Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Искусство видеть (несерьезная игра) (часть 2)

  • Нет, к сожалению, совсем холодно.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Хотите, скажу (ну вот чисто для смеха : ) какие 3 мыслеобраза сформированы в привязке в вашей загадке теми, кто смотрит, но не рискует озвучивать свои предположения?
    А люди, возможно, прокомментируют совпадение с их видением. Ну или не прокомментируют... но сами для себя все равно же поймут.
    Сказать? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :улыб: Конечно интересно. Выкладывайте))
    А я добавлю, что в вашей загадке у меня была невыносимо устойчивая ассоциация с летним душем. Чуть было не написала второй версией, что там бочка.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Коллективно сформированные мыслеобразы:
    - зеркало;
    - пресс-папье;
    - пенсне / очки / лорнет.
    Мой вклад, каюсь, тоже есть : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :eek:
    Эпоха да - соответствует и пресс-папье и лорнетам)))
    Даю подсказку:
    1. нет
    2. нет
    3. нет
    Может потом проанализируем практики и пропишем правила или рекомендации, чтобы задания были корректные, а не вызывали навязчивые мыслеобразы.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Было бы интересно, если бы народ, который думал в этом направлении, отписался. Для чистоты, так сказать, эксперимента : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • там книжка? )

  • У меня идет какой-то кошель (кошелек) или что-то типа кожаного клача с металлической застежкой, цвет возможно кирпичный...

  • :umnik:
    довольно редкое четкое ощущение... может, обман)
    фото/гравюра/картинка
    не многоцветная, монохромная (макс 2-3 тона)
    плотная довольно, может дерево или спрессованная бумага (м/б, кстати, книжка с плотными корочками/обложками)
    по ощущению материал плотный, но легкий и пористый что ли..
    несет память в себе.. события, людей, времени
    по краям росчерки темные и по низу или более плотные росчерки или надпись/цифры
    два значимых изображения (фигуры, предмета...)
    энергетика тепла, неги, нежности...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • На основании вашего описания, предположу, что это газета или журнал или..... Фотоальбом старый семейный.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Всем спасибо. Все уловили частичку энергетики кто-то больше, кто-то меньше.
    Эта книга принадлежала моей бабушке, больше я ничего не знаю.
    С трудом прочитала готический шрифт (спасибо интернету) и перевела название - "Библейские соображения" и издательство - Ensslin & Laiblin г. Ройтлинген. Год издания не нашла, последних страниц нет, может быть там было указано.
    В рукописной надписи прочитать смогла только имена и фамилии супружеской пары, мне незнакомой.
    Такая вот загадочная вещь есть у меня в доме, вернее пять таких загадочных книг.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • :улыб: Просматривался круг и яркое золотое свечение.

    От этой книги идет Свет

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: В рукописной надписи прочитать смогла только имена и фамилии супружеской пары, мне незнакомой.
    Так вот кого я чувствовала )) очень сильно было ощущение именно пары, мужчины и женщины, ощущение неги какой-то, нежности.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Поиграем?)
    Лично я такой предмет вижу впервые, хотя его функционал вкупе мне знаком. Возможно, будет проще смотреть для чего он, чем понять что (какая форма) скрыто под листком.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Энергетика хорошая, чувствуются позитивные эманации.
    Под листком телефон.

  • Диего, телефон я вижу не впервые :1:
    Ответ: нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • повестка от судебных приставов. я победил :knix: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В этом предмете бумаги нет :nea.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • там ава диеги :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Что же увидели то такое?)
    Что функционал даже стесняются озвучить :злорадство: :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Никто не решается отписаться)))
    Ловить конфуз буду первая.
    С функционалом вообще никак, опишу внешние признаки.
    Размер с ладонь, нет острых углов, поверхность сглаженная как оплавленная, цвет бирюза/голубой полупрозрачный.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: поверхность сглаженная как оплавленная
    Наверное, единственное что подходит из описания

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ... вот подумал. Цвет тоже можно считать правильным ответом. Потом поймете почему )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Спиннер шо ли?

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • О, игра продолжается : )
    Форма предмета изменена относительно изначального вида... воздействие высоких температур... отражающая поверхность... ощущение опасности.
    Пока всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум