Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 4)

  • Да уж, Регина... о чем еще думать то...

    Творец Рая на Земле.

  • Бедные деньги... и за что люди их так ненавидят и в то же время жаждут.
    Деньги не виноваты, что люди сделали их такими. Они болеют, им страшно, но они надеются...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Да проблема-то не в том, что Патриарх надел эти часы. (Пусть носит, что хочет, лично мне это в принципе по барабану.)
    А в том, что на руке-то их ему заретушировали, но не учли, что поверхностью стола отображены будут.

    Тем не менее, процитирую одного из своих преподавателей астрологии. Который, помимо того, что очень хороший астролог, один из лучших на пространстве СНГ, преподает философию в одном из вузов своего города. "У нас на кафедре на работу на машине приезжают 3 человека: завкафедрой (профессор, крупный ученый), астролог и священник. Все люди небедные, позволить себе могут". При этом со священником у него отношения самые что ни на есть замечательные, его же слова: "Прекрасный парень, то и дело демонстрирует, то какой он новый айфон купил, то планшетник, советуется, что туда лучше поставить. И по поводу машины советуется". То есть идут нормальные мужские разговоры.
    По поводу часов- слышали такое выражение- "медвежья услуга". Не сам же он ретушировал.
    Насчет Вашей толерантности, думаю кривите душой, всех задевает, а Вас нет. Вон даже Лану задело.

    По поводу философа-астролога и священника. Вообще ничего сказать не могу, т.к. требуются
    дополнительные вопросы и пояснения. А Вы их дать не можете, потому что "по словам".
    Но на одну из возможных мыслей, что кроется в Вашем посту: возможно Вы хотели сказать, что
    священник, в отличие от меня, не пристает к астрологу с разоблачениями.
    Это его дело. Скорей всего он считает, что в данной конкретной ситуации это не полезно.
    Работай я с Вами в одном отделе я бы может тоже не приставал к Вам лично с этими вопросами.
    А так-то, на форуме, почему и не поговорить. Я вообще не знаю почему я в это дело ввязался.
    Объективных данных на это нет. Поручений таких мне вроде бы никто не давал, кроме слов Бога и
    Патриарха, обращенных ко всем верующим. Священники с которыми знаком, наоборот, мне мягко
    говоря не советовали. Необходимыми знаниями, умом, образованием не обладаю.
    Но вот как-то, че-то, как мне кажется получается с помощью Божией противостоять вам, да еще так,
    что все попрятались.
    Так что тут надо наверно смотреть по конкретной ситуации.

  • "в стародавние времена (и не очень) целитель брал за свой труд "кто сколько даст"."

    о, интересный момент

    Товарищи практикующие эзотерики, а вы берёте фиксированную ставку или "кто сколько даст"?
    Почему?

  • " Деньги не виноваты, что люди сделали их такими. "

    ну вы даёте.
    А какими были деньги изначально?
    Я всё время считал, что деньги и созданы из-за алчности и недоверчивости человека к человеку. Разве нет?

  • В ответ на: это ваш? Вы его изображение видели?
    Христос тоже типа ваш. можно легко сегодня его в храм привести? обрадуется? мож часики золотые подарите?
    Показать скрытый текст
    По словам одного современника, Сергий «тихими и кроткими словами» мог действовать на самые загрубелые и ожесточённые сердца; очень часто примирял враждующих между собой князей, уговаривая их подчиняться великому князю московскому (например, ростовского князя — в 1356, нижегородского — в 1365, рязанского Олега и др.), благодаря чему ко времени Куликовской битвы почти все русские князья признали главенство Дмитрия Иоанновича.

    По версии жития, отправляясь на эту битву, последний в сопровождении князей, бояр и воевод поехал к Сергию, чтобы помолиться с ним и получить от него благословение. Благословляя его, Сергий предрёк ему победу и спасение от смерти и, согласно "Сказанию о Мамаевом побоище", отправил с ним двух иноков княжеского рода, хорошо владеющих оружием Пересвета и Ослябю.

    Хотя, по канонам Русской Православной церкви, монахам и священнослужителям запрещено участвовать в боевых действиях.

    ....
    Согласно житию, Сергий Радонежский совершил множество чудес.

    Люди приходили к нему из разных городов для исцеления, а иногда даже для того, чтобы просто увидеть его. Как утверждает житие, однажды он воскресил мальчика, который умер на руках отца, когда он нёс ребёнка к святому для исцеления.
    Скрыть текст

    так-то ясновидящий и целитель, судя по житию.
    это ж грех в вашем православии.

    религия, которую ВЫ позиционируете, это просто челобитие за спасение.
    дальше знать ничего не хотите (эзотерика), не знайте.. неприятно видеть кураж, который просто фарс, без глубины, без познания, без осмысливания.. одни цитаты
    Лана, даже не знаю что с тобой делать.
    Я обещал тебя не обижать, но если продолжать разговор дальше, то мне возможно придется иногда
    тебе ремешка всыпать. Ну и еще языковой, понятийный барьер и твоя манера изъясняться крайне
    туманно и не понятно. Так что не знаю.

  • Изначально деньги были чистыми. Вначале люди обменивались услугами друг другу, ты мне сделал что то нужное, я - тебе. Или меняли вещь на овцу или т.п. Затем начали пользоваться золотом, затем появились деньги. Их обменивали на товар, ну или наоборот, обменивали товар на деньги.
    Потом уже, дальше, с развитием торговли, появлением банков и пр. и пр. у людей начала появляться жадность
    и формироваться неправильное отношение к деньгам, т.е. люди своими действиями и своим отношением алчностью, затмили свой разум.
    Деньги как стихия или как энергия не при чем.

    Творец Рая на Земле.

  • Правсиб, извините, но в очередной раз демонстрируете, что Вы не тот, за кого себя выдаете.
    Точнее: демонстрируемое Вами здесь никак не соотносится с позициями Православия.
    Не единожды уже говорила (не видели, не читали, видимо). Среди моих знакомых, друзей хватает людей, которые истинно верят, истинно православные. Но вот ни одному из них не приходит даже в голову усомниться в искренности слов собеседника.
    Лукавите, короче, господин хороший (не-буду-называть-Ваш-постоянный-здешний-ник). Кривить душой изволите. В противном случае, изучили б хотя бы суть вопроса. :biggrin:
    В ответ на: Вообще ничего сказать не могу, т.к. требуются
    дополнительные вопросы и пояснения.
    Да и не сможете. Вас ведь задачка в тупик поставила. :biggrin:
    В ответ на: А Вы их дать не можете, потому что "по словам".
    Да я попросту не обязана ничего Вам разъяснять. И не буду.
    Расширяйте свой кругозор, юноша. И... "Есть многое на свете, друг Горацио". (с)
    Хотя понимаю: танчики куда как интереснее ведь. :biggrin:
    В ответ на: священник, в отличие от меня, не пристает к астрологу с разоблачениями.
    У меня сосед священник. И? А еще в соседнем подъезде мама священнослужителя живет (самого его я также знаю).
    Тем не менее, Вы не дали ответов на мои вопросы.
    Молчу уж о вопросах Феникса (ибо мужской ум всегда куда как проницательнее женского).
    Сказать ведь нечего, верно? Увод в сторону -- ну-ну. :yes.gif:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Изначально деньги были чистыми.
    Деньги всегда чистые, а у людей много тараканов башке

    В ответ на: Потом уже, дальше, с развитием торговли, появлением банков и пр. и пр. у людей начала появляться жадность
    Ну жадность качество человека всегда было. Кто жадный, кто-то щедрый
    В ответ на: и формироваться неправильное отношение к деньгам, т.е. люди своими действиями и своим отношением алчностью, затмили свой разум.
    да я вас умоляю! Ветхий завет почитайте)
    В ответ на: Деньги как стихия или как энергия не при чем.
    вот точно))

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • рискните обидеть. даже интересно.
    Вы же знаете, что это Вы нуждаетесь в ответах на мои вопросы. мне и так все ясно

  • ".. в начале люди обменивались услугами друг другу, ты мне сделал что то нужное, я - тебе.. Потом уже, дальше, с развитием торговли, появлением банков и пр. и пр. у людей начала появляться жадность "

    а "ты мне - я тебе" - это ничего, фильтруется?
    Вроде бы та же корысть. Разве здесь не может быть жадности, алчности?
    А что изменилось у человека в отношении к деньгам когда это отношение стало "неправильным"?

    Почему раньше, когда не было денег, отношения "ты мне - я тебе" людям не удалось испортить (сделать "неправильными")?

    Исправлено пользователем хмм (23.12.13 07:40)

  • алчность и жадность -в стремлении удержать клиента, в случае больного человека это выглядит дико.

    хорошо, что есть мега специалисты, пусть они берут за свои услуги столько, сколько считают нужным.
    за лечение, за предсказуемую динамику.. у нас берут за прием.. или за сеанс..

    реально дикие врачи и целители, да и не только ..
    здоровье это роскошь.. дожили

  • А Вы улыбаться не пробовали?

    Творец Рая на Земле.

  • спасибо, доктор

  • В ответ на: это ваш? Вы его изображение видели?
    Ну хорошо, давай по порядку. Что ты хотела сказать этими фразами- вопросами?

  • можно и по Вашему порядку.
    на изображении у Сергия типичная восточная внешность. он так же похож на русского, как Христос (изображение на Туринской плащенице ) на типичного еврея. подвижник для христиан.. и с детства знал свое предназначение, судя по житию.. если все это ниочОм.. тогда да. нет смысла мучить буквы..
    да. и не забывайте , что речь изначально шла об осознанных воплощениях

  • так же не забудьте, что Сергий, судя по житию был ясновидящим и целителем.

  • В ответ на: Правсиб, извините, но в очередной раз демонстрируете, что Вы не тот, за кого себя выдаете.
    Точнее: демонстрируемое Вами здесь никак не соотносится с позициями Православия.
    Похоже, Регина, нам придется становиться на более твердую почву, чем сотрясание воздуха словесами.
    Насколько я понял, Вы живете в Академе, я тоже. Ну и поскольку православный священник Ваш
    сосед, то Вам проще договориться с ним о встрече. Предлагаю встретиться с ним, хоть и знаю что это
    бесполезно, в его храме: Вы, я и, поскольку я Вам не доверяю, возьмем в качестве свидетеля-арбитра
    Виктора и спросим его: как православие относится к астрологии, перевоплощениям, гаданиям,
    экстрасенсорике и прочим эзотерическим штучкам. Если Виктор живет в городе, то давайте выберем
    свидетеля-арбитра из академовских, но которым я мог бы довериться. Предлагайте кандидатуры, могут
    быть и самовыдвиженцы. Сразу скажу, что Тезире не доверяю. Я ради такого случая готов на встречу
    в любое время. Есть правда одно обстоятельство,- я не всегда ходячий. Но даст Бог буду ходячий.
    А нет, так вы сами спросите без меня, а потом отпишитесь.

    Насчет истинно, не истинно верующих, православных или не православных, доверять- не доверять,- все
    это пустозвонство. Надо с каждым конкретным случаем основательно разбираться.

  • Я живу не только в Академе. :biggrin:
    Это раз.
    Тратить на Вас, юноша, свое время лично я не намерена. Мое время мне слишком дорого. И у Вас не хватит никаких средств, чтобы его оплатить: танчики заработкам не способствуют. :biggrin:
    Это два.
    Наконец, в общении с Вами лично мне не нужны никакие арбитры: не о чем говорить. Хотя, если изучите предмет на уровне не ниже Феникса, обещаю подумать.
    Пока же, извините, догмы повторяете и повторяете (которые постите при этом с совершенно сторонних ресурсов, даже не пытаясь их редактировать). На поставленные перед Вами вопросы не отвечаете. Еще и форумчан тут обсуждать начинаете (что вообще-то, нарушением п.6 и даже п.8 в данном случае является): доверяю, не доверяю -- это Ваши оценки; мои другие, но я их при себе держать предпочитаю.
    И, самое последнее. У меня нет никакого уважения к тем, кто прячется за масками. Боясь при этом выступить под своим основным ником. Ну и к троллям, норовящим при этом еще и всячески манипулировать, также.
    Всего доброго. Вас Ваши танчики заждались уже. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: на изображении у Сергия типичная восточная внешность. он так же похож на русского, как Христос (изображение на Туринской плащенице ) на типичного еврея. подвижник для христиан.. и с детства знал свое предназначение, судя по житию..
    Да, я обратил внимание, что из множества икон и изображений св. Сергия ты почему-то выбрала
    именно это, вызывающее вопросы. Я не ставлю под сомнение это изображение, оно может быть
    практически любым, зависит от автора и истории появления изображения. И вообще надо знать
    правила написания икон, я их не знаю, но знаю одно, икона это не портрет, это однозначно. И еще
    хочу отметить, что на канонической православной иконе обязательно должно быть написано кто тут
    изображен. Возможно это идет не издревле, не знаю. На приведенном тобой изображении этого нет.
    Надо разбираться, возможно это вышитая икона.

    Ну а вообще говоря многие святые, и даже сам Христос и Богородица изображаются даже на
    канонических иконах весьма разнообразно. Что-то пояснить по этому вопросу не могу- не спец,
    но так есть.

    Насчет сознательных воплощений не торопись.
    А вот то, что с утробы матери был предназначен к своему служению- это точно.
    А вот почему и как так получилось- надо разбираться внимательно и подробно, а потом уж
    делать выводы.

    Дам список икон св. Сегия Радонежского для задумчивости.
    web-страница .

  • Вы правильно сказали. икона и изображение несколько разные ипостаси внешности. я привела изображение. это не картинка, нарисованная со слов или особыми умельцами по канонам.

  • В ответ на: так же не забудьте, что Сергий, судя по житию был ясновидящим и целителем.
    Очередной раз тебя поправляю- не ясновидящим, а прозорливым.
    Насчет целительства. Я ни в коем случае не отрицаю фактов целительства от православных святых,
    Богородицы и Бога, но! Утверждаю совершенно конкретно и однозначно: исцеляет не сам святой,
    а Бог по его просьбе, молитве. Есть, кстати, примеры исцелений по просьбе грешников, даже блудницы,
    но это редко.
    И здесь кардинальное отличие от эзотериков, которые заявляют, что это они сами, своими силами и
    способностями исцеляют.

  • В ответ на: Тратить на Вас, юноша, свое время лично я не намерена. Мое время мне слишком дорого. И у Вас не хватит никаких средств, чтобы его оплатить:
    И, самое последнее. У меня нет никакого уважения к тем, кто прячется за масками. Боясь при этом выступить под своим основным ником. Ну и к троллям, норовящим при этом еще и всячески манипулировать, также.
    Всего доброго. Вас Ваши танчики заждались уже. :biggrin:
    Ну вот, как всегда. Как дело доходит до конкретики- так истерика.
    Да не на меня Вам надо тратить время, я действительно этого не достоин, а для подтверждения истин,
    которые Вы утверждаете.
    Ну и наконец объявите мой "основной ник", а то все в нетерпении, ну уважьте своих собратьев.

  • ну так то да. сильно отличается от ясновидения

    Прозорливость — способность предвидеть будущее

    нет никакого кардинального отличия. особенно в результате.
    целительство целительсту рознь только может по масштабам. головную боль снять / ожог заговорить или немощного поднять практически из-за черты

  • Где Вы увидели истерику, юноша? :безум:
    Мною разве что констатировано: доказывать Вам что-либо не намерена, оправдываться перед Вами -- тем более. Тратить на Вас свое драгоценнейшее время -- наинепозволительнейшая роскошь (к тому же у Вас и отмазка родилась: "не всегда ходячий" -- ну вот а я для Вас всегда буду занята).
    И хватит уже нарушать п.7 Правил.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум