Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Создаём или предсказываем погоду (NF)

  • В ответ на: А чтобы вызвать дождь, мне не обязательно где-то работать, чтобы была польза.
    Кому польза?
    Возьмём Вашу историю про снег и перенесёмся на минуту в мир фантазий, где Вы им управляли. Один человек из лени не захотел понемногу чистить снег и устроил себе пару ясных деньков. В результате после этого город и трассы завалило нафиг, весь город встал в пробках, куча народу опоздала по своим делам, нажгла лишнего бензина на много-много денежков и выбросила в атмосферу много тонн лишней и вредной бяки, которой этот же ленивый маг, в частности, и дышал. Это не говоря про повышение аварийности на дорогах (деньги, здоровье) и я уж не буду выискивать статистику по жертвам.
    Где здесь польза?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Прогноз нужен для того, чтобы увидеть эти перемены. Если я скажу, что завтра будет солнце, без предъявления прогноза на завтра, то вы сами скажете, что оно и должно было быть, а я просто посмотрел и приписал его появление себе. Вы сами мне эти прогнозы и предъявляете, как доказательство, что ничего не изменилось.
    За те 3 дня по прогнозу не было нарисовано переменной облачности, тем более с 13ч на третий день вместо снега небо очистилось, когда я вам сказал засекать время и мерить осадки. Ночью выпало 1,5-2 см, однако это уже начинался 4-й день, или у вас сутки не в 00.00 меняются? Это не моя работа "неуд", это у вас проблемы с логикой.
    А если смотреть на реальность адекватно, то снег был в субботу, на 4-й день, а 3 предыдущих дня, можно сказать, что его и не было. Но для вас миллиметры имеют решающее значение, если дело касается моего управления погодой, а вот приборам, с расчётами физических законов, можно и ошибаться. И они ошибаются, потому что я также сказал, что физические законы тут не при чём, потому что они не являются причиной этих перемен.
    А если только над вашим домом снег идёт, то это подтверждает слова Виктора, что локально погоду менять легче.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Где здесь польза?
    Я, перед тем как начинать, написал, что погода соответствует моим желаниям. А чтобы показать, что могу её менять, надо чтобы она отклонилась, и для наглядности предъявил прогноз. С тех пор вы мне и предъявляете, что воздействие не сильно отклоняется от прогноза. А зачем его отклонять, если и так всё хорошо? Вот отклонил от нормы и стало плохо.
    И теперь только солнце будет чаще светить, вот и всё моё вмешательство. А то, что по прогнозу пасмурно, то меня это не волнует - перепишут.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Вы невнимательно читаете.
    Я прогнозы вообще не "предъявляю", я пишу лишь как было.
    А прогнозы я упоминаю лишь в том смысле, что когда Вы их выкладываете, но даёте им постфактум какой-то свою интерпретацию, которой они не соответствуют.

    В ответ на: За те 3 дня по прогнозу не было нарисовано переменной облачности, тем более с 13ч на третий день вместо снега небо очистилось, когда я вам сказал засекать время и мерить осадки. Ночью выпало 1,5-2 см, однако это уже начинался 4-й день
    18 Вы дали прогноз на солнце и без снега
    19, 20, 21 не было никакой "переменной облачности", было три дня пасмурно и снег был понемногу каждый из этих дней (как, собственно и было на вашей-гисметеовской картинке)
    "засекать время и мерить осадки" Вы написали 23-го, когда стало проясняться; это как минимум 5-й день (а не "на третий день").
    Это у вас проблемы с математикой, памятью или чувством времени?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • не "солнце будет чаще светить" а "неделю будет солнце". А то будете опять пятиминутные просветы выискивать:улыб:

    В ответ на: Но для вас миллиметры имеют решающее значение
    "миллиметры" являются качественным показателем "есть снег / нет снега"
    Вы разобрались в различии миллиметров осадков и миллиметров снежного покрова?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (27.11.18 11:57)

  • Да, я запутался, когда и что было.:улыб:
    После того, как вы меня достали предъявами за те 3 дня. 23-го я решил поднажать конкретно на очищение неба, и выложил скриншот прогноза на вторую половину дня с 13 часов, где чётко нарисовано пасмурно и снег. А снег пошёл на следующий день, где было также большое отклонение от написанного количества осадков. И это было не для пользы, а для наглядности.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Вы разобрались в различии миллиметров осадков и миллиметров снежного покрова?
    Нет, для меня это идиотизм так мерить. Потому что в реальности нет одной или пяти десятых миллиметра. Если брать метр и писать 0,1, то для меня это 10 см, и это понятно.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Я не "доставал", а написал один раз по истечении трёх дней, что Ваши обещания не выполнены совсем. Далее просто Вы изворачивались, я лишь пояснял, что белое-это белое, чёрное-это чёрное...
    "Поднажали", когда ясное небо увидели? Ну да уже написано уже много, чего повторяться.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да, в "Казахстан позвонил" и узнал.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • У осадков как агрегатных состояний воды одна "базовая" скажем так, характеристика - их вес. Этот вес и выражается через миллиметры осадков. Объём этих осадков для одного и того же веса зависит от погодных условий.
    Вам не кажется, что считать литр дождевой воды и литр нетрамбованного снега-пухляка за одно и то же количество осадкой - это идиотизм для всех, кроме Вас?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вон оно как.
    - Сколько снега выпало?
    - 0,1 мм осадков.
    - Офигенно понятно.
    А вес в мм меряют.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Абсолютно понятно.
    Уж, казалось бы, кому-кому, а человеку, периодически убирающему снег, должно быть понятно, что для уборки 10 см пухляка и 10 см мокрого снега - требуются несколько разные трудозатраты.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • У тебя критерий не тот. Прогноз мог измениться в обе стороны, как в лучшую, так и в худшую. Выпасть не две снежинки вместо четырех, а двадцать две. А критерием здесь будет чистил ли снег погодник или нет. Кстати, тут похолодание обещали чуть ли не до -40, а его сдул в сторону. Это считово? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Попробовала сегодня посмотреть погоду на Новый год расстановкой.
    Итог: в ночь на 01.01.2019, Левый берег, Монумент славы, будет ясное безоблачное небо со звездами.
    Температура -18 °C, ветра нет (0-1 м/с)

    Посмотрим, работает ли это так)) Погоду по времени раньше (23-24.00) проверить не смогу, буду занята, поэтому посмотрела ночь, чтобы потом сравнить с синоптиками. :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • По времени это в 2-3 часа ночи.

    Проводник через зону нейтральности

  • Вот! Достойная попытка!

  • Соответственно, предполагаю, что 31.12.18 днем и вечером будет достаточно тепло -12- -14 градусов.
    Можно спокойно идти в гости, не замерзнем))

    Проводник через зону нейтральности

  • Усредненная за посл. 10 лет 31-го: -11, -12 (данные НГС).

    Полагаю, можно и нужно сделать днем 31-го: -8 (+/- 2). Лучше плюс конечно. Это реально.
    Но, учтите, что использование магии в больших объемах чаще вызывает похолодание... :dedsnegurochka:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А как же закон сохранения энергии? ))

  • Ты об чем Дигушка? Куда на этот раз этот закон хочешь прилепить в области погоды?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Средняя температура по Земле - вещь весьма стабильная. А по твоей "логике" выходит, что если изотермики на всех континентах начнут напрягать свои астралы, то весь земной воздух остынет.
    А теперь вопрос, - куда исчезло тепло (энергия) в таком случае?

  • Твое непонимание закона сохранения энергии уже даже не удивляет - Земля не замкнутая система.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Соответственно, предполагаю, что 31.12.18 днем и вечером будет достаточно тепло -12- -14 градусов.
    Можно спокойно идти в гости, не замерзнем))
    Прикольно, но погода именно такая, какую предполагала. Здесь погода по часам.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Попробовала сегодня посмотреть погоду на Новый год расстановкой.
    Итог: в ночь на 01.01.2019, Левый берег, Монумент славы, будет ясное безоблачное небо со звездами.
    Температура -18 °C, ветра нет (0-1 м/с)
    Это пока прогноз, но...

    Проводник через зону нейтральности

  • Минус 11-13 градусов по Цельсию.

Записей на странице:

Перейти в форум