Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Искусство видеть (несерьезная игра) (часть 2)

  • Ага... дождались, значит... в пятницу 13-го : )))
    Да... при верном ответе на запрос и правильно считанной энергии есть еще неточности... Я полагала, что разрушение возможно не ударное, а режущее. Будем продолжать : )
    И сейчас вот скажу откровенно, что мне не нравится в таком способе постановки задачи. Не примите персонально на свой счет (я ни в коем случае не хотела бы вас обидеть недоверием), но согласитесь, что в принципе при таком способе в качестве верного ответа можно выложить всё, что угодно.
    Поэтому я считаю, что лучше все-таки вернуться к прежней практике: вырезать часть из фото, в котором предмет вписан в окружающую обстановку. Пусть это будет необычное что-то, не угадываемое из контекста, в несвойственной даже обстановке... но предмет должен быть в окружении, которое невозможно потом изменить... после открытия фото целиком не должно оставаться места сомнению: а то ли нам подсунули в качестве правильного ответа? Понимаете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я предлагал выложить второе фото. Что касается меня, то хоть наперевес с этим инструментом могу сделать фотографию))
    Вписать в окружающую обстановку... У меня была идея положить его на подоконник и сфотать. НО... во первых белое на белом... Второе - рядом стекло пластикового окна искажало бы картинку предмета, который относится к деревянным окнам. В общем, у меня было полно вопросов)) Поместить предмет в "свою" среду в данном случае я не смогу. Но и согласитесь, предмет, который вынесли из какой то обстановки, сохраняет все те же, присущие этой обстановке, вибрации. А то если я на фоне моря сфотаю лодку, к примеру, тут уже будут угадалки сплошные, а не сенситивная работа.
    У вас претензии именно к тому, что считать правильным ответом? Я вообще считаю что правильных ответов не существует и правильный ответ не цель.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы меня совершенно не поняли... возможно, я непонятно выразила свою мысль.
    Я говорю только о форме задания. Когда вы делаете фото, а потом вырезаете из него часть, содержащую предмет, который хотите загадать, минимизируется вероятность подлога. Ну вот, к примеру, я положила на стол салфетку и накрыла ее листком бумаги. Диего говорит: там салфетка. А я вредничаю и говорю: а вот и нет, там чулок. И как Диего меня уличит? Никак. Снова расстроится и всё : )
    А фотографировать можно всё, что угодно, хоть в органичной для предмета обстановке, хоть в заведомо несвойственной. Это как раз совсем не важно. Важно, чтобы у загадывающего не было даже теоретической возможности подлога.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня вопрос доверия к задающему вопрос не стоит :dnknow: У меня принято доверять людям. Если кто то врет или кого то в чем то подозревает - это его личная карма.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Речь о чистоте эксперимента, а о недоверии или карме :dnknow:
    Вообще на разных языках и о разном говорим.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пока ещё нет таких зрячих, чтобы кому-то пришла в голову мысль о подлогах. )
    Это, скорее, ответы иногда такие обширные, что можно сказать, что угадали.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Это не важно, я всегда за чистоту. Во всем : )

    А что, люди, есть у кого-нибудь еще фото для кспириментов? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Есть

    Самый лучший день - это сегодня!

  • НаВаПе, я молчу не потому, что что-то задумала... я просто думаю : ) С утра думаю над вашим заданием. Не дается мне ваша задачка. С помещением что-то не то. Само помещение мне не дается. Не могу войти. Но я в процессе. Когда/если что-нибудь пойму, напишу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Скрытое находится на своём месте, так и сфоткала. Сделала другую фотографию, может так лучше:)

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Снова тряпичную игрушку вижу. Что за наваждение...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это о втором фото или почему "снова"?
    Подробности будут, ну там, какая игрушка...
    Что-то никто более не желает отвечать, показывать ответ?

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Нет, дайте помучиться. Не на время же играем.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Ой, зачем же мучиться!? Разве ж не для удовольствия игра?

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Домовенок Кузя.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Предмета не вижу. Мне не понравилось, как я организовала запрос-ответ. Что-то не пошло с самого начала.
    Тем не менее, озвучу полученный ответ за запрос: солома. Интерпретирую это либо как цвет, либо как материал.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Загадка с подсказкой - тень от тела видна. :yes.gif:
    Как горшок, стоящий на проволочном каркасе.

  • Удовольствие будет когда увижу, а пока - сплошь муки творчества.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Если так, где ваша отгадка:)?

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Вовчик741, простите, прекращу ваши мучения:улыб:
    Upjohn, :respect: ко всем своим "регалиям" добавляйте *умничка*!
    Ундинa, цветовая гамма - да :yes.gif:, как материал - нет.

    Это интерьерная игрушка - Сплюшкин.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Мой отгадка - "горшок на каркасе", она оказалась не так уж далека от истины :biggrin:

  • Художник? Ну, вам виднее :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • А ведь выполняет он обережные функции - не пускает в свое пространство : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это я для сына сшила лет пять назад.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • О, своими руками? Замечательный ангелочек : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум