Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

что такое Эзотерика (часть 5)

  • В ответ на: не слушайте никого.. ибо никто не истина..
    Всем привет!

    Я Истина! (ну ладно - немного переборщил с пафосом! :rofl: )

    Лана, Мир делится на "логичную" и "не скованную логикой" части.

    Если вы встречаете признаки какого-то устремления (ну там корысть или вера в бога), то вы вполне можете поинтересоваться финальными пожеланиями устремляющегося.
    Обычно это связано с желанием достичь наслаждения. (или другие ништяки)

    В любом случае вся эта хрень - лишь вариант торга: я делаю то-то и то-то и надеюсь, что получу то-то и то-то.

    А если эти торговцы и торговки вам скажут, что они покланяются, например, богу не ради наживы, а ради "исскуства", то предложите им поклоняться, например, дъяволу :rofl:

    Короче, в пределах логического мира Истина легко находима и все правсибы сводятся к одному вопросу: "зачем тебе это надо?".

    А в пределах мира нереального поклоняться некому!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • ... как говорится, глупость правсибов состоит в том, что (даже по их верованиям) что-то там выуживая, не попадешь в Рай! И они теперь старательно выуживают чтобы туда попасть... дурдом?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Это не Фунтиков, это Феникс в шкуре Фунтикова.

  • В ответ на: В любом случае вся эта хрень - лишь вариант торга: я делаю то-то и то-то и надеюсь, что получу то-то и то-то.
    Вот прям + сто пятьсот :friends:
    Плюшек ждут всегда, если не в этой жизни, то в будущей, а если не в будущей, то на том свете.

    Показать скрытый текст
    Феникс передает вам большущий привет!
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Феникс просил передать, что это не он :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я рад за Феникса, что он честно несет свой... ну не важно, он не любит крестов, тогда пусть несет что-то другое.

  • В ответ на: Обычно это связано с желанием достичь наслаждения. (или другие ништяки)
    В любом случае вся эта хрень - лишь вариант торга: я делаю то-то и то-то и надеюсь, что получу то-то и то-то.
    ну кто-то ради ништяков /что это кстати в вашей интерпретации? похоже на чет типа бочки варенья и корзинки печенья/ а кто-то ради того чтоб орел клювом прощелкал

    как-то странно обесценивать целеустремленность, выдавая ее за хрень.
    или вы фанат бессмысленных действий?

  • << В любом случае вся эта хрень - лишь вариант торга: я делаю то-то и то-то и надеюсь, что получу то-то и то-то. >>

    ну, как психологию ни крути, одни и те же тапки.

    Это неэзотерично.

  • В ответ на: а кто-то ради того чтоб орел клювом прощелкал
    дак тут хоть всё честно получается! ( тем более - будем трезвы - проскользнуть мимо клюва орла, в наших условиях, без кучи мегапродвинутых нянек во главе с ДХ, это не реально:улыб:Соответственно остаётся быть просто честным с собой и разбираться с Тайнами Вселенной самим )

    В ответ на: как-то странно обесценивать целеустремленность, выдавая ее за хрень.
    целеустремленность есть и у барыг и у жителей той же шамбалы! Но "базис" различен :yes.gif:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: << В любом случае вся эта хрень - лишь вариант торга: я делаю то-то и то-то и надеюсь, что получу то-то и то-то. >>
    ну, как психологию ни крути, одни и те же тапки.
    Это неэзотерично.
    любое логическое рассуждение может достичь финала. Любая хрень в этом мире (кроме самого факта жизни) может быть сведена и к источнику, и к результату.

    А весь мир это и есть эзотерика (т.к. по большому счету в нём никто ничего (пока) не понимает)

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: дак тут хоть всё честно получается!
    а что такое "честно"? и почему интересно только у вас получается честно? да вы батенька дартаньян :biggrin:

    В ответ на: целеустремленность есть и у барыг и у жителей той же шамбалы! Но "базис" различен
    и в чем же разница этого базиса в кавычках?
    проскользнуть мимо клюва - это ништяки или нет? цель у вас есть такая? а целеустремленность к этому?

  • В ответ на: Вот прям + сто пятьсот :friends:
    Плюшек ждут всегда, если не в этой жизни, то в будущей, а если не в будущей, то на том свете.
    Вот не понял за что 100500? А по жизни разве никто не ждет никаких "плюшек"? Че то я таких не знаю.
    Ну разве что Лана, она считает, что у нее уже все есть, но это особый случай.
    Феникс вроде бы что-то такое пытается сказать, но как-то не убедительно, потому что постоянно
    жалится, что ему этих "плюшек" не хватает. (Я знаю, что Феникс в бане, но поминаю его чтоб ему не
    скучно было).
    А Вам разве "плюшки" не нужны, никакие? ВЫ субъект самодостаточный и ни в чем не нуждаетесь?
    Ну прям ни в чем, ни в чем?

  • Ну почему же, я своим согласием разве выразила то, что мне плюшки не нужны?
    Нужны, конечно, и побольше-побольше :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну понятно теперь, что Вы согласились в положительном смысле, а не в ироничном. Хотя опять
    и в этом посту настораживает рожица с улыбкой во весь рот.

  • Хотеть-то все могут сколько угодно, но не факт, что хотелки исполнятся :злорадство:
    Вот поэтому и рожица :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • в газетах пишут, что неистовые служители культа разогнали вечеринку в Рок-сити, дедунь, ты там не присутствовал случаем?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • К сожалению нет, слишком стар для таких дел, да еще так далеко. Но одобряю их
    всеми 5-ю конечностями.

  • Да не будут в подобных вещах истинно верующие участвовать. Равно как и поддерживать, ту или иную сторону, не станут. Вне зависимости от конфессиональной принадлежности.
    Они лишь просто помолятся.
    По большому счету, пиар очередной кто-то стряпает. Не стоит обращать внимания, в общем.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: К сожалению нет, слишком стар для таких дел, да еще так далеко. Но одобряю их
    всеми 5-ю конечностями.
    Звездочка ты наша... )

    Первое, второе и...

  • В ответ на: в газетах пишут, что неистовые служители культа разогнали вечеринку в Рок-сити, дедунь, ты там не присутствовал случаем?
    Ну и имячко ты выбрал, внучек, язык сломаешь. А сказать хочу тебе, Регине, Компоту, загляните на
    православный форум в тему "Обо всем понемногу", я там более полно высказался по этому вопросу.
    Поторопитесь, пока не удалили. Меня везде удаляют.

  • почитала. вы все там говорите страшные вещи.
    ну тогда сотрите из жизни, например , память об Анатолии Мариенгофе (поэт серебряного века) за" любовь" к церкви..
    музыка это культура. если она на ваша, кто вам доктор?
    инквизиция, чо..
    на земле одновременно живут и воплощенные демоны и падшие ангелы. в моей культуре сказано, что мы не пересекаемся , если живем правильно (по -вашему праведно). что вам/христианам до демонов? чада надо воспитывать, а не на концерты не пускать..

  • Привет, Лана!

    Не знаю, как выразить то - что со мной происходит в последнее время.
    Что не характерно...)))

    Пространство как будто проявляется...
    Не то, что я стал видеть нечто.. Нет.
    Большую половину жизни я буровил и пер напролом не видя ничего вокруг, кроме своего мнения.
    Слепого Эго основанного на.... Иллюзиях.

    И как и предупреждала известная притча, мы со своим раздутым Я рухнули в яму.
    Не яму, а жернова - перемоловшие и тело и сознание.
    В муку...
    Эго не умерло, но..... Ослабло.

    И вот тут началось самое интересное.
    Я живу практически среди ежедневных чудес и мне не нужно ехать в Окунево..))
    Я писал, это как нить Ариадны .. Держась за которую трясущимися руками, ты пробиваешься шажками и ползком к выходу из Лабиринта.
    Как курочка (а Феникс недалеко ушёл в развитии))) склевывает посыпанную дорожку из проса...
    Идёт туда, куда хочет "Сеятель".

    Маячки не просто шепотом напевают мелодию...
    Они запели...
    Цепочкой явлений и событий, ведущих неизбежно к предсказанным результатам.
    Но уже не раз или два в год раздается мелодия...
    Эта - Музыка Сфер звучит ежедневно - через обстоятельства и поступки массы людей.
    Жизнь стала завораживающе интересна!..

    Это не жизнь в обычном понимании...)
    Ты не только не гнешь свою линию, а просто позволяешь - внимательно присматриваясь и прислушиваясь к пространству, себе "плыть по течению" - но не своего Эго, а следуя этой Мелодии..

    Тебя просто "ведут" - раскрывая перед тобой окошки и прокладывая колею, сглаживая шероховатости.
    Это удивительно!
    Поразительно...

    Реально ты отключаешь своё обычное поведение, своё Эго и....
    Фантастическим образом не только ничего не рушится, а через эти "зернышки"-маячки хаос превращается в структуру.

    И ты...
    Живёшь...!
    Но не сам... Не по своим мыслям, приведшим в яму.
    Не знаю, как назвать...

    Нечто организует пространство так, как тебе было предсказано задолго до событий.
    Как прозрел...

    И все это происходит наяву и с самим тобой!))
    И все до деталей укладывается в твоё миропонимание....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • :respect:
    Добрый вечер!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Добрый!))

    Ты не желаешь ничего - только созерцаешь и ... слушаешь эту Музыку.
    И абсолютное ощущение, что весь мир пляшет под эту Дудочку..)

    Только каждому - своя мелодия.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум