Погода: -12°C
  • мне кажется странным Ваш вопрос. он из из серии - а муравьи свои соломинки по доброй воле таскают

  • Где и когда вам мизантропы дорогу перебежали? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • предлагаете мне чертей гонять по своим нуждам?

  • В ответ на: забавно Вы судите о динамике интеллекта адептов. есть такая специфика у Учения- очень оригинальный сленг, весьма упрощенный,адаптированный на массового потребителя и главное- эти слова нужной вибрации..
    кому нужной? вам?:улыб:
    или вашим котам телепатам? кстати, передайте им мой привет!:улыб:
    забавно, что вы не пытаетесь понять, о чем это я говорю... слишком глубоко в вас засела исповедуемая вами модель мира, которая отбрасывает всё, не соответствующее ей...
    но и это проходит.

    ПС. Не люблю, когда явление одевают в мистику, когда ее там вовсе нет. Реальная жизнь гораздо интереснее и загадочнее, чем выдумки о ней, о вибрациях, свете, учителях и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Можно подумать сейчас вы по своим нуждам гоняете ангелов)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ваше представление об учении Рерих
    Агни Йога или Живая Этика – Величайшее Учение тысячелетия, переданное Великими Учителями человечеству через нашу соотечественницу Елену Ивановну Рерих.

    Для чего это Учение – “… Чтобы людям лучше жилось”. Это не религия, а Наука (не книжная, а Божественная), это копилка Знаний, добытых человечеством за всю его историю.

    Ещё Елена Ивановна была участником смелого эксперимента, который впервые за историю человечества проводили Великие Учителя. Сможет ли обычный человек, будучи в физическом теле, за свою короткую жизнь так духовно подняться, что откроет все свои Центры и получит Высшее Посвящение? Раньше такое делалось только в Тонком Мире, так как физическое тело не выдерживало. Была опасность воспламенения и разрушения физического тела.
    Елена Ивановна согласилась рискнуть. Было очень тяжело: нестерпимые физические боли, невыносимый внутренний жар, готовый вырваться огнём и воспламенить тело. Иногда Елена Ивановна вынуждена была долго лежать, обложенная льдом. К счастью, всё завершилось удачно, эксперимент был успешным.
    Мы можем гордиться этим экспериментом и подвигом Елены Ивановны Рерих.
    ---
    Короткая книга “У порога Нового Мира” даёт общее представление об этой героической женщине. Там собраны её дневники о начале Пути и др.

    • Е.И. Рерих нажмите для увеличения

    Светотрон. Путь к Бессмертию.

  • Благодарю. Вы ответили на мой вопрос :улыб:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Многие будут недоумевать, зачем простому обывателю Учение Агни Йоги и эксперимент
    Великих Учителей?
    Некоторые даже скажут:
    - Ха-ха-ха! Нам есть чем гордиться и без этих экспериментов: самолёты и танки, АЭС,
    компьютеры, ракеты…
    Ерунда! У атлантов была техника, по сравнению с которой современные технические достижения
    выглядят кучей железного хлама, и привели человечество на грань экологической катастрофы;
    потому что человек нарушил Божественный План, согласно которому от человека требовалось
    лишь повысить свою частоту вибраций и сделать Выбор. Весь этот железный хлам скоро будет
    выброшен за ненадобностью и забыт…

    Так что же, у нас нет достижений? Есть! Единственное, чем могут похвастаться арийцы перед
    атлантами, это эксперимент Великих Учителей и подвиг Елены Ивановны Рерих – Матери Агни Йоги.
    Это Достижение человечество возьмёт на 4-й уровень и будет активно использовать…

    Светотрон. Путь к Бессмертию.

  • ну про отбрасывает Вы погорячились. все фолианты традиций есть бытовая философия и отнюдь не конкурируют с традиционной наукой. направлены на определенную аудиторию. если кому то категории науки ближе и понятней, отлично.
    никто ничего не отвергает.
    понятно, что мозг корежится, когда естественные физические процессы во вселенной кто то пытается представить как кару небесную. но в частности у Рерих, этого нет. в Учении говорится, что биологическая жизнь на Земле станет невозможной и что человечеству будет оказана помощь.. без всякой мистики..
    кошки в восторге

  • а Вы не гоняете?
    ангелы более дисциплинированы. моих гонять не нужно

  • Нет, никого не гоняю) Я предпочитаю конструктивное сотрудничество)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ну про отбрасывает Вы погорячились. все фолианты традиций есть бытовая философия и отнюдь не конкурируют с традиционной наукой. направлены на определенную аудиторию. если кому то категории науки ближе и понятней, отлично.
    Будет отброшен только "железный хлам", который привёл человека на грань экологической
    катастрофы...

    Светотрон. Путь к Бессмертию.

  • три человека в этом топе заявили что не любят людей. это заметно. мне они интересны. в жизни у меня знакомых мизантропов тоже как минимум 3 человека. люди с обостренным чувством справедливости. не могут принять мир оригинальным, им нужно чтобы было все правильно..
    а так то никто в этой жизни тебе не друг..

  • Можно ткнуть носом, а то я, видимо, на так внимательна, не вижу никаких заявлений.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: все фолианты традиций есть бытовая философия и отнюдь не конкурируют с традиционной наукой.
    ну были традиции, что Земля плоская, есть, что бог сотворил вселенную... ну и т.д. - нет, конечно это не противоречит науке, ни в коей мере:улыб:
    В ответ на: в Учении говорится, что биологическая жизнь на Земле станет невозможной и что человечеству будет оказана помощь.
    от тех самых Учителей? а щас люди не достойны, чтобы им оказать помощь?
    Учитель, там на верху, с точки зрения здравого смысла может быть либо инопланетянином из цивилизации прогрессоров:улыб:, либо эгрегором, с которым некоторые адепты общаются, думая, что это Учитель, а это просто коллективная мысль...
    Рерих рисовал великолепные картины и я за это его уважаю... а вот его жена села на след какого-то эгрегора и пыталась трактовать, пропуская через свой опыт, ту информацию, что оттуда доставала...
    К сожалению ее интерпретация не более чем сказка...
    Но я никого не принуждаю бросить верить в сказки, детям это просто необходимо...
    особенно если они не желают взрослеть.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • И кстати, знаете, чем отличается неофит (ученик) от невежды?
    Неофит задает правильные вопросы и чем дальше, тем больше таких правильных вопросов становится.
    Невежда же считает, что он уже всё постиг и никто ему ничего уже не сможет дать...

    И как сказал Кастанеда - неофит, это еще и тот, кто готов учиться даже у бабочки, наблюдая как с ее крыльев слетает пыльца знаний... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну не скажите. На мой взгляд невежда будет задавать более правильные вопросы, потому что не прогибается под авторитет учения. Неофит - потерянный человек, заготовка под шестерню.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • предлагаете показать пальцем

  • Здесь некоторые искренне увлекаются эзотерикой и, вероятно, некоторые обладают сенситивностью,
    особенно женщины. Среди них каждая третья - экстрасенс (раньше говорили - колдунья).

    Сейчас я пытаюсь исследовать энергию Светотрона и приходится идти на ощупь.
    Я не экстрасенс и раньше был далёк от этого, хотя эзотерикой увлекаюсь уже более 20 лет.
    Может быть, эта энергия как-то классифицируется по каналам Рейки?

    Однажды я поставил заряжаться банку родниковой воды в Светотрон и забыл про это.
    Банка простояла сутки или двое. Потом я вспомнил, выпил стакан… и чуть не умер.
    С тех пор воду я пока отложил в сторону. А вот предметы пробую заряжать.
    Деревянный крест, чётки, иконка-брелок...
    Что это означает, когда над предметом в ладони чувствуется тепло как над электроплиткой
    и покалывание? Что можно делать с этими предметами?

    Пытался спрашивать лично, но не хотят говорить на эту тему, или ничего не знают.

    Светотрон. Путь к Бессмертию.

  • Я нашла лишь одно прямое заявление со словами «не очень»
    Повторюсь, я могу быть не столь внимательна.
    Не предлагаю, а прошу. Покажите, чем вам удобнее

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • когда говорили о том, Земля плоская речь шла о голограмме, матрице Земли, которая вращаясь превращается в шарик. знаменитая квадратура круга..

    бог/логос сотворил вселенную. она его фрактальная копия согласно теории детерминированного хаоса..

    оказать помощь это эвакуировать. :улыб: причем большую часть только в тонком теле.. что, думаете многие сейчас готовы эвакуироваться?
    разве кто то отрицает Вашу точку зрения про Учителя? психологи называют учителя сверхсознанием. все понимают о чем речь. смысл глумиться над терминами..

    ну Вы же сами выше говорили о резонансе с эгрегором. случай с Еленой Рерих пример контакта.
    сказка, притча.. можно называть как угодно. для меня это отличный букварь этики основ бытия.
    что, повзрослев, нужно обязательно отречься от букваря?

  • увлекаются не совсем точно. люди родились с этим. и живут..

    может дело не в предметах, а в Вас? поговорите с Виктором / Victor-885

  • В ответ на: когда говорили о том, Земля плоская речь шла о голограмме, матрице Земли, которая вращаясь превращается в шарик. знаменитая квадратура круга..
    А слоны и черепаха (или кит) во что превращаются при вращении голограммы?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: А слоны и черепаха (или кит) во что превращаются при вращении голограммы?
    В пятимерных слонов и черепах, поэтому мы их не видим...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: бог/логос сотворил вселенную. она его фрактальная копия согласно теории детерминированного хаоса..
    Не я понимаю, вам нравится употреблять такие завораживающие термины, как Логос, квадратура круга, фрактальная копия, теория детерминированного хаоса... - это как бы придает высказываниям научность, ну или псевдонаучность.
    В ответ на: оказать помощь это эвакуировать. причем большую часть только в тонком теле.. что, думаете многие сейчас готовы эвакуироваться?
    почему сразу эвакуировать?
    жизнь наладить, гармонию дать...
    эвакуация - это экстренная мера, когда ничего другого уже не спасает.
    В ответ на: разве кто то отрицает Вашу точку зрения про Учителя?
    думаю оччень многие.
    В ответ на: психологи называют учителя сверхсознанием. все понимают о чем речь. смысл глумиться над терминами..
    психология - не наука (курица - не птица).
    и эгрегор - не сверхсознание, а просто резонансный узел между людьми (иногда вовлекаются культовые и обычные объекты).
    В ответ на: ну Вы же сами выше говорили о резонансе с эгрегором. случай с Еленой Рерих пример контакта.
    угу. пример контакта, как его нельзя делать...
    она внесла очень много субъективного в трактовку...
    контактируя со сказочной Шамбалой (а это эгрегор, созданный из мечты), она добавила к этим сказкам свои.
    Нет, я не против красивых сказок.
    И даже если учесть, что если в сказку верит миллион человек, то она в определенном смысле материализуется, то и в этом случае, данное учение не несет никакой практической пользы для человечества. Как и учение Блавадской в целом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну не скажите. На мой взгляд невежда будет задавать более правильные вопросы, потому что не прогибается под авторитет учения. Неофит - потерянный человек, заготовка под шестерню.
    Это тонкости терминологии, которую каждый понимает по своему.
    вы употребляете слово "невежда" в хорошем смысле, а я в прямом - "неведающий человек", не знающий и не желающий ничего узнавать...:улыб:
    Неофит - безусловно играет по предложенным ему правилам, но без этого он не возьмет опыт учителей.
    А вот когда он этим опытом овладеет, тогда пожалуйста в клуб людей, идущих своим путем.
    Правильное обучение - это всегда лишь толчок к саморазвитию. Если саморазвитие отсутствует, обучаемый превращается в хранителя культа...
    Как говорил Будда: "Если на вашем пути к просветлению встану я, убейте меня!":улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • имя им гравитация

  • В ответ на: имя им гравитация
    что бы такие большие предметы преобразовались в чистую энергию, одного слова божия не достаточно...
    особенно если учесть, что гравитация была задолго до слонов...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • философия не прикладная наука, увы. тем более бытовая философия..
    ченнелинг абсолютно субъективен, разве это кто то отвергает?

    Шамбала город другого измерения. ну сказочный так сказочный. Эйнштейн и Шварцшильд так не считают..

    Блаватская адаптировала древний текст для современников. ну если кому то нет от этого пользы, это не значит , что другим это не нужно. у Люцифера тоже есть апологеты. это нормально

  • а если учесть что художники не изучали физику

  • В ответ на: ченнелинг абсолютно субъективен
    нет, если всё правильно делать и знать с "кем" общаешься
    В ответ на: Блаватская адаптировала древний текст для современников
    Блаватская создала общество себя любимой. С точки зрения сути учения - измышлизмы, спрятанные за скань эзотерики. Дырка от бублика. Но зато с каким умным видом можно эту глупость обсуждать!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • все великие эзотерики предостерегают об осторожности обращения со словом "знать":улыб:Элифас Леви, например..
    фантастика тоже ченнелинг. я об этом читала в книжке про Роберта Бартини.

    Вы тоже можете создать общество себя любимого. Блаватская сделала бизнес, абсолютно не скрывая своих намерений. как и многие другие: Гурджиев, Рерихи, которые получали деньги даже от государства.. Вы же имеете страсть отделять мух от котлет. вот. тот самый случай. Учение, которое свет и люди. обычные люди

  • Да, знания не абсолютны.
    И Леви и Бартини читал в свое время... - на какие-то мысли вдохновили.
    Каждая хорошая книжка оставляет какой-то след, наталкивает на полезную мысль...
    Про Рерихов, если уж отделять мух от котлет, то надо разделить вклад супругов в эзотерику: картины - это одно и в основном полезны, кроме того, что красивы; а учение Елены - пустоцвет и мудрствование на ровном месте...
    Насчет создания своего общества, особенно ради наживы, смысла не вижу... Все мои мои книги в открытом доступе и бесплатно. И одна из моих целей - освобождение методов и практик магии от всего лишнего...

    Ну, например, какая-нибудь бабуська-знахарка посылает клиента в полночь на кладбище, чтобы он обязательно только левой рукой достал специально написанный текст заговора, смешал с кладбищенской землей, а потом голыми ногами в танце втоптал это всё в могилу...
    Вопрос: Зачем этот ритуал? - Ответ: обеспечивает смещение точки сборки или выход в состояние измененного сознания, в котором можно легко себя запрограммировать... И всё больше смысла нет.
    Смотрим дальше. А можно ли вызвать сдвиг ТС не отправляя чела на кладбище? - Можно и легко...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • получается, что Вы отказываете в праве на бытие экзотерической литературе, в которой говорится об эзотерике.

    думаю, что помимо смысла важна еще техника, ощущения, настройка изменения восприятия.. тут уж "кто на что учился

  • В ответ на: получается, что Вы отказываете в праве на бытие экзотерической литературе, в которой говорится об эзотерике.
    вовсе нет.
    я против того, чтобы под этим соусом эзотерики подавать народу всякую белиберду "контактеров с Центром Вселенной"... :morning:
    99,9% всех явлений экстрасенсорики и магии объясняются резонансно-волновой теорией...
    Магию необходимо изучать и совершенствовать научными методами, что и делают умные люди во всех странах, достигая приличных результатов...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • не буду в третий раз говорить про буквари. ушла читать Ваши "Маски

Записей на странице:

Перейти в форум