Погода: -12°C
  • Слабое место тут - "знающий в этой теме человек") Надо было его вывести из расстановки. Необходимо чтобы группа не знала сколько в руке бобов)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так, кто бы мог заранее догадаться, когда выставлялись фигуры, что речь пойдет о взрыве, массовых смертях. А то, что среди нас оказался химик-физик, сумевший квалифицировать реакцию как водородную, так это тоже случайность. Свои предположения он озвучил, когда все уже высказались о своих ощущения в изувеченных телах. Да и главное же здесь не про взрыв, а про решения, которые я выбрала после этих событий.
    Расстановка - каждый раз сюрприз, не знаешь, куда пойдет))

    Проводник через зону нейтральности

  • как же не знаешь, когда химик уверенно пошел в знакомую сторону водородных реакций )

  • :flowers: Диего, вы в своем репертуаре)))

    Проводник через зону нейтральности

  • Чьих же ты, дева, будешь? Кривичи, Вятичи, Древляне, Поляне, Славяне?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Может древние китайцы об отсутствии ненужного хлама в доме, который помешает расставить мебель?
    Ну, не исключено.

    Кстати, Шерлок Холмс был ярый сторонник такого подхода!
    :улыб:

  • В ответ на: про то, с какой готовностью ты обращаешься к вере, потому что это легко и просто
    да, ну? И где же я обращаюсь к вере?
    Я - голимый практик:улыб:
    А теории - это фантики, в основном, облагораживающие и структурирующие практику.
    На веру я не принимаю ничего. Но, как ученый доверяю гипотезам, которые не противоречат современным научным данным. Кроме того, допускаю существование непознанного и непонятого современной наукой.
    Так штааа, это не вопрос веры, а вопрос интерпретации пока необъяснимого... :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вот, кстати, мне уже говорили раз про то, что мне поменяли эти настройки, что бы забрать мою силу и удачу (правда, с некоторых пор все как то идет "не так"). типа "крадень" :sad:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: А теории - это фантики, в основном, облагораживающие и структурирующие практику.
    Есть такое правильное выражение - нет ничего практичней хорошей теории.
    Теория это то, что проверено практикой.

    Ну и предназначено для предсказания, прогноза, правильного планирования, обработки результатов.

    Уравнения механики, гидро - и аэродинамики, Максвелла и другие подобные - предельно практичны.
    Ну вот - в космос запускают ракеты, самолёты и корабли рассчитывают.

    Такая же картина в химии.

    Даже не теория, а уже уровень моделей весьма продвинут. Хоть модели - не тория, а только её предчувствие.

  • В ответ на: вот, кстати, мне уже говорили раз про то, что мне поменяли эти настройки...
    Верните ручки и тумблеры в первоначальное положение. И больше не допускайте к ним случайных людей!
    :улыб:

  • История реинкарнации Британец с ранних лет рассказывал о том, что он раньше был летчиком Люфтваффе и погиб при крушении

    Проводник через зону нейтральности

  • Да, впечатляет. Странно только, что не проводились сеансы воспоминаний под гипнозом. Ведь ученый-исследователь был психиатром и наверняка владел методами погружения в гипноз.
    В то же время мне тоже всегда хотелось найти подтверждение реальности картин моей прошлой жизни, которые я вижу в состоянии транса. Но вот таких четких "зацепок", по которым можно было бы четко идентифицировать события, у меня нет. Поэтому считаю их просто фантазиями мозга.

  • В ответ на: Есть такое правильное выражение - нет ничего практичней хорошей теории.
    Здесь вы отчасти правы.
    Но инженерия, на которую вы ссылаетесь, сильно отличается от теории. По теории, например, рассчитывается аэродинамика крыла самолета, однако затем его долго долго гоняют в аэродинамических трубах, чтобы понять, реальную подъемную силу крыла и другие его свойства.
    В ответ на: Теория это то, что проверено практикой.
    Только тогда, когда теория превращается в модель, которую можно построить и проверить.
    Но не все теории такие.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • в момент смерти объекта, ясен пень даже пытаться не охота. а так то по лайту , думаю не сильно сложно. пробовала давно. сложилось ощущение, что не я это делаю..

  • Спасибо ТС. Да, оно так.

    п.4

  • Случаи реинкарнации. В последнем случае дед вновь родился у своего сына (или внука)

    Проводник через зону нейтральности

  • По идее все в этой жизни имеет смысл, но в чем смысл реинкарнации не понимаю. Или это просто типа сбоя программы?

  • Отдельная вещь и явление имеет смысл, то есть - подчиняется причинно-следственной связи.
    Но жизнь в целом - бессмысленна.

    Поэтому реинкарнация конечного обусловленного существа это просто следствие действий в период так называемого существования.
    Деваться некуда, проще говоря. Инерция.

    Кстати, карма и означает - инерция, действие.

    Между прочим - бессмысленность жизни это как раз самое интересное.
    Меня бы очень огорчило, если бы вдруг точно выяснилось, что жизнь имеет какой-то смысл!
    То есть - надо тупо действовать в этом направлении!

    Нет! Бессмысленность даёт больше возможностей и простора для творчества!
    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум