Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • "...Знаки Верхнего Зодиака проявляются в нашем мире только на границах между знаками Нижнего Зодиака и при условии нахождения на этих границах планет. Только планеты обладают энергией, позволяющей раскрыть двери Неба и проявить информацию знаков Верхнего Зодиака. В зависимости от того, какие планеты находятся на границе и сколько их, можно говорить о том, что двери Неба либо слегка приоткрыты, либо раскрыты, либо распахнуты полностью.

    Любая планета на границе знаков делает более тонкой грань между мирами Меног и Гетиг, между Небом и Землей. Поэтому всегда обостряется борьба за выбор человека в это время. Темные силы пытаются похитить свет. Светлые силы в противовес этому посылают лучики света, часть Божьей силы, чтобы пробудить веру в душах людей. Если в это время рождается человек, то его душа изначально облучена Божественным светом, подключена к источнику света, и перед ним стоит задача сохранить этот свет и передать его другим..."

    Феникс, так как там с передачей света другим, м?

    "...Такой человек считается отмеченным, но за его выбор идет особенно ожесточенная борьба. Николай Гумилев, у которого было несколько показателей на возможные проявления Верхнего Зодиака, писал об этом так: «Наша свобода — только оттуда бьющий свет». Действительно, этот свет дается человеку, чтобы он выполнял свою задачу в жизни. Причем задача человека при наличии в его гороскопе планет на границах знаков более серьезная, чем у остальных людей. Чем больше приоткрыта планетами дверь в мир Меног, тем более ответственная задача поставлена перед родившимися в это время людьми..."

  • Дурацкий китайский телефон - простых русских слов не знает и пишет хрень всякую....
    Не ВЦИК, а Вика!))))

    Хотя....))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ну вот пусть ВЦИК тебе и ответит, дорогой! :friends: :biggrin:

  • К у вас тут интересно!

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • "Феникс, так как там с передачей света другим, м?"

    Блин - а я что тут три года распинаюсь за бесплатно?
    Прям внутренняя сила толкает сдесь писать - только никто за Свет эти знания не воспринимает...
    Считают за Тьму...
    И за придурка.

    А Свет видимо, это пряники медовые после буйной любви?)))
    Или проповедь Саи Бабы?)))
    Ну ну....

    Никто не хочет задумываться даже.
    Официально заявляю - несу Свет миру...(все, теперь точно гореть мне в аду за богохульство!:)))
    "И Свет во тьме светит и тьма не обьяла Его!"

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Ах, вот так - да?!
    Я тебе Свет, а тебе жалко про Плутон рассказать?))))

    Вот все вы такие, женщины, меркантильные....)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс, а вот я вижу действие Плутона. А не передачу света))
    Видеть несовершенство мира, его грязь. Неприятие этой грязи. Это задачи Плутона. Ибо его задача - очищать мир от отжившего. Но то, что живо, жизнеспособно - не трогается. Человек с такой сильной энергией получает задачу видеть грязь для очищения пространства, а у тебя, Феникс, только критика мира, очищение мира как-то не очень проявлено. То есть ты готов изжить весь мир, все разрушить. Но что в этом из механики очищения? Вопрос :dnknow:

  • А механика проста.

    Нужно сначала увидеть грязь.
    А не быть уверенным, что все лучше некуда.
    Красота и Любовь...)
    Сколько споров то было и на матах?!)))
    Увидеть системный структурный изьян мира и не думать, что это нас не касается - зло во всем.
    "Зло пристало к миру, как ржа к железу!" Василид.

    А мы часть мира - причём набираемся наглости утверждать, что Творение Божие..)
    Мир нельзя очистить, Вика...
    Нельзя исправить.
    Его можно только преодолеть - и не возвращаться.

    Но не люди из плоти , крови и инстинктов - будут это делать.
    Плоское умрёт.

    А мне у виска крутят и обвиняют в сатанизме...)
    Вон, тогда Путин с Гундяевым - святые.. У них в мире все отлично!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс, ты просто ленишься сделать то, для чего рожден.

    Но это моё ИМХО. :dnknow:

    Ты приводил в пример Верхний Зодиак.
    Так вот. Есть в нем знаки, которые могут работать с твоими задачами в связке. Например, знак Ворона - знак глашатая. То, что говорит в слух этот человек, Высшими Мирами слышится, и происходит изменение.
    Может быть, твоя задача не просто видеть грязь, а донести эту информацию до человека с работающим знаком Ворона, чтобы Высший План услышал то, что происходит на Земле.

    Хрень конечно, полная :biggrin:

    Исправлено пользователем ViktoriaDV (16.03.14 11:47)

  • Ладно, Вик - не буду тебя мучить...

    Творение закрыто от Света, ослеплено.
    Свет может воспринять только то, что от Света.

    То, что в душах людей - должно проснуться.
    "Я говорю для одного из тысячи!" Василид.

    Благодарю за беседу...
    Пошёл блинчики жарить....)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Да...

    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
    Преодолеть пространство и простор!
    Нам разум дал...."...

    Ну да, ну да...)
    Нет повода не выпить...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Приведенная Вами цитата — это конечно, откровенная профанация, правильно тут сказали) Даже затрудняюсь предположить, какой логикой руководствовался тот, кто это написал)

    А о Верхнем Зодиаке я, честно говоря, не думаю) Не совсем понимаю, зачем нужна такая детализация... Так ведь можно прийти к тому, чтобы на каждый градус зодиакального круга был свой знак зодиака, а потом извращаться, находя уникальные символические соответствия каждой минуте каждого градуса. Но сделает ли это более точными характеристики и прогнозы? Скорее всего, нет, но вот разобраться во всем этом среднему человеку будет еще сложнее, чем сейчас. А я за то, чтобы каждый человек имел инструмент, позволяющий в кратчайшие сроки и без помощи специалиста разобраться со своими проблемами и найти им решение, научиться общаться с окружающим миром так, чтобы это общение приносило радость. И очевидно, что такой инструмент должен быть простым, насколько это только возможно)

    Но спасибо, что тему подняли: Виктория поделилась интересным и любопытным)

  • Просто каждому из нас порой хочется быть особенным и неповторимым) А тут - Верхний Зодиак! О! )))

    Хотя провести границу между действием того же Урана или знака Пегас из Верхнего Зодиака порой сложно.
    Знаю, что действие звезд и эгрегоров дублируется минорными аспектами, но к простоте просмотра карты это ничуть не добавляет акценту)

  • "... чтобы каждый человек имел инструмент, позволяющий в кратчайшие сроки и без помощи специалиста разобраться со своими проблемами и найти им решение, научиться общаться с окружающим миром так, чтобы это общение приносило радость. "

    Вы ещё больший идеалист чем я...)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • А разве Феникс - повторим?)

    Впрочем, мне тут одна женщина сказала, что таких как я - вагоны...))
    Что ж....
    Девушкам вид неё..)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • а кто из нас повторим?

  • А я не просто идеализирую! Я этот инструмент пытаюсь создать! :бебебе:

  • Вы кажется опоздали... ОН, этот инструмент уже давно создан... его нужно просто правильно применить.

    Творец Рая на Земле.

  • Может быть, Вы поделитесь знанием? Я думаю, интересно будет не только мне)

  • это не тайна, сейчас... учение Христа, Будды и т.д.
    Пробуждение ... и будет Вам счастье... все очень просто

    Творец Рая на Земле.

  • Индивидуален - каждый!

    Поэтому каждой индивидуальности - по верхнему знаку Зодиака!
    Ну, почти каждой...))

    Ну, нам то с тобой - сам Бог велел!))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Простите, конечно, но Вы как-то очень далеки от народа) Я думаю, это у Вас Нептун свербит))

  • да, Вы правильно заметили... очень далека
    уже лет так 10, думаю Нептун не при чем

    Творец Рая на Земле.

  • Наталья,
    иногда я начинаю думать, что вы просто издеваетесь над всеми нами...)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Простите, конечно, но Вы как-то очень далеки от народа)
    у человека нет кнопочки, на которую можно нажать и все наладится... это серьезная внутренняя работа, как не крути, от пробуждения не уйти
    если Вы хотите этого
    В ответ на: А я за то, чтобы каждый человек имел инструмент, позволяющий в кратчайшие сроки и без помощи специалиста разобраться со своими проблемами и найти им решение, научиться общаться с окружающим миром так, чтобы это общение приносило радость. И очевидно, что такой инструмент должен быть простым, насколько это только возможно)

    Творец Рая на Земле.

  • Кто какие книги по кармической астрологии читал? :улыб:

  • С точки зрения астрологии. Что, для дней? 8 и 15 апреля.

  • Полное лунное затмение 15 апреля 2014 в 07:46 в знаке Весы. Лунное затмение произойдет в 17-й лунный день и будет по своим последствиям тянуться долго. Данное затмение продолжит разрушительные процессы в системе отношений между государствами на мировом уровне, начавшееся в 2013-м году. На личном уровне: серьёзные отношения могут неожиданно завершиться, кому-то предстоит пережить нешуточную ссору с партнером. Вы можете освободиться от старого круга знакомых и заняться поисками новых друзей. Для тех, кто зависит от договоров, точности в подписании бумаг и судебных обстоятельств - самое время отойти от дел и спокойно созерцать суету окружающего мира за его пределами. В противном случае, вы можете многое потерять. Лунное затмение в знаке Весы в 2014 году, скорее всего, принесет плохую погоду, сильные ветры, вызовет общественные разногласия. В наибольшей степени будут затронуты страны - США, Канада, Австралия. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/goroskop/
    web-страница

  • Во-первых, не стоит кидать ссылки на непроверенные источники, коим означенный Вами сайт и является. (Передирание материалов с зарубежных сайтов, весь астрорунет о том давно знает.)
    Во-вторых, могли бы и проверить кое-что. В частности, затмение 15 апреля случится в 16-й лунный день (некто передирающий тупо делает поправку в лунных днях на часовые пояса, что в корне неверно, и об этом даже начинающий астролог знает).
    А уж про погоду так совсем смешно: на всей территории Земного шара это ветры принесет. Ну да, то там, то сям ветер, действительно, дуть будет.
    В общем, "не читайте советских газет" (с).

    Всем до свидания.

  • Хм, предложите свой вариант, а то как-то неполно получается.

  • Ежели б я целыми днями не была занята письменными консультациями, предложила бы.
    Так -- извините, некогда.
    Поискали бы уж хоть более или менее приличный сайт, Окулус тот же. Но никак не автоматом сворованную инфу с американских серверов.

    Всем до свидания.

  • Основное событие 15/04 - лунное затмение, вероятно. Дальше автор вопроса может сам нагуфглить, почитать и сделать выводы.

  • Какие прогнозы на весь месяц АПРЕЛЬ с точки зрения астрологии? на март тут уже была информация....

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Один из наиболее вменяемых и адекватных сайтов.
    Еще один, для меня того же ряда -- сайт "Урании".

    Всем до свидания.

  • Заметка-филосовствование-размышление...

    В Новосибирске в виду географии ли, натальной карты ли, не могу сказать, но в апреле на Сибирскую землю нисходит благодать. Очень хорошо, когда эти светлые дни совпадают с Пасхой, эффект благоговения, исходящий от сибирской земли, усиливается.

    Символично, что по одной из карт России, Селена находится в знаке Стрельца (светлая карма Учителя, образца и Примера для подражания), где и сейчас проходит Селена. Хоть она и не дает особых событий, но все же возвращение Селены недалеко от светлого праздника Пасхи, нисхождения иерусалимского Огня, благости сибирской земли. Некий период должен подойти к завершению, и заложится - новый.

    Со светлым праздником всех! :heart:

    В этом году Пасха приходится на 21 лунный день по НСК.
    Период зрелого подведения пройденного, время пожинать плоды своего труда. Долги требуют внешней уплаты. Равно как и вознаграждение, которому пришло время быть врученным. Время оценки пройденного - окупились ли инвестиции? Ситуации и люди требуют расплаты. - это все о периоде 3-ей четверти Луны. Дитрих Пессин

  • Здравствуйте! Скоро у меня день рождения и я бы хотела подкорректировать свой жизненный сценарий, отметив его в более подходящем месте. Как-то в Н-ске все с большим трудом у меня идет. Насколько реально что-то изменить в жизненных ситуациях? И к кому из астрологов можно обратиться с этим вопросом за консультацией, подскажите пожалуйста.
    Я понимаю, что все нужно отрабатывать и если я здесь значит это тоже для чего то, я даже подозреваю для чего. Просто хочется впустить свежую струю в свой жизненный ритм...

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Обратиться можно к любому астрологу. Достаточно встретить день рождения в другом городе. Это техника называется соляр, и Вам ее может сделать любой астролог.

    Другой момент, на который я бы предложила Вам обратить внимание (помимо соляра, как отдельную технику) - попадает ли Ваш день рождения в коридор затмения, влияют ли на Вас прошедшее 15 апреля и будущее затмение 29 апреля. Возможно, в Вашей жизни запускается новый длительный цикл.

    Желаю удачи! :flowers:

  • За последние четыре года я встречал два раза свой день рождения в другом городе либо в дальней дороге. Можно ли откатить назад те изменения, которые повлекли эти события?

    Первое, второе и...

  • Насколько я знаю - нет.
    Вопрос в другом. Если сравнить соляр на родной город, и там, где он был встречен по факту, какие дома изначально были повреждены, и куда в итоге сместился акцент? Может быть, Вы получили лучшее из всех зол?

  • Где был эта информация есть. Но вот соляры самостоятельно не сопоставлю :dnknow:

    Первое, второе и...

  • Простите, а какие могут быть изменения....я тоже 2 года встречаю свой день рождения не в родном Новосибирске

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • В ответ на: Простите, а какие могут быть изменения....я тоже 2 года встречаю свой день рождения не в родном Новосибирске
    Такие же, как две разные жизни у людей рожденный в один и тот же момент в разных точках планеты...
    только это вы
    должны были прожить жизнь шведского короля, но родились в племени папуасов...
    а так все то же - просто секунда в секунду совпадают планеты...

  • Составьте соляр на город рождения как отдельную карту - где стоят планеты, каково положение узлов, где управитель гороскопа? Какие зоны проблемные, где находится Лилит, и есть ли зоны с квадратурами-оппозициями, в каком доме это все?

    После этого строите соляр на город, где день рождения встретили. Конфигурация за мелким исключением, останется такой же, но сетка домов должна сдвинуться (если встречали далеко), и проблемы, которые обещаны натальным соляром, перешли под юрисдикцию другого дома, а значит, проигрываться будут в другом событийном фоне.

    Как пример. У Вас есть дочь, и в соляре в 5 дом попадает планета, которую квадратурит Плутон, Уран, и поражает Марс. Эту констелляцию при встрече дня рождения в другом городе можно передвинуть на 11 дом - и событие случится уже не с Вашей дочерью, а с кем-то из друзей, или на 3 дом, тогда событие случится у соседей или братьев/сестер. И т.д.

  • Т.е. по сути надо записать перемещение планет в другие дома?

    Первое, второе и...

  • Вообще-то, конфигурация останется ровно той же самой: все планеты в тех же самых градусах-минутах тех же самых знаков и в тех же аспектах между собой.
    А сетка домов -- да, сдвинется. Соотв-но, могут поменяться планеты-управители домов, т.е. картинка примет совсем иную раскраску и событийный фон года также станет иным.

    Всем до свидания.

  • Посмотрел мельком... у меня асцендент из скорпиона 12 дом уходил в стрельца 1 дом. Лилит в деве осталась но из 11 дома в 10 перешла. Южн. л.у. во льве 10 дом в 9 дом. Солнце и луна в рыбах из 5 дома в 4.

    Первое, второе и...

  • И какие выводы?
    Я в первую очередь смотрю саму карту соляра, ну вот как бы она была совершенно отдельной и самостоятельной картой. (1 дом: что на Асц, какие еще знаки попадают, как ведет себя в первую очередь упр.Асц и все соуправители, какие планеты карты СО попадают. Далее то же самое с каждым из домов.) И только после этого анализирую наложение на натал.
    Но это у меня так, у других может иначе работа строиться.
    И еще. Первичен натал. Т.е. карта на момент и место рождения. Релокация вторична. И наложение делать следует именно на натал, но не на релокацию. (Приятно было получить подтверждение данного мнения от таких мэтров, как Дараган, Куталев, Арев, Волоконцев. Кого-то спрашивала лично, кто-то на семинарах или вебинарах сам говорил.) Т.е. выкинь при рассмотрении соляра ту карту, которую тебе на релокацию уже пытались припечатать.

    Всем до свидания.

  • Вообще ты права, я не натал смотрел а соляр на нск, т.к. здесь живу с 82-го года. Т.е. сравнивал соляр с соляром... Но тем не менее я считаю это правильным. Я есть то что я есть - я в этом соляре всю свою сознательную жизнь. И сравниваю с соляром того города в котором встретил ДР.
    Погоди с выводами... мне главное в правильную позицию рассмотрения встать :biggrin:

    Первое, второе и...

    Исправлено пользователем Компот (22.04.14 15:23)

  • Так. Давай разберемся.
    Натал смотрится исключительно на те дату-место-время, где человек родился. Это -- фотография момента рождения. Переезды -- это уже релокации, они по отношению к наталу вторичны.
    Соляр смотрится на место его встречи и накладывается затем на натал (но не на карту релокации).
    То, что ты с 82-го живешь в Новосибирске, отнюдь не означает, что карта на Н-ск первична, ибо первична всегда карта на место рождения.
    Соляр -- где довелось встретить.
    Натал -- только дата-время-место рождения.
    Наложение делается соответственно этому.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум