Погода: -12°C
  • В ответ на: Всё так... если помимо желания и намерений, у Васи будут возможности : ) Но у Васи может быть банально слабый интеллект...
    когда есть желание и намерение - будут и возможности, а интеллект дело наживное

    Творец Рая на Земле.

  • Значит не видят то направление, в котором можно и нужно идти. Или карма такая.

  • Вы опять говорите про "открытые карты", а я про всю колоду. Чтобы стать просветленным интеллект не нужен. Может головой удариться и просветлеть. Конешно, если готов ))

  • Ищите в истории своих сообщений, их полно... из последнего - по ключевым словам о сомнительности целей оппонента.
    А вообще я сейчас выполняю подобную просьбу единственный раз... наверное, нужно уведомлять модераторов, если вам непонятно, о чем речь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не знаю... я все же склонна думать, что лень это деструктивная программа...
    просто по себе даже помню, когда была лень и как я с ней боролась

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: когда есть желание и намерение - будут и возможности, а интеллект дело наживное
    Действительно... и отсутствующие от рождения или пораженные участки мозга отрастут, было бы желание.
    Уровень аргументации мне понятен, поэтому спорить не буду.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ник Вуйчич - это скорее отрицаетльный пример: как, вместо того, чтобы задуматься почему бог уделал, как черепаху, человек лезет на обложку.

  • Сохрани боже : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • опять все на Бога... главное что человек живет полноценно и счастлив и радуется жизни и дает пример другим... а если бы он сидел взаперти и страдал, не ужели было бы лучше?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Значит не видят то направление, в котором можно и нужно идти. Или карма такая.
    ну это же просто отговорка нашего ума... он всему находит отговорки, оправдания... защищает нас от страданий... но ведь только до смерти - там то нет ума...

    Творец Рая на Земле.

  • Какой пример дает? Считать себя полноценным, когда сам себе зад подтереть не можешь? Это плохой пример. Врать, тем более себе, вообще плохо. И к страданиям это не имеет никакого отношения.

  • тем не менее человек живет...

    Творец Рая на Земле.

  • Сила воли и сила духа - вещи совершенно разные и мало пересекающиеся. Переломанные спортсмены очень яркий тому пример ))

  • не очень поняла Вашу мысль

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Какой пример дает? Считать себя полноценным, когда сам себе зад подтереть не можешь?
    у некоторых и руки и есть и ноги, а зад себе подтереть не может и только ноет и ноет как все плохо у него...

    Творец Рая на Земле.

  • Мысль моя проста. Добиться чего матераильного в материальном мире и просветлеть - не одно и то же. Для меня умение слушать свое тело намного важднее, чем добиться каких-либо видимых результатов. Когда спорт радость, тогда нету сорвенований, тогда нету рекордов, тогда нету травм, тогда нету титанических усилий, чтобы после травмы вернуться обратно. Все эти мнаипуляции относятся исключительно к области эго. А оно нам нужно? ))

  • Вы не забыли, что мы находимя в теме "Просветление"?
    Где просветление и где эго?
    Где просветление и где сравнение одного индивидуума с другим?
    Я сразу вопросами, чтобы много не писать ))

  • про спорт согласна, но опять же... может им это в удовольствие, кто их знает, спортсменов...

    не поняла смысл, к чему Вы это?

    Творец Рая на Земле.

  • это же не сравнения, а пример просто, что разные люди могут достичь разного...

    мне кажется, у этого парня как раз и есть и сила воли и сила духа

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (31.01.16 21:51)

  • Мы начали с лени, и как обычно бывает, закончили примерами титанических усилий, чтобы втащить свое эго на пьедестал.
    Радость от процесса без результата и радость от результата - тоже совершенно разные мальчики. Если удариться в дзен, то там результат и процесс едины. Когда бег уже является и процессом и результатом, то без разницы какое будет место - первое или десятое. Главное бежать.

  • У него есть сила воли и сила эго. Сила духа привела бы его совершенно в другое место, где нету "жены" и ребенка.

  • а... это я две темы просто спутала... и лень приплела сюда и силу духа :улыб:

    нет, конечно, я согласна, вообще ни каких титанических усилий не прилагала... но лень иной раз жить мешала... сейчас проблем нет с ленью...
    боролась легко и в удовольствие - прикольно было наблюдать за ленью, как она "выдохлась", просто я перестала её кормить энергетически

    Творец Рая на Земле.

  • многих людей лень поедает настолько, что даже посуду за собой помыть не могут - лень и пр....

    какие уж тут подвиги спортивные...

    Творец Рая на Земле.

  • Но вы же не даром такой пример привели. Это говорит об общепринятом ожидании материального результата. Добился - молодец, не добился - холодец :biggrin: И тут я с вами полностью не согласна. Как и на счет лени ))

  • Какое отношение эти "многие люди" имеют лично к вам и к вашей лени?

  • В ответ на: Но вы же не даром такой пример привели. Это говорит об общепринятом ожидании материального результата. Добился - молодец, не добился - холодец
    не, я его привела в пример ни как добившегося чего то в материальном плане - даже не думала об этом...

    я его привела в пример как "генетическую" ошибку грубо говоря... совсем не в тему лени

    Творец Рая на Земле.

  • есть такие в "окружении окружения"... очень ленивые особы, точно не хотела бы такой быть - там лень по полной программе

    Творец Рая на Земле.

  • Осуждать и оценивать считается в эзотерических кругах дурным тоном(((

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • все же я считаю, что слушать свое тело - это одно - и если оно не хочет идти в тренажерный зал - я его туда точно не погоню... а вот лень другое - лень надо искоренить в себе - для меня это однозначно...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Осуждать и оценивать считается в эзотерических кругах дурным тоном(((
    ну так то я в курсе, просто не помню, что бы я кого то осуждала и оценивала

    Творец Рая на Земле.

  • Так и не будьте. Опять же это странно читать в топике "Просветление".

  • ок...

    Творец Рая на Земле.

  • А для меня однозначно, что для начала себя нужно принять полностью, научиться себе доверять и себя слушать.

  • согласна, я ж разве против этого... 100% за

    Творец Рая на Земле.

  • "Дурной тон" в "эзотерических кругах"? Вот это да :biggrin:

  • лень может проявиться и как ослабленность организма, низкая энергетика, вялость, усталость

    Творец Рая на Земле.

  • чё... круто сказано :live:

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (31.01.16 22:28)

  • Получается, что когда вам тело флагами машет "я ослаблено, у меня низкая энергетика, батарейки садятся, сос, сос, сос" вы ему пинок под зад? Даже не совсем умный человек, когда у него разряжается батарея на телефоне, ищет розетку, а не орет на него: Вставай, лентяй! Тебе должно быть стыдно! Погляди на ту нокию, которая работает неделю без подзадаряки! ))

  • тут очень важный момент различения где лень, а где ослабленность

    Творец Рая на Земле.

  • Важный момент во время лени понять, почему это не хочется делать и нужно ли это вообще. А еще отделить желание общества от своего собственного.

  • если это на самом деле лень, её можно легко преодолеть...

    задумал что то сделать 0 сразу же пошел и сделал... если только пошла пауза между подумал и....
    чем дольше пауза - тем меньше шансов сделать то, что задумал... это ослабляет - это не делает человека сильнее.
    В следующий раз еще и еще...
    а потом - низкая энергетика

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... А еще отделить желание общества от своего собственного.
    ну это само собой разумеется

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Важный момент во время лени понять, почему это не хочется делать и нужно ли это вообще.
    Ум то может вообще от всего отговорить своего "хозяина"... так может получиться, что и вообще ни чего не нужно делать

    Творец Рая на Земле.

  • На потребности, рожденные сознанием, всегда есть силы. Потому что сознание всего в курсе на сколько заряжена батарея. А вот хотелки, плод мозга, силами не всегда обеспечены. Делать то, что задумал - это идти на поводу у мозга. Делать то, в чем есть потребность - это умение слушать себя.
    Пойду спать. А то тело мое мне уже занамекалось, что пора бы ))

  • :улыб: спокойной ночи...

    Творец Рая на Земле.

  • "Ничего не нужно делать" - это страх эго. Это ему нужно быть впереди планеты всей.

  • И вам тоже хорошо отдохнуть :роза:

  • В ответ на: На потребности, рожденные сознанием, всегда есть силы. Потому что сознание всего в курсе на сколько заряжена батарея.
    не всегда, далеко не всегда.
    В ответ на: А вот хотелки, плод мозга, силами не всегда обеспечены. Делать то, что задумал - это идти на поводу у мозга. Делать то, в чем есть потребность - это умение слушать себя.
    Вы забыли о главном слове - интерес. Например, задумала я поехать порисовать - мне это хочется и мне это интересно... но ехать далеко - лень, и что тогда?
    Но я то хочу рисовать... а кому то внутри меня лень... я начинаю думать - а стоит ли... холодно, машину надо завести , приеду поздно и пр. и пр....

    Творец Рая на Земле.

  • неудержался...
    просветление не = успех в достижении материальных благ, удовольствий и ощущения счастья...
    скорее наоборот - это понимание, што фсё мирское бренно, краткосрочно и иллюзорно...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: неудержался...
    просветление не = успех в достижении материальных благ, удовольствий и ощущения счастья...
    а где я написала что равен?

    что такое счастье?

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум