Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Создаём или предсказываем погоду (NF)

  • Тренировка-игра для экстрасенсов, эзотериков, метафизиков, синоптиков, ученых-физиков и всех желающих.

    Условия.
    1. Назначаем календарную дату и время исполнения (не менее, чем за 20 дней до предсказания).
    2. Озвучиваем метод,
    2. Описываем в подробностях погоду (точная температура и осадки, облачность). Прочие критерии (сила ветра, давление и пр.) по желанию.
    3. Сверяем результат с фактической погодой в этот день. Критерием качества служит скриншот любой метеослужбы на данное время и дату (Gismeteo, табло пл. Ленина и др.)

    Методы.
    1. Предсказание (считывание информации будущего, сообщить источник).
    2. Создание (установление желаемой погоды силой мысли, колдовством, обрядами или другими техниками).

    Ставки участников принимаются не позднее, чем за 20 дней до назначенной даты, во избежания мошенничества. Обсуждение проводим в соседней теме Развенчание мифов

    Предлагаю запустить проект с погоды на дату 31.12.2018г. в 23.00. Ставки принимаются до 12.12.2018 включительно.

    (в дальнейшем можно попробовать принимать заказы на важную личную дату (свадьбу, пикник, праздник) с целью установления желаемой погоды)

    Проводник через зону нейтральности

  • Еча с бз позовите, он тут всем преподаст : ))) Знатный метеоролог : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Один назовет -10, другой -20, а на термометре в этот день пробежит от -18 до -12. И как определить, создана ли здесь правильная погода, и кто победил?

  • Скриншот экрана со сводкой погоды от официальной метео службы.
    Погода в Новосибирске 15.11.18 14.38:
    (чудь подрепетировать ещё, чтобы вся погода видна была, и доки на лицо)

    Проводник через зону нейтральности

  • Интереснее не предсказать, а изменить. По прогнозу так, а я говорю, что будет эдак.
    Например, по прогнозу будет снег, а я сделаю, что будет солнце. По прогнозу минус 20, а будет минус 5. И любая дата.
    Скрин с официальным прогнозом погоды на этот день, и твоё желание, как будет изменено.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Это тоже подходит в качестве второго варианта игры. Какой бы вы срок установили от скрина метеосводки до реальной даты? Может дня за три и ли больше?

    Проводник через зону нейтральности

  • Предсказание погоды на три недели вперед — слишком слабая и расплывчатая задача. Велика вероятность совпадения, что вообще неинтересно.

    Предложение про сознательное изменение погоды гораздо интереснее. Скажем, по всем прогнозам еще неделю должна стоять ясная погода и стабильный мороз -30 С. Задача — сделать так, чтобы на следующий день стало -5 С, и чтобы повалил обильный снегопад.

  • 3 дня, это к варианту, предложенного Вовчиком, пост выше.
    Это не предсказание, а обратная ситуация. Когда метеосводка дает точный прогноз, допустим, на затяжные дожди в течении 5 ближайших дней. И это мы УЖЕ видим на сводке погоды. Делается скриншот сводки предстоящих дождей и экстрасенс меняет погоду на третий день на ясную, без осадков. Тогда он побеждает, доказав, что смог разогнать облака.))

    Если это будет сделано на следующие сутки, как вы предложили, то это вообще великолепно!

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Скажем, по всем прогнозам еще неделю должна стоять ясная погода и стабильный мороз -30 С. Задача — сделать так, чтобы на следующий день стало -5 С, и чтобы повалил обильный снегопад.
    А чего не через час? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Силу ветра при таком резком изменении погоды ты учитываешь и последствия урагана?

  • Каждому желаемому событию нужно время для разворачивания. Для каждого события оно свое.
    Допустим, чтобы распечатать, как 3Д принтером, ребенка внутри женщины, используя законы физики на Земле, нужно 9 месяцев. Чтобы распечатать зеленое лето в Сибири после белой зимы нужно 1-2 месяца. Чтобы возле меня появился желаемый мужчина нужно 2 недели...

    Чтобы распечатать ясный день, когда всё везде заложено облаками, думаю суток не хватит. Чуть больше надо. Хотя бы для того, чтобы вызвать ураганный ветер, который унесет циклон с облаками над нами в ускоренном режиме. Соответственно надо учитывать скорость ветра, а от него и время ухода циклона.

    Можно, конечно, попробовать вырезать в центре циклона дыру, разгоняя облака... Но лично я не представляю, как это возможно сделать, а значит не смогу. Человек не может создать того, что не может представить.

    Проводник через зону нейтральности

  • Вот-вот! Пока печатала пост, вы уже коротко прояснили Диего последствия про ураган!))))

    Проводник через зону нейтральности

  • Научиться влиять на погоду не так уж и сложно. Куда сложнее научиться принимать мир таким, каков он есть, не пытаясь что-то в нем изменить, включая погоду :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • И это верно! И это второе, о чем я хотела сказать.
    Можно изменить реальность только если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно самому человеку. Искренно. Тогда он реализует намеченное. Желания на спор, или получить что-то, что есть у других, а тебе по большому счету не нужно, не работают.

    Также и с погодой. Меня устраивает любая погода. От солнца до дождя и урагана. Поэтому даже пробовать не буду создавать другую, отличную от естественного течения природы, погоду. Мне не нужно её менять, а значит я не вложу в попытку её переделать необходимый импульс. А вот попробовать предсказать, войдя в тета-состояние, было бы интересно. Никогда еще такого не делала)) Да пока лень...

    Проводник через зону нейтральности

  • В Англии только в конце 40-х годов 20 века отменили закон, по которому разрешалась ведьм и предсказателей погоды сечь и вешать на базарных площадях.
    Синоптики боялись ответственности!
    :улыб:

  • Зачем ураган, какие недели? Вроде чего такого - собери влажность над городом площадью 30х30 км, повысь температуру, и не надо никаких ураганов.

  • Диего, ты ж вроде физик? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Посчитай, сколько надо энергии, чтоб прогреть воздух на площади в 900 квадратных километрах, на высоту в 0,5 км на 25 градусов Цельсия. А теперь пофантазируй на тему, где столько взять одному погоднику :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да элементарно. Например, напрямую от Солнца, или из недр Земли, или из космоса, или из астрала.
    Негоже эзотерикам прикрываться ограниченной и неполноценной физикой.

  • Это у тебя такой тонкий стеб? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Или ты фэнтэзи начитался, телевизора насмотрелся? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Проводник представляешь, медный? Какой максимальный ток можно пропустить через медный провод, сечением 10 квадратных миллиметров, чтоб он не сгорел?

  • Да где же тонкий? Он уже в дверь не пролазит... а мог бы и поизящнее... но исписался, похоже... разменялся и разбазарился.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Ветер, уносящий [анти]циклон" - следствие разности давлений. Давление меняется из-за разного нагрева земной поверхности.
    Как вы собираетесь вызывать ветер, не нагревая поверхность? (над количеством потребной энергии уже пошутили ведь?)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я менял на следующий день. И получалось, когда именно не напрягался.
    Законы физики тут вообще не при чём. Это диалог со вселенной, - ты попросил, она решила выполнить твою просьбу и реальность полностью перестроилась. И мне всегда предъявляли прогноз погоды, что типа всё уже предрешено.

    Прошли годы, и действительно - я стал проще ко всему относиться. Мне стало достаточно разогнать тучи над головой, или вписаться между дождём при пересадке на транспорте, или когда надо пройтись. Я не меняю глобально всё, а достаточно гармонично проскочить. )
    Хотя это лето я делал прохладным - что получилось, то получилось. А эта зима пусть будет тёплой.

    Всё есть информация. Материя является структурированной информацией, которая в спектре нашего восприятия имеет различные физические функции. Во сне мы тоже можем удариться, но сон - это полностью информационная среда для нашего сознания, и спорить тут бесполезно. Тогда почему она во сне имеет физические свойства, будто сон является материальной реальностью?

    Да, можно написать своё желание, и выложить тут скрин с прогнозом. А злопыхатели будут усиленно мешать, чтобы не получилось.:улыб:При этом, прогноз погоды на завтра видят ещё тысячи, и мысленно на него настраиваются. Как и вся наша вселенная проявлена посредством восприятия коллективным сознанием, что и обеспечивает её стабильность. Поэтому можно ментально надорваться что-то менять, а чтобы этого не случилось и был придуман способ: представить нужное, и мысленно поблагодарить вселенную за этот результат. А она не любит быть должной. И если это желание никому не мешает, то выполнит всё буквально, а если мешает, то максимально приближённо. Но иногда случаются казусы, когда человек настаивает, чтобы стало именно так, и это так и получается, но таким образом, что лучше бы этого не было. Вот и говорят: бойся своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться. Поэтому уж лучше просто просить, а сверху виднее, как это сделать гармонично.

    В общем, я скорее за стабильность и норму, а вот с отклонениями в погоде надо работать.:улыб:Когда всем надоедает жара, или холод, или дожди, то достаточно одного человека, кто направит ситуацию к изменению, если он знает, как это делается.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Ладно. По прогнозу на эти 3 дня меня не устраивает только снег, потому что на смене приходится его чистить.:улыб:Я буду делать синее небо, чтобы без снега.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Синее небо без снега бывает при морозе. Нет, вы уж лучше постарайтесь, как и обещали, сделайте зиму теплой. Минус 5 меня бы устроило. А снег пусть идет на здоровье. :улыб:

  • Законы физики тут не уместны. И при минус 5 может быть синее небо.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Я буду делать синее небо, чтобы без снега.
    Снега то нет! Признавайся, куда дел снег!? :зло: :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • Снег будет сегодня после обеда, это я вам гарантирую ))

  • А я-то думал, с чего ради он пытается пойти.:улыб:

    По желаниям трудящихся погодка тёплая, но солнца тоже хочется. Не забыли, что вообще-то ещё осень по календарю.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Хотя это лето я делал прохладным - что получилось, то получилось. А эта зима пусть будет тёплой.
    как хорошо так писАть, когда лето уже прошло, а про зиму синоптики дали долгосрочный (в масштабе нескольких месяцев) прогноз на снежную и относительно тёплую зиму (НГC )

    В ответ на: Я буду делать синее небо, чтобы без снега.
    снег был позавчера, снег был вчера, снег есть сегодня.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Когда идёт снег, то заметает конкретно.
    А ваш коммент по типу: Вы сказали, что снега не будет, а вот эти снежинки и вот эти разве не считаются?
    Придраться можно ко всему, было бы желание. Вот нарисована облачность, а солнце просвечивает. А сказали, что будет пасмурно и снег без перерыва.

    Я написал выше технологию, каким образом реализуются желания и насколько точно. И отчего возникают помехи.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Ты написал, что три дня подряд будет 1) ясно и 2) без снегопадов. Это не сбылось в обоих пунктах.

  • Ну, нет так нет.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Когда идёт снег, то заметает конкретно.
    А ваш коммент по типу: Вы сказали, что снега не будет, а вот эти снежинки и вот эти разве не считаются?
    плохая отговорка: никто снегопада миллиметров в 10 или более не обещал. На Вашем скриншоте прогноз на понедельник и вторник (на среду нет) по количеству осадков даёт в сумме 2,5 мм. По факту - 1,8 мм. Собственно, при таких величинах практически оно и есть.
    Облачность была сплошная. Очень короткое время солнце просвечивало сквозь облака, но именно сквозь. На прогнозе такое не отображают.

    Так что результат "работы" - ноль

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Когда "ученые" цифры заявляют, никто не помышляет бежать проверять, сколько там миллиметров выпало. А за экстрасенсами контроль с рулеткой и термометром, какая же будет радость поймать на ошибке в 1мм.
    Показать скрытый текст
    Предвкушаю словоблудие на тему одного миллиметра в микрохирургии и нанотехнологиях.
    Скрыть текст

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Даже не в миллиметрах дело. Миллиметры - это количественная оценка, она бы имела смысл, если бы качественно был тот исход, который Вовчик обещал. Но исход оказался в корне другим, так что ничего измерять вообще не требуется.

    Вовчик облажался, и надо иметь мужество это признать, — Да, попал пальцем в небо, ничего не смог сделать из того, что обещал, и изотермической силы во мне нет. Не смог сделать ясную погоду на три дня и не смог отменить снег на три дня.

  • Зря предвкушаете, суть совсем не в этом.
    Суть в том, что Вовчик возмущался, что-де "снежинки - не снег". Но дело в том, что и по прогнозу были "снежинки". Убрать которые ему не удалось. Если же он представлял себе мощный снегопад и типа с ним "боролся" - то это он сам такое выдумал, в прогнозе такого не было. По факту погода была та же, что и в прогнозе, но "экстрасенс" это пытается выдать за удачную работу по изменению погоды. Вот такой "финт ушами".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Тогда уж надо и синоптиков с их приборами проверять. Они дают прогноз рассчитанный на миллиметры осадков и градусы. Замеряйте - они врут, и постоянно меняют свои прогнозы. )

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Сравните скриншот того прогноза на 3 дня, и разницу в этих двух значках.
    Если вы говорите, что видели солнце сквозь облака, и верите своим глазам, то почему не был проставлен в прогнозе правый вариант обозначения состояния атмосферы? Неужто приборы не смогли просчитать физические законы.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Вот чего детский сад устраивать, изворачиваться? Не угадали - так не угадали.
    "Я буду делать синее небо, чтобы без снега." (с)
    Снег был три дня. Синего неба не было три дня. Это факты.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Скажу лишь опираясь на свой собственный опыт. Управлять погодой возможно, но только на очень ограниченном участке площади и в течение ограниченного времени. Я не раз прибегал к этой практике, когда мне было нужно очистить от дождя путь для моей машины. Приходилось учитывать и направление движения машины, и ее скорость, и направление движения дождевых туч, а также и их скорость. Работать приходилось на опережение, чтобы в тот момент, когда я буду двигаться на определенном участке дороги, над ним прекращался дождь. Тучи оставались, но дождя не было. Но это довольно энергозатратное дело. Как только прекращаешь работать - так вскоре начинается дождь.

    Что же касается "заказа погоды" на конкретную дату, да еще и не на один день, то я думаю, что это невозможно. Ну или моих энергий не хватает на такую работу. Но ведь это и понятно, ведь я же не Бог. :улыб:

  • Я не угадывал, а менял. То есть, вносил свои коррективы. Да, не на 100%, но погода уже отличалась от прогноза. Где этот ваш снегопад без перерыва?
    Сегодня с 13 до ночи по прогнозу снег, засекайте время. И солнце опять не было обозначено.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Да, не на 100%, но погода уже отличалась от прогноза.
    Это надо быть полным идиотом, чтобы верить официальным прогнозам :biggrin: Она ВСЕГДА отличается от той, которую Ягудин и пр. пишут. У нас теперь даже на три дня ошибаться умеют с точностью до наоборот.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Управлять погодой возможно, но только на очень ограниченном участке площади и в течение ограниченного времени.
    Ага, когда площадь стремится к нулю и продолжительность тоже стремится к нулю )))

  • "меняли" от слова "никак".

    Вы вообще осознаёте, что 0.1 мм осадков за трёхчасовой интервал - это не "снегопад без перерыва"? Видимо не осознаёте.
    "солнце опять не было обозначено". Изучайте терминологию по облачности, табл.1: web-страница Может, это будет для Вас открытием, но облака с разрывами - это ещё недостаточно для "переменной облачности".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • можно иногда, конечно, и другие источники смотреть...
    "Облачно с прояснениями, ... днем небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. На дорогах снежные заносы, гололедица." Западно-Сибирское УГМС
    Ну и буржуинские спутники...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Кстати, я знаю отличный способ "менять" прогнозируемую погоду в пределах нескольких часов: смотришь направление ветра, связываешься со знакомыми в области - какая там погода была с утра и до обеда (или заранее смотришь там погоду "сейчас" - хоть казахстансую) и - вуаля! - "поменял":улыб:Не 100%, но с высокой вероятностью попадание будет.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Ага, когда площадь стремится к нулю и продолжительность тоже стремится к нулю )))
    Мне глубоко все равно на ваш скепсис. Я не собираюсь вас в чем-то убеждать. Главное, что я умею работать в этой технике и могу использовать ее для своего блага. А вы продолжайте пользоваться зонтиками. Поверьте, так проще! :улыб:

  • Продолжайте верить )

  • Ну, как там в 13 было, достаточно облака порвало или недостаточно? )

    Тут смысл не в том, чтобы кому-то что-то доказать, а в первую очередь освоить то, что самому полезно будет, когда помочь некому. А такие "Фомы неверующие", которые не во что не верят, когда медицина отказывает, то могила исправляет. ) И никому нет дела до ваших разоблачений.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • осваивайте-осваивайте.
    Увидеть просветы и сказать "щас будет солнце" - это замечательный метод. Даже помимо описанного выше в 14:17.
    Сейчас все облака идут чуть южнее Новосиба (вот не в курсе как там сейчас в Академгородке) - вы хотите промах гисметеовцев в пару-тройку десятков километров в _прогнозе_ (они "переменную облачность" для чуть более северной Колывани рисовали) в свои заслуги записать? ХитрО, чо :ухмылка:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да-да, оно само так сделалось. Прогноз по Новосибирску даётся, а не для Колывани или области.
    Что там у нас по снегу с 13 до 16? 0,4 + 0,1= 0,5 Хоть одна снежинка упала, не говоря уже о толщине в полсантиметра покрова? Идите, мерьте по всему городу.
    Сейчас вы сами оправдания пишите своему неверию о воздействии на погоду.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Это вы с Виктором предпочитаете не видеть леса за деревьями — выбираете удобную вам флуктуацию, игнорируя собственно погоду!

  • нет, 0,4мм - это с 10 до 13
    а с 13 до 16 - 0,1мм

    "не говоря уже о толщине в полсантиметра покрова?" Вы различаете 0,5 мм осадков и 0,5 мм снежного покрова? Различаете 0,5 мм и 0,5 см? Видимо, нет, учите. (хоть эти разницы и в разные стороны идут, тем не менее)

    Понимаете, 0,1 мм - это не снегопад, и даже 0,1 и 0,4 - не такие ощутимые разницы.
    И если по прогнозу 10мм, и не выпало ничего, а выпало на несколько часов раньше-позже или если точка на границе облачности и на пару десятков километров в стороне - это просто погрешности прогноза, как бы Вам не хотелось иного. (напомню: "Законы физики тут вообще не при чём" (с) )

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Одним погрешности прощаются, а другим нет. Это называется предвзятость. По прогнозу сегодня пасмурно и снег, а в реальности с прояснениями и без снега.
    Лично я в очередной раз убедился, что метод работает и меня устраивает результат.
    0,1 мм? Одна снежинка больше этого будет. Каким они местом меряют, и кому у виска крутить надо.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Около 17 был сильный снегопад. Его куда отнесем - к "прояснениям" или к "без снега"?
    И как-то удивительно. что за три дня "без снега" всюду стало снега по щиколотку...

  • В ответ на: Одним погрешности прощаются, а другим нет.
    просто одни честно называют это "прогнозом" (на основе каких-либо первичных наблюдений), а другие начинают нести муть про "диалог со вселенной" и "лето я делал прохладным"
    В ответ на: Каким они местом меряют
    "учиться, учиться и ещё раз учиться"

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ага, когда за три дня снег начинался, так мне предъявили конкретно город, а когда я сказал засекать время и мерить рулеткой, и ни одного нанометра снега не выпало, так мне стали заливать про какие-то близлежащие деревни.
    Тема: меняем погоду. Я поменял и прогноз не состоялся. Воздействие доказано. Вы лоханулись и начали юлить, разводить детский сад. Облажались, так и признайтесь. )

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Над вашим домом в 17 был "сильный" снегопад? ) Нет доказательств, а любые фото снега - это подделка и другое время. Я как вы - хрен переубедите.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Вы меня поразили, снимаю шляпу! У меня, на левом берегу, за эти несколько дней действительно снега не было! ни две снежинки по прогнозу, ни, тем более четыре. И точно замечала синее небо сквозь белую дымку облаков. Прогноз сильной облачности и снегопадов не состоялся, это точно.

    А сегодня МЧС передало метели с 24-25 ноября и снегопад. Вот она, расплата за сдерживание погоды. Про это я говорила, что должна наступить обратка в виде урагана.

    Проводник через зону нейтральности

  • Ты вообще в каком городе живешь, точно в Новосибирске? )))
    Никакого ураган не рисуют, - такой же порывистый ветер и снегопады, как и всю эту неделю было. Только чуток прохладнее.

  • Я даже объяснил как "поменяли".
    Так что не фантазируйте насчёт "лоханулись и ". Тем более, что не сможете привести мои слова, в которых и в ваших фантазиях "лоханулся и облажался". Нет не только представлений о базовых понятиях, но и внимательности тоже?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Про штормовой снегопад и возможную!)) метель передали вчера в вечерних местных новостях, как предупреждение от МЧС на 24-25 ноября. А прогнозы-интернет этого не показывают, да.

    Проводник через зону нейтральности

  • Нормальные сайты с прогнозами давно рисуют порывы ветра (и даже выделяют моргающим красным цветом, чтобы было заметнее). А МЧС и Мэйл.ру пишут для тех, кто в интернете не смотрит прогнозы, а читает только новости.

    Прогноз для Новосибирска от rp5.ru, посмотри на 1, 3, 6 дней вперед. И про количество осадков там же написано. Например, сегодня после обеда повалит обложной снег, опять по щиколотку завалит.

  • В субботу в 6 утра поехал на работу, 1,5-2 см снега выпало за ночь. Никакого "сильного" снегопада вечером предыдущего дня не было. На этом точка.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Я знал про обратку, но меня эти разоблачители напрягли и пришлось надавить на погоду. Вот это я понимаю - вчера был снегопад, а не эти посыпушки в сантиметр.
    Сегодня пришёл сменщик с больной спиной - снега не будет. Куда ему с лопатой ковыряться. Даже температуру понизил, чтобы наверняка. )

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Это вы сами себе объяснение нашли, а не мне тут объясняйте за меня, что и как я делал.
    И вообще, науку в другом разделе обсуждают, а тут эзотерики тусят. Вас сюда никто не звал, идите другим "учёным" на мозги капайте. )

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • А "сильного снегопада" в пятницу и по прогнозу не было.

    У Вас базовая ошибка - Вы считаете, что со мной спорите, что ли? Или с реальностью и природой? Так это не так: вы спорите всего лишь с гисметеовскими прогнозистами. А реальность от Вас никак не зависит и ставит Ваши фантазии на место, когда не угадываете. Либо указывает на ошибки конкретной программы прогнозирования.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А про "без снега и холодно" надо заранее писать. Какой там график у вашего больного сменщика до нового года?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Про "сильный снегопад" написал Диего, который будто бы был в 17ч 23 числа.

    Я вам так скажу, что погодой управляю не первый год, и прогнозы гисметео совпадают с моими желаниями. А за эти несколько дней не совпали, потому что я внёс изменения для наглядности примера воздействия. Я прогнозы не составляю, я договариваюсь со вселенной, как и было написано в методе.

    Я ни с кем не спорю, это вы мне претензии предъявляете своими миллиметрами. Я о такой мелочи вообще не заморачиваюсь. Все претензии к гисметео, раз они эти миллиметры плохо считают.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Тут такая история получилась. Когда я сдерживал снег в прошлые дни, я уже заранее знал, что придётся огрести. И вчера на смене 4 раза двор чистил. Но самое смешное, что вечером нервы не выдержали и я на эмоциях психанул: "Да пусть уже сдует эти хлопья!" Вот вам и МЧС. А когда утром в 5.45 вышел посмотреть, сколько ещё почистить надо, то ветер мне, типа: "Получите и распишитесь".
    Я лопатой снег на сугроб, а он мне весь в лицо. Когда оно покрылось льдом, то я опять ору: "Да хоть задуйся, всё равно скоро смена кончится!" :tease: Потом зашёл, отогрелся, и успокоился. После чего решил всё вернуть в норму. Приехал домой после 9, - тишь да благодать, и солнце светит.
    На этом я свою эпопею с давлением на погоду завершаю, мне и так хорошо. Я корректирую только критические отклонения.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Не совпало несколько часов, вместо пасмурно и у нас было ясно. (вечером-ночью уже подсыпали как по прогнозу). О чем вы написали когда уже начиналось прояснение. Те три дня совпали с прогнозом и не совпали с вашими утверждениями ни на процент. Так что не фантазируйте.

    Какие претензии то... Вы сами придумываете, как якобы должно быть, потом смотрите как есть и типа "это я!" Как в том анекдоте про разгонятеля крокодилов.

    Вот интересно: вы действительно думаете, что это жульничество никто не видит, или это уже вьелось в натуру и живёте в своем фантазийном мире?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Вы сами придумываете, как якобы должно быть, потом смотрите как есть и типа "это я!"
    Вот вам прогноз на 10 дней. Я говорю ЗАРАНЕЕ, что неделю будет солнце.
    И вот вам расхождение с этим прогнозом, который они сами переписывают каждый день. Поэтому "совпало с прогнозом" это ваша иллюзия, если вы не замечаете, как они подгоняют свой прогноз под меняющуюся реальность.
    И не надо мне предъявлять, что вот тут солнце было не весь день, а вот тут его совсем не было, потому что по их прогнозу, "где всё совпадает", солнца вообще не предвиделось в ближайшие дни.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • За что Вы сменщику с больной спиной вчера неслабый снегопад не убрали? Да и позавчера от работы с лопатой не освободили-таки, хотя и обещали?
    Какой у него график-то будет?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: "совпало с прогнозом" это ваша иллюзия, если вы не замечаете, как они подгоняют свой прогноз под меняющуюся реальность.
    ?
    Вы заранее выложили картинку, где были облака и слабый снег.
    Сказали, что три дня снега не будет, а будет ясно
    Три дня были облака и слабый снег.
    Совпало с выложенными вами заранее картинками, а не с какими-то "подогнанными" (но это неважно даже, главное - не совпало с "три дня снега не будет, а будет ясно").

    Кстати, а что Вы не в Гидрометцентре с такими талантами-то работаете? Ну или на сельское хозяйство?... Всё польза была бы...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (27.11.18 10:28)

  • Сменщик работал позавчера, а сантиметр слоя это не снег, который надо чистить.
    Я тогда сказал, пусть будет солнце и без снега. Так что эти ваши миллиметры не меняют общей картины. Вы же прощаете приборам ошибку в несколько часов и километров, тогда с чего ради я должен делать на 100%. 100% результат нужен в исцелении, а погода общая для всех.
    Меняем погоду? Меняем. Прогноз тоже меняют. Почему? Потому что погода отклоняется от прогноза. Причину изменения каждый для себя сам определяет, но факт то, что она меняется.
    А чтобы вызвать дождь, мне не обязательно где-то работать, чтобы была польза.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Так что эти ваши миллиметры не меняют общей картины.
    Вы тогда ничего не изменили относительно прогноза.
    Снега сказали что не будет? Сказали. Снег был? Был. Сказали, что будет ясно? Сказали. Было ясно? Нет. "Работа" - "неуд".
    В ответ на: Меняем погоду? Меняем.
    Вы невнимательно читали. Не "меняете", а соревнуетесь с метеорологическими программами (при условии обработки информации) либо играете с ними в орлянку (при отсутствии таковой обработки), кладя под пятку пятачок, тряся банку с кубиками под бормотание заговоров, высовываясь в форточку с зачёткой с криками "халява, приди!"... в общем с соблюдением всех танцев с бубнами и верой в эти ритуалы.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: А чтобы вызвать дождь, мне не обязательно где-то работать, чтобы была польза.
    Кому польза?
    Возьмём Вашу историю про снег и перенесёмся на минуту в мир фантазий, где Вы им управляли. Один человек из лени не захотел понемногу чистить снег и устроил себе пару ясных деньков. В результате после этого город и трассы завалило нафиг, весь город встал в пробках, куча народу опоздала по своим делам, нажгла лишнего бензина на много-много денежков и выбросила в атмосферу много тонн лишней и вредной бяки, которой этот же ленивый маг, в частности, и дышал. Это не говоря про повышение аварийности на дорогах (деньги, здоровье) и я уж не буду выискивать статистику по жертвам.
    Где здесь польза?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Прогноз нужен для того, чтобы увидеть эти перемены. Если я скажу, что завтра будет солнце, без предъявления прогноза на завтра, то вы сами скажете, что оно и должно было быть, а я просто посмотрел и приписал его появление себе. Вы сами мне эти прогнозы и предъявляете, как доказательство, что ничего не изменилось.
    За те 3 дня по прогнозу не было нарисовано переменной облачности, тем более с 13ч на третий день вместо снега небо очистилось, когда я вам сказал засекать время и мерить осадки. Ночью выпало 1,5-2 см, однако это уже начинался 4-й день, или у вас сутки не в 00.00 меняются? Это не моя работа "неуд", это у вас проблемы с логикой.
    А если смотреть на реальность адекватно, то снег был в субботу, на 4-й день, а 3 предыдущих дня, можно сказать, что его и не было. Но для вас миллиметры имеют решающее значение, если дело касается моего управления погодой, а вот приборам, с расчётами физических законов, можно и ошибаться. И они ошибаются, потому что я также сказал, что физические законы тут не при чём, потому что они не являются причиной этих перемен.
    А если только над вашим домом снег идёт, то это подтверждает слова Виктора, что локально погоду менять легче.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Где здесь польза?
    Я, перед тем как начинать, написал, что погода соответствует моим желаниям. А чтобы показать, что могу её менять, надо чтобы она отклонилась, и для наглядности предъявил прогноз. С тех пор вы мне и предъявляете, что воздействие не сильно отклоняется от прогноза. А зачем его отклонять, если и так всё хорошо? Вот отклонил от нормы и стало плохо.
    И теперь только солнце будет чаще светить, вот и всё моё вмешательство. А то, что по прогнозу пасмурно, то меня это не волнует - перепишут.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Вы невнимательно читаете.
    Я прогнозы вообще не "предъявляю", я пишу лишь как было.
    А прогнозы я упоминаю лишь в том смысле, что когда Вы их выкладываете, но даёте им постфактум какой-то свою интерпретацию, которой они не соответствуют.

    В ответ на: За те 3 дня по прогнозу не было нарисовано переменной облачности, тем более с 13ч на третий день вместо снега небо очистилось, когда я вам сказал засекать время и мерить осадки. Ночью выпало 1,5-2 см, однако это уже начинался 4-й день
    18 Вы дали прогноз на солнце и без снега
    19, 20, 21 не было никакой "переменной облачности", было три дня пасмурно и снег был понемногу каждый из этих дней (как, собственно и было на вашей-гисметеовской картинке)
    "засекать время и мерить осадки" Вы написали 23-го, когда стало проясняться; это как минимум 5-й день (а не "на третий день").
    Это у вас проблемы с математикой, памятью или чувством времени?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • не "солнце будет чаще светить" а "неделю будет солнце". А то будете опять пятиминутные просветы выискивать:улыб:

    В ответ на: Но для вас миллиметры имеют решающее значение
    "миллиметры" являются качественным показателем "есть снег / нет снега"
    Вы разобрались в различии миллиметров осадков и миллиметров снежного покрова?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (27.11.18 11:57)

  • Да, я запутался, когда и что было.:улыб:
    После того, как вы меня достали предъявами за те 3 дня. 23-го я решил поднажать конкретно на очищение неба, и выложил скриншот прогноза на вторую половину дня с 13 часов, где чётко нарисовано пасмурно и снег. А снег пошёл на следующий день, где было также большое отклонение от написанного количества осадков. И это было не для пользы, а для наглядности.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • В ответ на: Вы разобрались в различии миллиметров осадков и миллиметров снежного покрова?
    Нет, для меня это идиотизм так мерить. Потому что в реальности нет одной или пяти десятых миллиметра. Если брать метр и писать 0,1, то для меня это 10 см, и это понятно.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Я не "доставал", а написал один раз по истечении трёх дней, что Ваши обещания не выполнены совсем. Далее просто Вы изворачивались, я лишь пояснял, что белое-это белое, чёрное-это чёрное...
    "Поднажали", когда ясное небо увидели? Ну да уже написано уже много, чего повторяться.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Да, в "Казахстан позвонил" и узнал.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • У осадков как агрегатных состояний воды одна "базовая" скажем так, характеристика - их вес. Этот вес и выражается через миллиметры осадков. Объём этих осадков для одного и того же веса зависит от погодных условий.
    Вам не кажется, что считать литр дождевой воды и литр нетрамбованного снега-пухляка за одно и то же количество осадкой - это идиотизм для всех, кроме Вас?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вон оно как.
    - Сколько снега выпало?
    - 0,1 мм осадков.
    - Офигенно понятно.
    А вес в мм меряют.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Абсолютно понятно.
    Уж, казалось бы, кому-кому, а человеку, периодически убирающему снег, должно быть понятно, что для уборки 10 см пухляка и 10 см мокрого снега - требуются несколько разные трудозатраты.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • У тебя критерий не тот. Прогноз мог измениться в обе стороны, как в лучшую, так и в худшую. Выпасть не две снежинки вместо четырех, а двадцать две. А критерием здесь будет чистил ли снег погодник или нет. Кстати, тут похолодание обещали чуть ли не до -40, а его сдул в сторону. Это считово? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Попробовала сегодня посмотреть погоду на Новый год расстановкой.
    Итог: в ночь на 01.01.2019, Левый берег, Монумент славы, будет ясное безоблачное небо со звездами.
    Температура -18 °C, ветра нет (0-1 м/с)

    Посмотрим, работает ли это так)) Погоду по времени раньше (23-24.00) проверить не смогу, буду занята, поэтому посмотрела ночь, чтобы потом сравнить с синоптиками. :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • По времени это в 2-3 часа ночи.

    Проводник через зону нейтральности

  • Вот! Достойная попытка!

  • Соответственно, предполагаю, что 31.12.18 днем и вечером будет достаточно тепло -12- -14 градусов.
    Можно спокойно идти в гости, не замерзнем))

    Проводник через зону нейтральности

  • Усредненная за посл. 10 лет 31-го: -11, -12 (данные НГС).

    Полагаю, можно и нужно сделать днем 31-го: -8 (+/- 2). Лучше плюс конечно. Это реально.
    Но, учтите, что использование магии в больших объемах чаще вызывает похолодание... :dedsnegurochka:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А как же закон сохранения энергии? ))

  • Ты об чем Дигушка? Куда на этот раз этот закон хочешь прилепить в области погоды?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Средняя температура по Земле - вещь весьма стабильная. А по твоей "логике" выходит, что если изотермики на всех континентах начнут напрягать свои астралы, то весь земной воздух остынет.
    А теперь вопрос, - куда исчезло тепло (энергия) в таком случае?

  • Твое непонимание закона сохранения энергии уже даже не удивляет - Земля не замкнутая система.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Соответственно, предполагаю, что 31.12.18 днем и вечером будет достаточно тепло -12- -14 градусов.
    Можно спокойно идти в гости, не замерзнем))
    Прикольно, но погода именно такая, какую предполагала. Здесь погода по часам.

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Попробовала сегодня посмотреть погоду на Новый год расстановкой.
    Итог: в ночь на 01.01.2019, Левый берег, Монумент славы, будет ясное безоблачное небо со звездами.
    Температура -18 °C, ветра нет (0-1 м/с)
    Это пока прогноз, но...

    Проводник через зону нейтральности

  • Минус 11-13 градусов по Цельсию.

  • Да, тепло было, с температурой пролетела. Но я всё равно довольна. Общее впечатление, с тем, что я видела через расстановку совпал: звезды видела (перистые облака шли полосами, образовывая чистые просветы), ветра не было (1 м/с), осадков никаких не было. Общее состояние в работе отмечала как "тепло, гуляющая с хозяйкой собака не мерзнет, несмотря на звезды и отсутствие падающего снега" (собаку действительно ночью видела, она не мерзла).
    А еще в расстановке отмечала, что снег искриться от фонарей, как новый. А накануне, утром 31го действительно выпал свежий снежок.

    Проводник через зону нейтральности

  • Если вы так четко видите реальность, собака не мерзнет, облака перистые, звезды, ветра не было, снег искрится, может заняться поиском? Начать с потерянных животных можно: Зоопотеряшка.

  • ...надо будет, как нибудь попробовать...

    ...эскиз, для автопортрета...

  • ...а мы устроим флешмоб, и все приедем посмотреть...что нам покажет табло, на площади Ленина...

    ...эскиз, для автопортрета...

Записей на странице:

Перейти в форум