Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

А здесь есть астрологи... (часть 2)

  • Ну я там его карту и посмотрела. И про его ЧЛ и пишу. Можно этот аспект посмотреть и без точного времени.

  • Вика, добрый вечер... ??? Ммм? :злорадство:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: По-моему, натальная карта ВВП забита в ZET9 в качестве примера)))
    Аха, кто-то возьмёт и выложит секретную информацию.... Вы чО, дохтур!?!
    Стопудово там всё "левое"

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • А что? А вдруг! :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Ну я там его карту и посмотрела. И про его ЧЛ и пишу.
    Ок, какое именно описание его Лилит Вы хотите обсудить? Мне представляется иначе, поэтому интересно услышать Ваше видение)

  • А вдруг.... тока .ук :rofl:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • а не флудилось бы вам тут, ммм? :tantrum:

  • нет не флудилось бы..... :роза: :nea.gif:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: А есть ли вообще кармический долг как таковой? Может представление о них ошибочно?
    конечно есть.
    Карма это причинно-следственная связь)
    поэтому долги кармические с нас берут Мы отрабытываем кармические долги наших предков до седьмого колена и индивидуальную карму прошлых вополощений

    Жду ваших вопросов.

  • ап

  • какая емкая формулировка! :biggrin:

  • На форуме... Больше никто так не может!!!!
    Сказывается многолетний опыт в эзотерике!!!! Оооо!!!! :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • астрологи, прокомментируйте
    предсказание на злобу дня

  • Пишу по тексту, т.к. карту с телефона не видно.

    2 ноября Сатурн не сможет войти в знак Скорпиона, поскольку он уже в знаке Скорпиона. Второй момент. Не Россия стала раздувать конфликт, и смотреть на третий дом как на символ нашей страны мне кажется притянутым за уши. Например, Донбасс - шахтерский край, что тоже можно рассмотреть как положение Сатурна. Но это просто к слову.

    Сатурн может показать любого противника, который консервативно смотрит на вопрос. Тот же Китай :)) Сейчас положение в Скорпионе можно рассматривать как кризис, ибо в Скорпионе задача увидеть всю людскую грязь тех, с кем мы находимся в тесных взаимоотношениях. То есть противних не то, чтобы слаб, но он вынужден увидеть все подводные течения. Однако Сатурн выйдет в знак Стрельца, и даст трин в знак Льва. И хотелось бы надеяться на возможность мирного урегулирования. Однако это случится не завтра .

    Чтобы разобраться в конфликте, желательно построить карту на начало первых военных действий. И меня не отпускает впечатление , что вхождение Лилит в знак Льва так отыгрался. Значит, реальная картинка может быть представлена только по выходу Лилит из знака. И здесь снова счёт идёт на месяцы. Хотя я в своё время боевых действий не увидела, стало быть и сегодня моё видение может быть ошибочным. Как-то так.

  • почему так все мутно?

  • В астрологии есть определённые правила, согласно которым будущее не 100% задано, а вариативно. Поэтому притягивание 1 возможного варианта не есть гуд. А по конкретно этому случаю использована техника, где правила и того жестче , но при этом автор им особо не следовал, а притягивал нужный результат . Поэтому и вариативность моего ответа не выглядит однозначно.

  • Просто пусть это полежит здесь.

    Про понимание орбисов.

    Первый подход к пониманию орбиса - доверительный. Исходим из того, что время имеет погрешности измерения. В частности, акушерке, написавшей время на бирке новорожденного, на самом деле наплевать - 18-42 или 18-38. Она округлит время до 5 минут в лучшем случае, до 10-ти - в печальном. Одна минута на циферблате - полградуса в гороскопе. Плюс-минус пять минут - плюс-минус 2,5 градуса.

    Второй подход к пониманию орбиса - вероятностный. Считаем исходные данные наиболее вероятными. Однако, держим в голове, что наиболее вероятные отображения в натальной карте - это лишь 80% от их общего числа. На маловероятные и невероятные (но вполне возможные) приходятся остальные 20%. Это ОЧЕНЬ большая вероятность. Вспоминаем упрощенное понимание нормального распределения вероятностей. Пренебрегаем невероятными отображениями.

    Плюс-минус орбис = 80%
    Плюс-минус два орбиса = 20%
    Плюс-минус три орбиса = 0%

    Во втором случае подразумевается использование привычных астрологу значений доверительного интервала (орбиса). Второй подход позволяет некоторым образом повысить точность измерения, учитывая вероятные отображения за пределами наложенных доверительными интервалами ограничениями.

    The Witchfinder General

  • "Дьявол проявляется в крайностях, а Бог - в золотой середине."
    Идея очень символична астрологии, и сути, заложенной в сердцевину метода.
    Пока мы в себе - первый дом, и не взаимодействуем со внешним миром (7 дом), нет никаких колебаний от нас в сторону отражающего нас Мира, и нет ответной волны, гасящей подобные колебания. Нет процесса взаимообмена по принципу весов - взял/получил, и нет последствий таких взаимообменов - ты ничего не должен миру, и мир не возвращает тебе отражение тебя же (результат кармы).

    Но при любой попытке выйти в мир весы (7 дом) качнулись, взаимодействие началось, начался процесс нашего взаимодействия и растраты своего света (упор на 7 дом в ущерб первому) или, наоборот, перекос в сторону нашего эго в ущерб миру и взаимодействию, через которое наше эго начинает подпитку.

    7 дом называется первым домом кармы. Последствия взаимодействия неизбежны. Но до тех пор, пока оно не началось, мы можем говорить о Боге, о Свете, о Нечто, не проявленном в полную силу в этом мире.

  • Доброе утро, Вика!.... Нуууу, т.е. получается аспекты лунаров, на тот или иной месяц являются именно теми волнами-последствием из 7 дома, который мы всколыхнули своим появлением. 7 дом - Дом партнёрства...*любого*... вплоть до врагов.... Врагов у меня сейчас априори быть не может.... Настрой не тот... :biggrin:
    Я пока не понимаю всех механизмов-алгоритмов работы этой огромной и сложной системы... Хотя чо там сложного... 12 домов, 12 светил со своими чётко очерченными функциями и аспектами взаимодействия... Разберёмся поди?!? :biggrin:
    Так вот...! Пошёл я учиться и вас "всколыхнул" - пошла волна? Но ведь в принципе это и должно было случиться, что я приду в Астрологию. Как мне кАаац....И вы-то, не просто так появились "в моей жизни"...?!? Вы же говорите, что практически каждый человек в своей жизни играет свою роль, крутится в этом "механизме", осуществляя роль скрепляющего детали винтика, крутящейся оси, передающего вращательный момент зубчика. Выполняет определённую задачу - "отрабатывает" карму. Вот и сыграли уже в определённый момент свою ролью, разбудили во мне волну интереса к Астрологии. :улыб:Вот и сейчас чувствую механизм пришёл в движение, но пока не пойму какие аспекты за этим последуют.... К аспектам ещё не подошли.... :dnknow: Ведь вчерашнее появление ваше не случайно, как и 8 августа... Карма аднака... :biggrin: А нук скажите мил человек, что вчера за аспекты были???? Не ошибаюсь ли я?
    Признаюсь чесна, некоторое время назад я ещё не совсем понимал фразу "Каждое наше слово-мысль живое"... Мы говорим в пространство, то что думаем и получаем волну-эхо. Пространство "реагирует" на наши слова.... Так или иначе...Соответственно, человек со своим внутренним "Я" выражая свои мысли вслух уже влияет на свою судьбу... Но прошу не иронизировать по поводу "вершения" судьбы... Ну так-та да, вроде как я начинаю сам себе противоречить.... Но ведь те аспекты "чистки", которые были заложены планетами это не "МОЁ", просто пройдя эту "баню" "глубоко" поработав над собой я избавился от определённой корочки шелухи... Ещё не всей, но слой стал тоньше... Блин как всё и сложно и просто одновременно.... Ладн, на работу пора.... Вечером буду отвечать на ваши вчерашние цитаты. там есть где покапаться... :biggrin:
    Как бы то ни было я не перстану утверждать, что "ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ" - МАРИОНЕТКА.
    До вечера. :flowers: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Игорь, а Вы в какую школу то пошли?
    Как называется?

    Аспектов особо вчера не было, Луна по Козерогу шла из знака Стрельца :dnknow:

  • Да вроде бы писал, что в Сатурн.

  • Вы хотели сказать, в "Юпитер"?:улыб:

    Вика, у НП занятия чуть позже начинаются. Как раз завтра (если ничего не путаю).

    Подпись неразборчива

  • Юпитер, Вика! "ЖЁСКАЯ ПРЕДСКАЗАЛКА" :biggrin:
    У меня по другому бы и не получилось... :biggrin:
    Коллеги по работе "дали добро" только на Пон. и Среду. Наименьшая загрузка.
    Вторник и четверг....выпали по ЧИСТОМУ СОВПАДЕНИЮ..... Согласно моим же предрасположениям...к жёской предсказалке :biggrin:

    Мнеп мои аспекты.... :хммм: Чо у меня там по 7-му дому партнёрство вылезло???

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (02.10.14 15:31)

  • Игорь, ну Вы бы уж, справедливости ради, авторство ставили.:улыб:
    Или еще кто-либо именно так и называл: "Жесткая предсказалка"? :biggrin:
    В Новосибирске, слава Богу, сейчас есть уже несколько астрошкол. А значит, имеются и возможности для выбора.
    Впечатлениями впоследствии подЕлитесь, надеюсь?

    Подпись неразборчива

  • Авторство не помнил на первый раз.... Но теперь, буду обязательно указывать... :flowers:
    Ну а чоп не поделицца... :dnknow: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (02.10.14 16:09)

  • В ответ на: Юпитер, Вика! "ЖЁСКАЯ ПРЕДСКАЗАЛКА" :biggrin:
    не, ну я так не играю! (с) :beee:

  • В ответ на: Да вроде бы писал, что в Сатурн.
    вот лучше бы в Сатурн, ну :agree: когда откроют :rofl:

    ЗЫ: я на своей новой работе теперь имею официальный статус "Сатурнист", и это никак не связано с астрологией :ха-ха!: классика, однако :злорадство:

  • В ответ на: "ЖЁСКАЯ ПРЕДСКАЗАЛКА" :biggrin:
    У меня по другому бы и не получилось... :biggrin:
    вот, однако, и правда - кто на кого учился. кому познание, а кому четко за руку кукловода дернуть.

    В ответ на: Юпитер, Вика! "ЖЁСКАЯ ПРЕДСКАЗАЛКА"
    хм... Юпитер так-то планета расширения, и кругозор то раздвигает, а не жестко привязывает к месту. ну да ну да... :злорадство:

  • Да я даж вопрос задал на эту тему... Мне ответили, что на наших широтах...... :dnknow: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • не поняла, это в школе сказали?

  • :dnknow: :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • хорошее начало.

  • Вот, что самое интересное. Юпитер связан с расширением. А у Шестопалова астрология именно что сатурнианская, жёсткие слишком рамки.
    Тем не менее, местная школа его последователей "Юпитером" именуется.

    Подпись неразборчива

  • Поживём увидим....:миг:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Так я и говорю, получается, если люди разбираются в астрологии, должны понимать не соответствие заявленного.
    Или все по Юпитеру будет, или от Сатурна с его жесткостью отойдут. В любом случае, перспектива странная впереди.

  • В ответ на: Так я и говорю, получается, если люди разбираются в астрологии, должны понимать не соответствие заявленного.
    Или все по Юпитеру будет, или от Сатурна с его жесткостью отойдут. В любом случае, перспектива странная впереди.
    "золотая середина" ...???

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Компромисс или середина - это, наверное, к Весам, а их тут ноу :dnknow:
    Или к Хирону, вот уж кто Учитель так Учитель :respect:

  • Я пшоль кушьть, ну и про Хирона почитаю.... :umnik:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Вик, ну, об учащихся той школы либо закончивших уже ее мы, вроде, ведь говорили приватно уже.
    Не хочу называть публично имена. Кое-кто из них и к НП на семинары ныне ходит, и онлайн еще в других школах учится.
    Более Сатурновской, возможно, ГША является. Костю Арева очень уважаю, но открыто ему говорила: в обозримом будущем к нему учиться точно не пойду. Переворот в мировоззрении для этого нужен, весьма серьезный. Хотя одной из его лучших и самых (по его же словам) талантливых учениц некоторую информацию, по ее же просьбе, давала.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: .... А у Шестопалова астрология именно что сатурнианская, жёсткие слишком рамки...
    Выходит, что я не очень-то и ошибся. :улыб:

  • Виктор, я выразила исключительно собственное мнение. Но о методике СВШ оно у меня именно такое. Давно.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Дааа, у меня тож переиодически отключается....
    потом БАЦ.... Аспекты..... и жечь начинаешь.... )))) Марионетка, чО.....
    Всё бессознательно происходит. :dnknow:
    Да и сознательное.... хрен знает чьё..... :umnik:
    ДажежАстрологи? :biggrin:
    Не факт.
    Это проявление первого уровня, когда человек занимает пассивную позицию, тогда аспекты с ним случаются, поскольку человеку через его узловые точки карты направляется энергия. На развитие ли, на выплату долгов, на включение мозгов ли. По всякому бывает))

    Но если человек занимает активную позицию, он может свои аспекты "поднять", то есть выбрать, правда не всегда, но порой есть возможность выбрать уровень проявления энергии.

    Возьмем Луну. Луна символизирует наше бессознательное, сны, маму, эмоции, бытовой уровень.
    При аспектах Луны может позвонить мама (сама), а можем и мы ей, и аспект энергии перекинуть ей как мостик. Не ждать, пока аспект войдет в нашу жизнь, сделать его сами.
    Мы также можем увидеть сон, а можем весь день нервничать и переживать, а то и поплакать, и, допустим, аспект от того же Марса (ругань, порез) можно порой просто "сжечь", не пустив на событийный фон. У меня был такой конкретный пример, когда ждали аварию в пути, но авария не случилась - Луна в данном случае (мама того, кто ждал беды) переживала за своего сына, как он теперь будет жить без нее (дорога была переездом в другой город).
    В итоге Луна все равно пережила свой квадрат, но без реальной драмы на событийном фоне. И этот выбор нам дан, Игорь.

    Астрология в принципе предполагает вариативность нашего пути и выбора.

  • ща пабалабоним....))) Если вы в состоянии.... Ммм?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Поскольку эта тема время от времени всплывает, помещу ответ и сюда:

    В ответ на: Это значит, что в мире просто нет ни одного астролога, который был бы способен сделать точный прогноз столь важных событий. Не означает ли это, что астрология в принципе не способна на такие подвиги? Возможный контрдовод — астрологи не пользуются своими знаниями для обогащения только из-за того, что им не позволяют это делать этические соображения, — я, с позволения читателей, рассматривать не буду.
    Астрология базируется на "моменте рождения", отталкивается от точки отсчета, принятой всеми в качестве базовой для раскрутки последующих прогнозов. Если конкретно одного человека, одной семьи или фирмы этой задачи достигнуть не составляет проблем, то как быть с датой рождения страны? Территории? Биржи? Как быть с рождением этноса или субкультуры - что считать за точку начала? Французы не перестали быть французами ни при Людовиках, ни во время Республики, ни теперь. Но когда же этот народ "родился"!?

  • ой, с кафейней перепутала!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

    Исправлено пользователем Новодворcкая_ВИ (23.10.14 06:50)

  • Информация, в первую очередь для астрологов и изучающих астрологию.
    25-26 октября в Новосибирске будет находиться известный астролог, ведущий преподаватель Высшей Школы Классической Астрологии (г.Москва) -- Евгений Волоконцев.
    Запланированы 3 мини-семинара продолжительностью 3 часа каждый:
    "Пять методов прогноза",
    "Затмения – прогнозирование судьбоносных перемен",
    "Работа с гороскопом ребенка".
    Показать скрытый текст
    Уранически всё сложилось. Еще в понедельник сам Евгений не знал, куда соляр свой включать он отправится, Новосибирск был, как один из вариантов, а сегодня утром уже всё окончательно решилось и с тематикой, и с местом-временем проведения.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Нет, Новосибирск всё же -- поистине астрологический город.
    На минувших выходных в этом еще раз убедился Евгений Волоконцев: прилетел включать соляр, а попутно еще и 3 мини-семинара здесь провел. (Всё очень уранически получилось, да и сам соляр у него уранический на сей раз.)
    В выходные следующие вновь убедится Константин Дараган, сразу 2 семинара привезет.
    А еще радостная новость для поклонников М.А.Шабалина: Михаил Александрович решил окончательно вернуться к своей основной профессии. Сам написал об этом в фейсбуке.
    В общем, астрологическая жизнь бьет ключом.

    Подпись неразборчива

  • Ой, Шабалина я бы ещё посетила, как-то мало его семинаров в своё время захватила :appl:

  • У него в октябре несколько семинаров в Школе Елены Альмах прошло. И, насколько поняла саму Лену, семинары будут и дальше, она его как преподавателя своей школы позиционирует.
    Показать скрытый текст
    Волоконцев на сей раз там же мини-семинары проводил.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум