Погода: -12°C
  • я не огорчусь, мне интересно )

  • Здравствуйте, Liria!

    Нет не огорчусь, наоборот был бы вам благодарен!

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Обратите внимание на концы бумажной ленты. Если длинный конец сверху ложка в петле, если сверху короткий конец ложка снаружи, разумеется если закручивать будете в одну сторону.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я наверно таки не смог объяснить...
    Там нет ни длинного, ни короткого конца - концы сводятся вместе, получается петля, круг по сути. Внутри одной стороны ручка ложки, а два другие конца сведены вместе. Понимаете?
    И закручивается все плотно у основания ковшика ложки.
    Повторяю, концы всегда вместе. Ну там в конце смотки пару миллиметров разницы.

    Ложка внутри тугой петли.
    Оказывается снаружи....

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • А где объяснение-то?

    Предлагаю вместо бумаги использовать стяжку для проводов. Если ее туго затянуть на самом тонком месте ложки, стяжка сама не соскочит. Только благодаря чуду )

  • Присутствовали и физик, и химик в степени доктора наук.
    Объяснить не могут...)))

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Ради эксперимента не сводите концы вместе, пусть будет разница заданная, а не случайная.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я могу вас попросить провести эксперимент этот?

    Я не вижу разницы, да же если концы не сведены. В какую сторону закручивать, внимания не обращал и уточнения не получал. При раскрутке - ложка оказывается вне петли.
    Важнее, что бы были ложки крестом. Чашками внутрь креста и выпуклостью вверх..
    С вилками или в смеси, сколько не пробовал - не выходит. Нет ответа ни ДА, ни НЕТ.

    :)) Повторяю, это не сцена из фильма Доска Уиджи..)))
    Отвечают не ложки. Мы не с ложками разговариваем.))))) Как и не карты Таро.
    Дают ответ скажем, Силы. И они не на побегушках у нас. Важен нам вопрос, мы искренни и нам нужна помощь - если положено, ответ получим. Если балуемся, то конечно, ничего не выйдет.
    Я много раз это видел от карт, до экстрасенсов. Я так это понимаю.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: А где объяснение-то?
    я смотрю, дигушка, ты попал на этот раз... :улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Оказывается, не концы ленты скручиваются, а ложка заворачивается в ленту! ))

    Вот объяснение этого трюка:

  • В ответ на: Уважаемый да никак снова угрожаешь мне? Что там .. далече? Опять тюрьмой?
    Ну в тот раз без меня справились...:улыб:
    И ты же знаешь, я первый никогда не нападаю. И никогда не угрожаю - только делаю то, что должен... :morning:
    В ответ на: Можешь людям хамить, угрожать?
    Я тебе объясню, что ты не прав.
    Обещаю, понравится.
    твой Хозяин, как ты считаешь Дьявол, однако ты сильно заблуждаешься - имя ему твое больное воображение... Дьявол тебя будет поджидать при переходе - каждый попадает туда, во что верит.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Не попал, — меня же в ютюбе и гугле не забанили, как вас ))) Так что я могу черпать любую информацию! Смотрите разгадку про ложки выше под спойлером )

  • Спасибо, Диего!
    Это так и есть, видимо. И Лирия об этом же говорила в объяснении.

    Ларчик просто открывался..))) И главное, нет сознательного обмана.
    Концы не всегда отслеживаешь.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • То есть, вы согласны, что в вашем случае была не потусторонняя сила, а элементарная невнимательность и некорректная постановка опыта?

  • Да, Диего, согласен.
    Я сразу написал, что в этом случае ничего утверждать не буду. Увидел относительно недавно эту постанову.
    Молодец, теща! Развела и меня и остальных!))) Красава!
    И сам я, как ставил эксперимент, старался концы сводить, но видимо не всегда обращал внимание по каждой ложке!
    Вам благодарен и признаю, что тут без потусторонней силы и, как наш служивый выше уточнил - Дьявола...)))
    Всегда рад, если обходится все разумным объяснением.
    Но объяснить "контакт" тогда не могу...
    Явление психики моей. Но то мелочи.

    К сожалению, многое другое разумом объяснить нельзя.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: Не попал, — меня же в ютюбе и гугле не забанили, как вас
    ну я рад за тебя, быстро нашел нужное:улыб:
    но сильно не расслабляйся, костюшка любит фокусы выдавать за магию.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • А это разные вещи что ли? )

  • Фокусники да, отождествляют магию со своими фокусами.
    Маги придерживаются иного мнения...:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Вся магия - это высокотехнологичные фокусы. И все фокусы - это примитивная магия) Поэтому для меня что фокусы что магия... приблизительно одно, разница лишь как в колесе детского велосипеда и колесе спортивного мотоцикла.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы знаете, Диего,
    должен заметить, что действительно - серьезных специалистов по... назовем это расхожим термином "экстрасенсорике" я видел не мало. Настоящих специалистов, не шарлатанов. Вопрос даже не в деньгах, вы если столкнетесь то поймете, о чем я. По работе виден результат.
    А вот "магов" - нет. Не пришлось встретиться с людьми, чья работа бы приводила к изменениям в жизни человека. Много слышал об этом. Слышал от очень авторитетных для меня людей о разных примерах воздействия. Даже - поймите правильно, сам испытал это воздействие, но... Связано ли оно от работы "мага" или вызвано иными причинами (коих десяток), мне и сейчас, по прошествии стольких лет, сказать трудно.
    Для меня вывод таков, что реальная "магия" - это не цирк на потребу, а очень серьезная "операция", за которой идут не менее серьезные последствия для обоих и пойти на этот шаг не каждый даже, возможно, реальный специалист решается. Это вмешательство в план жизни человека и оно должно быть "поддержано" определенными Силами и "оплачено" соответствующим образом.
    Можно быть уверенным, что львиная доля якобы примеров "магии" есть в лучшем случае результат психологических манипуляций и фокусов. Это, конечно, не есть эзотерика.
    Но, как всегда, но..
    Я знаю о некоторых специалистах даже в Новосибирске, о которых говорит в первую очередь поток к ним очень обеспеченных и влиятельных людей. И эти люди процветают.
    Я у ряда таких специалистов был как у сенсов - там есть много о чем рассказать, но... о "магии" от них лично я сам говорить не могу. Поскольку прямого и явного результата их действий не знаю, надо мной я не даю проводить подобные операции.
    Плюс, я против таких методов решения проблем.
    По разным причинам.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Фокусники - честные ребята, с радостью дурачат публику, но по-доброму и не претендуя на волшебство.
    А те, кто называет себя магами, по-моему, просто шулеры, использующие внушаемость людей.

  • Вообще,
    термин эзотерика как нельзя лучше показывает суть проблемы.
    Нужно просто понимать, что если нечто скрыто от нас и не доступно большинству из нам в ощущениях - то значит, так оно и надо. Оно не зря скрыто, так устроен мир. Так живет Природа.
    Но есть люди, которые ... как бы это сказать, обнаруживают в себе некие способности и не только обнаруживают, но и умеют правильно интерпретировать обнаруженное.
    Их единицы, но они есть и мне "повезло" (не дай Бог такое везение кому бы то ни было) с ними пообщаться.
    Поверьте, там нет черных балдахинов и светящихся шаров. Нет костей и прочего антуража.
    Вы с этим человеком один на один - ну, минуту, другую. Возьмет вас за руки, может быть.
    Вы будете молчать - более того, вам запретят говорить, а затем расскажут все важнейшие события вашей жизни, включая те, о которых никто кроме вас знать не мог. Ответят на пару вопросов. И вы уйдете.
    Будьте уверены, при всем вашем скепсисе, у вас будут трястись коленки и участиться сердцебиение. Пальцы не удержат сигарету и вам будет о чем подумать.
    Например о том, что у вас и волосы все на голове сочтены и о вашей роли в вашей же жизни.
    Но и тут есть подвохи, о которых вы пока не знаете.
    Я вычислил ряд из них. Например, специалист может просто читать ваши мысли (пока для вас все это бессмысленный треп, с тысячей вопросов). Вам могут на сеансе сказать, например то, что вы говорили ребенку вчера на солнечной прогулке, или как он реагировал на какую-то ситуацию. Это просто выбивает из седла...
    Человек начинает верить, что данный сенс имеет большие возможности.
    Это не так, но этим пользуются часто.
    Я о чем, человеку не нужно знать того, что от него сокрыто.
    Он всего лишь человек. Некая производная.
    И заглядывать в причины этой производной он не может.
    Это откроет многие вещи, которые реально движут миром.
    И открывает вещи на истинную природу и суть человека.
    Большинству это лишнее.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Вы готовы верить, и вам нравится видеть события в таком свете )

  • Я понимаю, для вас это просто слова чужого человека. У вас на них нормальная реакция.
    Вопрос в том, что я не верующий человек от слова совсем - люди не дадут соврать. Более того, я способен поменять свое мнение под давлением фактов и не стыжусь этого.
    Никого не призываю верить ни во что - прошу прощения, что выбрал адресатом своих постов вас. Это не потому, что хочу вас обратить в "свою паству".)) Вы скептик и это хорошо, но может и вам будет интересно - поскольку вы ищете опровержения, которых я не боюсь.
    Наоборот, я рад падению любых иллюзий, лжи и шор с глаз. Вы мне помогаете.
    Тем более, ни к чему не призываю тех, кто агрессивно настроен к эзотерике из любых верующих, кем движет единственно-правильное учение, вера, догма, канон, как бы она не называлась. Жизнь у них "прекрасна" - думать не надо, чего и всем желаю и надеюсь, они этот форум не посещают во избежание "оскорбления чувств" и разных недоразумений.
    Я на Эзотерическом форуме свидетельствую о своем опыте встречи с "эзотерикой". У каждого свой опыт или его нет совсем и это понятно. Более того, я ведь не один прошел через все это. Видел, что происходило с друзьями, знакомыми и просто чужими мне людьми. Видел и их лица, и как меняется их отношение к миру после услышанного ими лично и видел то, что с ними потом происходило. Я пишу только о том, что сам пережил, и что знаю.
    Конечно, вы правы, я вижу события в свете преломления через мое сознание. Это свойственно любому индивиду. Но есть общие вещи, о которых я сказал выше.
    Надеюсь очень, что все таки тема эзотерики оживет у нас на форуме опять. Появятся участники событий и поделятся своим опытом. Ведь это приоткроет чуточку больше понимания процессов вокруг нас и приведет в итоге к пониманию самих себя. Люблю повторять слова древних:
    "Познай то, что перед тобой и тайное откроется тебе"! Очень важно понимать реальность.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: А те, кто называет себя магами, по-моему, просто шулеры, использующие внушаемость людей.
    дигуш, я полагаю магам глубоко без разницы, что ты о них думаешь :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • То есть наверняка не знаете? )
    Ох уж эти фантазеры и любители сказок... ))

  • То есть наверняка не знаете? )
    Ох уж эти фантазеры и любители сказок... ))

  • В ответ на: те, кто называет себя магами, по-моему, просто шулеры, использующие внушаемость людей.
    А как назвать тех магов, которые не используют внушаемость людей, в смысле не оказывают услуги другим?
    Настоящему магу незачем афишировать свои дополнительные ресурсы, привлекать к себе излишнее внимание.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Если "маг" глубоко ушел в партизаны, то как узнать, то он(а) - "маг"? )

    А что такое "настоящий маг"?

  • Никак вы не узнаете, что маг это маг. Для вас это будет обычный человек.
    Вам тут на форуме, можно сказать, тайные знания открывают, про магов и магию рассказывают, а вы выделываетесь, чего-то кому-то доказываете.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Троллите?

    Я ничего не доказываю. Наоборот, я спрашиваю, есть ли хоть какие-то признаки мага, доказательства его специфических способностей?

    Никаких тайных знаний я здесь пока не увидел. Так, пересказ мифов и баек прошлого, много слов.

  • В ответ на: ...есть ли хоть какие-то признаки мага, доказательства его специфических способностей?
    Вам тут столько доказательств приводили и всё не то и всё не так(((
    Попробуйте сами сформулировать признаки и доказательства, которые были бы для вас убедительными.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Доказательство для Диего это аккредитованное магическое учебное заведение под патронажем РАН.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я бы хотел сказать еще одну вещь, очень кратко.
    Силу слова, как и информации трудно переоценить, но это лишь видимость. Очередное не понимание сути происходящего. Все зависит от того, на кого рассчитано это слово. В какой среде и в какое время оно сеется.
    В истории, да и особенно в наше характерное время, вы можете видеть как одна "идея" овладевает массами, а вторая не имеет в отношении массовости никакого плода, не дает жизнеспособных всходов.
    Это не значит, что она не верна в сути своей. Более того, это почти всегда означает по факту, что в ней как раз есть доля истины, в то время как в первом случае внедряется конструкция таковой не имеющая, но которую "ждут", которая бессознательно уже подпирает подкорку этих масс.
    Тут можно говорить бесконечно, но важно самому это понять.
    Одной из причин явления, служит уровень воспринимающего субъекта. Я не оговорился, если человек к которому обращено слово субъектен и мыслит критически... он вообще мыслит, он воспринимает слово умом.
    Нужно понимать, что таковые почти всегда являются личностями. По сути, они всегда индивидуалисты и к ним не применимо понятие "массовость" от слова совсем. Можно говорить о "клубе по интересам", "школе".
    Они отсеивают зерна от плевел, преломляя слово в своем сознании и делают выводы. В основном молча или в узком кругу единомышленников, что уже есть некое обобщение.
    Идеи же, которые подхвачены массово, объектами, воздействуют не на ум и не воспринимаются умом. Они находят отклик в бессознательном, в рефлекторной подкорке, которая их суть уже содержит. Идеи эти лишь "шум" для субъекта, который контролирует свои инстинкты и сможет их воспринять в том только случае, если в них имеется интересующее его зерно истины. Он не воспринимает на веру ничего и контролирует чувства, он хочет знать и сто раз проверит информацию.
    Все это прекрасно видно как в общественной жизни, так и на форумах - как ее части.
    Те, кто занимается массовой пропагандой и проповедью, как неотъемлемой ее частью - воздействуют на инстинкты, подкорку бессознательной толпы. Их аудитория - толпа, масса. Их посылы примитивны и рассчитаны не на критическое мышление субъекта, а на веру и рефлексы поверхностного объекта (наших бьют! во всем виноват Они ( но только не мы в том, что в наших штанишках насрано) .
    Важнейшее условие - предварительное формирование объекта, что очень не сложно, расчеловечивание.
    Поскольку человек по определению - разумен. Если он не включает разум - он остается родом Хомо.
    Разумную аудиторию почти невозможно превратить в толпу, но можно еще более разобщить. Развести по углам, в которых они и так находятся. А вот толпу идеями - кодами легко объединить и направить в нужное русло.
    Одним из рефлексов в человеке является феномен религиозности, религиозного сознания. Оно свойственно не только нашему виду, но и неандертальцам например. При наблюдении за приматами можно с уверенностью им приписать этот феномен. Это некие программы-коды, свойственные и слонам и жирафам. Эти "программки" работают не только в приложении к явлениям смерти, но и в жизни сообщества. Можно сказать, что они свойственны всем живым общественным организмам, включая насекомых и людей.
    К чему это я.
    Под исследованием "эзотерики" мы не всегда способны различить эти два феномена. Феномен религиозного сознания, требующий бесконечной атрибутики и веры в непознанное, пассов и психологических манипуляций - что по сути действует на необразованную массу очень хорошо, отбирая хлеб у религиозных деятелей.
    И критически мыслящих личностей, индивидуалистов, которые по сути занимаются исследованием мира.
    Слово "наука" тут не всегда применимо, поскольку и сама наука во многом религиозна (знаю, о чем говорю), и сам о эмпирическое познание сокрытого попросту не возможно, а феномены ощущаемые экстрасенсами невозможно донести даже до мыслящих людей по причине отсутствия у них соответствующих "ощущений".
    Мы сталкиваемся с ситуацией, когда точка соприкосновения поиска истины находится лишь в области разума.
    Это требует во первых, наличия таковых воспринимающих субъектов. Во вторых, наличия собственно "экстрасенсов", способных продемонстрировать явления эзотерики субъектам из первых рук.
    Отсюда и все противоречия.
    То воспринимающая масса лишь объекты с семками "А ну, докажи!" или верующие разного толка (включая в тарелки, рептилоидов, мировой заговор и прочая), не способные осмыслить происходящее.
    То нет реального проверенного источника информации о явлениях и вместо оных предлагаются пассы руками и бесконечный треп о "духовности". То все есть, но поскольку каждый личность, не могут сойтись в терминах из за неизбежной субъектности восприятия.
    Но самое главное даже при соблюдении всех условий, невозможность отобразить высшее в терминах низшего.
    Как невозможно земляному червю - хоть трижды субъекту, и лично наблюдающему непонятное ему явление - описать скажем снежную лавину или вспышку сверхновой.
    Но мы способны создать МИФ, опирающийся на доводы разума и четкие свидетельства о явлениях, факты, пусть и так, как мы их воспринимаем. Пусть их эхо доносятся до нас как тени в пещере Платона.
    И такая конструкция, при соблюдении описанных условий, есть ВСЕ что разумный человек может сказать об Эзотерике. Ведь не разрозненный набор фактов нас интересует, а картина мира, в которой они занимают логичное место.
    Истина не дастся нам в ином виде, чем МИФ, чем теория. Даже основанная на фактах. Потому, что в этой системе Космоса, мы объекты в руках Субъектов.
    И главное, нас очень мало. Очень. Практически единицы. Тех, кто мыслит, тех в ком отсутствует религиозное сознание, тех кто готов скурпулезно обрабатывать миллионы ячеек информации, отсеивая шелуху в поисках Слова, в поисках полновесного зерна. И мы ВСЕГДА будем преследуемы, это феномен животного мира.
    Не любят ни умных, ни индивидуальностей не идущих на поводу у толпы и веяний времени.
    Мы пятая колонна и прочие эпитеты..) И да, мы всегда разобщены и конечно, слабы перед катком общества.
    А главное, у нас нет дома, кроме Истины. Нет, Оле - Оле покричать то можно... Но как долго?)
    Мы прохожие в этом мире.
    Это не только эзотерики касается.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Пока я видел здесь только тексты верующих людей, фантазии, зачастую отсутствие критического мышления, предвзятую интерпретацию событий, поклонение текстам, написанным-переписанным в средние века и подобное.

    И не видел реальных объективных фактов, воспроизводимых экспериментов, результативного выполнения "магических" приемов с вероятностью успеха хотя бы 90 %. Где всё это?

    Пока только болтовня, надувание щёк и меряние виртуальной силой... ))

  • Кстати,
    всей знакомой детворе и знакомым демонстрирую фокус с ложками (ручку беру), чем вызываю состояние ступора...))) Ребятишки меня за Коперфильда считают..))))))
    За что еще раз хочу поблагодарить Диего!

    Но и тут не все так просто.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Мне видится ровно наоборот — что в наше время нет идей, которые бы овладевали массами. Идеи мелкие, локальные, сиюминутные, клиповые. Какие такие глобальные идеи овладевали массами в России за последние 20 лет, например? Я не припомню ни одной.

    Если поиски истины находятся только в области разума, не опираясь на факты, то получается обычная философия, переливание из пустого в порожнее, а не реальный поиск истины. Внутри головы истины нет.

    "А ну, докажи!" — это не слова гопников с семками, а суть научного метода, в котором автоматически подразумевается, что во всём надо сомневаться, и всё надо доказывать.

    Если Истина дается нам только в виде мифов, то чем тогда это отличается от религии? Верующие вон тоже считают, что их мифы — это буквально слово бога или пророка, записанное на диктофон.

    В общем, чем эзотерика отличается от банальной слепой веры, пока не видно.

  • Все просто, нужно только поделать эксперименты )

    Вообще говоря, если с самого начала наматывать полоску аккуратно, то при типичной длине полоски бумаги ~30-40 см и типичной вилке-ложке при наматывании концы не успевают разойтись на один оборот, так что при обратно разматывании ложка ВСЕГДА будет оставаться внутри петли.

    Вываливание ложки может быть только если неаккуратно начать намотку )

  • Диего, конечно не видно,
    ведь вы попросту изменили мои тезисы, исказив их до обратного..))
    Откуда вы взяли якобы мое: "не опираясь на факты"? Как может разум не опираться на факты?
    Я писал конкретно обратное.
    Но главное, в области разума означает не в области чуств, рефлексов и бессознательного в первую очередь.
    "А ну, докажи!" - это именно слова гопника, поскольку он оспорит все, не глядя на факты, и даже подтасовывая их. Суть научного метода не только в сомнениях, а в эмпирическом познании мира и доказательства необходимо доказывать фактами, а не субъективными общепринятыми суждениями.
    Почему Истина дается в виде мифов, в виде теорий - я подробно описал. Религия оперирует догмами, а не знаниями, не принимает в расчет фактов и ее тезисы обращены к религиозному сознанию. Верующие верят, а эзотерики - знают, потому, что имеют факты
    Извините, но вы просто подтасовали мой текст для обоснования своего вывода о том, что эзотерика не отличается от слепой веры.
    Если вам действительно интересно, еще раз прочтите, то что я написал уже внимательно, а потом свой комментарий. Вы все поймете, если ошиблись ненамеренно..
    Если же намеренно и вам нужно поспорить в любом случае, то дело другое.)

    У меня нет интереса вас убедить, я писал ранее. Вы не имеете опыта.
    А не имея фактов лично и не доверяя свидетельствам других, вы всегда будете сомневаться.
    Это ваше право, но это из серии: "А ну-ка докажи!" А зачем это людям?!
    Я лично имею опыт и знания, поэтому говорю уверенно то, что знаю.

    Первый ваш тезис не комментирую, поскольку масса примеров, как вы правильно заметили, что "локальные, сиюминутные" идеи охватывая массы по причинам, указанным мною выше, становятся глобальными, но их обсуждение оффтоп. Поскольку лежат в политической плоскости.
    Научные идеи и факты массами не обсуждаются и обращены к разуму.
    Как и ваш тезис что философия есть переливание из пустого в порожнее.)

    Диего, вы не подскажете, каков был ник другого парня, с которым вы ранее в паре писали на форуме?

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Я всегда пишу один )

    Что такое "эзотерический факт", на котором эотерики основывают свои "знания", я даже преставить не могу ))

  • Вот мои слова:
    "К чему это я.
    Под исследованием "эзотерики" мы не всегда способны различить эти два феномена. Феномен религиозного сознания, требующий бесконечной атрибутики и веры в непознанное, пассов и психологических манипуляций - что по сути действует на необразованную массу очень хорошо, отбирая хлеб у религиозных деятелей.
    И критически мыслящих личностей, индивидуалистов, которые по сути занимаются исследованием мира."
    Вы видите в эзотерике и ограничиваетесь - первым феноменом, делая вывод о неотличимости ее от религии.
    Это не эзотерика, это шарлатанство, как и религия. Оба обращены не к разуму.

    Я же за эзотерику считаю иное - грубо, исследование мира, о чем и написал.
    Если вам действительно интересно, вам нужно не на форуме сидеть, а предпринять практические шаги по приобретению соответствующего опыта. Я не раз у же писал вам.

    Я могу лишь привести примеры из своего.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • личный пример - это не знание и не система.

  • "Я всегда пишу один )"

    Пишете то вы один, но вы выступали одним фронтом вместе другим участником и конечно, вы знаете о ком я говорю. С полгода или более назад. Не хотите подсказать, ладно.

    "Что такое "эзотерический факт".
    Это тот факт, например, о котором я писал вам выше. Вы написали свою обычную отписку, но факта ессно это не отменило.

    Я когда то привел вам еще один факт. Вы тогда просто усомнились в моей правдивости.
    Я могу его повторить.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • "личный пример - это не знание и не система."

    Это кирпичик знания, если пример не лживый и не является подтасовкой. Из кирпичиков строятся теории, а из теорий создаются системы. Но эзотерика потому и эзотерика, что не всем доступны даже теории, а уж о системе говорить не приходится.
    Зато факты есть - кирпичики и доступны.
    Если вы не готовы принимать факты в изложении чужих людей, получите их сами.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Я не участвую ни в каких фронтах и кланах и говорю всегда от своего имени.

    Я не сомневаюсь в фактах. Но меня заботит их корректная интерпретация, а не подгонка под ту картину, которая больше нравится.

  • А факт следующий и он очень показательный, поэтому я позволю себе его привести во второй раз.

    В 2006 году, в сентябре, совершенно случайно, одна моя знакомая - на фоне моих страданий по очередной разбитой любви (было бы о чем страдать??))), предложила мне сходить к одной женщине, с ее слов - "бабушке". Стало интересно, чем черт не шутит? А пресловутый черт не шутил.
    До этого я никогда этой темой не интересовался и даже не думал в ту сторону. Всех деталей я писать не буду.
    Все прошло так, как я выше описал в одном из постов.
    Женщина эта никогда меня ранее не видела и ей обо мне никто не рассказывал - это точно и проверено.
    Сеанс длился минут пять, в ее коридоре на табуретке.) Потом помыла руки после меня...))) (не подумайте плохого, она в конце взяла меня за руки).
    Она кое что сказала про мою "любовь", но то не суть. Впоследствии все 100 % подтвердилось, но тогда я не верил ессно, как и вы. Это нормально.
    Так вот, я собрался уходить, как она меня остановила вопросом:
    "- Вы директор и снимаете офис?
    Да, говорю!
    - Сегодня у вас будут важные "гости". И рассказала, что сделать, что бы прошло без последствий.

    Поднапрягся, сел в машину и направился сразу в фирму, было утро. Сделал что она сказала на всякий случай.
    Примерно через час меня накрывает ОБЭП - в масках, как положено с оружием: всем отойти от стен, руки на виду, производится выемка документов:))
    До этого случая таких ситуаций не было. Все в итоге разрулили.

    Это было первое мое общение с экстрасенсом.
    Жду ваших сообщений об очередной "случайности", неадекватной оценке действительности и проч..))
    Все бы ничего и Бог с ним, если бы этих "случайностей" впоследствии не произошло под десятка три, да и ладно - со мной, но и с другими людьми на моих глазах.
    Не о всех я готов рассказывать конечно.
    Ну или вам стоит заявить, что я ввожу людей в заблуждение.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • "Я не участвую ни в каких фронтах и кланах и говорю всегда от своего имени"

    Ох, Диего.
    Но возможно я вас спутал с другим человеком. Я проверю по истории сообщений потом.
    Хоть это не важно. Если одним из тех парней были вы - тогда вы вспомните это мое сообщение выше.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Возможно вы даже себя вводите в заблуждение, принимаете совпадения за причинно-связанные явления или верите, что гадалка умеет заглядывать в будущее.

  • Конечно, совпадение..)))

    Я не верю, что экстрасенс умеет заглядывать в будущее - я это 100 % знаю.
    Знаю, поскольку смог в этом лично убедиться не раз и не десять. Как убедились и иные люди из моего окружения. Как продолжаю убеждаться каждый буквально день своей жизни и сейчас.
    Знаю и то, что "будущее" для каждого человека в общих чертах существует уже до его рождения.
    Плохо, да?)) Повторюсь, Диего, я вам ничего не доказываю.
    Оставайтесь при своем мнении.
    Но Бог любит троицу и я расскажу вам еще одну личную историю, бонусом.
    Она примечательна тем, что в нее были к моему несказанному удивлению вовлечены участники с этого форума.
    С одним из которых я, на тот момент, разругался в полный дрызг и это важно.

    Но как покушаю, если вы позволите.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В теме "Просветление" я предлагала обозначить точку отсчета, от которой можно плясать. Вы зачем-то проигнорировали. Давайте, не халтурьте! Вбиваем лом и вокруг него разворачиваем диалог:
    ЧТО для вас непреложно и несомненно, на счет ЧЕГО вы имеете массу неопровержимых доказательств?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум