Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • На Меркурий ретро залетела, ох не к добру.

    Люди, берегите природу.

  • Ну, положим, ретро не только Меркурий, сразу 5 планет ретроградят.
    В Томске, кстати, тоже немало астрологов. Был там у вас когда-то астроцентр (которым руководил Сергей Масликов, ныне руководитель Новосибирского планетария). Позже Сибирская академия астрологии (под рк-вом Евгении Дружковой) работала. Академии сейчас нет, поскольку Женя давно уже не в России. Но Жениных учеников много осталось. С кем-то и лично пересекаться доводилось.

    Подпись неразборчива

  • О, очень приятно, что у нас общие знакомые. С. Масликова, конечно, знавала. Еще в 89 г. познакомилась с группой астроцентра. Несколько лет собирались, общались. Но сейчас уже нет той группы. Выросли разлетелись.
    С Женей не общалась. Кратенько о себе. Несколько лет практиковала, но последние пару лет астрология ушла с моей передовой. Занимаюсь чисто для тренировки мозга. Больше кармической астрологией. Астрологию осваивала самостоятельно, школ не заканчивала. Тоже, как и все тогда, вручную, было дело, пока оснащение не появилось.
    Асц мой в Раке с Ураном, жребием. астролога и Сириусом в соед. Солнце во Льве (в 3д) трине с Луной(11д) в Овне. Меркурий в Деве ретро, с Венерой ретро в соед в 3 доме. Вот сейчас Юпитер и включил мои ретро. Так сизыть возвращение блудной Девы. Давно и с астрологами не общалась. У меня много чего ретро, карма одним словом.

    Люди, берегите природу.

  • С Сергеем Масликовым довелось познакомиться в 1996: мы тогда астроконференцию в Новосибирске проводили, Сергея в том числе приглашали. Вообще же он сейчас живет в Новосибирске (лет около 15, наверное), ныне директор планетария.
    С Женей не получилось пересечься вживую (хотя звали меня неоднократно). Теперь вот в Германию к себе зовет, вообще, общаемся с ней. Ну, и ряд ее учеников, выпускников -- мои добрые знакомые. С кем-то в том числе и лично знакомы, они сюда к нам на мероприятия, семинары мэтров приезжают.
    Сама я практикую. Много. Давно. Правда, не в области кармической астрологии. У ViktoriaDV кармическая -- конёк! Я же обычными методами работаю, кармической касаюсь лишь в довольно общих чертах (в тех моментах, где от нее просто не уйти).
    Окончила ВШКА, с которой (и не только) тесно сотрудничаю.
    В ответ на: возвращение блудной Девы
    Ну, так велком! :улыб:
    Проблема, наверное, в том, что сейчас многие из нас по большей части в реале. Общаются, работают. У меня так просто астрология нон-стоп, это моя работа, форум уже лишь место для отдыха.

    Подпись неразборчива

  • А вообще мир тесен. Мир коллег тесен особенно.:улыб:

    Подпись неразборчива

  • Может кто-нибудь из астрологов подсказать, есть ли по данной нат.карте способности к магии. Вроде как есть, но что конкретно предсказания или черная магия?

  • "Вроде как" -- на основании чего? Ход своих мыслей озвучьте, пожалуйста.
    Показать скрытый текст
    Вообще, орбисы слишком уж гуляют на рисунке, у Меркурия во вражде с изгнанной Луной ну уж никак тут трина (с орбисом не менее 10 гр.) быть не может
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Поняла всё с данными, программа как-то странно значки планет посдвигала, трин Меркурий-Луна, действительно, есть.
    Вот оооочень осторожно бы тут с магией: рождение возле затмения, еще и с Лилит на Солнце/Раху. Искушение-то слишком велико -- самоутвердиться через магию. Но боком может выйти, сильно, в такое чернушничество потянуть, что мама не горюй.

    Подпись неразборчива

  • Я сама не астролог. Когда то по этой карте астролог сказал, что осторожнее нужно быть с оккультными практиками, т.к. вероятность скатиться в ЧМ. Карта чернокнижницы.
    Я гадаю на ТАРО и рунах, по рунам вышло, что сила разрушительная, порчильника (привороты, порчи, заговоры) и все это под защитой богов (северных). Вот и решила перепроверить. Видно действительно все так и есть. Благодарю.

  • Что значит "под защитой богов (северных)"?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я тут заметила, что границы Домов разные.....мне почему-то (точнее по незнанию) думалось, что они постоянные, как сектора круга, а выходит они могут различаться по объему. Так? :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Различные школы используют различные системы домов, большинство из систем не относятся к равнодомным.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Что значит "под защитой богов (северных)"?
    Поддержка высших сил. Силу дают. Покровитель - Один.

  • Неужели покровительство Одина тоже читается из карты?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если верно поняла автора, насчет Одина была подсказка Рун. Глубоко сомневаюсь, что подобное (именно упомянув Одина) мог астролог сказать.
    Вообще, тут что окажется сильнее, перетянет: соединение Солнца с Лилит (искушения, в том числе и связанные с возможностью ступить на тропу темных сил) или же его трин с Селеной в 12-м (невидимая, но ощутимая поддержка ангела-хранителя).

    Подпись неразборчива

  • Вот мне тоже показалось это странным применительно к астрологии... хотя именно в этом сегменте знаний я как раз и ни бум-бум.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Если верно поняла автора, насчет Одина была подсказка Рун. Глубоко сомневаюсь, что подобное (именно упомянув Одина) мог астролог сказать.
    Вообще, тут что окажется сильнее, перетянет: соединение Солнца с Лилит (искушения, в том числе и связанные с возможностью ступить на тропу темных сил) или же его трин с Селеной в 12-м (невидимая, но ощутимая поддержка ангела-хранителя).
    Все правильно, про Одина – это расклад на рунах делался «Магический потенциал».

  • А что служит основанием для выделения определенного объема на тот или иной дом?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Для каждой системы домов имеются определенные формулы расчетов. И, в зависимости от географических координат и точного времени, протяженность их может быть неравномерной.

    Подпись неразборчива

  • Понятно :agree:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Всё- таки ретро Меркурий своё вытворяет. Вижу, что вам местным Меркурий любой по плечу. Вы, смотрю, тут уже годы в присутствии. Я уж думала, все, он у меня атрофировался. Но оказывается нет . Как все сложно, то зависает строка ни туда ни сюда, пока 2 раза не напишешь. Колдовство прям. Хотела кое что модератору написать, толи меня заблокировало толи еще что. Проверка с небес идет. А не могли б вы, как астрологи карту захода на эту тему прокомментировать. Уж и не знаю стоит ли все это прорабатывать или уже бросить все к чертям. Надоело. Вообще регистрация на мейл. И мейл мой древний, как и я сама, уже более 15 лет. И тут мне сообщают, что некто (это я значит) зарегистрировался на этот форум на мой мейл. Ну таких дебрей я не ожидала даже от моего Меркурия. Хотя что- то попроще все таки слабо подозревала. Как то загадочно, с подвохом. Но смешно. В конце письма приписка, чтобы я на это письмо не отвечала. Заверяю, что я никому не желаю дурного. И вас тутошних никого не знаю. Живу в другом городе, Томске. От вас мне ничаво не надоть, свой гороскоп знаю как 5 пальцев,и лучше меня его никто мне не расскажет, что, когда. Случайно попала и увидела тему про астрологов. Но мейл мой очень удачный и Меркурий на него не влияет. Это я всегда так думала. Но сейчас то транз.Юпитер на моем ретроМеркурии стоит. И мой Юпитер тоже ретро. Поэтому стал влиять. Вот такие вота мелочи, а как жизнь портят.
    Скажете вот зануда припёрлась. Но если кто прочувствовал Мерк. ретро в 4 фазе. да еще в Деве. То меня поймёт. Вот еще интересно, если у кого Меркурий в Близнецах в 3 доме и в 4 ретро фазе. Интересно было бы поговорить с таким астрологом. Вот кто круги наматывает наверное. Мое время регистрации:29.04.16 , 22ч28м.
    Ах да, еще подробности: мейл мой имеет прямое отношение к Юпитеру. Вот так вот просто так ничего не проскочит мимо.

    Люди, берегите природу.

    Исправлено пользователем Fcnhjkju (10.05.16 16:44)

  • Ежели б кто из нас знал, как тут чего работает... Мы ж все точно такие же варяги, как и Вы.
    Ольга, пишите в приват (или по данным, означенным в профайле).
    Быстро ответить Вам сама не обещаю, правда... нечасто заглядываю... Личному знакомству буду очень рада.

    Подпись неразборчива

  • Ой, спасибо за ответ. Я еще развлекаюсь бывает интерпретаторами. Они ведь разные на разных программах. Так прикольно бывает, ну в точку. Мне нравятся такие символичные. Ну поэты романтики какие то пишут эти интерпретаторы. Вот к примеру карта на мою регистрацию , куспид 3 дома. "* 14-й градус Водолея
    Меркурий
    "Человек что-то пишет, держа в каждой руке по перьевой ручке; перед ним - мерцающая керосиновая лампа. Его лицо выдает озабоченность". - Указывает на человека, старающегося браться за большее, чем он может довести до конца. ОН занимается многими делами одновременно, думая таким образом завершить их все, в действительности же успевает очень мало. Он может быть двуличен или придерживаться двух мировоззрений, противоречащих друг другу. Его жизнь - беспокойная, полная тревог, и чья-то враждебная рука занесена над нею. Этот человек может обрести покой, отвергнув все порочное и посвятив себя возвышенному. Это символ Затруднения."
    Прям прелесть. Мне понравилось. Ручки у меня хоть и не перьевые и лампа не керосиновая, но по всему столу и справа и слева ручки разбросаны (а стол у мну всегда в рабочем состоянии, хоть я и не практикую давно) и компов 2 штуки включены мерцают, как лампы керосиновые. Вот многими делами за столом я действительно занимаюсь и кпд почти что нулевое, если не считать творческое удовлетворение. Ну двуличность налицо,- кто сейчас не двуличен в сетях то :biggrin: всякие ники, мейлы. А вот по поводу враждебной руки воще в точку. 3 дом в Водолее в карте регистрации, а у меня то в натале Водолей в 8 доме. Ну и на сегодняшний момент Меркурий ретро козни плетет. Вот она РУКА!. Ну про стремление к возвышенному особо прекрасно. Просто супер интерпретация. Спасибо автору за полет мысли. Веселая карта. На Асц Змееносец. А в 7 доме, сами понимаете, кто глазиком подмигивает. Не будем вслух. :злорадство:

    Люди, берегите природу.

  • Одно время сильно увлекалась подобными интерпретаторами, в прогнозах их активно использовала, "Астрологическая мандала" настольной книгой была. Пока не рассказали о том, как именно Радьяр символику писал, откуда брал. Уж то ли это байка, то ли быль -- понятия не имею. Но почему-то серьезно именно к радьяровской символике (при всем моем уважении к нему, как автору) относиться перестала... А может, просто так оно совпало... может, так надо было просто...
    Меня ретро-Мерк мутузит по полной. Вот, читаешь порой: для тех, у кого он в натале ретро, благодатные времена. Как бы не так! Ну да, думается и пишется легче, такое есть. Но от внешних ситуаций ретро-Меркурия всё равно не убежать. Сегодня, в частности, много чего вынужденно отменять пришлось из-за возникших непредвиденных обстоятельств: отключения света. В итоге и с очередным материалом опаздываю, и клиентке ответить не получилось, и даже просто сидеть и читать книгу возможности не было: пасмурно на улице = темно в квартире.
    Вчера никак ключи от подвала (куда надо было попасть работавшему у меня сантехнику) найти не получалось: одних соседей дома не было (хотя обещали, что железно будут), другие не могли вспомнить, куда ключи при ремонте подевали. А сегодня вдруг потерянные соседями ключи неожиданно нашлись: кот соседский их нашел. :biggrin: Мистика?
    А неделю назад из-за репетиции парада домой пришлось окольными путями возвращаться (на маршрутку свою банально опоздала). А еще заказ в интернет-магазине пришлось отменять и в другом оформлять.
    Не говорю уж про совершенно неожиданно случившуюся встречу одноклассников: эта ситуация уж полностью со знаком "плюс", хотя также типична для периода ретроградности Меркурия.

    Подпись неразборчива

  • Ольга, а временнАя поправка какая была на момент регистрации?
    Просто на +6 не получается Асц в Змееносце и к.3 в 14 Водолея. На +7 -- да, всё так.
    В ответ на: сообщают, что некто (это я значит) зарегистрировался на этот форум на мой мейл
    Ну, это обычное дело. Не только на этом форуме, много где. Присылается для подтверждения мейла и активации аккаунта.
    Или к Вам оно просто само пришло? Тогда да: чудеса в решете. Хотя на ретро-Мерке еще и не то случается. Знаете же.

    Подпись неразборчива

  • Когда этот чудный период закончится уже????? С людьми невозможно договориться о принципиальных моментах, все время "приятные" неожиданности :зло:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ретро-Меркурий?
    22 мая развернется в директ. 7 июня выйдет из "петли".

    Подпись неразборчива

  • Поправка уже +7. Сама программа уже выдает. У нас в Томске зимой +6 с октября по апрель Но даты разные бывают.
    А по аккаунту. Сначала при регистрации вышла строка, что такой мейл уже зарегился, но потом пришло письмо по активации, все хорошо активировалось. Ну а после то, что якобы некто под сегодняшним ником зарегился на ваш мейл. Вобщем смешно. Ну ладно.
    Насчет интерпретаторов бывает совершенная мистика. Раньше я много медитировала. Однажды в медитации мне приходит видение: мужчина в плаще протягивает мне на ладони большой фиолетовый кристалл. Это было так неожиданно, что я разволновалась даже. Включила программу посмотреть что это значит. И читаю по Меркурию градус как раз, что мне дается целительский кристалл от каких то высших сил. Это воще просто было потрясение. Как так связь происходит. Канал такой видения обостряется что ли. И это не раз было совпадения такие. Поэтому и развлекаюсь теперь. Это конечно бессмысленное занятие, но очень уж интересное.

    Люди, берегите природу.

  • Плохо еще ориентируюсь в местных значках. Татьяна, а в приват, это куда? Почитала кофейню и еще там карты Таро. Люблю карты тоже. Но раскладываю только себе любимой.

    Люди, берегите природу.

  • В приват -- это нажимаете на ник любого из пользователей (хоть мой, хоть еще чей), далее открывается профайл, и там есть кнопка "Послать личное сообщение". Жмете на нее -- открывается окошко для приватного диалога. (Наподобие, как в соцсетях.)
    Переписываться так можете с любым из здешних пользователей.

    Подпись неразборчива

  • Да программа выдавать может что угодно! Почему всегда поправки проверяю и перепроверяю и ввожу вручную.
    Ольга, зимнее время в России введено повсеместно, в октябре 2014. Сезонного перевода стрелок сейчас нет. Насколько знаю, пока Томск в GMT+6 живет (смена пояса лишь в конце месяца у вас предстоит).

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: И тут мне сообщают, что некто (это я значит) зарегистрировался на этот форум на мой мейл. Ну таких дебрей я не ожидала даже от моего Меркурия.
    Я прежде такие сообщения читала как:
    а) есть информация здесь, которая может пригодиться, потому пришел "запрос" обратиться к этому сайту и
    б) кому-то тут может понадобится именно твоя помощь, будь любезен - соизволь быть)

  • Точно посмотрела ссылка http://www.gmt.su/ + 6 часов ещё по Томску. Я ж не работаю, живу не по часам и не проверяю. Но были разговоры в конце апреля, что смена поправки будет. Обсуждали соседи. И программа выдала +7 час. Но вот значит РУКА такое выдает. Но интерпретация больше подходит на +7 час.
    Жаль таку красоту отменять. Поэтому мне и незя сейчас практиками заниматься. У меня еще Нептун стоит точно на сев. узлу. Ну есстессно к Мерку аспект оппозиция. Живу как ёжик в тумане. Хаос полный. А мне интересно как сейчас астрологам работается. Если иметь жесткую организацию, наработанный четкий опыт , то наверное сбоев не будет. А если непредсказуемый Уран вдруг чего удумает, то все насмарку. Как раз Луна вчера прошла по моему Урану.

    Люди, берегите природу.

  • Про приват поняла, благодарю.

    Люди, берегите природу.

  • ViktoriaDV, согласна, ничего случайного не бывает. И уже пошла информация..

    Люди, берегите природу.

  • Да, Татьяна, жаль с красотой расставаться.. Но + 6. Проверила. Это меня с толку сбили разговоры, что будут время менять в апреле. А на +6 вобще интерпретации не подходят.:хммм:

    Люди, берегите природу.

  • Она стоила того, чтобы обратиться к НГС?)))

    Хотя момент значимости событий не так велик, это как маячок-указатель. В моем понимании ))))

  • Это ретро-Меркурий с толку сбивает.)))))

    Подпись неразборчива

  • Информация настолько древняя бородатая, сто раз уже слышанная, но странно, что пара слов вдруг озарила воспоминания, очень далекие события, и внесла ясность. Так бывает, когда одно и тоже говорят разные люди. но однажды вдруг озарит. Это все от людей зависит, проводников. И от аспектов, конечно. Надо еще переварить.
    НГС надо посмотреть карту начала. И Новосибирск. Где можно найти?

    Люди, берегите природу.

  • Карту НГС Вы вряд ли где найдете: сомневаюсь, что основатель ресурса отсекал точное время. Да и хозяева с тех пор менялись...
    Карта Новосибирска есть. 12.02.1926, 05:46 GMT. Есть и карта Новониколаевска, но работает именно эта, на момент переименования. (Ректификацию В.Н.Бендюрин проводил, ежели чего. Возможно, Вам знакомо это имя. И проводил основательно. Впрочем, нужно знать дотошность Владимира Николаевича в его исследованиях: ежели хоть на йоту в чем-то не уверен, на публику выносить не будет. Эту карту в начале 90-х опубликовал, с астроподтверждениями.)

    Подпись неразборчива

  • И какая судьба у нашего города? Хотя бы в общих чертах:смущ: Ну или где почитать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Если в общих чертах, Владимир Бендюрин писал об этом. Давно. В доинтернетную эпоху. И даже помесячные прогнозы тогда делал. Делает ли сейчас их он не знаю, понятия не имею, давно с ним самим не пересекалась.
    Возможно, из тех, кто в теме (и кому интересна мунданная астрология) кто-либо и продолжает. Не знаю, не могу сказать. Сама мунданкой всерьез не интересовалась, лишь применимо к наталу отдельные ее элементы использую.
    У Елены Альмах очень интересное исследование есть. Частично даже его опубликовала. Но оно больше к астрокартографии города применимо, не к прогнозированию.

    Подпись неразборчива

  • На днях (в общении с Ольгой из Томска) невольно затронули здесь тему символики градусов. Я еще написала о том, что перестала использовать сабианскую символику Д.Радьяра (а про себя подумала, что есть же и другие, Косминский, Сефариал, Кефер, и что жаль, не воедино).
    И вот он, синхронизм: сегодня получила посылку от Людмилы Голубовской (эзотерик, астролог, мастер Рейки и просто замечательнейший человек), и вместе с книгами, о которых у нас с ней шла речь, бонус: книга Людмилы "Календарь Эпохи Водолея", с тем самым "градусником" и от названных авторов, и от других.
    Вообще, преогромнейше благодарна Людмиле, автору, которого очень люблю, с которым заочно уже более 10 лет знакома (из них 5 лет виртуально общаемся), на которого нередко при общении с клиентами ссылаюсь. Замечательные (и очень светлые) ее книги. И книга Августины Семенко (у которой Л.Голубовская астрологии училась, многим известный А.Колесников также ученик А.Ф.Семенко) "Иерархии циклов". Рекомендую всем!

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: НГС надо посмотреть карту начала.
    попробуйте посмотреть карту своей регистрации на НГС, она может как синастрия влиять.

  • Уже посмотрела. Точненько узлами завязались. :biggrin:

    Люди, берегите природу.

  • Вот в свете синхронизма, как вот они это пишут? Наверное в медитациях? Татьяна, если не секрет и как Радьяр писал интерпретации? не таким ли медитативным образом. Вобще то это не всем смертным дано. Я вот очень прочувствловала, как пишется фантастика. А почему такая тема вдруг возникла. Нептун с узлами встретятся скоро. Это будет феерично.

    Люди, берегите природу.

    Исправлено пользователем Fcnhjkju (13.05.16 19:19)

  • Медитативным.:улыб:И не просто, а пребывая в ИСС.
    Насколько именно так всё было -- не знаю.:улыб:Но легенда гласит именно так.

    Подпись неразборчива

  • Прочитала, что с 4 июля прям шибко прорывное время наступает. Можно засучивать рукава?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Марс из ретро развернулся. После 4-го уже некоторую скорость наберет.
    В ответ на: С 26 июня по 05 июля 2017 года Марс останавливается в своем ретроградном - попятном - движении. Время работы над ошибками, над давно отложенными проектами заканчивается. Пора возвращаться к реальной жизни, включаться в происходящее.
    В ответ на: 5. Период стационарности также может быть хорош для людей, которые уже давно находятся во внутреннем смятении. Именно сейчас они могут ощутить, что период сомнений и терзаний заканчивается, и более отчетливо ощутить, что впереди расчищается горизонт, практически, уже можно двигаться вперед. Здесь всего лишь нужно потерпеть до периода, когда Марс окончательно развернется из попятного движения в прямое и будет готов поддерживать Ваши инициативы!
    отсюда

    Подпись неразборчива

  • Фиг! Алишер зарубил мои тексты :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум