Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 4)

  • В ответ на: а Вы не думайте, Вы попробуйте...
    понимаете, как бы подробно я не пыталась описать Вам это состояние, для Вас это будут пустые слова.
    это вы писали? :umnik:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Иногда себе лучше мозги вправить, чем безусловно любить как есть.
    одно другому не мешает, можно вправлять любя, а можно....
    По мне, так безусловная любовь не имеет ни чего общего с материнской... материнская любовь это нечто...
    это кажется самое яркое проявления Эга матери... вообще сомневаюсь, что некоторые (большинство даже)
    матерей любят своих детей, они скорее их залюбливают досмерти, но не любят.

    Творец Рая на Земле.

  • ну это точно не призыв :ха-ха!:

    Творец Рая на Земле.

  • пост выше, да и заняться безусловной любовью к самому себе, не помните кто предлагал?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • это был тролльский закид на объяснение антропологических понятий (добро/зло) онтологическим инструментарием, применимым для дихотомии порядок/хаос..
    аналогично - смешить тапки.. ну или правда человеку не видно отсутствие точек соприкосновения и, соответственно, критериев сравнения.

  • а что это? приказ? совет?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ... заняться безусловной любовью к самому себе ...
    Ой, Вы меня насмешили... простите... :ха-ха!:
    наверное это то же самое, что заняться сексом с самим собой.... :ха-ха!:
    я уже давно так не смеялась.... просто до слез.... спасибо

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (08.04.14 11:03)

  • В ответ на: а что это? приказ? совет?
    эта фраза была сказана для того, чтобы Вы не просили объяснений...
    лучше попробовать самому, чем пытаться что то понять...
    Я летала на параплане, если я вам опишу свое состояние Вам это даст опыт полета на параплане?

    Творец Рая на Земле.

  • вот так и выглядит ваш совет, смешно :biggrin: . а вы его давали без тени улыбки. :secret:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • да неужели? может если вас ударит током, я не буду пробовать? :biggrin:
    а спрошу, что вы ощущали? :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • На самом деле это довольно важный момент, направлять внутрь себя любовь...
    Попробую объяснить по другому.
    Внимание - наше внимание, или даже фокус нашего внимания, куда мы его направляем. Это очень важный ресурс человека, но нам об этом почти ни кто не сказал. Поэтому люди просто не осознают этого.
    Распыление своего внимания или сосредоточение его на чем то не важном ведет к мощному ослаблению организма, вплоть до тяжелых форм депрессии, не говоря уже о ослабленных состояниях.
    Внимание - это то, что необходимо направлять и внутрь себя тоже, в фокусе Вашего внимания создается мощный энергетический вихрь.
    если хотя бы 30 минут в день направлять свое внимание внутрь себя и посылать в это время себе какие то приятные ощущения (любовь, благодарность, просто внимание, любое эйфочувтво) , Вы усилите себя изнутри, станете более уверенным и спокойным и пр.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: да неужели? может если вас ударит током, я не буду пробовать? :biggrin:
    а спрошу, что вы ощущали? :biggrin:
    меня ударяло током в детстве... точно, может все тогда и началось... :heart:
    Но даже этот свой опыт я не смогу Вам передать.
    Я могу только сказать, меня ударило током и я чувствовала себя ужасно... Вам от этого не будет ни жарко ни холодно, только личный опыт, только свои переживания могут прояснить что либо.

    Творец Рая на Земле.

  • чёт не понятно, как можно посылать ощущения и чувства?
    имеете в виду мысли?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • нет, не мысли... ощущения, именно ощущения, ощущения передают вибрации, находите какое либо приятное ощущение, которое подходит под Ваше представление безусловной любви и направляете его своим вниманием внутрь себя, через некоторое время появляется чувство наполненности
    наверное это проще сделать, чем описать
    желательно, чтобы в этот момент не было мыслей...

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (08.04.14 11:29)

  • я могу описать. сам испытывал и не раз.
    ни чего приятного.
    короткое отключение и зависание сознания, дрожь и спазм мышц.
    остальное уже не помню, время стирает :biggrin:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ну вот, вы описали свой опыт, для Вас он имеет значение, а для большинства читающих это будут просто слова, они не смогут это ощутить на себе, пока их так же не ударит током, получается наш опыт имеет ценность только для нас самих - наверное.... :agree:

    Творец Рая на Земле.

  • у меня какой то диссонанс :biggrin:
    я не умею хранить ощущения, что б их потом куда то отправлять.
    они не зависят от моих желаний

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • так бывает только в начале, сперва получиться удержать приятные ощущения только несколько секунд, тогда просто держите фокус своего внимания внутри себя, наполненность все равно пойдет, ощущения или эйфочувство появиться позже

    Творец Рая на Земле.

  • позволю с вами не согласиться, один напишет свой опыт, второй, третий, пятый, десятый и сравнить, учиться желательно, на чужом, не раз проверенном опыте. свой опыт нужно приобретать, обходя ошибки миллионов предшественников.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • что б удержать ощущение, его с начала надо где то взять.
    где взять ощущение безусловной любви то?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: обходя ошибки миллионов предшественников.
    не выйдет... почему тогда постоянно наступаем на одни и те же грабли?
    если б так было, мы бы уже куда продвинулись?
    мы повторяем одни и те же ошибки и не только предшественников, но и свои собственные...
    Каждый опыт уникален и не повторим, если я сейчас снова полечу на параплане, уверена, у меня будет новый опыт, новые ощущения, не такие как те, что были

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: что б удержать ощущение, его с начала надо где то взять.
    где взять ощущение безусловной любви то?
    ну вообще то в сердце поищите :heart:
    оно есть у всех... просто маленько замаскировано, оно найдется обязательно если будете искать,
    попробуйте направить свое внимание в сердце

    Творец Рая на Земле.

  • "По мне..."
    по Фромму

  • Так вот я и говорю о том, что нужно, наверное, отказаться от оценок, чтобы не задаваться вопросами по поводу происхождения эталона, и учиться видеть суть.
    Только проблема в том, что, чтобы увидеть суть, нужно уметь полностью влезть в шкуру хотя бы одного постороннего наблюдателя. Вот я так и не поняла, например, как Вы делаете вывод о черном. Точнее, я поняла, но не узнала. И вот все время так. Беда.
    А по жизни-то вообще размышления не нужны особо. У меня вот отпуск закончится, и я опять погружусь в пучину тьмы. Оценивая сегодня вчерашний холивар, я решила, что Духовность — это очень стрессующая штука. Таки зачем создавать себе проблемы?)) :nea.gif:

  • В ответ на: нам не объективные нужны, а абсолютные субъективные критерии.<...>
    То, к чему человек стремится, это и есть добро. Зло наоборот.
    Мне нравится Ваша идея, в общем-то. Когда мне преподносят некое объективное "добро", я недоумеваю.
    В ответ на: Почему они не могут так организовать своё общение, чтобы за один раз решить все противоречия и топчатся в этом снова и снова? Что мешает? - вот это и есть зло
    Потому что разные устремления, выходит. Разное понимание "добра" и "зла". Тогда разделенность — зло? Но, блин, она же нужна, раз она есть..

    Исправлено пользователем may_v (08.04.14 14:39)

Записей на странице:

Перейти в форум