Погода: -12°C
  • Все огрубляется и уплотняется

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • "Теории предшествует гипотеза, получившая воспроизводимое подтверждение".
    А какие подтверждения получила деволюция? И почему ты называешь этот процесс развитием?

  • На НЭБе есть сборники докладов археологических обществ. Вчера читал отдельные части трудов четвертого Одесского археологического общества (1886-й год), труды Казанского археологического общества. Надо их почитать внимательнее, там много интересного))

    Александр Чашев в своей статье "О заволоцкой Чуди" ссылается еще на один доклад, я лично пока его не открывал, но доберусь:
    Своими впечатлениями от посещения Куроострова (родина М.В.Ломоносова) в докладе на тему “О чудских древностях в Архангельской губернии”, прозвучавшем на первом археологическом съезде в Москве, состоявшемся в 1869 году, поделился А.Г.Тышинский: “С первого шага, который вы сделаете на Куростров, вас поразит наружность его жителей, которые называют себя потомками Чуди, - белокурые волосы, светлые глаза, которых разрез представляет лёгкое уклонение от прямой линии, длинные лица, редкие бороды, короткий, худощавый стан и длинные оконечности тела подтверждают слова крестьян, летописцев и народных преданий. Если ж вы поговорите с тамошними жителями, прислушаетесь к их преданиям, названиям местностей, к их фамилиям, тогда невольно согласитесь, что здесь жил не русский народ, жила Чудь”.
    Итого, может оказаться что у нашего Михаила Васильевича есть чудские корни :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Любой процесс, Диего, это процесс развития, даже если разложение :friends:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это изотермическая демагогия. Какие естественнонаучные факты подтверждают деволюцию?

  • Брахманисткая концепция варн одним из пунктов говорит о том, что члены всех варн должны следовать эндогамии, смешанные браки являются причиной деградации всего общества :зло:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Опять ты в религию и мифы ударился, а ведь я специально спросил про естественные науки.

  • У нас разные понятия о естественных науках, Диего :1: МХБ существует в твердой копии, она естественна и научна :yes:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Диега, ты запутался
    демагогия не может быть изотермической, поскольку не является физическим процессом, а есть прием ораторского искусства.
    Нет, конечно, можно подвести сюда, что звук это колебание волны.. но как он может быть изотермическим? :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Привет! Я подзабыл, на чем мы с тобой прервались в прошлый раз ))
    А, черт, ты же тоже про МХБ и НЛО говорила...
    Интересно, почему людям нравится верить в умных и заботливых предков и покровителей?

  • Она про НЛО говорила??? Я что то пропустил в этой жизни :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ауу, венский, я извинилась выше авансом
    Это мне напоминает знаменитую фразу интеллигентов: "Извините, вы дурак!" :ха-ха!:
    Не, ну мне-то от вашего извинения или наезда - ни холодно , ни жарко...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Привет!:улыб:
    Ты опять все путаешь... про НЛО я ни словом :yes:
    Не знаю, а ты как думаешь?
    Меня вот больше теория палеконтактов интересует в свете того, кого наши предки принимали за "богов", но там совсем все глухо..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Заметно.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: б==п, к==х, м==н .... бардак-с!
    (б-п) - близки по семантике, но не равны, как и (м-н).
    Что касается (к-х) - почти ничего общего, но в квантовой семантике есть пара (к-ц)...
    Так, штааа, никакого бардака-с - мир и порядок!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Вовочка написал на доске: "Маша - дура". Приходит учительница и говорит:
    - Три раза скажи, что Маша не дура и извинись.
    Вовочка:
    - Маша не дура? Ма-а-аша не ду-ура?! Ма-а-а-а-ша не ду-у-ура?!! Ну, извини-и-ите!
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Что касается (к-х) - почти ничего общего, но в квантовой семантике есть пара (к-ц)...
    Слышу как Диего упал со стула.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • подождем, пока он встанет:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ага, я уже тоже прочитал... И ведь, наверное, человек считает, что говорит новые серьезные вещи.

  • Диего, расскажи секрет, как физико-математики могут существовать в эзотерическом форуме? Они сюда под каким кайфом заходят?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • похоже встал.
    теперь жду членораздельной речи и аргументации против:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы не ответили членораздельно ни на один из моих прежних вопросов. Понял, что не резон писать как об стену горох.

  • Эхх, диегушка, ухнем!
    Я всегда открыт к конструктивному спору, даже за чашкой кофе...
    Слушаю вас очень внимательно.

    ПС. Но на досуге прочтите, не сочтите за труд, мою работу "Маска ворона 5. Квантовая теория языка", где это всё научно обосновано... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Дайте ссылку на doi-индекс вашей научной статьи, обещаю посмотреть.

  • работа в открытом доступе в тырнет, хотел в свое время защитить докторскую по этой теме, но тут 90-ые наступили, академия крякнула, диссеры никому стали не нужны... - не, ну если брезгуете, то так и скажите, как ученый ученому:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум