШКА под редакцией Натальи Маркиной. (Так и называется: "Циклы планет".) Также у Д.Радьяра о циклах можно почитать.
    Это если вдруг уже сейчас интересно.
    А вообще, наверное, далее Вам обо всем об этом в школе расскажут.

    Подпись неразборчива

  • Alvina, не могу обещать, что так вот сразу возьму да и отвечу.
    Через ЛС не консультирую. В силу собственных принципиальных соображений. Да и нарушением Правил раздела это будет.
    Если готовы к тому, что ответ будет Вам дан публично (и, скорее всего, не тотчас же), конечно же, пишите свои вопросы. Со всеми прилагающимися данными (дата, точные время и место рождения), естественно.

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум