Погода: -12°C
  • Продолжение топика "КОФЕЙНЯ (часть 2)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (09.06.18 08:11)

  • Надо же кофе допили. Надо новый заваривать:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • .. день стимулирует на активность и креатив, побуждает заявить о своей индивидуальности. .

  • О, да! Я тут решила копнуть вглубь. Такой детектив получается :appl: .
    Просидела три часа не поднимая головы, таблички, схемы, мыслей ворох, теперь бы еще в текст оформить :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • главное , нужное напровление из всех возможных выбрать :flowers:

  • Да это я когда по магистральному направлению двигалась, зарубочек на будущее понаоставляла с пометкой "будет интересно", теперь пришло время заняться и этим.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Здравствуйте все! Может кто-нибудь подскажет, есть ли на форуме медиумы, кто общается с духами мертвых.

  • Чета совсем мрачная жизнь наступила. Предлагаю поплясать вот так вот:

    Люди, берегите природу.

  • Видать, крутой шаман :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Тихо вокруг... кто то шинкует лук. :secret: . Товарищи кофеманы, вам не кажется, что эзотерика доживает последние дни, а возможно, месяцы. И скоро наступят суровые трудовые будни. :umnik:

    Люди, берегите природу.

  • Она в таком состоянии уже давно. Все нормально :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Товарищи эзотерики, а может кто концептуально объяснить, почему не следует есть мясо?

    В смысле, не про то, что там, скажем, человеку перестают быть доступными какие-то высшие материи, он становится злобным или похотливым и т.п. - это всё прикладной аспект, - а так, чтобы стало понятно, какое отношение имеет вопрос к самой природе, сущности человека, его первоначалу и т.п.

  • сырое мясо привлекает темных сущностей.
    Показать скрытый текст
    поэтому кухня отдельно от столовой.

    мясо нельзя есть только по мед показаниям. у большинства людей аллергия на коровий белок. с детства или в возрасте +++. проявляется как неспецефическое воспаление кишечника.

    свинина - практически чистый холестерин.
    курица, индейка гольное железо, а значит в возрасте +++ это высокий ферритин на фоне какого нибудь воспаления.

    мало эзотерики в отказе от мяса :улыб:
    Скрыть текст

  • Я думаю, что это не такой простой вопрос, как сказали вы. Мясо есть можно и нужно, но не в таком количестве, как едим его мы. Незаменимые аминокислоты есть только в мясе. О вреде вегетарианства пишется так же много, как и о вреде мясоедства. Истина где-то посередине. Природой человек создан как хищник. Да, наш мир не такой чистый и справедливый, каким хотим видеть его мы. На всех уровнях кто-то кого-то ест.
    Что же касается употребления свинины, то ее жир значительно более легкий, чем жир говяжий. Сосуды страдают много меньше. Говяжий жир с его тяжелым холестерином более вреден. Хотя совсем недавно американские ученые проводили свои исследования на эту тему. Так они сказали, что холестерин, получаемый вместе с пищей, почти никак не влияет на уровень холестерина в крови. Регулирует его уровень сам организм, так как ему этот холестерин нужен. А конкретно отвечает за него щитовидная железа. Вот она-то при определенных проблемах может завышать его значение со всеми вытекающими последствиями.

  • В ответ на: холестерин, получаемый вместе с пищей, почти никак не влияет на уровень холестерина в крови. Регулирует его уровень сам организм
    Именно. Проблема не в потребляемом холестерине, а в отлаженности работы всех систем организма.
    Да, собственно, это касается всех веществ, умеренно поступающих в организм, таких как соль, сахар и т.д. (за исключением, конечно, индивидуально непереносимых и ядов).
    В ответ на: Мясо есть можно и нужно, но не в таком количестве, как едим его мы.
    Мясо нормально и полезно для человека, если говорить о нем как о представителе животного мира, как о биологическом объекте... т.е. мясо необходимо телу. Если же говорить о человеке, который стремится развить свою не телесную сущность, а духовную, то мясо действительно вредит (в т.ч. и в том смысле, как было сказано выше). Но штука в том, что будучи человеком, нереально разделить эти составляющие совершенно... сместить баланс реально и то в определенных пределах. И предел этот определен таким ограничительным фактором как физическое здоровье.
    В ответ на: Незаменимые аминокислоты есть только в мясе.
    Нет, ну должно же быть какое-то иное решение, я с детства это знаю : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Товарищи эзотерики, а может кто концептуально объяснить, почему не следует есть мясо?
    чтобы стало понятно, какое отношение имеет вопрос к самой природе, сущности человека, его первоначалу
    В мясе ничего плохого нет. Это вопрос умения слушать потребности своего тела.
    Употребление мяса в холодных странах как Сибирь и Север, способствует обогреву тела. Тогда организму не требуется вырабатывать дополнительную энергию на поддержание необходимой температуры, а, значит, можно эту силу направить на другие полезные дела. Тогда, как в жарких странах твердая пища гниет в желудке, не успевая выводиться и отравляет организм. Там полезно вегетарианство.

    С точки зрения же этики, использование в пищу мяса соразмерно темы использования в быту мебели из срубленных деревьев. И то и другое погибло насильственно. Если и есть всплески ужаса смерти, до деревья, в виде стола так же плачут, как и коровы. Но по энергиям всё гораздо проще. Ничего не умирает и не появляется. Всё только меняет форму. Круговорот питания на Земле естественен. Коровы также щиплют траву, которая была до этого мгновения живой.

    Проводник через зону нейтральности

  • А почему дамы часто без головы? :help.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • прическа не трендовая. наказаны

  • :ха-ха!:

    Проводник через зону нейтральности

  • Аргумент :live: :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сегодня :heart:

    Лунный день : 7-ой. Луна растет
    Свойства: Божественная и лёгкая
    Ключевые понятия:. Пропитание, духовное процветание, начало важного дела.
    Ароматы вторника: Запахи гвоздики, имбиря, перечной мяты и сосны пробудят в Вас новый поток жизненной энергии. Используйте шампуни, масла, крема или туалетную воду с этими ароматами.

    Показать скрытый текст
    Растительные заменители мяса:

    Людям наибольшее беспокойство доставляют вопросы: получит ли мое тело достаточное количество питательных веществ, если я не буду есть мясо? Смогу ли я получить достаточное количество белков?

    Несмотря на массовую рекламную пропаганду мясной пищи, вам не о чем беспокоиться. Вегетарианская диета может удовлетворить все необходимые потребности тела в пище. Многие ученые доказали тот факт, что вегетарианские продукты содержат гораздо большее количество биологической энергии, чем мясо. Нас просто заставили поверить в то, что употребление в пищу мяса необходимо для здоровья. В 50-х годах ученые классифицировали мясные белки, как белки «первого класса», а растительные белки - как белки «второго класса». Однако мнение это было полностью опровергнуто, поскольку исследования показали, что растительные белки также эффективны и питательны, как и мясные белки.

    Содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40 % в соевых бобах, что вдвое больше, чем в мясе. (Даже нежирная часть бифштекса содержит 20 % усваиваемого белка). Орехи, семечки и бобовые содержат 30 % белка. Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 «основных» аминокислот. Пищевая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нем содержатся все эти 8 аминокислот. Но вот о чем не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, содержащим полный набор необходимых аминокислот - соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучших пропорциях.

    Возможно, что еще более успокаивающим является тот факт, что необходимые нам белки можно получить путем простого сочетания двух вегетарианских продуктов (таких, например, как рис и бобовые), причем при этом полностью удовлетворяется потребность в белках самого высокого качества. Люди во всем мире делают это постоянно; они смешивают рис с тофу и бобами (как в Китае или в Индии), или кукурузу с бобами (как в Центральной и Южной Америке) и т. п.
    Скрыть текст
    :улыб:

  • Всё-таки белки животного и растительного происхождения - две разные разницы. Невозможно одни полностью заменить другими без последствий для организма. Я думаю, это завязано на "умении" организмом усваивать и использовать белки разного происхождения.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Помните, Вы как-то говорили, что в первую половину жизни человек использует наработки прошлой жизни и что " до 30-ти это вообще может быть путь". Емнип, вы говорили, что в этот период у человека всё получается без особого труда. А вот как ощущается момент, когда этот "путь" заканчивается? Чем (в ощущениях) отличается деятельность, использующая опыт прошлой жизни от нового (предписанного судьбой?) направления?

    Вопрос к остальным тоже

  • Жизнь, как река. У истоков она имеет узкое русло и берега не дают особого выбора маршрута. Человек живет и развивается на основе наработок прошлой жизни. С течением времени "берега" расширяются и река становится полноводнее. Человек уже может самостоятельно выбрать свой путь, обходя пороги и водопады, приобретая при этом свой новый опыт. Но бывают и неудачи на этом Пути. Не всем дано без потерь дойти до устья, а кто-то и вовсе не доходит.

  • А вообще есть какой-нибудь способ сохранить наработки так, чтобы они не пропадали со временем, а накапливались?

    Ведь, наверное, любой человек делает нечто, подразумевая, что это потом используется для чего-то другого. Но если результат гарантированно канет в небытие, смысл вообще начинать? Я говорю даже не о каких-то внутренних достижениях, а о вполне материальном. Но и о личностном "росте" тоже. Скажем, навыки теряются, тело изнашивается, мозги сохнут и т.д. - всё это тлен, само по себе это не имеет значения (в смысле накопления). Земные достижения и ценности вообще эфемерны - всё пропадёт прахом в один миг, нет никаких гарантий, что удастся сохранить нажитое трудом и потом. Но ведь должно быть нечто нетленное, ведь иначе не к чему стремиться. Или всё тлен? Но что вас тогда мотивирует жить?

    Кто-то скажет мне, самореализация. Но ведь возможность самореализации опирается на определённую вполне материальную инфраструктуру. Инстументы, материалы, определённое состояние духа и тела. Начиная с некоторого уровня требовательности к качеству этого окружения возникает ситуация, когда вообще вся деятельность человека сосредоточена исключительно на поддержании соответствующей среды - потому что среда разрушается быстрее, чем удаётся её возобновлять!

Записей на странице:

Перейти в форум