Погода: -12°C
  • Как это: несладко, но со вкусом халвы? Это что-то невообразимое :безум:
    Всем доброе утро.

    Судьба написана на лице (с)

  • Сварила. У меня была красная. Суп вполне так себе :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Как это: несладко, но со вкусом халвы? Это что-то невообразимое :безум:
    :biggrin: Мне кажется нормально вообразимо. Я не представляю из чего приготовлен тот соус, видимо из подсолнечных семечек. Представьте как смешать халву с майонезом и убрать оттуда сладость.))) В арабской кухне много чего есть интересного и для нас совершенно незнакомого. Со студенческих времен названия позабывала жаль (((

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Жмых подсолнечника, кунжута да и других семян в принципе не сладкий, можно, наверное, любой вкус намешать.

    Надо будет поискать, что за салаты из чечевицы делают.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Что-то сегодня день какой-то нервный, все ругаются, спорят, кричат, а я сижу себе и наблюдаю с мэндмсом вместо попкорна

  • Халва с майонезом... мммм... ужас : )))
    Хотя вообще я положительно отношусь к неожиданным вкусовым сочетаниям и нюансам. Например, полюбила китайский соус с черными бобами... не сам по себе, конечно (сам по себе его есть невозможно), а в качестве маринада к мясу или как заправку к грибам, например...
    Кстати, я в последнее время фанатею по китайским грибам в остром соусе... с ними так хорошо жарить длинными и узкими полосками мясо и огурцы... и потом всё это есть со спагетти : )

    Судьба написана на лице (с)

  • Трудно входят в рабочий ритм после длинных выходных... бедолаги : )

    Судьба написана на лице (с)

  • Я черные соевые бобы просто в мясо добавляю, когда жарю.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Это классика китайской кухни. А в соусе на их основе, помимо самих черных бобов, еще масса всякой вкусноты.

    Судьба написана на лице (с)

  • Ну меня китайцы учили готовить. Хотя вариантов много.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ага. я себя приучаю к вкусу натуральной еды.. плохо обучаюсь.. мне всегда нужна пикантность.. вот гороховый без копченостей не суп.. но лишние они, копчености, здоровью :cray-1:

  • В ответ на: Что-то сегодня день какой-то нервный, все ругаются, спорят, кричат, а я сижу себе и наблюдаю с мэндмсом вместо попкорна
    Интересно наблюдать? Ниточки "видите"? Подождите.... Через некоторое время выф ещё ржать будете над ними.... Я вас уверяю. :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Итак! На данный момент я ничего говорить не буду.
    Не думайте, я не "убегаю" в испуге.
    Я скажу после того, как закончится полнолуние...
    Когда у некоторых... хоть немного мозги встанут на место.
    Ну и время станет т.с. судьёй/показателем, тех или иных действий. Того или иного участника форума.

    Всем всего доброго. Мальчикам :agree: Девочкам :flowers:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (05.11.14 14:02)

  • В ответ на: От храма на Терешковой до ДК Академия,- наш традиционный ежегодный Крестный ход.
    Наконец-то могу выложить свою фотографию, правда очень мелкую.
    На web-страница есть 12 фотографий с этого
    Крестного хода, на котором было по сведениям полиции 1 тыс. человек, а по
    моим прикидкам- не менее 1,5 тыс. На 9-й, в конце ряда мужик в белой куртке,
    черных брюках и шапочке навроде монашеской, я.

  • кто нашел Правсиба?
    я нашла. куртка в клетку, светлая

  • Ну просто во всей красе на фото!!! Именно таким я тебя и представлял! :ха-ха!:


    Кстате всем кофе! Говорят, что это нарисовал японский художник.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А я сварила суп без копченостей. Мне нормально, ничего добавить не хочется. Но китайскую еду люблю именно за то, что вкус у нее очень разнообразный, даже в одном блюде.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Художнику :respect:
    Вам - доброго вечера!

    А что там за кусочек пирога виднеется:смущ: Вспоминаю недавний пирог с вишнями...хоть снова пеки :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • очень красиво.. люблю такие прибамбасики.. кофе сейчас в самый раз

  • Да...я тоже в процессе заваривания:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • я друг китайцев по специям.. и обожаю их супы, где все готовится отдельно и раскладывается в тарелке не перемешивая.. главное наваристый бульон

  • ошибся ты как обычно :ха-ха!:, фото 10 и хз чё там за тело :ха-ха!:,

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Там мне очень нравится юньнаньская рисовая лапша мисянь, там действительно очень вкусный бульон, плюс остальное наполнение сам выбираешь. Но это так в одном ресторанчике было....в Харбине, в других местах по-другому, иногда вкус очень существенно отличается от одного заведения к другому, даже в рамках одной провинции.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • та, которая в посте -9

  • ты тоже считать не умеешь? :ха-ха!:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

Записей на странице:

Перейти в форум