Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Бессмертие и перемещение душ

  • если предположить, что гости из вселенной пользуются только личным тезаурусом/набором слов/ девушек, то в принципе все так.

  • В ответ на: ага. смешно.
    кто не оценил шутку юмора: сущность можно отпустить или взять в плен. себе. на совместную эволюцию.
    даже самосозданного элементала
    Оксюморон какой то. Удивляюсь, как на фоне навязывания своей воли другим сущностям/существам (в т.ч. гномам), вы можете рассуждать о любви.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: кто не оценил шутку юмора
    конечно, я люблю хорошие шутки.
    но в данном случае, это не был юмор.
    Я обычно говорю о том, что мне известно из своего опыта или опыта моих друзей.
    Так вот:
    1) Нельзя валить все сущности в одну кучу. Для разных - разные средства воздействия.
    2) Насколько конкретный маг может справиться с сущностями зависит от его силы и конкретного случая. Чаще всего именно предел возможностей самого мага и есть причина того, что он не смог справиться с сущностью.
    3) Из нашего опыта можно уничтожить любую сущность, кроме "смерти"... и то я, полагаю, что либо мы, либо кто другой найдет и на нее управу. Пока, что ее приходится перемещать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 3) Из нашего опыта можно уничтожить любую сущность, кроме "смерти"... и то я, полагаю, что либо мы, либо кто другой найдет и на нее управу. Пока, что ее приходится перемещать...
    Уничтожая сущность Вы таким образом, подписываете разрешение на уничтожения и себя, как сущности и как человека.

    Сплошное инферно.

    Творец Рая на Земле.

  • В сказки и мифы мы не верим.
    Только знания и практика:улыб:

    ПС. Такой подход, что всё в этом мире создал бог и это неизменно, - надеюсь вы этому не верите...
    А то, что называется "кармой" имеет свои законы, ничего общего не имеющие с распространенной глупостью на этот счет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не верю, конечно. Все эфимерно и все Творим мы сами, в том то и дело...
    Карма это совсем не то, что про нее говорят, да.
    И Свет не имеет ни какой скорости.
    Есть только электромагнитносиловое поле, частицы которого несут свет и разум и волю Абсолюта.
    Через него мы и Творим своими мыслями и делами.

    Поэтому Бог и не может ни кому ни чем помочь.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (27.04.18 10:05)

  • В ответ на: В сказки и мифы мы не верим.
    наш мир куда круче чем сказка и мифы, все вместе взятые... хотя все они так же из Единого источника взяты.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (27.04.18 10:06)

  • В ответ на: 3) Из нашего опыта можно уничтожить любую сущность, кроме "смерти"... и то я, полагаю, что либо мы, либо кто другой найдет и на нее управу. Пока, что ее приходится перемещать...
    Сущность по сути это сознание - как можно уничтожить сознание? Так же как и Душа - как ее можно уничтожить?

    Смерть это уровень нашего сознания, люди знают что есть смерть. Если бы не знали, что "надо" умирать.

    Говорят все есть энергия.... Я бы сказала: все есть сознание - в едином поле.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Религия конечно, делает свое дело в порабощении людей, но ее действия заключены в другом. Например, внушают людям, что они рабы. Заставляют каяться, а именно раскаяние создает карму.
    Интересно, как раскаяние может создавать карму? Ведь раскаяние не является действием. Хотя, сначала надо спросить, что подразумевается под термином "карма".

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

  • "равновесие"

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ведь раскаяние не является действием.
    А что для Вас является действием?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Сущность по сути это сознание - как можно уничтожить сознание?
    Как я говорил выше, существуют различные классы сущностей.
    Наделять их всех сознанием можно, если например принять за факт наличие неорганического сознания (как у Кастанеды).
    Но, необходимо учитывать, что сознание - это просто рефлексия объекта на внешний мир, т.е. ответ на внешние изменения.
    Не надо слишком преувеличивать уровень сознания у сущностей.
    И уж точно наличие сознания во вселенной не является запретом на уничтожение особей - пищевую цепочку никто не отменял.
    Кроме того сущность явно не равно сознанию, даже если она обладает им.
    В ответ на: Так же как и Душа - как ее можно уничтожить?
    Душа для видящего выглядит обычно как рой из маленьких искорок. Если связь между ними по каким-то причинам будет разрушена или часть "искорок" уйдет к другому источнику, а часть придет от другого источника... Ясно, что в этом случае есть предел, когда мы уже не можем новую структуру "души" считать старой. Т.е., в этом случае мы должны констатировать разрушение прежней структуры и создание новой.
    В ответ на: Смерть это уровень нашего сознания, люди знают что есть смерть.
    Ничего обычные люди не знают о смерти.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Тут одни люди уже брались решать за других, есть ли у них сознание. И некоторым предметам позволили иметь сознание равное животному.
    web-страница
    Рассуждая выше, вы уже встали на их путь)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мне конечно нимб не жмет.
    но того уровня святости, на который Вы намекаете, я конечно не достигла:улыб:
    никто не достиг, ибо. в этой Вселенной действует закон иерархии
    В БЭ на глазах у всего мира созданы десятки элементалов. и ничего.:бебе:

  • Так и мне не жмет. Но в каком направлении лежать - надо знать очень точно)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это Вы разбирайтесь со своими :knix: противоречиями

  • правильно. 1 закон термодинамики гласит: энергию нельзя создать и нельзя уничтожить

  • А другой закон говорит при этом - за энергию надо платить. А то могут отключить!
    :улыб:

  • если буквально, то я думаю: отключая от одного источника, нас тренируют на альтернативные :безум: эгрегоров больше чем энергосбытов:улыб:

  • В ответ на: Наделять их всех сознанием можно, если например принять за факт наличие неорганического сознания (как у Кастанеды).
    Но, необходимо учитывать, что сознание - это просто рефлексия объекта на внешний мир, т.е. ответ на внешние изменения.
    Не надо слишком преувеличивать уровень сознания у сущностей.
    Не знаю, что там у Кастанеды, но сознанием обладает все, вернее так, все живое и неживое пропитывается элетромагнитносиловым полем несущим в себе свет и знание. Нет этому исключения. Камни, растения и сущности и пр.
    Не путать с интеллектом.
    Разве Вы не чувствуете что то поле, которое нас окружает разумное и даже более, чем мы.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Душа для видящего выглядит обычно как рой из маленьких искорок.
    Пока душа находится в теле человека, она просто излучается. Не знаю, что там за рой, я так понимаю, это нечто неструктурированное?

    Я вижу пространство, как оно заполнено точками светящимися и это не рой абсолютно. Это очень структурированное поле. очень точные ряды светящихся точек - частичек.
    Души по разному выглядят, в зависимости от степени развития духовности человека. Дух - сила.
    А еще есть светящиеся линии, узор жизни человека, куда он ходит, везде оставляя за собой след. Особенно дом - работа - очень мощное кольцо - порой из него сложно выбраться, чтобы перейти на другую работу. Разрушать - болезненно.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Тут одни люди уже брались решать за других, есть ли у них сознание.
    Капец, меня аж затошнило почему то, от такой информации.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Пока душа находится в теле человека, она просто излучается.
    ну скажем так, иногда светится...:улыб:
    В ответ на: Не знаю, что там за рой, я так понимаю, это нечто неструктурированное?
    Конечно же всякий объект имеет свою структуру: душа - это обычная энергосистема, которая должна развиваться, чтобы существовать. И в ходе своего развития ест-но изменяется.
    В ответ на: Я вижу пространство, как оно заполнено точками светящимися и это не рой абсолютно. Это очень структурированное поле. очень точные ряды светящихся точек - частичек.
    Если воспринимать чистую энергию без интерпретации (а такое возможно в одном из положений ТС), тогда мир вокруг выглядит как очень красивое переплетение энергетических разноцветных линий (эмонаций, мировых линий и т.п.). А все живые существа прилеплены к этим линиям... И это тоже не статичная картинка. Всё постоянно меняется.
    В ответ на: Души по разному выглядят, в зависимости от степени развития духовности человека.
    душа выглядит по разному только в зависимости от положения ТС: либо как рой, либо как энергетическое облачко (возможно сфера), либо в виде "призрака" человека или животного.
    Духовное развитие влияет только на уровень свечения и число этих светящихся точек у конкретного человека.
    В ответ на: А еще есть светящиеся линии, узор жизни человека, куда он ходит, везде оставляя за собой след.
    Поскольку душа это энергоструктура, связанная с энергий окружающего мира резонансными связями, то она не оставляет слепок в окружающем мире, она распределяет себя в окружении, т.е. одновременно существует в различных точках, связанных с ней резонансом. Но в каждой такой точке "душа" представлена не полностью, только какой-то ее аспект.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не знаю, что там у Кастанеды, но сознанием обладает все, вернее так, все живое и неживое пропитывается элетромагнитносиловым полем несущим в себе свет и знание. Нет этому исключения.
    Есть такая точка зрения, пришедшая к нам из глубины веков, когда мир воспринимался именно так.
    Характерная черта разума - это создание моделей и классификаций.
    Я уже упоминал, что в данном случае мы вначале должны понять, что есть сознание? потом определить его уровни (ниши) существования. А уже потом ответить на вопрос, присуще ли сознание всем окружающим нас объектам. Если для вас сознание равно электромагнитному полю, то да, оно везде. Другое определение сознания даст другой ответ:улыб:
    В ответ на: Разве Вы не чувствуете что то поле, которое нас окружает разумное и даже более, чем мы.
    а кто вам сказал, что в это поле входят "разумные" камни и вода?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если для вас сознание равно электромагнитному полю, то да, оно везде. Другое определение сознания даст другой ответ:улыб:
    Я сказала: электромагнитносиловое поле несет в себе Свет Истинных Знаний.
    т.е. Шива - Свет, Знание, Мудрость и Шакти = гравитация.

    Ох уж эти ученые... любят все домыслить. Если Вы хотите знать, что такое сознание и всю его грандиозность - спросите у него напрямую и оно позволит Вам постичь себя. Покажет Вам, что такое сознание и ненужно будет домысливать и давать каждому человеку свое определение.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: а кто вам сказал, что в это поле входят "разумные" камни и вода?
    Поле не избирательно, оно вездесуще. Поэтому и камни и уж тем более вода не обделены полем. Вода это вообще Бог в чистом виде. Какая сила, мощь идет от воды.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Если воспринимать чистую энергию без интерпретации (а такое возможно в одном из положений ТС), тогда мир вокруг выглядит как очень красивое переплетение энергетических разноцветных линий (эмонаций, мировых линий и т.п.). А все живые существа прилеплены к этим линиям... И это тоже не статичная картинка. Всё постоянно меняется.
    В космосе, так выглядит да, потому что там она более мощная, концентрированная. А в поле Земли она уже более заряжена. Это тонкая материя. Кстати, Вы у нее спросите напрямую, она Вам все расскажет о себе.

    прилеплены... :ха-ха!: очень смешно. Вы видели радугу? Она не состоит из красиво переплетенных линий, это игра света, преломление создают разные цвета. Или северное сияние.
    А когда солнце не попадает или другой яркий свет, частицы не светятся разными цветами и выглядят проще. Примерно как бриллиант, когда он лежит не на свету, он не играет всеми цветами радуги.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Если воспринимать чистую энергию без интерпретации
    А что такое энергия?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Но, необходимо учитывать, что сознание - это просто рефлексия объекта на внешний мир, т.е. ответ на внешние изменения.
    Да, возможно, но это только часть нашего со - знания.

    Попробуйте пообщаться с камнями.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Вода это вообще Бог в чистом виде. Какая сила, мощь идет от воды.
    Вы путаете энергию и сознание.
    Путаете объект, который концентрирует на себе внимание людей, тем самым создавая эгрегор, (аналогично культовым предметам и ритуалам с ними), и поле, образованное субъектами при контакте с этим объектом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Попробуйте пообщаться с камнями.
    любое "общение" с травками, деревьями, камнями - является общением с тем или иным эгрегором... см. мое замечание выше, про культовые предметы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В космосе, так выглядит да, потому что там она более мощная, концентрированная. А в поле Земли она уже более заряжена. Это тонкая материя. Кстати, Вы у нее спросите напрямую, она Вам все расскажет о себе.
    вы верите в свою картину мира, а я пишу только то, что знаю...
    Вы очень увлекаетесь "запросами в космос". Понимаю, все дети через это проходят:улыб:
    Только вы совершенно не представляете кто вам отвечает и насколько этому можно верить...
    Был у меня один знакомый Андрюша, вел семинары по эзотерическим практикам... так вот он любил повторять,
    если на ваш контакт пришел бог или иной пуп Вселенной, попросите его прочитать то, что написано на соседнем заборе... Сразу все вопросы о его всемогуществе отпадут сами собой... :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А что такое энергия?
    это единственно правильный вопрос в нашей данной беседе.

    Энергия - есть результирующая резонансно-волнового взаимодействия объекта с окружающим миром.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы путаете энергию и сознание.
    Да уж... у меня вообще не было слова энергия...
    поэтому, я не могу его путать с чем бы то нибыло.

    Вода - водород + кислород при чем тут энергия и эгрегор.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: а я пишу только то, что знаю...
    откуда Вы знаете? из книг? а книги кто создает? где берут информацию те, кто создает эти книги?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Был у меня один знакомый Андрюша, вел семинары по эзотерическим практикам...
    Должна Вас огорчить, по поводу этого Андрюши - не далекий он человек...

    если бы все было так, не было бы в мире открытий, не было бы Рамануджана, Менделеева, Теслы и т.д.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Должна Вас огорчить, по поводу этого Андрюши - не далекий он человек...
    Вы меня забавляете::улыб:
    Этот "недалекий человек" работает сейчас на ФСБ и неплохо получает за свой труд...

    Что касается открытий Менделеева, Теслы и других ученых - обычное плотное подключение к эгрегору... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вода - водород + кислород при чем тут энергия и эгрегор.
    Действительно причем тут формула воды?:улыб:
    Если не к месту приводить какие-то научные данные - это не сделает мысль более научной...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Этот "недалекий человек" работает сейчас на ФСБ и неплохо получает за свой труд...
    Он на крючке у эгрегора ФСБ - это только лишь подтверждает мое предположение.
    мало того, что он недалекий, он еще и не свободный теперь.

    Был бы дальновиднее - не повелся бы на такое искушение.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: откуда Вы знаете? из книг? а книги кто создает? где берут информацию те, кто создает эти книги?
    "чукча - не читатель, чукча - писатель":улыб:
    И все наши книги основаны на нашем личном опыте, который ест-но коррелирует с некоторыми книгами других ученых и мыслителей, чай не в пустоте живем...
    То, что мы видели, ощущали, проверили на практике и легло в основу наших "теорий".

    ПС. Не обижайтесь, ваша самоуверенность вещь безусловно полезная, но не поможет вам выжить в холодной Вселенной, когда вы окажетесь с ней один на один.
    Если не готовиться к этой встрече сейчас, то вероятность того, что ваша душа будет после смерти разрушена и растащена в разные стороны ну очень велика...
    За сим откланиваюсь. :flowers:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А, я поняла.
    Ваш уровень сознания - эгрегориальный и дальше этого ни...ни Отсюда вся ограниченность суждений.

    Удачи. :knix:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: И все наши книги основаны на нашем личном опыте, который ест-но коррелирует с некоторыми книгами других ученых и мыслителей, чай не в пустоте живем...
    То, что мы видели, ощущали, проверили на практике и легло в основу наших "теорий".
    Вы что, не понимаете, что это создание генетической памяти?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Ведь раскаяние не является действием.
    ========================
    А что для Вас является действием?
    Действие - это генерация события. Издать книгу, родить ребенка, украсть сережки у соседки .... А раскаяние какое событие производит?

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

    Исправлено пользователем Victor-885 (29.04.18 14:16)

  • В ответ на: А раскаяние какое событие производит?
    Это событие происходит внутри вас, которое изменяет ваше состояние. Есть внешний мир - коллективный, и внутренний - индивидуальный. И в нём такие события происходят, что у некоторых "крыша едет".:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • вообще раскаяние чистит карму. буквально Вы создаете петлю времени и делаете другой "след". т.е. стираете ваш "косяк" из своей будущей жизни :umnik:

  • Как говорят некоторые - чистосердечное раскаяние смягчает наказание, но удлиняет срок.
    :улыб:
    В этом смысле - да! чистка кармы мощная!

  • другого легального способа не придумали

  • Раскаяние это признание себя виновным в создании негативных причин и предпосылок. Которые, естественно, имели место быть, а не по принуждению. Добровольно.

    Но это характерно для концептуальной системы, основанной на чувстве вины. В христианстве, к примеру.

    Например, в дальневосточной цивилизации подобная постановка вопроса опирается на чувство стыда. Разумеется, понятие виновности там тоже есть, но это внешний критерий по отношению к личности.

    Впрочем, и в христианстве чувство вины - внешнее, основанное на том, что божество всё знает.

  • В ответ на: А, я поняла.
    Ваш уровень сознания - эгрегориальный и дальше этого ни...ни Отсюда вся ограниченность суждений.
    как говорил один мой знакомый психолог: "Как только человек сказал, что что-то понял, появляется повод подумать с точностью до наоборот!":улыб:
    Эгрегоры действительно ограничивают сознание людей, особенно чем ближе к их центру они находятся (чем больше резонанс человека и эгрегора).
    Но мои суждения не ограничены ни одним из них. Ибо как только человек понимает, что любое восприятие, любая теория о реальности - есть модель, он начинает видеть реальность за этими заборами.
    Я для конкретного объяснения того или иного явления использую ту модель (знания того эгрегора), которая наиболее полно или ясно описывает это явление.
    Для чистоты восприятия достаточно ВИДЕТЬ эгрегоры.
    В ответ на: Вы что, не понимаете, что это создание генетической памяти?
    Опять использование научных терминов, о которых вы понятия не имеете.
    Уже давно доказано учеными, что гены - это не более чем антенны, настраивающие органы или организмы на определенные резонансные частоты.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы даже не понимаете о чем я пишу...

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум