Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 4)

  • Кстати, возраст приведенного Правсибом тропаря - не ранее 6-го века.

    Зачем повторять чужие придуманные бредни?)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • http://www.yaplakal.com/forum1/topic685175.html
    про церковь и государство в рамках целевой федеральной программы

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

    Исправлено пользователем rtz (09.01.14 11:10)

  • рождество

    Это кто у нас там сегодня родился?
    Чье же все-таки рождение празднуют верующие

    к претензии - отлепитесь от моего праздника :dedmoroz:

  • Очень много вопросов и все объемные. Попытаюсь хотя бы кратко ответить на некоторые.

    1. "... смешиваете понятия Вера и Церковь".
    Очень трудно отвечать человеку не имеющему никакого понятия что такое Вера и Церковь в православном
    понимании. (Я, кстати, тоже мало что понимаю, так только, какие-то вершки).
    Во-первых, глава Церкви Господь Иисус Христос, Он определяет что такое Церковь, как и то что она
    должна делать, как думать и поступать, и как верить. Поэтому, это величайшее заблуждение, что Вера и
    Церковь это разные вещи. Это человеки придумали по гордости своей. Не человеки это определяют по
    определению. Бог Создатель и Законодатель! Дело человеков или следовать, исполнять Законы Божии и
    жить, или сдохнуть. Иного не дано, Таков Закон. И он установлен не людьми, а Богом. Но люди, по гордости
    своей не хотят это принять, отсюда и все нестроения.

    Во-вторых, Церковь делится на земную и небесную. Небесная Церковь однозначно соотносится с Верой
    по определению и составу. Потому что состоит из Ангелов и святых, которые своей жизнью и смертью
    доказали, что они верны Богу и кто сколько смог исполнили Его Заповеди-законы.
    С земной церковью не все так однозначно. Но пока вся полнота земной церкви, ее соборная воля и
    мнение не противоречат Заповедям Божиим и в целом Евангелию, тоже является и соответствует Вере.
    Но наступит время, и уже наступает, когда настоящая земная православная церковь будет в подавляющем
    меньшинстве и даже практически уйдет из общественной жизни народов. А ее место займет ваша
    "православная" по названию лжецерковь, на самом деле сатанинская и очень многочисленная, не то что
    сейчас. И это будет один из признаков конца мира, апокалипсиса.

    2. Тексты Библии, Ветхого и Нового Заветов.
    Вообще не вопрос для человека адекватного, просвещенного и не предвзятого. Все уже давно доказано
    наукой. Совершенно очевидно доказано, что все что написано в Евангелиях соответствует тому что
    делал и говорил Иисус Христос. Не признает это только тот, кто ни в коем случае не хочет этого
    признать, ни при каких обстоятельствах и доказательствах. Тут даже говорить не о чем.
    Те вопросы, что есть к текстам, это не то о чем стоит говорить простым людям. Они имеют какое-то
    значение только для богословов, и то не принципиальное. т.е. все эти разговоры, это п5.

    3. "Бог не тот, о котором говорит РПЦ".
    А вот это главный вопрос Веры, Церкви, этого топика и людей в нем участвующих.
    Но тут опять совершенно не понятное НО.
    Почему-то вы, внешне умные люди, никак не хотите понять очень простой вещи.
    Поскольку вер много, то чтобы их различать им даны разные названия. Есть иудаизм, ислам, православие,
    католицизм, протестантизм, гностицизм, агностицизм, язычество и т.д.

    Я говорю о православии, Феникс говорит не понятно о чем, но скорей всего о гностицизме.
    А остальные вообще ни о чем, потому что ничего и ни о чем не знают, кроме узкопрофильных
    ответвлений некоторых видов язычества и сатанизма и каких-то отрывочных слухов о других верах.
    Поэтому Ваша мысль "Бог не тот, о котором говорит РПЦ" вообще в принципе не верна и не имеет
    значения. Потому что в каждой религии, вере свое представление о боге или богах.
    Я говорю, что в православии Бог вот такой. Феникс говорит, что в его вере бог вот такой.
    Вам больше нравится бог Феникса,- да на здоровье. Только не называйте его православным богом, и
    себя не считайте и преподносите православными, чтобы не обманывать ни себя, ни других.

    4. По поводу наказания до 3-4-го рода.
    Я уже не раз разъяснял эти слова нашего православного Бога Иисуса Христа.
    Они сказаны во многих местах Библии: Исход, гл.34; Исход, гл.20; Втор.,гл.5; Числа,гл.14 и т.д.
    Приведу из Книги Исход, гл.34:

    В ответ на: 6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    7 сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
    .

    Почему вы сами не можете их понять, я не знаю. Мозги вроде у вас есть, но наверно не работают, или
    работают как-то не так. Я тоже когда-то не мог понять, но поискал объяснения. они меня удовлетворили.
    Здесь говорится о том, что грехи не проходят бесследно и обязательно сказываются на детях через
    воспитание и даже через гены. Грехи наносят повреждения человеку духовные, моральные, физические,
    потому что человек на них не рассчитан, такие у него "тактико-технические данные".
    Ну вот стеклянный графин рассчитан только на то чтобы хранить жидкости, и если им забивать гвозди или
    рубить дрова, то он явно сломается,(будет наказан).Тоже самое и с людьми. Наказание это не то что
    откуда-то снаружи, извне, нет! Это внутреннее поражение от грехов. Ну так человек устроен.
    На этом прервусь, ибо очень много, не по силам. Ищите ответы на православных сайтах.

  • "Вообще не вопрос для человека адекватного, просвещенного и не предвзятого. Все уже давно доказано
    наукой. Совершенно очевидно доказано, что все что написано в Евангелиях соответствует тому что
    делал и говорил Иисус Христос. "...))))

    Правсиб - вот за это ты нам и нужен!))))
    Жешь....!)))))
    Ты забыл добавить - православной наукой с православных сайтов!))))

    Дружише, упаси Отец Небесный назвать православного бога - Богом и тем более, моим...
    На этот счёт прошу не беспокоиться - я если что подкорректирую!)))

    Жаль только, что сам Иисус - не знал что та кое православие!...)))

    Пиши исче!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: http://www.yaplakal.com/forum1/topic685175.html
    про церковь и государство в рамках целевой федеральной программы
    Надеюсь наверно напрасно, что хоть кто-то посмотрел этот топик чуть дальше первого поста- вброса.
    10-ю постами ниже там есть и ответ на этот вброс. Зная вашу лень и предвзятость продублирую:

    В ответ на: UnсleVova
    19.11.2013 - 10:50
    40
    Статус: Offline


    Хохмач

    Регистрация: 12.09.12
    Сообщений: 797
    Немного п.5 конечно.
    Посмотрел паспорт программы. И финансирование в 2014 году всего из бюджета 825,65 млн. рублей. И про РПЦ там ни одного слова нет.
    Гуглим Постановление Правительства РФ от 20.08.2013 N 718 "О федеральной целевой программе "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 - 2020 годы)"


    Это сообщение отредактировал UnсleVova - 19.11.2013 - 11:01
    .

    Исправлено пользователем TezirA (10.01.14 02:05)

  • В ответ на: к претензии - отлепитесь от моего праздника :dedmoroz:
    Да я не запрещаю вам праздновать. Пожалуйста, можете собрать всех своих богов-бесов, но только
    где-то отдельно и вытворяйте там все что хотите, но не называйте это православным праздником.
    Я даже приглашаю вас всех на наш православный Праздник Рождества Христова в храм. Но с одним
    условием- праздновать по-православному.
    А если придете праздновать по-вашему, заряжаться,- то настоятельно не рекомендую. Сразу скажу,
    что Бог очень не любит эзотерических ритуалов, особенно в Своем доме. Может так "зарядить", что
    мало не покажется, как Зою в "Стоянии Зои". Я серьезно.

  • Дедуля! Да ты жжешь!!! Как ты мог посетить столь греховный ресурс?))) особенно порадовало в Вашем исполнении словечко "п.5"))) веселый форум, правда?)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

    Исправлено пользователем TezirA (10.01.14 02:06)

  • да ну? ходила и буду ходить..
    про эзотерические ритуалы - сильно. значит то, что делают священники - блеф? венчание , например?
    назовите это таинством, обрядом, смысл -если кто его знает- тот же самый что эзотерический ритуал

  • Лана, да бесполезно о чем-либо спорить.
    Человек, у которого начисто отсутствует чувство сострадания, желание помочь реально (а не бла-бла) тем, кому нужна помощь, не может быть искренне верующим. Внешние атрибуты, заученные фразы -- для этого веры и не надо, тем более, что нас 70 лет отучали жить своим умом.
    И мне вот совершенно непонятно его присутствие в данном разделе: ему в церкви-то позволили? Батюшка отпущение грехов и разрешение писать здесь дал? Какое-то время назад, со стороны человека (именно что верующего, с форума) довелось услышать, что в этот раздел даже заходить не собирается: "Как ты себе представляешь, мне потом каждый раз на исповеди каяться, что бываю на форуме, где пишут и про магию, и про Таро, и много про что еще?"

    Всем до свидания.

  • думаю, позиционируется типа элитарность и воцерковлевание.
    и напрочь забыты слова Христа "молиться в духе будете".
    если мне претит то, что делает духовенство (те, с кем сталкивалась) они для меня не указ..
    если Правсиба устраивает такая церковь, значит он разделяет ее делишки..
    про храмы так вообще сказка. если это бизнес, и храм собственность РПЦ так не продавайте мне "билеты"..
    а кто греховнее перед богом Правсиб или я , это уж точно не ему решать..
    нельзя молчать. из-за людей, которые читают.
    позиция Правсиба мне напоминает старый анек про армию, папа рассказывал : сказано бурундук -птичка, значит птичка.
    верхушка РПЦ вполне может быть эзотеричной, только внешний круг (Правсиб и К) должны тупо носить деньги, не вникая ни в смысл его религии, не понимая где миф, а где исторический факт, что его религия и где. если у него Христос это Иегова, то чего с него спрашивать. не хочется жестить, потому что он кожей воспринимает слова. это плохо. нельзя обижать людей - вольно или невольно..
    жаль что что народ уклоняется от дискуссии, она полезна не Правсибу конечно, но всем другим

  • Лана,
    а мы не уклоняемся - мы получаем удовольствие!)))
    Он же и умело тролит иногда - как прошлый раз,..))

    А по сути подумай, почему лжецы тысячи лет сыты и довольны, продолжают гнать бутор - а их порядочные аппоненты в могиле?...)))
    Или у них аппонентов небыло?)
    Потому же, почему и в мире и политике - да и просто в жизни , в повседневных делах, дерьмо банкует.

    "Кто друг миру, тот враг Богу!"
    Православные большие друзья и миру и императору!
    И их верхушка - особенно далека от эзотерики.
    Иегова - бог мира сего, тело этого мира - отец всем успешникам.

    Он абсолютно не эзотеричен...
    У Иеговы нет жизни после смерти. Я много цитировал.
    Он отец тлена и лжи.

    А Правсиб так и будет повторять тысячу раз опровергнутые догмы и глупости, не отвечая на ваши доводы и обходя скользкие моменты.
    Умным людям надоест опровергать, а масса в итоге останется слушать Правсиба - лень ведь разбираться, да и в телике попики рядами ходят...))
    Это тактика такая у них....)
    Геббельс: "Врите, что нибудь да останется!"

    Лана, каждому своё. По уровню его развития.
    А я буду разбираться..
    Вот например, прошёл от всех незамеченным тот факт, что прошлым постом Правсиб признал - многобожие!
    Его бы сожгли заживо его коллеги, но у нас - свобода и демократия!)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Так дискуссии не получается. Г-н Правсиб непрошибаем, и в этом не вина, а беда его, имхо. Прополаскивать мозги и вкладывать собственные программы у нас в любой секте неплохо умеют, будь то хоть свидетели Иеговы, хоть аум синрикё, хоть гербалайф.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Он же и умело тролит иногда - как прошлый раз,..))
    Касаемо троллинга я уже говорила: порой очень уж явно выдает себя в этом.
    Мое мнение: человек молодой (не старше 30, скорее всего, моложе даже), далеко не столь наивен и прямолинеен (как порой в постах идет), данный ник не единственный и далеко не основной на форуме, в данный раздел приходит развлечься.
    Допуск делаю, что и вправду столь наивен, но допуск этот процента 2 всего. И в этом случае, мне его, действительно, просто жаль.

    Всем до свидания.

  • Так и я об этом сколько пишу?)))
    То же называл цифру - лет тридцать в среднем,)

    Думаю пасется на политическом в качестве поцреота, а у них принято быть православными и кичится этим...)
    Модно - сверху мода спускается. Он - атеист в сути.

    Будь так добра, скинь мне в личку его Ники другие - я почитаю творчество ...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Мне, по-твоему, делать нечего, кроме как по форуму искать и сравнивать стилистику?
    Не думаю даже, что на Политическом постоянно обитает, скорее, на одном из флудильных, и ников много. Либо проект а-ля Аленушок (кто-то такое предположение уже высказывал, не исключаю).

    Всем до свидания.

  • у меня складывается впечатление, что пишет иногда либо в измененном сознании:улыб:, либо другой человек (ибо одно и потому и снова, никак не воспринимая инфу от форумчан).
    вбили мне в моск деда, я его таковым и представляю:улыб:

  • В ответ на: не хочется жестить, потому что он кожей воспринимает слова. это плохо. нельзя обижать людей - вольно или невольно..
    Да щас, он всех поливает, а его по головке гладить? :bad:

    И если такой "чувствительный", то какого он сюда пришел? Насильно не тащили :dry:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • он же вещает о нашем спасении. честно не могу сказать, знает ли он, что есть спасение, о котором говорил Христос?
    человек суррогат из двух культов выдает за традицию не моргая. культ Яхве - лунный культ (читай темный), Христос бог солнечного культа (светлого). а что ? мифов для создания религии не хватало, вписываем ветхий завет. и.. пофик ветер, правсибам все равно..
    честно, я бы больше обрадовалась если бы это был просто тролль

  • Вы его жалеете? Ну, ваше право...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • думаю, это не жалость, это превосходство правды/истины

  • Это превосходство видится только вам, для него те, кто посещает этот раздел, - болезные, а многие и того хуже.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лана, "дед" он такой же, как одна наша весьма даже молодая форумчанка "женщина почтенная" и "пенсионерка". Но она хотя бы не скрывает, что это стеб с ее стороны и не основной ник. :biggrin:
    ИСС порой -- не исключаю. Как и "группу товарищей".
    Есть и еще наблюдения некоторые.

    Всем до свидания.

  • улыбнуло. верой меряются болезные, остальные о душе пекутся и понимать мир хотят

  • ну с этой то бабусей все ясно

Записей на странице:

Перейти в форум