Погода: -12°C
  • И...? Если, по-вашему, все нужные законы и связи уже были якобы открыты, почему никто, кроме Теслы, не придумал и не сделал того, что сделал он? : )

    Или все-таки вопрос применения теории на практике и создания технологий нуждается в дополнительном пояснении?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что такое "работа с энергиями"? Ты имеешь в виду электромагнитную энергию?

  • Диего, как по вашему, мысль обладает энергией?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я как-то уже писала здесь о том, что имею в виду под работой с энергиями : ) в т.ч. о различных ее видах и источниках. Вы можете, при желании, это найти, не отвлекаясь от темы ромба г-жи Меркель : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Короче было ответить, чем ссылаться на себя. Ясно, опять ушла в тину.

  • Тут нет наших и ваших. Пока есть вопрос об определениях.
    Что такое мысль?

  • Мысль - это то, что человек думает. А думает - значит существует, по определению Декарта.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Короче или не короче, мне виднее : ) Если интересно, найдете и прочитаете, никуда не денетесь. Не интересно, будете продолжать рассуждения о тине.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В этом смысле, естественно, мысль материальна - как химические и электрические процессы в мозге.

  • Ах только в этом смысле мысль материальна?! : ))) А в каком тогда нет? : )))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Диего, я не про материальность мысли вопрос задавал. Мысль имеет энергию?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тьма "человеков" вообще не думает :umnik:
    Жаль не спросить у Декарта , почему они существуют :безум:


    Мне больше нравится тема : человек чувствует - значит существует.
    Интересно, что чувствует Меркель , когда так руки держит?
    Мне жуткое неудобство доставляет такое положение рук.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • В процессе мышления человек расходует химическую энергию. Если отталкиваться от твоего определения, что "мысль - это то, что человек думает", то мыслей отдельно от человека не существует. И тогда мысль не имеет энергии.
    А ты как думаешь?

  • Диего, зачем ты отталкиваешься от моего определения? Ты его уже проглотил (не опроверг), т.е. посчитал для себя приемлемым. Теперь это наше общее с тобой определение))
    Мысль имеет энергию?

    Что именно как я думаю? :umnik: Я безмозглая кисочка, прошу впредь не задавать мне подобных вопросов :tantrum:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Мне больше нравится тема : человек чувствует - значит существует.
    Интересно, что чувствует Меркель , когда так руки держит?
    Мне жуткое неудобство доставляет такое положение рук.
    Упс... это для Ундины сообщение было...
    Upjohn - не читайте его...

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Не имеет. А я гипотетически встал на твою позицию. От противного.

  • Бросилась к зеркалу, ищу знаки под ключицей...ААААА.... нашлааа! Или померещилось..?.... Что теперь будет :biggrin:

    Люди, берегите природу.

    Исправлено пользователем Fcnhjkju (19.09.17 04:44)

  • В ответ на: ........
    Если эти тела вообще существуют, кстати. Теория тонких тел -- это филосовско-религиозное учение, зародившееся в Индии и осовремененное Блаватской. Доверия это учения лично у меня не вызывает.
    ...О телах. Если кто- то не чувствует или не видит их, это не значит, что их не существует. А если кто- то их видит, по вашему они пациенты дурки? Ваше право, конечно, так считать. Они вобще- то очень разные, у всех эти тела, по цвету, по форме, размеру и расположению. :спок:

    Люди, берегите природу.

  • Зачем вставать на мою позицию? У нас разный опыт, дорогой мой друг))
    Скажи, а как работает электроэнцефалография (ЭЭГ)? А как работает прибор, называемый полиграфом (детектор лжи)? Какой вид энергии они фиксируют?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как очевидно из названия приборов, они регистрируют изменения электрических потенциалов в тканях человека. Полиграф регистрирует пульс, давление, влажность кожи (изменение сопротивления). Чистая физика. Мыслей никто не измеряет.

  • Пора уже выбраться из 19-го века. :улыб:

  • Полиграф — техническое средство, используемое при проведении инструментальных психофизиологических исследований для синхронной регистрации параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности, электрического сопротивления кожи, а также, при наличии необходимости и возможности, других физиологических параметров с последующим представлением результатов регистрации этих параметров в аналоговом или цифровом виде, предназначенном для оценки достоверности сообщённой информации.

    Диего, каким образом информацией (мыслями) можно влиять на свои психофизиологические параметры?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А если кто- то их видит, по вашему они пациенты дурки?
    Давайте начнем с того, что вы мне укажете на человека, который их видит.

  • Делай акцент не на слове "информация", а на слове "оценка", т.е. на грубом качественном суждении. Полиграф - не прибор для измерения информации или измерения мыслей.

    Психофизиология - это гуманитарное слово, т.е. ненаучное. Отделим мух от котлет. На полиграфе измеряют внешние последствия того, что происходит в организме. Если правдиво отвечать на банальные вопросы (свое имя, дату рождения, вода мокрая, небо синее, трава зеленая), полиграф вообще ничего особенного не покажет. При нетривиальных вопросах мозг начинает интенсивнее работать, и могут выделяться гормоны, которые, в свою очередь, влияют на давление, пульс, зрачок, потливость и т.п. Всё физично и биологично, тут нет места для "информации", которая на что-то там влияет.

  • А кто говорит о точном измерении информации? Грубость/точность - это критерий несовершенства современных регистрационных приборов. Но даже грубая оценка, принятая на вооружение современным миром, говорит о том, что информация имеет влияние на психофизиологическое состояние.
    Я вот сейчас наору на тебя (ттт не доведись подобного), а у тебя давление подскачет, сердечко мелко застучит... Разве это не влияние моих мыслей на твое психофизиологическое состояние будет? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А мысли-то в этом случае при чем? Это будет банальная инстинктивная реакция лимбической системы, как у любого другого животного. Если ты на кошку или собаку наорешь, они тоже отреагируют - начнут в ответ орать, шерсть поднимется, зубы оскалятся... Хотя мыслей в человеческом понимании там отродясь не было.

    Да хоть чучело с моторчиком и аудиозаписью поставь, и будет такая же реакция. Хотя твоих живых мыслей будет полный ноль. :хехе:

  • Вот ты еще скажи что у кошки и собаки мыслей нет... :nea.gif: Пока не доказано что их нет - такое утверждать антинаучно!
    Полиграф фиксирует банальную ложь. Каким органом в организме человека принимается решение о том, что на вопрос надо дать неверный (ложный) ответ?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В организме все решения принимаются мозгом.

  • Есть ли какая нибудь связь между мозгом и мыслями человека?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это я :biggrin:

    Люди, берегите природу.

  • Непосредственная.

  • Ну и чего ты тогда кобенишься, негодник? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Итак, где энергия мыслей?

  • Ну вы же видите уровень вопросов: где в теле человека орган, отвечающий за духовность... где конкретно в теле человека память, мысли и чувства... где энергия мысли...
    В поисках человек... и сам в шоке от выводов, к которым приходит... шаблон трещит, вот и кобенится : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Итого! К чему мы с тобой пришли совместно, Диего, и с чем оба согласны:
    Между мыслями и мозгом есть непосредственная связь.

    Теперь давай разберемся каким образом происходит взаимодействие между мыслями и мозгом.
    Мое утверждение: Взаимодействие между мыслями и мозгом происходит с помощью энергии.
    А твое мнение, Диего? Каким образом происходит эта непосредственная связь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Судя по тому, как он неуверенно и коротко отвечает, Диего сам не очень уверен в своих ответах. Ну или развлекается. Как и мы)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот воду в ступе тебе не лень толочь, а сосредоточиться и написать пять строчек о том, где мысли, память и духовность - это у тебя не получается. Я понимаю твои затруднения. Но это ведь не я, а ты заявила, что, якобы, знаешь ответы. А на деле - пустота.

  • а давай пойдем от обратного
    ты отрицаешь наличие мыслей и памяти? (бог с ней с духовностью, хватит этих двух понятий)

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ответы на что я знаю, Диего? : ) И, будьте добры, напомните, где я об этом заявила (цитатой, разумеется, во избежание разночтений), так мне будет проще понять, чего вы добиваетесь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Цитаты ищи у себя, ты же любишь ссылаться, что ты обо всём уже в прошлом сказала. :yes.gif: :biggrin:

  • Т.е. цитаты, где я будто бы утверждаю, что знаю ответы на все вопросы, нет. Ну и хорошо.
    Впредь просто будьте аккуратнее в своих утверждениях. А то некрасиво получается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне интересно про суть говорить, а не твои цитаты разыскивать. Утверждала или нет - это на твоей совести.

  • Вот поэтому я вам и не даю никаких цитат. И давайте оставим мою чистую совесть в покое, Диего. И поимейте себе в виду на будущее, что вам никто не обязан выдавать ответы по вашим запросам, к тому же не вежливым.
    Если хотите что-то узнать у конкретного человека, озаботьтесь тем, чтобы этот конкретный человек захотел с вами поделиться. Или ищите иные источники.
    Мне казалось, вы должны были уже давно понять, что ваши попытки прыгать вокруг и брать "на слабо" не работают. Ну бывает так - не работают : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я уже понял твою позицию по этому вопросу - молчать с многозначительным видом. :biggrin: Только в постоянном молчании нет информации.
    Что-то сильно конкретное и частное меня не интересует, оно не имеет ценности. А всё важное и проверенное и так публикуется.

  • По какому - по этому, Диего? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По всем этим изотерическим вопросам :biggrin:

  • Ну и как же вы открыли в себе этот удивительный дар? Какие действия вам необходимо совершить, чтобы начать видеть? Как меняется ваше видение с течением времени (оно становится яснее, или наоборот)?

    Исправлено пользователем renolds (19.09.17 11:57)

  • А :biggrin: Ну да, я вижу, что вас давно интересует эта "изотерическая" тематика :yes.gif:
    И свою базовую позицию давно озвучила: вся магия базируется на естественных законах природы и технологиях работы с энергиями : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Способности и вкусы мои странны,
    Я экзотична, мягко говоря:
    Могу одновременно грызть стаканы и
    Блаватскую читать без словаря." :biggrin:

    Люди, берегите природу.

  • Изотерика как вид развлечения была мне интересна очень давно и недолго. Я понял, что это пустое.

    Кстати, когда начинаешь мешать в одну кучу естественные науки, магию и "работу" с "энергиями", то вспоминай свою свежую цитату: "Впредь просто будьте аккуратнее в своих утверждениях. А то некрасиво получается."
    Для грамотных людей это просто нелепость, а для неграмотных естественные законы и не нужны.

Записей на странице:

Перейти в форум