Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Бессмертие и перемещение душ

  • В ответ на: ... о какой эйфории вы говорите?
    Блаженство - это то, что я чувствую в повседневной жизни. Это мое нормальное состояние.
    вот и я о том же самом...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если следовать этой логике, то у воцерковленных христиан, которые регулярно каются и получают отпущение грехов, карма полностью должна быть чистой. Однако ... Где же эффект от раскаяния?
    Отпущение грехов в церкви никакого влияния на карму не оказывает...
    1) Ибо "батюшка" 1 из 1000 способен очищать людей покаянием.
    2) Естественно, зависит и от чистоты раскаяния "грешника". Если он искренне покаялся, то возможен психологический эффект очищения, но это также довольно редкое явление.
    3) Карма вообще не так чистится. Совсем другая модель используется... :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • да. чистая на следующую манвантару. карма это след. идешь по своей старой жизни и всё.
    в этой жизни можно "изменить отношение - не вкладывать эмоции в события, особенно негативные. у человека нет другого пути, кроме того что сам наследил в прошлой жизни

  • имхо, гораздо полезнее для всех нас, если кто нибудь, очень начитанный, будет пытаться делать синхро перевод постов Фидуции. если конечно она не против :eek:
    людям с нелинейным мышлением не надо ничего переводить, им все понятно. я думаю , что и Вы и Виктор понимаете все правильно.. но для всех других, о ком вы беспокоитесь

  • В ответ на: зато делает ваши посты опасными и весьма, для неискушенных
    Я писала о том же тому же автору еще года два назад. Не тратьте усилий, это бесполезно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нам, простейшим, реально интересно.
    Виктор правильно сказал , что важно управление реальностью.
    я бы добавила. что еще важна скорость исполнения желаний

  • Лана, думаю это не так забавно, как кажется. У меня сильные сомнения, что через подобный "канал" может литься Настоящий Свет. И уже ведь был прецедент, когда корона, мешала увидеть простые вещи…..

    Кстати Алистер Кроули тоже, наверное не имел ввиду ничего плохого…("наверное" - потому, что я его не читала, а судить по сплетням – не хочу), но многие знают, к чему, увы, приводят подобные лозунги.

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: По вашему : маньяк-изувер , типичный представитель местного населения "вашего рая". Ибо :
    1.Не раскаивается
    Я очень сильно подозреваю, что маньяки навряд ли читают этот форум. А раскаиваются в церквях, тоже далеко не маньяки, а в основном добропорядочные граждане, т.е. обычные люди, которые если и делали зло, то по большей части себе, и именно своими переживаниями.
    И именно такое раскаяние создает этим людям карму. Если Вы не понимаете, то это Ваши проблемы.
    Я занимаюсь уже больше 20 лет и не одному человеку не стало хуже, а поправили свое здоровье и улучшили свою судьбу многие и многие.

    Но именно вы и подобные Вам, с таким же мышлением являются разносчиками зла на Земле и не хотите понять элементарного, что именно из мыслей Ваших рождается зло.

    Творец Рая на Земле.

  • все в кучу...

    Творец Рая на Земле.

  • не раскаиваться надо, а не творить то, что потом ведет к раскаянию.., по моему это даже дураку понятно.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: И именно "дух эгрегора" (его "единый разум") заставляет вас думать, что вне вашего эгрегора ничего интересного нет:улыб:
    Да, навязчивые мысли, это очень не хороший симптом.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... что важно управление реальностью.
    я бы добавила. что еще важна скорость исполнения желаний
    вот именно к этому я и пришла, и не одна, а со своими единомышленниками :улыб:

    Творец Рая на Земле.

  • я с детства знаю. что "светлые здесь не ходют".
    они нас не вывозят.
    Фидуция если пользуется "каналом. значит она отдает себе отчет- с кем имеет дело и какова цена.
    неужели быть духом хаоса это привилегия, а использовать безхозную коллективную энергию для личных целей это зазорно?
    мы тут всякие все вместе

  • Да многие тут любят напустить туману, усложнить все ... чтоб свою самооценку повысить.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: я с детства знаю. что "светлые здесь не ходют".
    Свет и тьма понятия относительные - только догматически настроенные люди думают иначе.
    В ответ на: Фидуция если пользуется "каналом. значит она отдает себе отчет- с кем имеет дело и какова цена.
    ви так думаете?:улыб:
    сильно сомневаюсь.
    В ответ на: а использовать бесхозную коллективную энергию для личных целей это зазорно?
    ну многие пиявки и сущности питаются за счет эгрегоров - это как накрытая поляна для них...:улыб:
    Когда чел берет какое-то подмножество идей и энергии эгрегора и начинает создавать на основе этого нечто свое собственное. Он пытается разрушить эгрегор. И эгрегор либо разрушается либо отпочковывается, создавая подструктуру, либо уничтожает агрессора.
    мы уже выяснили, что федуция "присоединилась" к существующему эгрегору, даже не зная о его существовании и не понимая терминов, которыми данный эгрегор оперирует, стала вкладывать в них свой, скажем так, не очень правильный смысл...
    Так ведет себя паразит, попавший в здоровый организм. Никто не спорит, что у паразита есть свое право на жизнь и на попытку... Но умные люди, ищущие гармонию с Космосом, так не делают.
    Вредные эгрегоры надо уничтожать, полезные поддерживать и сохранять - в них сила и энергия для обычных людей, которые не знают другого способа существования...
    Федуция не получила по заслугам лишь по тому, что за эти "20 лет" не набрала критической массы "подвигов" в данном эгрегоре... Но после смерти ее ждет не очень приятная процедура.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А я с детства верила в Свет. (помните, как в "Тайны снежной королевы" : это не ты, так далеко ушла от дома – это сказка приблизилась к тебе…) Сейчас меньше. Но от "подобного "рая"" меня всегда знобило….

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: Да многие тут любят напустить туману, усложнить все ... чтоб свою самооценку повысить.
    Что вы говорите!? :morning:
    В дополнение к моему предыдущему сабжу:
    Хотя видимо изначальный эгрегор был ровно того же уровня...
    если обратить внимание на цитату федуции:
    "Если исходить из того, что все есть энергия, Царство Божье - Гармония, Любовь - это высокие частоты вибраций, гамма ритм и выше.
    Дельта уровни - низкие вибрации - страдания - ад.
    Душа после смерти тела, накопив больше страданий не может подняться в "царство Божье", за счет низких вибраций, часть Души (генетический и кристаллический блок энергий) - астральное, ментальное и каузальные тела, остаются в слоях Земли, привидениями и пр. Духами, которые пугают людей.
    Вот почему важно повышать свои вибрации"...

    Мне не зря в начале показалось что пахнуло знакомой энергией из эгрегора Рериха, точнее у него был очень хороший эгрегор, пока его жена, желая подпитаться, не испортила его окончательно...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Эгрегор - разумная структура энергии, созданная на основе резонанса между мыслящими существами, которая при определенных условиях (при определенной критической массе) способна действовать самостоятельно, как мыслящее существо или точнее коллективный разум. Эгрегор через своих последователей может влиять на физический и психологический мир, не говоря уже об энергиях.
    2) Эгрегор включает в себя все знания, входивших и входящих субъектов. И выйдя с ним на связь можно эту информацию, эти знания получить...
    Не поленилась нашла ваше определение эгрегора...
    В определении имеются концептуальные ошибки. Если не секрет, какая теория лежит в основе данной формулировки?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: малограмотность сквозит у вас в каждом посте и никакое "подключение" её не оправдывает!(зато делает ваши посты опасными и весьма, для неискушённых)
    Я периодически вступаю в диалог с Федусией указывая на явные противоречия: имеющие глаза да прочитают, имеющие интеллект да задумаются.
    Намеренно ли человек вводит в заблуждение неискушенных или сама в непрекращающемся дурмане иллюзий? Подсказывать не буду...)))
    Многие граждане Советского Союза (и я том числе) были искренне уверены, что живем в самой лучшей стране, что у нас самые вкусные конфеты и самые чистые реки... Все помним похмелье? И несмотря на всё пережитое многие тоскуют по тем лживым и безнадёжным временам.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Мне кажется эта тоска другого рода, не по лживым временам…..))
    (времена всегда лживы...)

    "Пусть снова встанут
    Миражи счастья с красивой тоскою,
    Пусть нас обманут,
    Что в замке смерти живет красота.
    Нам «Синие птицы»
    И «Вечные сказки» — желанные гостьи,
    Пускай — небылицы,
    В них наши забытые слезы дрожат." (Саша Чёрный)

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Вам пальмовое масло оказалось слаще и даже дало похмелье?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Не поленилась нашла ваше определение эгрегора...
    В определении имеются концептуальные ошибки. Если не секрет, какая теория лежит в основе данной формулировки?
    Моё определение отличается от общепринятого, поэтому в своих книгах я пишу "эргрегор", а не "эгрегор".
    Определение дано в рамках Теории резонансно-волнового взаимодействия. Понятие "резонанс" тоже несколько мною расширено в целях моделирования взаимодействия биосистем...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Острота ваша на слабенькую троечку.
    Если вам не понятно объясню, речь идет о преднамеренном одурманивании большой группы людей. Обсуждать влияние пальмового масла на здравомыслие не вижу смыла.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: речь идет о преднамеренном одурманивании большой группы людей
    Идея о бессмертии и переселении душ — это тоже дурман иллюзий и преднамеренное одурманивание большой группы людей. Вы же об этом?

  • Вы давали оценку Советскому Союзу. Именно на эту оценку я и отвечал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :agree:
    Любое правительство "одурманивает" (манипулирует) народ (народом)! Это факт.
    Причем, то что сейчас, манипулирует в большей мере, чем в советское время...
    Но это тема для "политического форума", а не эзотерического:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ни кто не спросил, почему я хохотала, когда увидела все как есть...

    Наша жизнь это всего лишь наше воображение... большая иллюзия... Кто во что горазд, у кого на что способно воображение. Чистое сознание это как новый пластилин, ни кем не тронутый, мы берем это чистое сознание и лепим из него свою жизнь через свое воображение, имея такие инструменты, как мысли, чувства, эмоции, внимание и т.д.

    Увидела какими возможностями обладают те, кто идет в воплощение на землю и как убого живут люди, уже воплощенные. Ощутила огромную боль за людей, они просто не догадываются даже о своих возможностях.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... Но после смерти ее ждет не очень приятная процедура....
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    я уже не первый раз живу на этой Земле и помню себя, во многих жизнях и до того, как стала человеком и весь путь нисхождения в плоть.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: я уже не первый раз живу на этой Земле и помню себя, во многих жизнях и до того, как стала человеком и весь путь нисхождения в плоть.
    да, вы, однако, просто будда в женском теле!:улыб:
    но, извините не верю, ибо это расходится с тем, что видел я и мои друзья "по оружию".
    В ответ на: Наша жизнь это всего лишь наше воображение...
    даже близко не так.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но, извините не верю, ибо это расходится с тем, что видел я и мои друзья "по оружию".
    и это всего лишь воображение... работа Вашего подсознания.
    В ответ на: даже близко не так.
    и это Ваше воображение. :dnknow:

    Творец Рая на Земле.

  • угу, в тех книгах, которые вы не читаете, есть такое понятие как "солипсизм"...
    а в других книгах написано, как человека заставить отказаться от проповеди солипсизма - например, посадить на цепь, чтобы он мысленно избавился от цепей...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • когда говорят о темной и светлой/барионной материи люди тоже настраиваются догматически? есть факт существования. есть имя им

  • это другое. можно верить в свет. и даже быть этим светом (говорят это примерно 8 % человечества).. но сущности более высокого порядка, не трехмерные как мы, не могут находиться здесь чисто физически. испытывают страдания, то что у нас называется адовы муки.. всякие знания нам дают серые. а темные к нам беспощадны и казнят за любые нарушения законов вселенной. читано в тырнете, но очень похоже на правду по личным ощущениям

  • подскажите, что за ошибки?
    единственное, я знаю точно. что коллективный разум проявляется в устойчивой группе из 3 человек.. и уголовный кодекс не даст солгать

  • Как соотносятся по-Вашему эгрегор и эргрегор с ноосферой Вернадского в Вашей теории?

  • В ответ на: Как соотносятся по-Вашему эгрегор и эргрегор с ноосферой Вернадского в Вашей теории?
    Эгрегор - понятие аморфное, точно такое же как ноосфера. Для философов пойдет, для использования на практике нет.
    Поэтому добавляем в ноосферу Вернадского (а это у него не более. чем хранилище мыслей) структуру, которую дают эргрегоры, теперь описательное понятие превращается в систему взаимодействующих элементов (эргрегоров и ментальных слепков людей и животных).
    В эгрегор также добавляем описание его устройства и получаем эргрегор, который базируется на физических носителях (людях, и условно называемых "культовых предметах"). Культовые предметы служат для концентрации на них внимания и энергии некоторого сообщества, служащего основой эргрегору. Кроме того, сюда же относятся предметы, которые впитали в себя энергию человека или группы людей, в момент их большого эмоционального выброса. Например, места ритуальных убийств, места групповых казней, место гибели человека, пережившего огромный ужас и т.п.
    Это кратко.
    А прямой ответ на ваш вопрос: эгрегор и ноосфера - это черные ящики, а эргрегор - это прозрачный ящик, в котором видна его структура. Не зная устройства предмета невозможно описать все его свойства и предсказать его поведение...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: подскажите, что за ошибки?
    В связи с уточняющей информации никаких ошибок нет. Я-то думала, что речь идет об эгрегоре в прямом значении этого слова, оказалось было описано нечто иное, таинственное и неизведанное.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Лана, "Свет" - в моём понимании, это прежде всего доброта, участие, а значит "НЕ ОТСТРАНЁННОСТЬ", это теплота, не имеющая ничего общего с "высокоуровневым холодным "совершенством"". Которое, по моим понятием – есть именно смерть(во всех смыслах), которому не нужен никто и ничто, и которое само никому не нужно.(да и которого , собственно - нет, такая "не рваная нирвана" - как сказал весёлый ведущий "мир наизнанку" Дмитрий Комаров :улыб:)Почему многие (здесь в т.ч.) стремятся к этому – для меня загадка. (давно уже приводила в пример замечательный рассказ Рэя Бредбери "Синяя бутылка" ) Лёд и огонь – два полюса без жизни, жизнь – это то, что посеридине, так мне думается. Для меня Свет – в глазах Норштейновского волчка из "Сказки сказок".
    За одними и теми же словами , мы видим разный(причём диаметрально противоположный) смысл ))

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • В ответ на: было описано нечто иное, таинственное и неизведанное.
    как раз наоборот - я дал точное определение, с которым можно работать, поскольку известна структура эргрегора, основа его образования и развития... :mafia:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я уже не первый раз живу на этой Земле и помню себя, во многих жизнях и до того, как стала человеком и весь путь нисхождения в плоть.
    Какой критерий подлинности многих жизней, не является ли это всего лишь игрой ума или иллюзией, как ваше высказывание "Наша жизнь это всего лишь наше воображение... большая иллюзия..."

  • Наше воображение - как мы воображаем, так и живем.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Какой критерий подлинности многих жизней, не является ли это всего лишь игрой ума или иллюзией...
    правильный вопрос - половина ответа.
    в энергоинформатике есть такое понятие "сесть на след" человека - это означает, что экстрасенс (маг) энергетически объединяется с другим человеком и получает от него информацию. Все явления "вспоминания" прошлых жизней легко объясняются техникой работы с такого рода "следами"...
    так что, если кто-то вдруг вспомнит "свою прошлую" жизнь, то это нисколько не доказательство, что он реально данную жизнь прожил, а не просто подглядел в замочную скважину... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • то есть, есть реальная возможность все таки увидеть прошлую жизнь?

  • чью-то жизнь в прошлом или будущем - конечно.
    вопрос был в другом - увидеть именно свою жизнь, что и подразумевается теорией реинкарнации.
    а это уже сложнее, ибо :
    а) для начала нужно доказать, что душа или нечто субъективное (не божественное) в человеке бессмертно
    б) не спутать свою жизнь с чужой. вы ведь помните, сколько "наполеонов" сидят в желтых домах одновременно?

    И если мы положительно ответим на "а", то сложности возникнут с "б"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Когда вспоминаете свою жизнь ошибиться не возможно.... она ваша, вы это проживали, чувствовали, в душе запечатлена энергия впечатлений именно Ваша и эмоции, которые переживали тогда, со временем не уходят в никуда и Вы переживаете их так же ярко, как было тысячи лет назад.

    Творец Рая на Земле.

  • Для начала попробуйте "пережить" свою жизнь, хотя бы лет 30 тому назад, ярко и с теми же чувствами...
    Ни у вас, ни у кого это не получится, если конечно вы не обладатель уникальной эйдетической памяти, совмещенной с запоминанием эмоций...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Когда вспоминаете свою жизнь ошибиться не возможно.... она ваша, вы это проживали, чувствовали, в душе запечатлена энергия впечатлений именно Ваша
    Как выяснилось через мои расстановки тоже, это не так. Впервые вычитала про отпечатки у Долорес Кэннон, регрессолога, получившей из зазеркалья очень много информации.
    Кураторы человека на воплощения могут зафиксировать в памяти души отпечатки жизней других людей, возможно даже знаменитостей. Данный отпечаток чужой жизни воспринимается душой с теми же чувствами, которые были у подлинного персонажа. Душа никак не может рассматривать данную жизнь отдельно от себя.

    Это навязывается человеку с целью загнать его в кармические отработки поскорее, в случае, если воплощений еще не было, или глубже, если человек не допускает личных промахов. Чтобы запутать человека в паутине черной матрицы.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Кураторы человека на воплощения могут зафиксировать в памяти души отпечатки жизней других людей...
    Для того, что бы в памяти души что то зафиксировать - это что то нужно прожить.

    Творец Рая на Земле.

  • Правильно. Разве у нас, у людей на Земле, не бывает случаев, когда человек, просматривая фильм по ТВ так погружается в роль главного героя, что потом, по окончании еще долго примеряет на себе прожитые эмоции. Или подросток так погружается в компьютерную игру, что начинает отстреливать одноклассников, потеряв ориентацию в какой реальности он присутствует.

    Также и душа просматривает перед воплощением чужую жизнь, запоминая её как свою. Сталкивалась с этим в подсознании у людей, подтверждая этим информацию от Долорес.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Также и душа просматривает перед воплощением чужую жизнь, запоминая её как свою.
    С какой целью?

    Кто Вам сказал об этом?

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум