Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • А здесь точно есть Астрологи?
    Виктория, Регина!:biggrin: :роза: Может ещё кто подключится? Будем только рады!!! Так сказать увелкам!!! :biggrin:
    У меня идейка возникла в момент ответа Наталье на её выпад/упрёк "что типа со мной не хотят разговаривать". Вот и опять я предлагаю "диалог". Чтобы потом не было упрёков.
    И вот в чём суть! здесь
    А давайте попробуем накропать натальную карту самой известной женщины со всеми "выкладками". Т.е. сферы её интересов (какие дома активизированны) , "шла" ли она по пути Северного лунного узла? Сила аспектации и характеристика домов по количеству связей. Какие таланты у неё были. В каких ещё областях она могла стать знаменитой. Т.е полный разбор карты! Ведь интересно будет!!! :yes.gif:Как человек САМ "СВЕРШИЛ" свою судьбу. :biggrin:
    Надеюсь согласитесь на эксперимент!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (21.02.16 22:59)

  • И снова на полнолуние Ската не остановить, угу)

    Игорь, по системе домов и аспектов как бы Вы изучали в Юпитере, не мы.
    Так что Вам и флаг)

  • Интересно, есть ли люди на Земле , которые могли бы реально что - нибудь объяснить феноменам типа Ската?
    Существуют ли астрологические предпосылки? Человеку необходимо общение, но общаться не получается.. у окружающих.. какая то пичаль

  • удалено

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.02.16 16:51)

  • Не надо так говорить. Все мы не без недостатков. У каждого свой характер и свои взгляды и эти взгляды, бывает, не совпадают.

  • Таких людей реально не один. Всем им нужно общение, это почти терапия..

  • одно дело когда не совпадают... и совсем другое дело когда....

    Творец Рая на Земле.

  • Да нипричём тут астрология!
    Точнее, далеко не только в ней дело.
    Есть различные уровни (личностного развития, проработки и т.д.). И про двоих людей с одним и тем же гороскопом (родившихся в одно и то же время, в одном и том же роддоме) никогда невозможно многого сказать, только лишь глядя в их карты.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Интересно, есть ли люди на Земле , которые могли бы реально что - нибудь объяснить феноменам типа Ската?
    Существуют ли астрологические предпосылки?
    Возможность, конечно, есть. Но не надо забывать и о простой, земной жизни. Очень часто ответы просты и лежат на поверхности.

    Можно было бы списать все на аспекты, о которых так часто любит рассуждать Игорь.
    Но это будет уже перебор, на мой взгляд.

  • Близится солнечное затмение 9 марта. Зимовец пишет, что год, в который день рождения человека приходиться на затмение, приносит важные изменения в жизни. Приближающееся затмение попадает не на мой др, но очень-очень близко. И вот вопрос: это также сильно влияет, как если бы приходился на др? Еще она пишет, что не стоит ничего кардинального предпринимать в течение двух-трех недель до и после. Вот сильно волнует меня сейчас одна тема, это значит, я могу ее думать, но ничего не делать? Вообще, конечно, у меня кардинальные изменения происходят как раз в соответствии с двухлетним периодом затмений на оси Дева-Рыбы в 2015-2017 годах.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, моё имхо имхастое, что если нет показателей в дирекциях на какие-то события, то особо и бояться затмения, даже когда оно на соляре, не стоит.
    Транзиты (а затмение именно транзитом является, как ни крути) могут лишь фоново пройти. Дирекции -- драйвер: молчат дирекции, значит, фоном что-то и пройдет, не более.
    Насчет +/- 2-3 недель возле затмения соглашусь с Леной: предпринимать ничего важного в этот период не стоит. Несколько расширяю даже промежуток. Поскольку затмения идут группой (2, порой 3 сразу), то промежуток между за 2 недели до первого и 2 недели после последнего брать предлагаю. Т.е., в соответствии с грядущими затмениями, 9 марта (солнечное) и 23 марта (лунное) -- это период между 24 февраля и 6 апреля на сей раз.
    Показать скрытый текст
    Какого именно рода тема? Напомни в личку свои данные, плз.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Если первые две недели до затмения - это период убывающей Луны, и тут для развития не совсем верный период, то вот две недели после последнего затмения в практике своего значения не отыгрывают. То есть, нет такого, что нужно еще две недели ждать спада. Очень часто дрожание узлов заканчивается за несколько часов до лунного затмения, особенно если не в текущих широтах оно происходит. И коридор затмения закрывается. Энергетически.

    Относительно событий на затмения.
    Есть темы, которые тоже затмение может внести в нашу жизнь помимо нашего желания и даст задачу работать по этой теме. Даже если это не знаковое событие и глобально в дирекции не отображается, в рамках года тема может быть одной из ведущих. Все таки, дирекция отображает события, которые мы будем помнить спустя 5, 10, 15 лет. Здесь важно с самого начала отсматривать, как начинается процесс. Иногда он просто нас вовлекает, как кармический план, особо и не спрашивая. Значит, нужно просто закатать рукава и работать.

  • Вика, соглашусь насчет 2 недель после (хотя все же предлагаю обычно поостеречься от активных действий-перемен в этот период). 2 недели до -- значимы и ощутимы, в любом случае.
    По поводу первостепенного значения дирекций на много раз проверено. И на себе, и на клиентах. И вывод: ежели дирекции молчат (а тем более и прогрессии ничего не говорят), многое лишь фоном и проходит.

    Подпись неразборчива

  • Я как раз за 2 недели до вышла с вопросом :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А у меня через две недели после важное дело :help.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хорошо, что после.

    Всё, что происходит за неделю до затмения, наделено совершенно иным качеством, чем происходящее неделю спустя. События, происходящие за неделю до затмения, очень редко удаётся согласовать с тем, как они планировались. Они выходят из-под контроля, приобретая больший размах и большую скорость. Всё, что происходит в день самого затмения, наделено судьбоносным значением и почти не подчиняется человеческому контролю. Во время затмения мы оказываемся в курсе информации, которая могла быть предоставлена в наше распоряжение и прежде, но по тем или иным причинам не доходила до нашего сознания. © Елена Зимовец

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В свете постинга о затмении .
    Затмение 9 марта, так или иначе, затронет тех, у кого есть личностные планеты или другие важные точки вблизи 19 гр. мутабельных знаков (т.е. Рыб, Близнецов, Девы, Стрельца).
    В карте Новосибирска (рабочей является карта на момент переименования города, 12.02.1926, 5:46 GMT) Асц в 19-м Близнецов.
    Карта на момент затмения в Новосибирске: Асц 24 Овна, Марс (упр.Асц) на куспиде 8. Ох... напрягает это невольно.

    Подпись неразборчива

  • Татьяна, более того, при рассмотрении на семинаре карт после затмения, астероид с именем Кемерово получает удар от затмения. Так что у нас здесь несколько зон пристального внимания.

    Для Новосибирска может быть в данном случае сильно играть новолуние 5 и полнолуние 22 июня, как раз в градусе затмения происходит.

  • Астероид Новосибирск в 16-м Близнецов еще 9.03 будет.

    Но мне "подошвенный" Марс на к.8 что-то совсем не нравится.

    Подпись неразборчива

  • А для непосвященных можно поподробнее?:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Восьмой дом -- катастрофы, опасности. Криминал. Правоохранительные органы. Чрезвычайка.
    Точка затмения в 12-м -- непроявленное, тайны, "темные дела".
    В общем, у меня разве что пожелание ко всем и каждому: берегите себя.

    Подпись неразборчива

  • Значит будем осторожнее.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, это необходимо... но если бы этого было достаточно... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Первый момент: должны быть символические прогрессии (в некоторых школах называют их дирекциями), указывающие на определенную сферу жизни. Второй момент: должны быть транзиты на момент затмения: с планетами космограммы, имеющими отношение к той сфере жизни, соединяются какие-то из транзитных планет. Вот тогда событие да - будет стопроцентно. Но вообще какие-то фоновые события могут произойти и при соблюдении только "второго момента" - это чтобы нам нескучно жить было. )

    П.3

  • Простите, но Вы это мне? :biggrin:
    Спасибо, непременно учту. :rofl:
    Пишете так, будто подсмотрели написанное мной совсем недавно (общение было сугубо приватным и с человеком даже близко не с форума), а теперь слово в слово повторяете.:улыб:
    Но Вы разве не обратили внимание, что в моем посте речь шла о затрагивании гороскопа города? Вам он знаком, надеюсь?
    И да, Виктория подробно еще в ноябре-декабре рассказывала о затмениях 2016 года. В реале.:улыб:

    Подпись неразборчива

  • "Слово в слово" - это если мы на лекции. Или если кто-то считает себя учителем. :biggrin: А я практик. Тема затмений актуальна. Не исключено, что кому-то пригодится.

    П.3

  • Объясняла начинающему астрологу, обучающемуся в одном из московских астрологических учебных заведений. И был очень удивлена тому, что столь элементарных вещей им на занятиях не рассказывали.
    Что касается практики -- ну да, куда уж мне уж до этого. :rofl:
    Но Вы про гороскоп Новосибирска не ответили. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Здравствуйте.

    Что-то тихо тут у вас. Я совсем новенькая.

    Есть кто? Ау...:улыб:

  • Смотря, кто Вам нужен?

  • Мне нужно общение, конструктивное. Я начинающий астролог. А ресурсов где бы было живое общение и обсуждение этой тематики не знаю.

  • Групп по общению в интернете очень много.
    Взять, например, форум на Окулусе, почитайте.
    Есть и живое общение в рамках астроклуба у нас в городе. А также на семинарах приезжающих метров.
    Вы из Новосибирска?

  • Нет. Я в Красноярске. Про Окулус спасибо! Не знала. Конечно живого общения не заменит, но все же. А то уже голова кругом от н.карт и планет. Они даже снятся. А пообщаться об этом не с кем. А из метров кто например и как узнать, в какое время, кто приезжает? Так - то вы не далеко. Можно приехать.

  • В Красноярске, насколько знаю, также всевозможные мероприятия астрологические случаются. И есть школа, очень даже неплохая, ее руководитель с успехом в том числе Новосибирске занятия проводит (а уж Новосибирску-то есть, с кем уровень сравнивать).

    Подпись неразборчива

  • Основная площадка семинаров - школа Уран, ее сайт есть в интернете, также в контакте.
    Иногда семинары проводятся вне школы.
    Кстати, в контакте есть группа "11 дом", там также много и живого общения, и информации, и практикумов.
    Есть группа также в ВК "Астрологи в Новосибирске", мы там публикуем информацию по семинарам и тренингам, краткие статьи и заметки - обращайтесь)

    В принципе, будут вопросы, можем и здесь обсуждать)

  • А почто нас не хвалишь? У нас тоже интересно. :yes.gif:

    Подпись неразборчива

  • Есть один вопрос. Покоя не дает. Если управители 1 ого,6 ого,7 ого,8 ого,9 ого,10 ого,11 ого и 12 ого домов в 8 ом доме. Младший управитель 2 ого там же. Что посоветовать матери? Отправить сына работать на фондовой бирже? Или гробовщиком?

  • Здесь нужно смотреть весь гороскоп, с таким сильнейшим перекосом у человека однозначно кармический гороскоп, а значит, и предназначение в жизни должно быть жестко прописано.

  • Ого! Это что 9 планет в одном секторе? И такое бывает? :eek:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Не обязательно 9: одна и та же планета может несколькими домами карты управлять.
    Но в принципе всё возможно. В 80-90-х высшие планеты довольно узкий сегмент круга занимали. А дома порой на 2 знака и даже больше протягиваться могут.

    Подпись неразборчива

  • Там 4 личностные планеты Солнце, венера(за 2 дома отвечает), марс (за 2 дома) , меркурий(2 дома) .

    Посмотрите сами 12 июля 1996г. 17.00 Красноярск.

    Венера рэтро и сожженная. Нарциссизм. Интересный парень. Жаль не увижу его. Ради опыта хотелось бы познакомиться.

  • Восходящий узел в 12ом. Куспиды первого и 12ого в весах. При Венере рэтро, сожженной в 8ом. Напрашиваются очень мрачные выводы.

  • Вы с датой ничего не напутали? Не получается ни ретро-Венеры, ни сожженной на 12.07.1996. Может быть, 12 июня? Там да. И соединение Венера-Солнце подвешенное к тому же получается, без нарциссизма никак.
    Вообще, с таким 8-м либо в органы, либо в хирурги (особенно с учетом того, что Марс упр.6).
    Показать скрытый текст
    Хочется надеяться, что не в бандиты.
    Скрыть текст

    А почему не увидите?

    Подпись неразборчива

  • А мне куда идти, подскажете? Может я не своим делом маюсь :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А Вы, Евгений Апджонов, уже взрослый мальчик. Вряд ли Вам есть смысл что-то менять в своей деятельности. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Ой, я да ж в этом ни бум-бум:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Надо устроить сеанс профориентации :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Это по понедельникам. И не у меня. :biggrin: Но сделают качественно. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Да. Вы правы. Июнь. Засыпающими глазами не увидела ошибку. Про хирурга не подумала. Вариант про органы был. Спасибо за подсказку!

    А судя по точной оппозиции к управителю 7ого марсу от плутона. Он либо развидется, либо вдовцом останется. Второй вариант кажется более вероятен если учесть что это плутон.

    Не увижу потому как ко мне его мама придет завтра.

    Показать скрытый текст
    Или слава Ли Харви Освальда с Леоном. :umnik:
    Скрыть текст


    А вам подобные карты часто попадаются? Может меня это удивило просто потому как опыту маловато.

  • В ответ на: Это по понедельникам. И не у меня. :biggrin: Но сделают качественно. :biggrin:
    интересно было бы о себе узнать. подскажете, куда идти?

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Всем здравствуйте. Привет из Томска. Случайно залетела, почитала.

    Люди, берегите природу.

Записей на странице:

Перейти в форум