Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января)

  • Я просто вареную сгущенку люблю... вафли вообще предлог : ) но только именно самой варить, чтоб уж наверняка, что и как надо : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ух ты!!!!! :respect: На выходных обязательно приготовлю!!! Спасибо за рецептик!

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Для вафельного торта нужна вафельница, а для блинов дополнительные инструменты не нужны. А домашние вафли последний раз ела лет 15 назад :(((

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Завидное меню на праздничный ужин :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • блины тают лучше:улыб: а как они тают в курнике............................. (это такой пирог с запеченными внутри блинами):бебе:
    Показать скрытый текст
    вы забыли что холодец рулит? вафли не коррелируются
    Скрыть текст

  • У меня сохранилась еще с советских времен : ) только шнур пришлось покупать новый... с белой такой штукой... похожей на фаянс (не знаю как называется).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а как они тают в курнике
    В торте они тают по-другому :1:

    Ха, а с тортом он коррелируется? Вот блины с икоркой - да, коррелируется с холодцом :nom:

    Для десерта к холодцу можно тогда кисель густой.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Есть вафельница :yes.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • предлагала три варианта. Я перечитала.
    В данном случае кошку отдать лучше.
    Но предлагать усыпить, это плохо.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Да понятно, что плохо... Но люди так делают. Вопрос выбора и ответственности за него.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и это был второй пост, где она начала оправдываться
    Так как поняла, что сморозила глупость

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Юль, давай уже успокоимся.
    Все равно полагающих нормой усыпление здорового животного не переделать...

    Подпись неразборчива

  • ага. сладкие блины с икрой :wub1.gif:

  • тем более в вашем же сообщение написано " Я предложила варианты."
    Как вариант усыпить животное можно предложить вообще? Как это вариант может в голову прийти?
    Ну вот допустим в мире настоящего, в мире Умай ( шаманизм) все духи телестные и бестелесные имеют одинаковые права
    И кошка и ребенок имеют одинаковые права на жизнь

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Приколы ретро-Меркурия. КОмп вдруг отказался видеть телефон. Это при том, что сам телефон комп видит, при подключении шнура сразу же зарядка пошла.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Как это вариант может в голову прийти?
    Как прийти - как прийти... Приходит же. Сами ведь знаете, какое количество животных усыпляется по самым разным причинам и далеко не всегда гуманным. Хоть прячь голову в песок от этого, хоть не прячь...
    Каждый делает свой выбор и отвечает за него. А "предложенные" варианты и есть предложенные... в том смысле, что имеют место быть, нравится нам это или нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • зачем уподобляться не гуманным людям?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В далеком детстве у нас была такая вафельница, советская))))
    Фото из инета :biggrin:
    Лично я на ней НЕ готовила в силу возраста))))) но помню, что мама злилась, что тесто прилипает и намучившись, выкинула ее.
    А сейчас я смотрела перед НГ технику, вафельницы дорогие и не оправдывают средств, в моем случае) Я максимум 2-3 раза приготовлю вафли, а потом она будет валяться. Именно по этим соображениям год назад пришлось отказаться от покупки мороженицы, хотя уже собралась покупать.
    А кто нибудь готовит мороженое дома?

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Зависит от теста.
    У нас рецепт был самый ходовой с маргарином. Не прилипало. В отличие от прилагавшихся к вафельнице рецептов.

    Подпись неразборчива

  • Так вафельницы а-ля советская и сейчас можно купить. Стоит 1000 где-то. Я наскучалась по вафлям, мне родители купили и подарили.

    У меня есть мороженица:смущ: да, и я делаю мороженое дома иногда.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Иногда - это как часто?) Вот, например, блины я тоже иногда пеку), раз в месяц или раз в 2 месяца))))а могу пол года их не делать))))вот это тоже "иногда", т.е. не часто делаю блины, поэтому ради такого блинницу покупать не стоит - ну это мое мнение. Та же песня и с вафельницей и мороженницей, явно не каждую неделю напекать или морозить буду))))) Вот когда мультиварку покупала и то думала, ну зачем она мне?! Хотя по большей части для каш ее покупала, именно чтоб каши в ней варить, каши я очень люблю, особенно на завтрак. А в итоге оказалось, что это оказывается подарок для готовки))) Чего я там уже только не приготовила и чизкейк впервые в жизни, и ростбифы, и все мясо теперь только там готовлю, и вообще заметила, что плитой я перестала пользоваться, вот только, когда блины готовила стукнула мне эта мысль. Что на плите я готовлю только блины, все остальное только в мультиварке.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • А к советским вафельницам рецепты прилагались? :eek:
    Я помню, что с маргарином делали, ну может от многого зависит. Мама рассказывала, что вафельница была хорошей, она дала соседке, та долго не возвращала, а когда вернула, начало все пригорать. :dnknow:
    Это прямо больная тема для меня))))))))) На выходных всегда у нас типа традиции было: или пирожки, или блины, или вафли, или манник, или зебра)))) и из этого списка вафли исчезли, а они ж вкусныыыыые были!!!! Больше я никогда и нигде их не ела, имею ввиду домашние вафли.

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Иногда - это несколько раз в год. Захотелось мне позадуряться как-то, вот и купила. Процесс там муторный в плане времени и нужно пустое место в морозилке, чтоб чашу охлаждать, а у меня оно бывает не часто. Но мороженое получается очень вкусным:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас такая же история произошла в детстве с вафельницей. Соседка сломала:хммм:
    Зато сейчас делаю. И да, в инструкц-и по эксплуатации как раз и был тот самый рецепт с маргарином

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Как к любой технике, к вафельнице прилагался паспорт с инструкцией. И там были несколько рецептов. Они, конечно, были попробованы, равно как и обычное блинное тесто. Но все не то. А самый любимый был рецепт как раз с маргарином, который просто из уст в уста передавался. Не помню точно пропорции, просто помню лишь состав: яйца, маргарин, сахар и мука.
    И перед началом выпечки также слегка маргарином смазывали.

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум