Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Бессмертие и перемещение душ

  • Я вообще не понимаю как вы все это разделяете))) И зачем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Иисус - источник истинного света - ум создателя.
    вам правильно сказали, что вы находитесь под властью одной модели, в данном случае на основе христианства..., а если точнее, под властью соответствующего эгрегора.
    А как известно, эгрегор через обратную связь управляет своими членами...
    Хорошо это или плохо - это решать только вам, хотя обычно эгрегор с трудом отпускает своих адептов...
    Поэтому у вас и нет выбора.
    Замечу только еще, что из всех религий к научному мировоззрению наиболее близок буддизм.
    Христианство слишком догматично, а самое главное тупик для развития функций "дубля".

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Я понимаю Ваши ограничения и недоверие самому себе.
    вы свои ограничения пытаетесь наложить на меня:улыб:
    а насчет веры в себя, она прежде всего должна быть основана на знании своих возможностей.
    и если чел развивается, то и возможности его растут...

    И я понимаю, что вы меня не услышите, как не услышали то, что я сказал выше. Но думаю, услышит кто другой и извлечет что-то полезное для себя. И я не пытаюсь говорить на уровне первого класса (мне это уже не интересно), может быть ваша функция - как раз переводить неофитов в этот самый первый класс, вопреки всем вашим теориям:улыб:

    Всё дело в том, что любой человек пропустит мимо ушей любые нравоучения и теории, если это не согласуется с его личным опытом и ощущениями. Всегда чтобы услышать и понять человека по сути надо пройти вначале его путь. Я по вашему пути не пойду, потому что его уже прошел. Вы не пойдете по моему пути, потому что не прошли свой... Но некоторые талантливые люди могут очень быстро пройти путь и извлечь все знания и уроки этого пути. Обычно о таких говорят, что они уже проходили этот путь в прошлой жизни. Думаю, что это не совсем так. Но спорить не буду, ибо теория перерождений души полезна, независимо от того, как всё выглядит на уровне мира энергий.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: вам правильно сказали, что вы находитесь под властью одной модели, в данном случае на основе христианства...,
    Исходя из чего, Вы сделали такой вывод? Из за того, что я написала перевод с санскрита, как переводится слово Иисус?

    Для того, чтобы быть под воздействием эгрегора, нужно принимать Христианство. Посещать праздники, наверно молитвы задействовать и еще что то... т.е. отдавать туда все свое внимание, ну или почти все.

    Про выбор вообще не поняла. С чего Вы взяли, что у меня нет выбора?

    Творец Рая на Земле.

  • Да ладно, я не хотела Вас обидеть.
    Извините, если обидела.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Да ладно, я не хотела Вас обидеть.
    Извините, если обидела.
    я давно не обижаюсь на людей.
    во-первых, обида - это бесполезная трата энергии. во-вторых, это установление связи с "обидчиком". в-третьих, просто нецелесообразное действо:улыб:
    В ответ на: Исходя из чего, Вы сделали такой вывод? Из за того, ...
    Нет. Из того, как вы защищаете эту идею.
    В ответ на: Для того, чтобы быть под воздействием эгрегора, нужно принимать Христианство. Посещать праздники, наверно молитвы задействовать
    Нет, достаточно слепой веры в троицу и Иисуса... Но можно и через ритуалы.
    В ответ на: Про выбор вообще не поняла. С чего Вы взяли, что у меня нет выбора?
    Сами сказали выше, где я вас спрашивал о выборе... А еще из того, как игнорируете действительно важные вещи, выхватывая из нашей беседы что-то совсем мелкое и неинтересное... Последнее, говорит о зацикленности человека на своем мире.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Переводить на санскрит имя Иисус это уже за гранью добра и зла :biggrin: Библия, описывающая житие Иисуса, вроде же на древнееврейском написана :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Сами сказали выше, где я вас спрашивал о выборе...
    Вы меня с кем то спутали, я точно такого не говорила, про выбор.

    Про слепую веру Вы тоже домыслили.

    Творец Рая на Земле.

  • Не читала библию, понятия не имею, на каком языке она написана

    Творец Рая на Земле.

  • А про Иисуса вы откуда знаете, где про него читали?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Точно не в библии

    Творец Рая на Земле.

  • А ориентировочно где? Я бы тоже хотел почитать этот источник.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :dnknow: не знаю, честно, что Вам на это ответить.

    Творец Рая на Земле.

  • Получается вы тут нам во всю ивановскую впариваете за человека, про которого даже сами ничего не знаете. Вот замечательно то.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не за человека :ха-ха!:

    Творец Рая на Земле.

  • Ну тогда покажите мне где написано что он не человек, или не был им с этим именем и фамилией)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :dnknow:

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (20.04.18 10:25)

  • Это хорошо что вы стерли написанное вами, а то бы я вам ответил.
    Не буду я вам ни советов давать ни оценок делать. Но честно скажу что я в некотором шоке.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Просто Иисус ассоциируется у меня с Высшим Вселенским разумом, а не с той формой человека, которая известна всем.

    Творец Рая на Земле.

  • Просто вы себе кого то сами создали и назвали известным вам именем. Но ноу-хау это не ваше, а РПЦ)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я тоже хочу знать, но боюсь спросить :cray-1:
    здесь все как иносранцы: твоя моя не понимает..
    (тихо шепчет: Солнце это изотерическая сущность. в христианстве это архангел Михаил. еще говорят, что сам Христос. /но я не верю. :tantrum: /
    опять же судя по его словам: спастись/избавиться от рождений, колеса сансары этого мира, можно только через тело Христово.
    умные люди говорят. что развоплощаться надо в трезвом уме и здравой памяти, без истерики по сладостям этого мира, ну и двигаться к Солнцу. сколько сил/энергии хватит. главное чтобы Луна/бабайка не захватила в сансарный плен.
    как избавиться от эгрегора здесь писали. есть еще "книга Иова", о том как догрести самостоятельно на выход. но там не наш код :cray-1: )

  • А зачем верить? Может, они были жулики.

  • Что значит "но там не наш код"?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Соединиться надо со своей силой. Когда полностью сливаешься с силой, происходит развоплощение.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: опять же судя по его словам: спастись/избавиться от рождений, колеса сансары этого мира, можно только через тело Христово.
    тело Христово - можно заменить другими понятиями - Звездное тело или тело света.

    Творец Рая на Земле.

  • это значит что не дубльгис. навигатор на сильно иностранном языке.

  • что делать, если твоя сила, мягко скажем, не сильно добрая?
    нет желания пока с ней соединяться

  • Принять себя как есть, не делить на плохое и хорошее, на доброе и злое. Карму создают не поступки, а раскаяние. Чувство вины, которое у Вас по видимому присутствует.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: здесь все как иностранцы: твоя моя не понимает..
    а чего вы хотели? тема эзотерики максимально субъективна, ибо познается только через свои собственные ощущения:улыб:
    поэтому терминологические барьеры работают в полную силу, особенно, когда под одними и теми же терминами каждый понимает нечто свое (а так бывает очень часто за неимением нормальной терминологии).
    Кроме того, то, что каждый нарыл на ниве "стяжательства духа и силы" и считает истиной, оно ему на вес золота... и кто с грязными лапами на эту истину нападает, тот сразу же становится врагом номер ван... :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: что делать, если твоя сила, мягко скажем, не сильно добрая?
    нет желания пока с ней соединяться
    Тем более, вы же знаете, что отделенная сила, может проявить себя как доппельгангер. В любом случае с ней лучше соединиться.

    Творец Рая на Земле.

  • у меня была подпись на форуме : воин Шамбалы.
    я про силу, которая врожденная энергия воина.
    чувство вины несколько не та категория. палач системы:улыб:

  • В ответ на: чувство вины несколько не та категория. палач системы:улыб:
    Да уж, это точно, здорово сказано.

    Этот палач системы и отделяет от Силы.

    Творец Рая на Земле.

  • на самом деле все очень прозаично :улыб:
    я постоянно оказываюсь между условным злом и другими людьми.
    не обязательно кого то казнить. главное быть. встать между.

  • В ответ на: не обязательно кого то казнить. главное быть. встать между.
    ох-уж мне эти идеи невмешательства ("поставь правую щеку", "не раздави таракана, а то сам им станешь"...):улыб:.

    Если вы встанете между злом и хорошим человеком, то возможно спасете его... Но на завтра зло нападет на другого и рядом вас не будет...
    Добро должно быть всегда с ангельским мечом, особенно если ты считаешь себя воином Шамбалы...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • мы собственно о другом: кому нужна такая сила?:улыб: вот Вам лично нужна? или любая другая сила?
    как часто Вы используете свои сверхспособности для себя лично?
    как бы здесь, среди людей, они не нужны. или очень мало кому нужны:улыб:

  • В ответ на: как бы здесь, среди людей, они не нужны. или очень мало кому нужны
    вы не представляете сколько охотников на силу среди людей, а еще больше среди нелюдей (сущностей из разных планов бытия):улыб:
    В ответ на: мы собственно о другом: кому нужна такая сила?:улыб: вот Вам лично нужна? или любая другая сила?
    как часто Вы используете свои сверхспособности для себя лично?
    мне неясен вопрос.
    каждый человек обладает определенной силой и он живет с этим, она часть его, и даже вопроса не стоит использовать это или нет... Это как спросить человека, а нужно вам зрение, слух, ноги и руки?
    И какая разница сверхспособности это или нормальные способности - нет никакой разницы, и то и другое часть человека, его сущность :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • мне ясен ответ. :eek:
    тем не менее, огромное число людей не хотят никаких сверхспособностей..
    осознанные сновидения, например. сначала интересно.очень очень не долго.
    астральное каратэ. только среди равных.
    гораздо интереснее простая жизнь по своим правилам:улыб:

  • Сверхспособности угадывать числа в спортлото интересуют многих! :улыб:

    У меня были несколько знакомых, пытавшихся так или иначе решить этот и подобные вопросы (типа - угадывать карты у противника в игре).

    Но результатов - ноль. Спортлото процветает!
    :ха-ха!:

  • думаю, медиумы вполне могут.
    догадываюсь. почему не хотят:улыб:
    в юности тоже была такая мысль :улыб:
    реально пользовалась ясновидением, когда экзамены сдавала.. а так низачем

  • В ответ на: реально пользовалась ясновидением, когда экзамены сдавала..
    А я "халяву" в форточке звала! "Халява, приди!!!" :ха-ха!:
    в современной терминологии, сущности призывала))

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Но результатов - ноль. Спортлото процветает!
    В спортлото выигрышные последовательности определяет программа и она не основана на датчике случайных чисел...:улыб:
    ПО анализирует все купленные номера и отмеченные в них комбинации и на основе этого выбирает тот вариант, где выигрыш участников минимален. Уровень выигрыша (число участников и размер) величина настраиваемая.
    Предсказать фактически невозможно, ибо введенная вами последовательность чисел на карточке повлияет на результат.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: тем не менее, огромное число людей не хотят никаких сверхспособностей..
    гораздо интереснее простая жизнь по своим правилам
    не думаю, что интересней, но безопасней и спокойней с их точки зрения...
    хотя, как вы понимаете, если чел завязал себе глаза и ходит по улице, полагая, что раз он не видит машин, значит его никто не собьёт - большое заблуждение! :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: гораздо интереснее простая жизнь по своим правилам:улыб:
    Ключевые слова -по своим правилам... Для того, чтобы жить по своим правилам нужна сила.
    Иначе будет жизнь по правилам кого угодно - только не своим.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: тем не менее, огромное число людей не хотят никаких сверхспособностей..
    Странно такое слышать….!!!! Ходить с завязанными глазами среди мчащихся машин ? Нет – только безумцы могут не мечтать о сверхспособностях, либо те, кто не знал лишений, потерь и боли…. Н е для спортлото, конечно же они нужны , но элементарно защитить себя и не только. Просто мало у кого они есть, и большинство живут очень тяжело и непросто . Но, не будем о людях – вы скажите : у них карма, сами виноваты и пр. …
    А как же быть с теми, кто слаб по своей природе, кто доверчив и мал ? и до кого нет дела богам и просветлённым ? кто молит о помощи, но их стон слишком слаб...? Мне правда странно такое слышать Лана. Я в себя не могу прийти от случая в Хабаровске!( и подобных им) Если бы я могла……
    Почему те двуногие мрази до сих пор ходят по земле ?!!!!! Если у нас есть такие, которые не знают куда деть силу ? Почему ?
    Добро невмешательства – оборачивается злом!

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Добро должно быть всегда с ангельским мечом
    ДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вы когда нибудь жили среди людей, которые легко могут убить или покалечить
    физически?
    это специально обученные люди. Вы бы хотели стать таким человеком? думаю. чисто гипотетически, судя по энергии любви.
    защитить это одно. казнить, даже тварь, это совсем другое. понимаете, когда сущность- зло отползает/покидает человека/ остается жалкое убогое существо

  • а кто вам мешает убить сущность, а не человека? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Мне трудно разделять сущность от жалкой твари, так как я не вижу.
    Вы задали трудный вопрос( второй), я знаю одно - я хотела бы это сделать. Но у меня нет силы.
    Для меня в данном случае знаки препинания могут быть расставлены только единственно возможным образом :
    Казнить, нельзя помиловать.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • гипноз, вопросы и ответы, хроника из 91года...

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ага. смешно.
    кто не оценил шутку юмора: сущность можно отпустить или взять в плен. себе. на совместную эволюцию.
    даже самосозданного элементала

Записей на странице:

Перейти в форум