Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • дома могло быть возгорание техники, или что либо иное.
    1 дом - кардинальный, развязка быстрая.
    Не факт, что у Вас была бы возможность подготовиться.

    Плюс еще нюанс прогностики:
    если событию дано свершиться, оно будет прятаться от Вас, Вашего взгляда, а когда свершится - увидите.

  • Однако, Виктория, "обрадовали":хммм: То есть (опять классика жанра), получается, что все предопределено, и человек ничего изменить не может?

  • Высшее провидение никто не отменял, к сожалению.

    Но это не так часто встречается, и не всегда в негативном аспекте.
    Общую тематику всегда можно прочесть)
    Скорее всего, с кармической подоплекой закрывается.
    Или по наезженному, как пластинка. :dnknow: поэтому аспект и не читаем.
    Я пока не поняла, что заставляет информацию быть скрытой.

  • Ожидается повторение данного транзита в январе, вот я и думаю, как бы получше его встретить?

  • также обоюдный, или только в 1 карте?
    кстати, на синастрический аспект были общие транзитные аспекты?

  • Да, Виктория, опять обоюдный, только здесь с разницей точного соединения в 17 дней.
    В ответ на: кстати, на синастрический аспект были общие транзитные аспекты?
    Синастрию не смотрела, знаний не зватает:смущ:У нас обоих Уран в 1 доме в Весах с разницей в 7 градусов, только у мужа гармоничный, а у меня в квадрате с натальным Марсом. Не скучненько так :ха-ха!:

  • А весной, во время ретро-хода, Марс еще раз Ураны ваши не затронет? И далее, уже когда в последний раз по петле пойдет?
    Вообще, как угодно проиграться может. Предельное соблюдение техники безопасности, естественно, при таком транзите необходимо. Но бывают вещи, которые хоть запредусматривайся. У меня, например, при прохождении Марса по Урану в прошлый раз сдыхание компьютера случилось. Сгорел системник и лишь каким-то чудом жесткий диск уцелел. Недавно снова проходил: сначала дня 2 лампочки по всей квартире взрывались, но в итоге еще и ноут сдох.
    Лет около 20 назад колега делилась. У нее был случай с клиентом. Марс с Сатурном, кто-то из них на кого-то наезжал, в общем, клиент предупрежден, из дома носа не высовывает. Но дома на него полка со стены грохается, прямо на голову.
    Да чего уж. Мне тут на форуме персонаж один пенял. Мол, никакой ты не астролог, коль травмы не смогла избежать. Но ситуация там не просто говорящая, а кричащая была. Это уж мне и работающие классикой коллеги подтверждали (включая Дарагана, в копилочку ему свой случай подарила), и астрологи, предпочитающие традиции Гамбургской школы. Не выйди я в тот вечер из дому, на следующий, на послеследующий дни все равно выйти бы пришлось, в том числе и на другой конец города ехать. И неизвестно, как ситуация еще проиграться бы могла и чем окончиться, учитывая задействованность Плутона.

    Всем до свидания.

  • Нда, спасибо, Регина, за подсказку. Марс Ураны наши утюжить будет и апрель, и июнь, и июль. Очень веселенькая перспектива вырисовывается. Дома точно не просидишь. Возникает вопрос, какая польза от того, что я знаю, если предупредить это я никак не могу? Есть ли смысл вообще тогда делать прогноз?

  • Астроалхимия Вам в помощь.

    Кстати, подумалось.
    Вика, это уже к тебе.
    Лазертаги у Витамина не в тему? Я себе смутно лишь представляю само действо, но по обменам мнениями в Мусорке да фотам в контакте невольно в голову пришло. Не?

    Всем до свидания.

  • марс давеча по деве проходил, у меня там асцендент. Ударов головой не было, в чем мог компенсироваться от проявлений физ. повреждений?

  • а почему головой?
    не обязательно

  • В ответ на: Лазертаги у Витамина не в тему?
    в тему какого аспекта?

  • Марс-Уран (или Уран-Марс).

    Всем до свидания.

  • Это скорее просто Марс - спортивное ориентирование))
    Для действа, которое длится больше года, действие краткого аспекта маловато.

  • А, ну я-то собственными глазами не видела, только обмен впечатлениями читаю да фоты в контакте.:улыб:

    А, кстати, такой вариант: авария какая-нибудь проигрывается, но на ментальном плане. И не с самим человеком. Просмотр фильма-катастрофы, например. Или чтение триллеров.
    Уже приводила пример коллеги: что-либо по Нептуну неприятное едет, она либо кино какое-либо находит (типа Титаника), либо картинки соответствущей тематики рассматривает и в ЖЖ у себя постит.

    Всем до свидания.

  • По большому счету, Марс по Асц -- физический подъем, всплеск энергии, импульсивность. При этом могут возникать реакции из разряда: "Так и врезала бы!"
    В чем-то человек безбашенным в такие периоды становится, отсюда и потеря осторожности, что способно в т.ч. и травмы повлечь.

    Всем до свидания.

  • Согласна, рост агрессивности, в целом прилив сил, как заводной в этот период становишься.
    Аспект можно "сжечь" руганью, только сильной:улыб:

    В более мягком варианте - просто "цепляешь" окружающие предметы, ставя себе синяки, в период Марса по первому дому это часто бывает.

  • " Аспект можно "сжечь" руганью, только сильной"...

    Давайте со мной..
    Я сожгу всю вашу карму.)))
    Поругайтесь!

    Правсиб слабак, передергивает карты...)
    А вот так, что - лоб в лоб - ни.. ни..

    Давайте с вами эзотерически поругаемся!
    Во первых, зачем вы вводите православных в заблуждение?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Никто не хочет даже ругаться со мной...(((

    Любви не хватает...
    И красоты!

    Простите, что потревожил.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Во первых, зачем вы вводите православных в заблуждение?
    а во-вторых?)
    а продолжение - где?))

    Каким образом ввожу в заблуждение? Какими словами?

  • просто в этот период смотрела мистически-кровавые сериалы. Думаю...мож правильно?

  • Мистика -- это по Нептуну. Марс-Нептун получается, как-то так.
    А, кстати, девушка, Нептун же вроде Солнце твое сейчас задевает? В тему: и мистика, и колдовство всякое.

    Всем до свидания.

  • Да....
    Поговорить просто хотелось....)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Господа хорошие!
    В ночь с 21 на 22 декабря начнет свое ретроградное движение Венера. И продлится пребывание Венеры в данной фазе вплоть до 31 января 2014 г.
    Венера выступает в астрологии покровительницей всего, что связано с отношениями, партнерством. В это время в жизни любого из живущих может случиться возвращение к прошлым привязанностям, не исключено, что сама жизнь неожиданно столкнет Вас с человеком из прошлого, к которому по меньшей мере, довелось испытать симпатию, но далее жизнь вас развела. Такое возвращение следует расценивать как знак, как возможность попробовать переиграть ситуацию, только уже повернув ее в новое русло. Как бы там ни было, возвращаясь в эти недели к старому, необходимо основательно (в соответствии с Козерожьим транзитом Венеры в период ретро-фазы) всё взвесить, с тем чтобы понять: нужно ли ворошить «дела давно минувших дней», ибо старые интересы, как и старые привязанности, способны разрушить то, что достигнуто и что, быть может, сам человек не считает целесообразным менять.
    Поскольку Венера отвечает в астрологии не только за личные отношения, но и за деловое партнерство, а также выступает в роли планеты-управительницы финансовой стороны жизни, период ее ретроградности невольно окажет свое влияние и на данные сферы. В промежутке между 22 декабря и 31 января стоит воздерживаться от крупных покупок, вложений, приобретений, особенно связанных с предметами искусства и роскоши, а также имеющими своей целью расширение своего бизнеса и/или сфер влияния. Начиная с 15 декабря (когда Венера фактически стала стационарной), уже крайне нежелательно начинать любые важные дела: такие, как подписание финансовых обязательств, регистрация фирмы и т.д. Чревато это тем, что перспективы подобного начинания сворачиваются, а развитие ведет к стагнации. Постарайтесь не вступать в конце декабря – январе в долгосрочные отношения финансового плана, ибо последствия способны привести к серьезным разочарованиям (отсутствие желаемой материальной отдачи, изменение условий договора в нежелательную сторону, в случае кредитов невозможность вовремя расплатиться по долгам и т.д.).

    Всем до свидания.

  • Спасибо! ох, эта Венера!! :heart: :улыб:

  • Лана, да ладно!:улыб:
    Венера хотя бы ретроградит нечасто (раз примерно в 1,5 года).
    По большому счету, значение имеет, в каком секторе гороскопа развернулась. И задевает ли, в период ретро-фазы, какие планеты личной карты мажорными (т.е. сильными, значимыми аспектами).
    Хотя общие рекомендации применимы для всех.

    Всем до свидания.

  • Приведу фрагмент из статьи Елены Гипарк (полностью опубликована на сайте ВШКА).
    Показать скрытый текст
    Не во всем в самой статье с Леной согласна, но это уже с ней самой постараюсь обсудить.
    Скрыть текст

    Венера в своем ретроградном движении может заставить нас вдруг потерять интерес к тому, что недавно было таким привлекательным. Это время обид и появление из небытия прошлых нереализованных желаний. Интимные желания сложно сдерживать, порывы людей перестают быть гармоничными, от людей исходит страстное ожидание и желание, а так же не готовность быть гибким. Надежды иллюзорны, кажется, что лучше там где-то, а не здесь. Поэтому из прошлого могут всплывать незавершенные эмоциональные связи, и не получившие завершение в прошлом стремления и желания – могут начать привлекать человека и манить в свои сети. Увлечения в этот период иллюзорны, и часто, мало доступны, или не имеют возможностей для развития в будущем. Человек в это время ощущает, что чувства его натягиваются как струны до предела, или его поглощает пропасть бессмысленности, пустоты и неоправданной тревожности. В это время можно обнаружить, что личные вкусы и ценности расходятся с представлениями окружающих.

    И что самое ужасное, человек в этом время теряет равновесие!

    Сильные эмоции, переживания, потрясения в этот период более опасны, чем в какой либо другой, потому что люди, захваченные вихрем этого состояния, растрачивают свою энергию, и свои будущие возможности, теряя свою цель полностью и безвозвратно. Цель могла быть: любовь всей жизни – прекрасная леди, или какие-то материальные или социальные ценности.

    Поэтому самое главное в этот период – это найти щиты, которые не позволят нам впадать в крайние эмоциональные состояния. И самые ужасные состояния в это время: это не гнев, и не страх - а апатия, отчаяние, безразличие.

    Что помогает вернуться в нормальное состояние? В первую очередь – это так называемые человеческие щиты: это быть занятым повседневными делами, собранным и сконцентрированным на них. Но если Вас ситуация застала врасплох, если Вы поражены и потрясены до такой степени, что краеугольные камни Вашей жизни находятся под угрозой, ваша вера и надежда оказались попраны, высмеяны или оплеваны, нельзя впадать в депрессию! – есть лишь три способа выстоять в этой ситуации.

    1. Юмор над самим собой, над ситуацией – может помочь вернуться в состояние равновесия.

    2.Страх потерь, защитные реакции, если таковые есть.

    3.Гнев, выраженный буквально в действии.

    В каждом народе были такие формы выработаны. Например, у грузин использовался «плод на крови», это известный нам арбуз. Свой гнев мужчина выражал, громя кинжалом арбузы, пока не успокаивался. У Русских были такие магазинчики, которые назывались «чаебитные» - в слове нет описки, потому что в них продавалась очень дешевая посуда, которую нельзя было выносить, но зато можно было разбить об стену прямо тут же, тем самым выразив свой гнев.

    4. Есть четвертый метод, но он подходит только Магу, и звучит так: «заполнить свой просвет волей». Пояснять не буду, это станет понятным лишь тем, кто читал книги Карлоса Кастанеды.

    Не всем людям подходят все способы, у каждого есть предпочтение к чему-то. Но чтобы не быть втянутым в ненужные вихри своих же эмоциональных бурь – нужно заняться повседневными делами, перенеся на них точку опоры для себя. Ведь Венера для нас символизирует наши материальные, фактические точки опоры в жизни. И обычно - это либо 1) деньги. А на ретро Венере - покупки малоуспешны, мало удовлетворительны, шопинг перестанет помогать, 2) либо партнерские, социальные отношения и контакты. И они также в этот период не дают ощущения уверенности и стабильности.

    Сейчас Венера идет по знаку Козерога, поэтому, быть занятым, нужным, и должным выполнять каждодневные обязанности – лучший способ пережить это время без серьезных потерь.

    Всем до свидания.

  • Вот и первые ласточки появились.
    Миллиардер Потанин (КОзерог по Солнцу) подал на развод.
    Мишель Обама (тоже Козерог) проводит консультации относительно бракоразводного процесса.
    Развернулась так развернулась Венера в Козе, называется. :безум:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Развернулась так развернулась Венера в Козе, называется. :безум:
    но сам знак долгих событий, процессы поди быстро не случатся?

  • Ну вот Потанину до 25 февраля уже дали время для примирения с женой. Хотя, полагаю, это лишь исходя из принципа "по закону 2 месяца положено". Ибо решил -- разведется.
    Миссис Обама, полагаю, по-Козерожьи, много чего просчитает. Может, даже и возможности для дальнейшей собственной политической карьеры. Вообще, было ощущение: 2 срок сам Обама во многом именно благодаря жене своей выиграл.
    Посмотрим, в общем.

    Всем до свидания.

  • Венера в Козе это свобода? или люблютрамвайкуплю?

  • Ни то и ни другое.
    Венера -- выбор. В Козероге -- основательность выбора.
    В означенных же случаях, ретро-фаза пришлась на Солнечные знаки. Для Козерогов, в принципе, немалое значение имеет фактор успешности в восприятии социума ("что другие об этом подумают или скажут"). И если уж они пришли к такому решению, значит, ситуация достала!
    Кстати, инфа не единожды прошла: Потанину жена давать развод отказывается. Вот уж чего не понимаю: смысл держаться за брак, если муж решил от тебя уйти? Старших детей он уже и так обеспечил, ну и младшего уж не обидит.
    А миссис Обаму, видимо, окончательно достали публичные заигрывания ее мужа с привлекательной датской премьершей. Впрочем, об этом мы можем лишь догадываться.

    Всем до свидания.

  • недавно с коллегами обсуждали разводы за .. когда за плечами много лет совместной жизни. пришли к выводу, что родных людей не отпускают.. а тут оказывается Венера в Козероге:хммм:

  • Лана, да в чужой семье никогда не знаешь, что на самом-то деле происходит. Бывает же, лишь внешняя видимость семьи.
    Но всё же я мадам Потанину здесь не понимаю. Не, ну можно предположить боязнь: 30 лет пробыв замужем, остаться одной в 52 года. Но всё же, смысл заявлять "Не отпущу!", когда муж развестись решил?
    Карту ее потом где-либо найти разве что (если только есть публично засвеченные данные).

    Вообще, 30 лет -- Сатурнов цикл. Сатурн вернулся в положение, что и при заключении брака. Муж-Козерог (а Козером именно Сатурн и управляет) пришел к тому, что не достиг в браке тех целей, которые он ставил. Или цели у него новые возникли.
    Где-то у коллег попадались обсуждения и касаемо Обам, что имеет место повторение аспектов, имевших место в момент их свадьбы. Не помню уже (у меня другие аспекты сейчас в голове крутятся, следующего года :безум: ).

    Всем до свидания.

  • В телевизере некая Борщ сказала, что таки во второй половине года сложится благоприятный аспект Юпитера и Урана, а так же этот Юпитер перейдёт из Рака в Лев - все это принесёт возможность обновления жизни в хорошую сторону..
    А до того - надо работать и работать, потому что год синего ишака..)
    И беречь деньги по весне особенно ( у кого они есть!)).

    Я так понял, что можно вообще не работать поскольку все обломится к чертям.
    Будем ждать второй половины года...)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Больше всего меня в твоем посте удивило "некая Борщ". В свете много чего была уверенность, что персонаж это вымышленный, типа, коллектив авторов издает книжки под псевдонимом Татьяна Борщ.
    Недавно даже москвичи у меня спрашивали: знаю ли ее и есть ли на самом деле такой астролог. Ответила честно: ее саму не знаю, прогнозы и календари периодически вижу то там, то сям.
    Но плодовитость настораживает. Хотя как раз календари и прогнозы могут и негры вместо нее писать.

    Только ты ошибся: не синего ишака, а синей лошади.:улыб:

    Всем до свидания.

  • Есть такая!)
    " живая, туды ее в качель!"...!)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Артур, да я не об этом.
    Меня удивило то, что близкие к астрологии люди (жена одного очень известного астролога, преподавателя ВШКА, в частности) вдруг о Татьяне Борщ у меня спрашивать пошли. :улыб:
    Например, кто работает под именем Анастасии Якуба, мне известно, абсолютно достоверно. О Татьяне Борщ не знаю ничего, кроме того, что она автор многочисленных прогнозов.

    Всем до свидания.

  • А желания все загадали в первый лунный день? :миг:

  • Мне кажется. от лунного дня желания не зависят. Они всегда сьываются, главное быть готовым к сбыче своих мечт, иногда, они сбываются не ожиданнго.

  • В ответ на: Мне кажется. от лунного дня желания не зависят. Они всегда сьываются, главное быть готовым к сбыче своих мечт, иногда, они сбываются не ожиданнго.
    Один человек, даже не эзотерик, сказал хорошую фразу в свое время - мечты сбываются, когда много энергии есть на их воплощение.

    Вот Вам вопрос: как Вы сейчас сможете определить свой задел энергии?))
    А лунный цикл дополнительную энергию в мечту влить вполне может.

  • Другой человек, тож не эзотерик сказал, главное вера, без сомнеия, вселенная не терпит сомнеиний.
    Свой задел определить не могу, пока всё идёт по моему плану и в соответствии с желаниями, так сказать белая полоса, тьфу тьфу 3 раза, чтоб не сглазить. Луну кстати, очень чувствую, в полнолуние - бессоница 3 суток, тяжко, как быть не знаю, тупо терплю. Телец.

  • В ответ на: Другой человек, тож не эзотерик сказал, главное вера, без сомнеия, вселенная не терпит сомнеиний.
    ЧУШЬ

  • В ответ на: ЧУШЬ
    А вот баба яга (типа Я) против :хехе:. Мы сами, формируем свою реальность. желание= мысль = материально, написаное и озвученое втрое сильнее. Я не эзотерик, я бенифициар эзотерики.

  • В ответ на: Мы сами, формируем свою реальность. желание= мысль = материально, написаное и озвученое втрое сильнее. Я не эзотерик, я бенифициар эзотерики.
    насколько я помню базу, то наоборот:
    любовь = мысль = слово
    желание не может взяться без основы.
    к тому же, у животных как с верой, как вы думаете?

  • Заголовки новостей сегодня, конечно, очень "праздничные".
    "Пятиметровый астероид упад на Землю".
    "Шумахер может никогда не выйти из комы".
    "Молодая лыжница погибла под лавиной в Мурманской области".
    "Сотрудница лобненской полиции покончила с собой".
    Это яндекс с утра выдал.

    Или на родном НГСе:
    Год на Алтае начался с ощутимого землетрясения.
    Ревнивец забил жертву битой и топором в Академгородке

    И всё ведь, сплошь, в тему текущих транзитов.

    Всем до свидания.

  • Посоветуйте, пожалуйста, где можно через интернет заказать качественный личный астрологический прогноз на 2014 год? Так что бы не фейк...

  • А что в Вашем понимании фейк?
    Мы, например, писали (на том сервисе, где работаю). Но писать были обязаны лишь в соответствии с заданным (со стороны начальства) регламентом.
    Астрологи, работающие в центре Володиной, также, насколько знаю, писали.
    Астрологи, по меньшей мере, 2 сайтов (с которыми дружу) и у себя на сайтах, и в своих рассылках предложения размещали.
    К слову, мне по 3 прогнозам в декабре ответов на уточняющие вопросы (без которых прогноз я лично делать не взялась бы) так и не пришло. Возможно, меня также фейком кто-либо из числа не ответивших и своего прогноза не получивших полагает: типа, сервису "уплочено", а астролог смеет кое-что уточнять.

    Всем до свидания.

  • И да, чтобы ненароком не сочли предыдущий пост за саморекламу.
    Я в последнем, сделанном мной на 2014 год, прогнозе последнюю точку поставила 29 декабря 2013 г.
    Если же кто-то заказывал когда на одном из сервисов, то за 500-1500 р. живой астролог годовой прогноз писать точно не будет (тем более, исходя из того, что сам он 15-20 % из этих сумм всего получает, а на более или менее качественный годовой прогноз в письменном виде дня 3 времени как минимум надо). И ежели прогноз на десяток страниц за совсем небольшую сумму где выдается -- это программная трактовашка. Впрочем, информация об этом на самих таких сервисах всегда есть.

    Всем до свидания.

  • Легко усваяемый прогноз от Павла Чудинова на 2014 год :appl:

Записей на странице:

Перейти в форум