Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Как не нарваться на шарлатанов... или помогите найти сильного практика

  • :хехе: про выйдешь и не говори 7 дней никому что у меня была - попадалась одна бабушка такая))) - но я после ее "работы" и ничего не чувствовала и не видила изменений))) Нет, тут мне не запрещали - это я сама вспомнила что некоторые так говорят)))

    Я ехала на многослойную расстановку (один раз сорвалось по причине того что человек с которым мы должны были встретиться в финансовом плане просто перенес дату, вдруг вспомнив за день до встречи что у него важные семейные дела, а второй раз - вот случилось это..третий раз я уже не рискнула поехать лично (хотя возможность на следующий день возникла и к оговоренному времени я успевала). Притом после,буквально еще суток не прошло после аварии - меня еще один удар обухом по голове (зарадилась ситуация которая в дальнейшем может негативно отозваться на моей работе, по ощущениям - как демоны (условно) окружают) Вот я и не понимаю что это было, почему так шло все.. А почему после еще что-то произошло - чтоб неповадно было или как это расценивать можно на ваш взгляд (все же думаю вы обладаете большим знанием и практикой чем я) ?.на расстановку я все же попала,только дистанционно вчера.

  • Все-таки расстановка – это проективный метод, т.е. свои внутренние моменты вы проецируете в значения, определенные ведущим. Результат надо оценивать не сразу после расстановки: вау, как круто, такие ощущения, легкость… - а спустя некоторое время,месяц-полтора.

  • Мне говорили об этом что оценка через некоторое время. Знаете у меня не было ощущения вау - было другое - были точки соприкосновения с тем что говорил ведущий и моим на тот момент и физическим и внутренним состоянием - я их и сознанием ощущала и внутренним чем-то ну и иногда телесные ощущения были.
    (а мозг коварный тип говорит - ну вот "сказочка" красивая прям сценарий:бебе: блокбастера) Только я не поняла как со временем результат (точнее наверное не поняла механизм - на чем : на тонких материях, энергиях) в общем как результат оказывается на жизни, на жизненных событиях и каким образом он "заживет".

  • В ответ на: 23.06.17 15:47
    Забыла дополнить - если не лист, то представляла мысленно водную гладь и смотрела как она будет реагировать на запрос.
    А я вот на что обратила внимание: за полчаса до этого твоего высказывания, когда ты еще не могла услышать запись, я, будучи тобой, за 600 км сказала практически то же самое, что будешь качаться на водной глади событий, как морской бриз... ))) В расстановке есть запись про это. Твоя душа и здесь и там сказала в одно и то же время одно и то же. Поразительно!)))

    Проводник через зону нейтральности

  • Видите ли, мозг ваш прав. Ну а соприкосновение с тем, что говорит ведущий, естественно, будут, особенно если говорит он расплывчатые фразы, допускающие двоякое-троякое и многоякое понимание, толкование, допустим, вот это:

    изгнан в зону забвения в наказание на многие века. Он силой своей энергии отбил атаку китайцев, желавших захватить землю, и навлек этим энергетическую атаку со стороны учителя-эгрегора, выглядевшего астрально как толстый будда. Аннулируем договор с данной темной силой. Душа проснулась

    Такие ситуации в жизни были у всех, когда вступился за правое дело и… пострадал за это, вот вам и ваш эмоциональный отклик. В общем, ждите результатов, не ориентируетесь на первые ощущения. А как это работает… какая, по большому счету, разница, будет ли это внушение или самовнушение, или тонкие энергии, важен результат или его отсутствие.

  • Я когда слушала тоже вспомнила этот момент:бебе:
    Для меня физическое проявление (я имею ввиду как в процессе вашей работы откликался на физике) были мои слезинки в уголках глаз (плакать то не с чего было - я уснуть пыталась а мои хвостатые рыжие "кони" решили что я спать не буду :безум: ) - это по времени примерно когда кое-кто :миг: шмыгал носом на записи :улыб:

  • В ответ на: Я очень хорошо понимаю зачем она это делала и уверена, что результаты на её предметах у студентов были очень значительными. Она подключала вас к определенному энергетическому каналу.
    В начале этого топа я кратко сказала о технологии работы с энергиями (настройки - источник - извлечение - аккумулирование - трансформирование - направление в нужных целях - настройки) и не планировала напрямую говорить об эгрегорах (некоторых это может шокировать : ), не планировала и развивать эту тему более широко... но наверное все-таки разверну.
    Показать скрытый текст
    Вы написали очень важную, почти точную фразу, отражающую один из аспектов управления энергиями: подключала к определенному энергетическому каналу. Только подключала, судя по рассказу ТС, не к каналу, а к эгрегору. А вот подключение к нему как раз и происходит именно посредством установки устойчивой связи (канала) между источником энергии и приёмником.

    В ответ на: Здесь не было смешения энергий, каждый брал себе вдохновение и силы, как воду из родника.
    Разумеется, энергии смешивались, иначе их невозможно было бы трансформировать и аккумулировать. Но не в этом даже главное с т.з. использования источников.
    Да, эгрегор в ряде случаев может использоваться по принципу "кассы взаимопомощи", когда его создатель заинтересован в этом (в данном случае, судя по рассказу ТС, - в успехе спектакля или в целом гастрольного тура).
    Для этого он сначала устанавливает каналы связи, а затем каждому дает доступ к этому "общему энергетическому котлу" и регулирует настройки (для принятия энергий от источников и/или для ее потребления ими же после аккумулирования). Регулируются также и объемы, который каждый может взять из общей базы... своего рода квотирование. До поры - до времени, возможно (и даже скорее всего), каждый из источников действительно мог пользоваться этой общей базой: не только отдавая энергию, но и потребляя ее (в какие-то моменты, возможно, в большем объеме, чем отдал). Достигается это настройками.
    Как только создателем эгрегора достигнута цель или он утрачивает заинтересованность в подпитке источников из "общей чаши", шиш кто получит от эгрегора хоть толику : ) И тоже всё бы ничего, казалось бы: у людей была общая цель, они совместно поработали и достигли ее, "скинувшись в общий котел" кто сколько мог, и взяв, кому сколько надо... помните сакраментальное: от каждого - по способности, каждому - по потребности? : ) так вот это не просто лозунг, а один из принципов работы эгрегора.
    И вот всё бы ничего... Но при этом остается вероятность, что источники (люди) посредством установленных и настроенных каналов будут продолжать отдавать свою энергию и после достижения своей личной цели, не получая при этом ничего взамен. Это тоже зависит от настроек, которые устанавливаются создателем эгрегора, и целей, которые создатель хочет достигнуть. Откачка энергии (канализование) может продолжаться так долго, насколько создатель эгрегора заинтересован в этом и умеет посредством настроек этого достигать.

    В ответ на: Если вы сейчас решаете творческие задачи, попробуйте вспомнить это состояние, окунуться в этот источник, должно получиться.
    Возможно да, а возможно и нет... И снова всё дело в энергии и настройках. Если человек больше не подключен к эгрегору как потребитель, он может продолжать генерировать нужную энергию, но при этом будет иметь возможность распоряжаться только этим вот собственным ее объемом. И это очень неплохой вариант на самом деле. Хуже, если канал на отдачу энергии продолжает работать, а на получение закрыт (то самое регулирование направления энергии, о котором я говорила в самом начале... этот процесс сродни создания материальных благ и регулирования финансовых потоков, если на более грубом материальном уровне).
    В этом случае человек будет продолжать отдавать энергию для чужих целей, а на свои собственные направлять оставшиеся крохи.
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В деструктивные секту Вас ни кто и не гонит, не об этом речь была, здесь вступает в силу практика различения и если у человека нет различения - то это его проблема, пусть нарабатывает. Через такие секты и учения идет наработка различения.
    Ну наконец-то. Наконец-то вы хотя бы в такой форме, но признали наличие второй стороны у той медали, которую так настойчиво популяризируете.
    Вот именно потому, что на протяжении нескольких лет своего участия в форуме (в частности в своей теме просветления), привлекая людей для коллективных энергетических практик и описывая их позитивную сторону, вы не просто всячески вуалируете этот "побочный эффект", но и агрессивно отрицаете саму возможность такого рода вреда, я указывала на эту возможность и буду продолжать.
    Я не верю, что человек, занимаясь энергетическими практиками, не отдает себе отчет в том, что полуправда есть ложь.
    Имеющий уши услышит, имеющий разум поймет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: При коллективных медитациях их руководитель может создать программу, по которой человек не будет против, чтобы этот канал связи не закрывался после медитации, а оставался действующим бесконечно долго. На этом принципе основаны многие религиозные системы, когда люди периодически собираются на совместные моления-медитации. В такой системе происходит перераспределение энергии между ее участниками. То есть как бы взаимопомощь. В этом ничего плохого нет. Но бывают и деструктивные секты, в которых поток энергии идет только в одном направлении - от участников к руководителю. Причем постоянно. А вот это уже опасно.
    В десятку.
    И это даже если не брать во внимание акцепт на "забор" энергии, подтвержденный посредством проявления эмоций.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ундина (простите - не знаю как к вам обращаться по имени:смущ:) Скажите это что РЕАЛЬНО создавать реальные жизненные события мыслено? Это не из области фантастики? или высшего пилотажа? Тогда каким образом это делается, каков механизм, как этим вообще управлять если такое делать возможно? Какова природа этого?
    Я ведь не опытный практик,точнее даже и не практик а не то что опытный))) почему оно могло возникнуть у меня - я всегда думала что люди уже познавшие что-то могут так делать только (опять таки я думала что конечно только в том случае если это вообще возможно в природе)
    ...меня в моей ситуации все же смущает что этого ощущения предвидения (я четко обычно понимаю когда это предвидение именно ситуации/события) не было....только я не понимаю пока : я его "притянула" к себе или же материализовала (мне кажется это две большие разницы)

  • В ответ на: ...я его "притянула" к себе или же материализовала (мне кажется это две большие разницы)
    Это одно и то же. Человек энергией своих мыслей может создать программу событий, которая начинает исполняться в реале. Мы очень часто получаем именно то, чего боимся. Происходит это потому, что мы об этом думаем активно, тем самым подпитывая созданную программу, а она тем временем начинает исполняться.
    На этом принципе есть техника исполнения желаний, когда вы умышленно формируете в своей голове положительные мысли на какую-то тему и регулярно к этим мыслям возвращаетесь. А через какое-то время получаете желаемое. На самом деле мы неосознанно сталкиваемся в своей жизни с такими случаями, когда мы долго о чем-то мечтали и и, наконец, ваша мечта сбывается. Но это отдельная тема. Именно поэтому нельзя в негативном ключе думать о своей жизни, о своем здоровье или о здоровье и благополучии своих близких. Такие мысли-подозрения очень опасны.

  • Спасибо, Виктор что разъяснили разницу, точнее ее отсутствие))).
    Но почему негативное притягивается быстрее, а то чего желаешь (искренне и мечтаешь) - ооочень долго и возможно с препятствиями - это нормально или же в этом может какая-то изотерическая основа скрываться?
    Вот к примеру, я хочу дом..реальный дом, но все чтобы я не делала в финансовом плане все стоит стопориться и более того то что может быть источником прибыли для приобретения этого дома трансформируется в источник убытка - почему так происходит, какая тут может быть глубина, я ведь хочу желаю, представляю - мечтаю...., а вот 1,5 часа разрозненных негативных мыслей быстренько "состряпали" негативную ситуацию, как так :cray-1: ?
    А человек может влиять на притягивание этого желаемого для другого человека?
    Виктор, а с этой техникой где-нибудь можно ознакомиться, может на форуме обсуждали или книги есть или это надо только через себя производить это знакомство-познание?
    P.S. ...простите что заваливаю Вас и всех вопросами - просто мне действительно очень одиноко со своими "Почему"...благодарю за общение :роза:

  • Любая энергия, в том числе вода и электрический ток всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Почему вы считаете что все должно происходить само собой, без ваших энергозатрат? Прикладывайте целенаправленные усилия и все получится.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ...не планировала напрямую говорить об эгрегорах (некоторых это может шокировать : ), не планировала и развивать эту тему более широко...
    Так же точно я не собиралась углубляться, но ))) мне эта тема интересна и я в этом направлении имею некоторые наблюдения.
    Эгрегор по определению это энергетическая сущность над группой людей, которые объединены по какому-либо принципу, обязательно предполагается единомыслие, поэтому эгрегор - результат мыслительной деятельности.
    Творчество - это деятельность не мыслительная, эгрегору неоткуда взяться. Энергия, которой пользуются артисты неэгрегориального происхождения, такие энергии я не встречала в обыденной жизни, они ни на что не похожи, лампочки лопаются вместе с мозгами. В институте этому не учат, докопаешься сам, знач молодец, не докопаешь - бездарность. Я восхищаюсь мастером у которой училась ВВЛ, рассказать о процессе открытым текстом невозможно, но ведь нашла способ подсказать где собака зарыта.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Мы очень часто получаем именно то, чего боимся. Происходит это потому, что мы об этом думаем активно, тем самым подпитывая созданную программу, а она тем временем начинает исполняться.
    :улыб:
    Можно я слегка испорчу загадочную мистическую картинку?
    Каждый раз когда я сажусь в автомобиль на пассажирское сиденье, кисти рук сразу складываются в замок и каждый раз мне приходит в голову мысль, что нельзя держать руки замком, потому что если случится авария я переломаю пальцы и руки я расцепляю.
    Отсюда вывод: если постоянно думать одну и ту же мысль и при этом ничего не происходит, то она не имеет никакого значения. Как только событие случилось, сразу начинается накручивание "вот я про это думала, оно и случилось".
    Не об этом ли просветленные говорят: заткни свой ум и живи счастливо? :улыб:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Понимаете, я не понимаю как...
    Иногда получается - раньше (очень редко потому что мне потом самой плохо) я прикасалась к человеку (к больному месту) внутри как бы отладить пыталась абсолютное спокойствие и отсутвие мысли и мысленно пыталась "поймать" точку боли и вытянуть ее, мысленно "видя" как она по клеткам тела идет ко мне, неосознанно менялась частота дыхания - не знаю как обьяснить - вообщем я действительно настраивалась..у объекта проходило (давление, боль) а у меня появлялась - я это очень крайне редко делала - только когда экстренные ситуация (например в дороге у водителя) или когда сердце сильно жалело человека.
    Когда НАМЕРЕННО пытаюсь посмотреть (прошлые события (самое дальнее было 10 лет), возможные будущие или ситуацию, или нутро человека) - я тоже достаточно долго настраиваю себя ( мне надо чтоб никто не мешал, чтобы я физического дискомфорта не испытывала, чтобы была одна и могла услышать первое, грубо говоря что в голову пришло не имея возможности ДУМАТЬ) - а потом буквально за 5 минут получения информации - все я прям выдохлась - прям ощущение что занималась тяжелым физическим трудом.
    Я описала это к тому, чтобы спросить - это я получается прикладывала целенаправленные усилия???
    НО в большинстве случаев ко мне знание приходит само - либо в виде "просто знаю и все" либо в виде сна (они бывают двух типов: прямые события или же которые надо понимать внутренним каким-то чутьем)
    С тем что предшествовало аварии, с такой формой по ощущениям я не сталкивалась, но чувствую что это была не форма предвидения - ощущения внутренние не те...
    Я не понимаю как надо их прикладывать, как эти усилия должны ,грубо говоря, выглядеть :dnknow: - это только сам человек может нащупать?

  • я не знаю, хотелось бы чувство вины скинуть с себя конечно и чтоб это было просто мистической картинкой... но я не постоянно думала...(мне кажется люди которые постоянно могут так думать - имеют страх - страх аварии, страх скорости, то есть страх который соприкасается именно с конкретным фактом и тогда когда это случается - да тогда они и говорят - "ну вот и случилось"...) - проблема в том что мысли по ощущениям ( я не знаю как это объяснить) - они совсем по-другому были, не могу объяснить, но это очень сильно отличается от простых мыслей - размышлений или от мыслей которые рождаются страхом - они просто другие...

  • Я очень хочу чтобы вы сейчас меня услышали и правильно поняли

    Понимаете, мы зачастую видим и цепляемся за то, что нам лишь кажется бОльшим, но не всегда это же по сути оказывается более значимым.
    Не факт, что вам не было дороги именно из-за расстановки, может быть вам не было дороги в принципе , просто расстановка по своей для вас значимости заслоняет все остальное для вас.
    То, что произошло после, вполне может оказаться движением по инерции, ведь расстановка не волшебная палочка, она не реструктурирует пространство мгновенно. Вполне возможно, что зато сейчас, после расстановки, вы сумете более правильно поступить и нейтрализовать то, что, вам посчитается нужным
    я склоняюсь к тому, что не в одной расстановке дело и что не она является главным фактором того, что с вами произошло. Да, она, скорее всего, может стать спусковым крючком к раскручиванию ситуации в другом ключе, не в том, в котором вас "вели", но она не причина . Она могла спровоцировать усугубление ситуации, но не является поводом к ситуации в целом.
    Да, она инструмент, ключ, но причина, что вы захотели воспользоваться этим инструментом, в другом.
    И как мне кажется - я могу ошибаться - на сейчас это не самое главное
    Главное, как вы сработаете этим инструментом.
    А что касается понимания причины - скажу по себе, кое-что мне открывается с новым смыслом и полнотой спустя многие и многие годы.
    Ну и с опытом же у меня выработался принцип не копать слишком глубоко, если от раза к разу лопата втыкается в камень и ломается:миг:Я не говорю не пытаться совсем, но не с таким упорством )
    а то получается, что получив в руки новый инструмент, вы его тут же отбросили и стали снова играть в старые игрушки

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • спасибо! у меня нет ощущения что дело только лишь в цели поездки т.е. в расстановке...
    :хехе:если честно у меня проблема с тем что даже чувствуя что это ТАК, но если я не могу подтвердить этого на 100% я задаю вопросы - до смешного я когда "смотрю" человека - вот знаю что было то-то в жизни (ну к примеру,аборт..условно), но я когда разговариваю с человеком то говорю ему это в вопросительной форме - это наверное банальная неуверенность из-за отсутствия опыта и "знаний" :dnknow:

    В ответ на: То, что произошло после, вполне может оказаться движением по инерции, ведь расстановка не волшебная палочка, она не реструктурирует пространство мгновенно.
    После пока ничего не происходило..всего лишь 3 дня прошло(но я пытаюсь себя слушать и быть более внимательной к внутреннему - потому что я пока не понимаю как этот "ключ" открывает "дверь" - не понимаю не мозгами в первую очередь, а внутри не понимаю)
    ( если Вы имеете ввиду про мои размышления по поводу ощущений про аварию, точнее ощущения - они пришли сразу ко мне, до работы..потом я пыталась лишь произвести их анализ - да, чтобы реально понять что произошло - так как имею проблему сомневаться в том что приходит мне первым)

    В ответ на: а то получается, что получив в руки новый инструмент, вы его тут же отбросили и стали снова играть в старые игрушки
    какой инструмент Вы имеете ввиду?

    В ответ на: Вполне возможно, что зато сейчас, после расстановки, вы сумете более правильно поступить и нейтрализовать то, что, вам посчитается нужным
    еще бы понять как пользоваться этим ключом))))

    В ответ на: Ну и с опытом же у меня выработался принцип не копать слишком глубоко
    Воот..поэтому я и пытаюсь тут посоветоваться - потому что у Вас есть "клад" это опыт, а я пока немного только намываю это золото)))) Спасибо, что делитесь :роза:

    Исправлено пользователем ВВЛ (26.06.17 19:07)

  • В ответ на: какой инструмент Вы имеете ввиду?
    информация, полученная в расстановке
    В ответ на: а я пока немного только намываю это золото
    все получится :улыб:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Какова природа этого?
    Управление энергиями.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Зря вы лезете в эзотерику не понимая механизмов. Вам прилетит.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ...поэтому эгрегор - результат мыслительной деятельности.
    Только ли мыслительной?
    Если мы допустим, что это так, и сузим весь спектр эгрегориальных энергий исключительно до мыслительного сегмента, мы должны будем также допустить, что и, к примеру, эгрегоры рода - результат мыслительной деятельности.
    Вы готовы это утверждать?
    Думаю, что по размышлении вы откажетесь от категоричности в части эгрегориальных источников.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не лезу, а пытаюсь понять как этим пользоваться. Просто информация в 90% случаев она сама приходит. Просто знаю и все..-вот такие ощущения.))))это она ко мне лезет :biggrin:

  • В ответ на: У нас на тренингах наверное были не медитации (я просто не знаю как правильно назвать то что было), но когда присутствовали на общем рабочем пространстве такие люди (я имею ввиду с внутренней ненавистью) я не могла подключаться - , когда пыталась настроиться на "работу" было плохо физически и просто уходила с площадки. Физические соприкосновения - на ногу кто-то наступит или заденет тебя - не выбивали из настроя, а вот это выбивало - так я и не смогла в такие моменты присутствовать на площадке. ( Мастер всегда почему-то понимала эти моменты)
    Это можно назвать обобщающе - медитативно-энергетическая практика, не важно как это называется, важно, какой результат это несет. На таких занятиях повышается чувствительность, поэтому, Вы чувствовали не приятное для Вас поле. В обычном состоянии это не так чувствуется остро.

    В ответ на: А разве можно изменить/убрать эту внутреннюю ненависть с человека? И Вы говорите что ненависть расасется и они почувствуют Блаженство - а она Н. куда денется тогда? вопрос может глуп - но не произойдет ли ситуации что человек свою вн-ю нен-ть выбросит в общее поле и Блаженством на время заполнит внутренне пространство, а остальные так сказать "хапнут" этой ненависти? Не может ли такой человек быть ммм..энергетичеким паразитом-сосальщиком?
    Конечно можно. Мы живем на стыке двух миров: Свет и Тьма ( тень) - там, где встречается Свет и Тень - и внутри нас так же, проходит эта граница. Когда человек долго живет в ненависти (не осознавая этого, это совсем не значит, что он всех ненавидит...), он забывает, что есть и другие состояния. И, если во время практики, он почувствует другое состояние, например, состояние любви, блаженства, счастья, радости - то потом, он почти не осознанно (на начальном этапе) будет стремиться вновь пережить это состояние. Постепенно состояние счастья "отодвинет" состояние ненависти на "задний" план - ни куда она не денется - она просто есть, в тени. Далее зависит от человека, от его осознанного либо не осознанного выбора: что он выбирает чувствовать: любовь или ненависть...
    Если внутри человека есть ненависть к себе и Вы с ним общаетесь ( а таких очень и очень много людей) это же не значит, что Вы станете так же как и он ненавидеть себя.
    Можно "хапнуть" чужой ненависти, если только пережить эмоционально, прочувствовать какую то историю или рассказ о себе данного человека (с внутренней ненавистью), Вы послушаете, впечатлитесь (энергия впечатлений - очень значимая энергия), начнете переживать его рассказ внутри себя и так же как и он ненавидеть - только в таком случае можно перенести на себя чужую ненависть. Если вы просто находитесь в одном поле с человеком у которого внутри ненависти (или чего угодно) больше, чем у Вас, то Вам ни чего не угрожает.
    Ненависть, как и любовь - есть в каждом человеке - кто что проявляет это уже выбор человека. Каждый человек и дает и берет энергию.
    Паразит тот, кто специально (осознанно или нет) вызывает другого - провоцирует, на скандал, на зависть, на ревность - делает что то, чтобы привлечь насильно внимание другого к себе.


    В ответ на: Я не практик,особенно в медитациях, просто интересно :а\?: - я пытаюсь понять почему когда на площадке находился такой человек то было тяжело, если все заменяется Благодатью...
    Извините, если вопрос какой-то глупый :dnknow:
    По видимому, на Вашей полянке было больше ненависти (боли, страданий) в поле, чем благодати. В таких случаях, благодать нужно создавать (чувствовать) осознанно и намеренно.

    Творец Рая на Земле.

  • Не прошло и полгода и я вернулась... :agree:
    В ответ на: по размышлении вы откажетесь от категоричности в части эгрегориальных источников.
    Я в принципе никогда не категорична, а временами просто беспринципна...
    Про эгрегоры тема всплывает регулярно и как правило заходит в тупик, я полагаю по причине несогласованной терминологии.
    Эгрегориальную энергию в искусстве я вижу только в деятельности фанатов. Это реальная мощная сила способна держать Исполнителя и/или Автора на гребне волны продолжительное время при этом абсолютно неважно талант это или бездарность.
    Основная энергия питающая Мастеров не эгрегориальная. Все просто: приходит муза или несколько муз и уводят тебя в мир где можно взять и силы и идеи и в любом количестве. ( Про пегасов тоже пишут, но я с ними не встречалась, ничего не могу сказать). Посему настоящему Художнику незачем кормить эгрегора, он и так получает всё что ему надо.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Основная энергия питающая Мастеров не эгрегориальная.
    Да разной природы энергия способна как питать, так и разрушать. Но возражение мое касалось не этого. Оно относилось к вашему утверждению об исключительно мыслительной природе эгрегоров.
    В ответ на: Посему настоящему Художнику незачем кормить эгрегора, он и так получает всё что ему надо.
    Когда вы удобряете землю, а затем собираете урожай, это вы ее кормите или она вас? : ) И кто больше "вложился": вы или она? : ))
    Я же не спорю, можно всю жизнь питаться дикоросами, тоже вариант... тут уж что кому интереснее и удобнее в тот или иной момент. Просто хорошо, когда есть возможность выбирать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: к вашему утверждению об исключительно мыслительной природе эгрегоров.
    В моём предложении отсутствовало слово "исключительно". У меня не было задачи давать определение что такое эгрегор, акцент был на другом, на сравнении источников энергии.
    В ответ на: можно всю жизнь питаться дикоросами, тоже вариант...
    Сравнение собирателей и земледельцев в данном случае не совсем корректное... Эгрегоры в искусстве это даже не суррогат, это муляж. Очень хочется дать оценку и сказать: "ребята, не грызите силиконовые муляжи, пейте настоящее искусство!", если бы только я была уверена ,что искусство это не яд, а живительный нектар. Пока у меня такой уверенности нет... И ещё ходят слухи что источник тот не совсем бесплатный и рано или поздно кто-то придёт по нашу душу и спросит... :улыб:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: В моём предложении отсутствовало слово "исключительно".
    Да, слово отсутствует, но вот здесь вы буквально пишете:
    "...поэтому эгрегор - результат мыслительной деятельности.
    Творчество - это деятельность не мыслительная, эгрегору неоткуда взяться..."
    Поэтому я и говорю, что эгрегориальная природа не ограничивается исключительно мыслительным источником. Их много разных. В качестве одного из примеров я привела эгрегор рода. Могла бы привести эгрегор власти. И еще много других.
    В ответ на: Эгрегоры в искусстве это даже не суррогат, это муляж.
    Почему муляж? Просто один из возможных источников. Вот на примере воды. Конечно же, хотелось бы чистейшей хрустальной родниковой... но за неимением пьем из ПЭТ : )
    В ответ на: И ещё ходят слухи что источник тот не совсем бесплатный и рано или поздно кто-то придёт по нашу душу и спросит...
    Только слухи? : ) За всё и всегда приходится платить. Вопрос - чем... и своим или чужим. Самый главный вопрос. А ответ вы наверняка знаете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Уважаемые форумчане!
    Все же мне хочется вернуться к основной теме топика.. где найти хорошего практика, способного очистить путь к конкретному желаемому..
    Объясню для начала в теме почему озаглавила "Как не нарваться на шарлатанов..." - я нашла в сети интернет одну даму (указывать данные здесь не буду - така как наверное это не корректно) отправив ей свое фото усушала - что у меня 24 ступени развития а я вот всего лишь на 8-ой или если срочно чего-то не сделать то будет охохой... - чтобы не было охохой от 10 тысяч рублей. Так вот проведя диагностику - ни одного события моей жизни хотя бы прошлого, ни одной ситуации (а их было не мало пиковых) дама не увидела, основной упор был на "охохой.." Далее я нашла отзывы про ее "работу" - оказывается в соседних регионах она так же работает и у всех "охохой" + потом дополнительные расходы на свечи, амулеты и прочее..
    Еще ситуация - попадала я как-то к двум дамочкам на прием (по рекомендациям) - ну там вообще все очень смешно - это не ясновидение точно - это работа по психосоматике - люди просто озвучивали чужые труды.. - естественно с психосоматикой я сама знакома и для меня это не новинка - ну просто посмотрела шоу-трасформации..
    Вот теперь хочу спросить - а есть ли реально люди которые помогают изменить на материальном уровне что-то???? ( не капать внутри - психология, психосоматика и прочее) Есть ли люди, выйдя от которых ты получишь реальный материальный результат - а не напутствие "Иди и работай над собой - у тебя все открыто и все зависит от тебя"..Ну к примеру ПРИВОРОТ - ведь человек обращается за помощью с конкретным желанием - приворожить кого-то к себе и спустя некоторое время объект "прилипает", то есть практик делает, а не клиент капается внутри себя, и клиент реально видит и получает через какое-то время результат...
    Может подскажите контакты если такие люди Вам встречались?...

  • Такие люди есть. Они подключают к сущностям (сатане, к богам, к дьяволу и к прочей нечести), сами того не осознавая. Затем происходит договор на уровне подсознания "ты мне деньги (славу, власть), я тебе что хошь!!!". В народе это называется "продать дьяволу душу".

    Но душа не может осознано прочитать в договоре ПЛАТУ за эту услугу. А плата невероятно тяжела - это страдания в различных вариациях между жизнями и в следующих сотнях жизней. Её обманывают так, что она не понимает, что есть выход из этих страданий и человек мается следующие жизни невероятно. К тому же, плата начинается обычно уже с этой жизни - смерть раньше времени. Конечно, можно пойти и таким путем, личный выбор каждого. :злорадство:

    Проводник через зону нейтральности

  • Я уже пальцы сбила, говоря о том, что вопрос, чем платить - ключевой и деньги здесь - всего лишь материализованный атрибут : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и деньги здесь - всего лишь материализованный атрибут
    да, те деньги, что клиент платит ведьме - только мизерный процент посреднику. Основная ПЛАТА будет впереди..., но чел не знает, что это за плата, ему не дают прочитать этот пункт договора перед подписанием

    Проводник через зону нейтральности

  • Да и ладно бы... если бы речь шла о плате только "из собственного кармана". Но, как правило, из этого кармана и брать нечего, иначе и потребности в дополнительной энергии и сторонних манипуляций с ней не возникало.
    Поэтому поголовно рассчитываются совокупной жизненной энергией рода. Ну хозяин - барин.
    Посреднику что? : ) В этом смысле не с него спрос, возьмет из того источника, из которого ему проще.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Марина...вот относительно прошлых/будущих жизней - тут ведь не все так однозначно.. То есть нельзя сказать однозначно и утвердительно что они в принципе в природе существуют... другой вопрос "побочного эффекта" - это то как придется расплачиваться именно в ЭТОЙ материальной и физической жизни - с этим да, соглашусь. Но жизнь - это здесь и сейчас и к примеру, мне ВАЖНО придя в (условно говоря) магазин заплатив за хлеб, взять руками этот хлеб и принести его домой, а не посмотреть на него глазами или же повдыхать аромат - от этого я сытой не буду, хлеб на столе не появиться. Поэтому когда человек пытается найти практика (назовем это тоже "условно говоря") ему важно чтобы работа этого практика проявилась на физике на материальном уровне. Остальное - я не отвергаю существования каких то других методов (возможно сопряженных с психологией) но это все условно ибо в материи оно не проявляется - имею ввиду к примеру медитацию - кусок хлеба себе не намедитируешь, хотя внутреннее спокойствие обретешь.
    Вот смотрите.. - женщина хочет найти человека, который сделает приворот (это тоже условно говоря:хехе:) так вот - в момент обращения ей нужен не психоанализ, ни мидитации чтобы принять свою жизнь и радоваться, а человек желает конкретного события..)))может быть через лет ...цать мидитируя она поймет что вообщето все ОК , но! сейчас ей нужен конкретный результат, сейчас или максимально в кротчайший срок и естественно ее не интересует варианты расплаты в последующих жизнях ибо она живет в нынешней действительности))) - как правило люди устроены именно таким образом...

  • Хлеб на столе не появится, если не вспашут поле, не посеят семена, не дождутся созревания и т. д. Только потому, что вы с деньгами в магазин пришли и пожелали хлебушка вкусить, он же не материалезуется? Так вы сами на свой вопрос и ответили, тестируйте "сильного практика", сможет шанежку материализовать - не шарлатан. Так... иллюзионист хороший :secret:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • В ответ на: Человек энергией своих мыслей может создать программу событий, которая начинает исполняться в реале.
    Я допускаю ряд случаев, когда подобная гипотеза объясняет исполенние некоторых желаний. Однако взгляните хотя бы на этот форум. Здесь масса женщин, которая активно хочет найти себе спутника жизни -- и все никак. Как-то не вписывается в вашу гипотезу.

    На самом деле исполнение желаний зависит напрямую от естественных материальных процессов. Степень в них включенности -- вот что важно. Возвращаясь к примеру с женщинами и спутниками жизни. Если женщина плотно включена во взаимодействия с мужчинами, то спутника жизни она себе найдет, даже того не желая. А вот если таких взаимодействий мало, то хоть досмерти "захоти", ничего не изменится.

  • Энигма, Ундина, зачем так запугивать человека какой-то там неизвестно когда грядущей "расплатой". Сами-то вы ведь не боитесь расплаты. Мы и за буханку хлеба платим не только деньгами, но ещё и риском отравиться/заразиться.
    Энигма, какую плату вы готовите за ваши расстановки, с точки зрения РПЦ сие действие полная чертовщина?
    Ундина, каким образом пострадает жизненная энергия рода? Мне с познавательной позиции хочется выяснить.
    Я в свою очередь даю себе отчет, чем чреваты мои тонкопланные манипуляции. Могу лярв нахватать, могу в лоб получить астральным сапогом ,если нос суну куда нельзя. Соглашусь, что не всё так просто с ритуальной магией, тут я сама остерегаюсь и новичков призываю быть осторожным, но... с начала 2000 годов ритуалы не работают и "потерпевших" тоже давно уже не видела.
    Предлагаю поговорить о "цене вопроса". Какие потери можно считать реальной платой за использования нетрадиционных методов обогащения (материального, эмоционального, физиологического).

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Все же мне хочется вернуться к основной теме топика.. где найти хорошего практика, способного очистить путь к конкретному желаемому..
    ВВЛ, не теряйте время, не обнадёживайте себя иллюзиями, не тратьте попусту денег.
    Таких практик не существует! Вы хотели бы платить деньги за результат, а "шарлатан" берет деньги за "поговорить", и никакого обмана.
    Я бы вам посоветовала познакомиться с магией самостоятельно, для начала почитать книги, но не книги-советы, а книги-практики, где четкая схема: делай-раз, делай-два, делай-три. Результаты обязательно будут.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Можно изменить все... Но, Вы хотите счастливую судьбу и ни чего не делать самой... так не выйдет -НИ КТО не сделает за Вас Вашу работу. Ваша судьба, Ваша жизнь - это Ваша ответственность.

    Тем более для Вас это вообще актуально по карме, по жизненной задаче - сделать свою жизнь счастливой самостоятельно и я Вам писала об этом, а Вы поехали и какой был результат... а потом Вы гадали что произошло...

    Вы можете жить в отрицательной карме и искать кто решит за Вас Ваши задачи.... Вы можете жить в отрицательной карме и самостоятельно решать свои задачи - это будет более удачный вариант.

    А можете взять на себя всю ответственность за все происходящее в Вашей жизни и просто настроиться на свою счастливую судьбу, где Вы сами формируете события своей жизни, ну или почти сами - по мере своей осознанности. Это значит перейти в положительные слои кармы и жить так, как Вам интересно.
    И это не сложно.
    Если Вам это интересно - напишу дальше.... Но это только Ваша самостоятельная работа.

    Для того, чтобы все работало по щучьему велению, по моему хотению - это надо просто развить в себе.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ..Здесь масса женщин, которая активно хочет найти себе спутника жизни -- и все никак. Как-то не вписывается в вашу гипотезу.

    На самом деле исполнение желаний зависит напрямую от естественных материальных процессов...
    Мне нравится, как вы с легкостью высказываетесь по теме, в которой вы не в курсе. Не хочу с вами спорить. У вас свой выбор, у меня - свой. Я свои шаги на практике проверяю, а не теоретизирую.

  • Не стоит переходить на личности, это признак банальной невоспитанности. Я привел факт, который опровергает вашу гипотезу (пусть даже проверенную экспериментально). Что имеете сказать насчет этого? Если ничего, то ваша гипотеза ложна, а эксперименты, предпринятые вами, уместно будет признать непростительно легкими.

  • В ответ на: Ундина, каким образом пострадает жизненная энергия рода? Мне с познавательной позиции хочется выяснить.
    Сократится. Сокращение выражается в снижении качества и уменьшении совокупного объема (срок и качество жизни, уровень возможностей). Вплоть до закрытия рода. Я в этом топе уже писала об этом... и даже более подробно, чем написала бы сейчас : ) Практически разложила всё по полкам. И знаю, что те, кто может это взять в принципе, уже взяли.
    Краткая и структурированная выжимка оттуда.
    Показать скрытый текст
    Способы, методы работы практиков, их возможности во многом зависят от того, что именно они используют в качестве источников энергии, каким образом отлажены настройки объектов и субъектов и каким образом они восполняют собственные затраты (не в денежном или каком-то другом вещном эквиваленте, а в виде энергии).
    Источники:
    1. клиентская (используется преимущественно):
    1.1. собственно клиента (используется нечасто, т.к. ее редко бывает достаточно);
    1.2. совокупная энергия рода (самый распространенный вариант).
    2. аккумулированная третьих лиц (используется редко, обычно в случаях еще и личной заинтересованности практика т.к. требует от практика дополнительных настроек, перераспределяющих энергию между объектами и субъектами в целях реализации запроса клиента без использования клиентских ресурсов за счет "доноров"... наиболее желательно для клиента и наиболее хлопотно, затратно для практика... но интересно...).
    3. собственная (используется исключительно для собственных целей):
    3.1. самого практика;
    3.2. совокупная энергия рода практика.
    4. эгрегориальная (в прикладных целях без личной заинтересованности практика обычно не используется... вариант, сопряженный с высокими рисками для клиента).
    5. чистая (божественная, космическая, мироздания... наиболее экологичный и мощный источник, в обозначенных прикладных целях по запросам клиентов не применяется в силу несоответствия уровня задач и смыслов).
    Скрыть текст

    В ответ на: Сами-то вы ведь не боитесь расплаты.
    Чтобы плата не становилась расплатой, нужно знать условия, контролировать процесс и иметь возможность максимально эффективно и безопасно восполнять энергию. Люди, владеющие этим, не обращаются к сторонним практикам... они сами могут всё, что им нужно : )
    В остальных случаях это вопрос личных рисков (осознанных или бездумных, это уже другой вопрос) и доверия (тоже на усмотрение и под свою же ответственность клиента, осознанную или нет, не важно - по факту).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: зачем так запугивать человека какой-то там неизвестно когда грядущей "расплатой".
    Дать информацию и возможность оценить риски - означает запугать?
    Не соглашусь. Но и спорить, конечно же, не стану. Каждый решает такого рода вопросы для себя сам. Хочется в омут головой и не зная броду в воду - хозяин-барин.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: На самом деле исполнение желаний зависит напрямую от естественных материальных процессов.
    Согласна. Материя и есть суть энергия... и в том, что принято называть магией, нет ничего сверхъестественного.
    Так что не вижу никаких противоречий.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • За ответ благодарю, всё логично и справедливо, даже идеально. :live:
    Меня интересует динамика энергии внутри рода. Этой энергией я не работаю и не собираюсь, цена меня не устраивает...))) Тут чисто теоретизмы: давайте представим, что услуги оказывает не шарлатан, а реальный мастер и он указывает клиенту на конкретный шаги - делай-раз, делай-два и представители рода скидываются по 2 тыщи клиенту на капитальный гараж. При этом клиент должен понимать, что денюжку он отдать должен, благо что без процентов, но к тому же ещё отвезти-привезти на вокзал - в аэропорт - на дачу, грибочки в погреб на передержку и т. д. и никуда не деться, попробуй откажись.
    Я реально не вижу угрозу для рода. Куда может деться энергия "вплоть до закрытия рода"?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Могла бы привести эгрегор власти.
    Из этого предложения я убедилась, что я и вы термин "эгрегор" понимаем по-разному. ((( Можно уточнить или забить, мне будет одинаково приятно.
    В ответ на: Только слухи? : ) За всё и всегда приходится платить. Вопрос - чем... и своим или чужим. Самый главный вопрос. А ответ вы наверняка знаете.
    В общих случаях конечно знаю ответ и даже цену могу определить заранее. Частности интересуют: чем я заплачу за то что не для общего пользования...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Найти такого практика, кто сделает приворот, и, при этом уверенно дает результат, довольно тяжело. При этом – не факт, что хороший ритуальщик будет хорошим диагностом. А что у вас с расстановкой, чем дело-то кончилось?

  • Я вам помогу согласовать термины.
    Эгрегор - есть кольцевой четырехтактный процесс удовлетворения потребности основанный на социальных шаблонах.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Где ж вы были раньше? Все стало ясно как белый день.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум