Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Связи между людьми и как от них избавиться

  • В ответ на: Мне не нравится обман, особенно когда волк рядится в овечьи шкурки. Я отлично понимаю, что с точки зрения Вселенной это всё мелочи и глупости. Но как говорил Кастанеда, предпочитаю Путь Сердца!
    Может мы книжки по разному читаем. Я уж и забыл когда Кастанеду открывал, но почему то помню, что на пути сердца нет препятствий.

    Давай я тебе основы успешного сценария напомню, если уж ты меня в учителя записываешь.

    У главного героя (в дальнйшем ГГ) должно быть два три (не больше) маркерных положительных черт характера. Обязательно должна быть маркерная уязвимость. За неубиваемым ГГ наблюдать неинтересно.

    Наличие Антагониста, который может воздействовать на уязвимость ГГ, строго обязательно.

    В первой трети фильма Антогонист лупит ГГ по его маркерной уязвимости. Вторую треть фильма ГГ трансформирует свою уязвимость в нечто другое. В последнюю треть фильма, обгрейденный, ГГ лупит Антагониста и побеждает. Конц фильма, кассовый успех и премии оскар.

    Весь вопрос в том, почему кассовым успехом пользуются, практически без исключений, киношки снятые по этой избитой схеме фильмофф про борцов.

    Это примитивная психология. Никому не интересно видеть глубокий и непредсказуемый внутренний мир ГГ. Зритель хочет прогнозировать развитие сюжета. Поэтому положительных черт или суперспособностей ГГ всегда не больше 3 - 5. Иначе способности зрителя к прогнозам исчезают и интерес к сюжету падает.

    К чему я все это пишу.

    В ответ на: Мне не нравится обман, особенно когда волк рядится в овечьи шкурки.
    Ты как обман то вычислила? По маркерным чертам, которые неизвестно как в твою голову попали? Или все таки путем откровенной беседы со зловредной старушкой, которая в отчаянии созналась тебе в своей зловредности?

  • В ответ на: помню, что на пути сердца нет препятствий.
    так и я об оценке, а не о препятствиях!
    В ответ на: Ты как обман то вычислила? По маркерным чертам, которые неизвестно как в твою голову попали? Или все таки путем откровенной беседы со зловредной старушкой, которая в отчаянии созналась тебе в своей зловредности?
    Конечно, пытала "бедную" старушку каленым железом!:улыб:
    У меня как у летучих мышей развито нечто типа эхолокации: посылаю информационный сигнал на человека и он либо усиливается, что означает информация подтверждается, либо проходит сквозь (полное опровержение гипотезы), ну либо ситуация между - сигнал частично рассеивается (что означает не полное подтверждение или неточная формулировка вопроса). И это лишь один из самых простых способов изъять информацию из человека. Можно, например, просто залезть в мозги и позадавать вопросы.
    К тому же после моей работы родня Таньки (через нее) предоставила мне полную обратную связь - они посмотрели под этим углом на то, как поведение этих вампиров отражалось на них. И пришли к выводу, что я абсолютно права! Иногда, то, что под носом так примелькается, что не замечаешь очевидного!

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: были тут уже такие "представляльщики". Бездарные
    Так вы фоточку выложите, а то при работе по тексту много разных накладок бывает. Для чистоты эксперимента :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: Так чо - Битвы Магов не будет?
    Зачем тратить энергию на понты? Посмотрите Битву экстрасенсов, там зрелищнее. А вы с Диегой решили упущенное полнолуние наверстать, как я понимаю?

  • Скажи же, вам с Машей проще травить байки о своих виртуальных подвигах и делать вид, будто вы тужитесь и "сражаетесь", чем сделать простейшее реальное дело - подвигать силой мысли почти невесомый шарик, увидеть несколько карт насквозь, мысленно приказать монетке упасть на нужную сторону десяток раз подряд.

  • В ответ на: У меня как у летучих мышей развито нечто типа эхолокации: посылаю информационный сигнал на человека и он либо усиливается, что означает информация подтверждается, либо проходит сквозь (полное опровержение гипотезы), ну либо ситуация между - сигнал частично рассеивается (что означает не полное подтверждение или неточная формулировка вопроса). И это лишь один из самых простых способов изъять информацию из человека. Можно, например, просто залезть в мозги и позадавать вопросы.
    Давай попробуем как в рекламе с Бузовой посмотреть с другой стороны. "Не мне как всем, а всем как мне".
    Все твои способы не имеют объективных возможностей опровержения. Это как книжки бумажные читать. Что понял о герое, то и правда. Дон хуан не выскочит из зеркала и крутя пальцем у виска не скажет. "Я вообще не то имел в виду под путем сердца, чего ты поняла"

    Вот если бы ты свои методы ограничила исключительно положительной сферой! Тогда вместо вариации получить как возможного союзника так и возможного противника, можно гармонию в видимом мире организовывать на постоянной и надежной основе.

    Память очень замысловатая штука. Я насколько помню, современная наука не находит разницы в возникновении эмоций при просмотре фильма или при воспоминаниях о реальных событиях. То есть, все сценарные примочки работают и в реальной жизни. Каждого реального человека мы вспоминаем всего по нескольким маркерным чертам. И на основании этих, возможно придуманных нами маркеров, прогнозируем сюжет социального взаимодействия с этим человеком.

    Любой зловредина может ходить в начищенных до блеска ботинках. Сознательно отбирая маркеры для идентификации терминала, ты, абсолютно ненапряжно для себя, конструируешь свою реальность.

    Я как то отдыхал на берегу с мастером восточных единоборств. Он хоть в прам тайм, хоть в пять утра умудрялся находить зловредных субъектов на которых приходилось оттачивать мастерство членовредительства.

    Каждый злодей на пути - продукт нашего собственного производства. По крайней мере я в этом не сомневаюсь.

  • Добывайте. Магу не должно быть трудно из интернета фотки найти.
    К тому же никто так и не согласился оговорить проверяемое воздействие и не согласился признать себя эзотерической бездарностью в случае неудачи.
    А Вам и фотка, помниться, была не нужна для сделанных "предсказаний".
    Вообще все тут сделанные гадания были максимально удалены от реальности.

    Впрочем, это тема другого топика.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: А Вам и фотка, помниться, была не нужна для сделанных "предсказаний".
    И что, ничего не сбылось из предсказанного, никаких проблем не возникло до сих пор?

  • нет конечно.
    Это у какого-то несчастного толстого и высокого очень верующего таксиста, наверное, сбылось :улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Хорошо, я перепроверю и подкорректирую :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ню-ню.
    В ответ на: я перепроверю и подкорректирую :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    этим Вы даёте официальное разрешение именовать вас на форуме "эзотерической бездарностью". Отныне это будет Ваш титул и обращение. Отказ не принимается:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Не забудем учесть неудачные попытки: пока счет в матче Ззотерика-против-Материализма равен 0:2, учитывая твои и машины фиаско по насыланию порчи (неудачливых изменятелей погоды не учитываем).

  • Мишутка, вы никак не можете понять, меня хоть горшком можете называть, главное, чтоб не в печь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Эзотерическая бездарность, фамильярничать Вам права не давали - не заслужили Вы ещё этого:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ты даже запомнил, как я мороз отвел? Молодец :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А почему 2:0?

  • Ну как почему? Вы же с Машей не смогли показать успешных эзотерических результатов. Вы оба обещали наслать порчу, но оказались полностью бессильны в реальности. Поэтому 0:2.
    С погодой у вас вообще было полное бессилие. Никакой мороз ты не отвел, я что-то не помню +20 С в январе. Ты даже жалкий снегопад не смог прервать и ясное небо на один день сделать.

  • Уел напрочь, я ушел плакать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Так что, корректировать работу или нет? Надо же спасти толстого таксиста от вашей подставы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ты мне не приписывай того, за что я не брался :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А с Мишуткой разберемся :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Выбери себе соперника по силам, - иди вон с Машей разбирайся, виртуальный магический воин :biggrin:

  • Было бы чего корректировать... Учитесь у мволконской - той про дедушку просто рассказали, как тот не то в ту же ночь, не то через неделю - как помер. Вот это "боевая магия", сразу понятно:улыб:
    А "корректировать" или нет - Ваш выбор - получать или нет "обратку" :злорадство:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: А "корректировать" или нет - Ваш выбор - получать или нет "обратку"
    После того, как начинаешь работать с кармой, удачей, силой, обратка проходит мимо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: обратка проходит мимо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    судя по Вашей эмоциональной неуравновешенности - это не так.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мишутка, обратка прилетает, когда воздействие перестает действовать. Это бывает если воздействие разовое. Сделал вызов, встретился, выхватил откат. Если воздействие срочное, то по окончанию времени действия, получи обратку. Если воздействие бессрочное, то откат возможен только после того, как кто-нибудь его уберет. Обратка прилетает только один раз, и бьет по самому ценному для мага и равна силе воздействия. Из практики: одна ведьма притягивала себе деньги, после получения желаемой суммы, обе ее ребенка на неделю заболевали, но ничего серьезного, простуда или ОРВИ. У другого мага, после некоторых манипуляций, страдала машина, тюнингованный Чайзер, но тоже по мелочи, небольшие вмятины и царапины. Вы меня еще судом высших сил попугайте :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • У тебя логическая ошибка: «после этого, значит вследствие этого»:

    «Магическое мышление является вариантом этой ошибки, когда формируются суеверия из-за кажущихся шаблонов в серии случайностей. Например, "это мои счастливые брюки. Иногда со мной происходят хорошие вещи, когда я их надеваю".»

  • Вау, Диего!!! Ты прочитал про магическое мышление?!!! Спустя год споров о существовании паранормального :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Молодец!!! Возьми с полки пирожок, сотри с него пыль, и положи обратно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Как и во всех измышлизмах белых халатиков на тему эзотерики, в случае с магическим мышлением отсутствует критерий, после которого можно считать, что после ЗНАЧИТ вследствие. Но ты схавал очередной бред для средней школы, причмокнул и бездумно потащил на борд :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Твое чванство опять прет из всех щелей :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Почему ты считаешь, что ты один умеешь читать? И нашел то, что еще никто здесь не читал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мне незачем хамоватую от собственного бессилия бездарную зверюшку пугать - её уже жизнь и попугала, и наказывает регулярно :ухмылка:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Иди уже шоферку крутить, раз аргументы кончились :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Табуретку на дрова пусти и проводку в стены спрячь, у меня такого быдлятника даже на даче нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Хотите свою мужскую силу назад, надо написать: Дяденька гуру Кен, прости засранца, был не прав в силу скудоумия :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Но это не все, вам надо найти человека, который нуждается в материальной помощи на этом сайте, ему перевести 100 т.р., выложить скрины, подтверждающие перевод. И ссылку на тему, кому вы помогли. Я все тщательно проверю, если все будет честно, без подстав, то вы получите назад свою потенцию.

  • Кто о чём, а Кенгуру опять о деньгах. :biggrin:

    Импотенция - это когда изотермики бессильны за десять лет жалкий шарик от тенниса сдвинуть с места силой мысли и потоками своей энергии. Какие уж там «чакры», «лечение рака» и «боевая магия»... :facepalm:

  • В ответ на: Кто о чём, а Кенгуру опять о деньгах.
    Если тебя смущают деньги, можно альтернативный способ найти. Положим оклад из расчета 200 рублей/час. Итого получается 500 часов работы волонтером в больнице. По уходу за престарелыми людьми. Участие в поиске пропавших людей и животных. Благоустройство города. Видишь сколько добрых дел может сделать человек :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: это когда изотермики бессильны за десять лет жалкий шарик от тенниса сдвинуть с места силой мысли
    А чего не написал, что за 100 лет? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Так что ж ты не практикой занимаешься, а говорением про изотермику и паразитированием на больных людях.

  • Как же ты смешон в бессилии :yes:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вот, почитай: web-страница - и ты серьезно думаешь, что целители паразитируют на больных? А сколько еще родителей таких матвеев отвалят кучу бабла белым халатикам, причем без всякой возможности вернуть уплаченное, привлечь за мошенничество? И скорее всего, медицинские манипуляции, лишь продлят стагнацию, а не излечат.

  • При следующих попытках меня задеть, прибавляйте 50 т.р., к той сумме, которую вам придется потратить на благотворительность :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:


    Анекдот на ночь вам:
    Показать скрытый текст
    Идут татарин и еврей по пустыне. Видят два мешка стоят один с золотом второй я яблоками. Татарин взял мешок с яблоками, а еврей с золотом. Идут, жарко пить охота. Татарин ест яблоко, а еврей говорит:
    - Слушай, а давай в рынок поиграем?!!!
    - Как это? – интересуется татарин
    - Ты как на рынку яблоки разложишь, сам сядешь как продавец, а я у тебя яблоки покупать буду – поясняет еврей
    Сел татарин на песок, положил яблоко в тюбетейку, еврей спрашивает:
    - Сколько яблоко стоит?
    - Мешок золота – отвечает татарин
    - Да ты охренел? – возмущается еврей
    - А ты походи по рынку, поторгуйся, может кто дешевле продаст
    Скрыть текст

  • Да хоть по миллиону мечтай :ха-ха!:
    Ты-ж бездарность, зверюшка-кенгурюшка :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну да, 100 т.р. и 1000 т.р. суммы для вас одинаково недосягаемые. Даже у Тинкофа в черном списке ваш номер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Но можно сбор средств организовать под эгидой: биби Мишутка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Иди уже шоферку крути :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Иди шарик катай )

  • зверюшка-кенгурюшка, ты настолько бездарен, что даже род деятельности хотя бы приблизительно по открытым источникам не можешь определить? :ухмылка:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ЧСВ сдуйте, вы мне интересны не более чем подопытная мышь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Нужно ли интересоваться чем-то отличным от результатов опыта? Нет, Мишутка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да, нужно. Требуется подробно знать постановку опыта, методику измерений и анализа результатов, чтобы потом не возникали шарлатаны с шариками, человеки-магниты и лекари от рака.

  • Кенгурюшка переживает за чужое ЧСВ? :ха-ха!:
    а как же это: "ойёйёй, без фото помехи, навестись не могу?"
    Валяй, жывотное, "работай"... :biggrin:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • А примерную занятость мышки надо знать? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Оно у вас, Мишутка, необоснованно раздуто. Но это пройдет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ну, хорошо, флудить вроде как закончили в данной теме! Спасибо.
    Продолжим.
    Отдохнула с подружками на майские в Китае.
    Про обыденность не буду - отдых, как отдых. Но, что бросилось в глаза:
    1) Китайцы до сих пор почти поголовно верят в духов природы. У каждого места, озера, леса и т.п. - свой "дух-хранитель". Естественно, эта вера визуализирует этих "духов". И эти "духи" постоянно шастают вокруг.
    2) Пожилые китайцы являются фактически профессиональными вампирами. Не знаю, где и кто их учит или это просто какие-то семейные связи и традиции. Но каждый такой китаец норовит поживиться за счет энергии другого более молодого человека. Может поэтому китайцы в среднем низкорослая раса - нет энергии на рост (ее съедают)!
    3) Китайцы большие мастера пускать пыль в глаза. Это проявляется и в жизни и в магии. Посмотрела на их "народные" занятия цигун на улице - это скорее просто гимнастика. Привлечение внимания к себе. Ни о какой работе с энергиями нет и речи. Может не на улице цигун у них другой, но этот - полный отстой.
    4) Китайская магия в основе своей содержит методы усиления плохих аспектов (функций) человека в случае нападения на него, либо хороших - в случае его лечения. В любом случае, акцент на использовании энергии человека при воздействии на него, а не на собственной. Магов одиночек фактически нет, всё функционирует на налаживании связей, на командной игре. Поэтому вся энергия в Китае собрана в эгрегоры. Достаточно выбить из этой цепочки человека и вся магическая машина стопорит, до замены "винтика" на новый.

    PS. Тем не менее, многие китайцы верят своей народной партии, верят в ее программы. Чувствуют реальные изменения к лучшему в своей жизни. Верят в светлое будущее, как многие верили у нас в СССР :yes:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Может просто в партию там принимают в основном - магов?
    Сам Мао был тот ещё колдун! Зюганов ему совсем не конкурент. А КПРФ жалкие гадальщики.
    :ха-ха!:

    В России нужна партия магов.
    Вас вот можно назначить Верховной Жрицей Политбюро!
    :улыб:

  • Обнаружила, что не ответила на твой пост:
    В ответ на: Дон хуан не выскочит из зеркала и крутя пальцем у виска не скажет. "Я вообще не то имел в виду под путем сердца, чего ты поняла"
    Ну с ним я всегда могу договориться)))
    Кратко: Путь сердца - это выбирать добро, когда есть возможность выбора! Т.е., не причинять вред людям только потому, что тебе так хочется или потому, что его нос не нравится.
    В ответ на: Вот если бы ты свои методы ограничила исключительно положительной сферой! Тогда вместо вариации получить как возможного союзника так и возможного противника, можно гармонию в видимом мире организовывать на постоянной и надежной основе.
    Я по жизни - факел позитива! Улыбка всегда при мне. Но не терплю хамства или когда обижают других (ну, как в песне Высоцкого)!
    В ответ на: То есть, все сценарные примочки работают и в реальной жизни.
    Так реальная жизнь вся и построена на сценариях. Убери сценарии - "жизненная реальность" тут же распадется. Останется только энергия в чистом виде.
    В ответ на: Он хоть в прам тайм, хоть в пять утра умудрялся находить зловредных субъектов на которых приходилось оттачивать мастерство членовредительства.
    Ну, плохих людей (относительно собственных заморочек) найти вокруг себя не представляет сложности)))
    В ответ на: Каждый злодей на пути - продукт нашего собственного производства. По крайней мере я в этом не сомневаюсь.
    Частично соглашусь. Например, если ты общаешься с людьми по приятельски, когда вам ничего друг от друга не надо, то в основном, видишь в приятелях только положительные стороны. Но, стоит попросить приятеля о чем-то, как тут же он показывает иные свои стороны личности.
    В общем случае, пока интересы людей не конфликтуют, они просто няшки друг для друга. А как появляется сфера потенциального конфликта - каждый сам за себя и тут выясняется, кто нам по настоящему друг, а кому до нас нет дела от слова совсем!
    Так что мы злодеев не производим - они результат той или иной ситуации, в которой в силу своих обстоятельств делают нам больно.

    Тем не менее, я помню, куда ты всё время ведешь: "Любовь спасет мир и всё такое!".
    Эта жизненная позиция находит у меня отклик. Но пока есть те, которым пофигу на эту жизненную концепцию, мир кому-то надо защищать! :knix:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Любовь мир не спасет, но она сделает его осознанным. Была такая страна Тибет - море любви к ближнему. Кто сейчас говорит о ней или помнит? Что они сами себе на пути злодея создали?
    Или американские индейцы - дети природы, дожались когда к ним приедут со "старого света" и скажут "Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл".
    Я как то писал Алхимисту , что он больше по теории чем по полевым испытаниям

  • Американские индейцы снимали скальп с представителей других племён. И носили их на поясах.
    А количество перьев в причёске равнялось количеству убитых им конкурентов извне.
    Девушки любили больше тех, у кого было много скальпов и перьев.
    :улыб:

  • В ответ на: Девушки любили больше тех, у кого было много скальпов и перьев.
    человек - самый жестокий хищник на планете, ибо он может убивать для удовольствия, а не только для еды или самозащиты.
    и поскольку многие люди, становясь магами, привносят в магию свой прежний образ жизни, то автоматически продолжают драться за энергетические ресурсы... хотя это фактически полностью лишено смысла. Ну разве что только для приобретения опыта борьбы с иными хищниками (не людьми).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хищник?

    Скорее - всеядное существо.

    Очень дифференцированное - кто-то боьше травоядный, кто-то предпочитает мясо...

    Ну и маги - тоже!
    :улыб:

  • В ответ на: В России нужна партия магов.
    Маги и так управляют всем. Зачем им партия? :yess:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • В ответ на: Кратко: Путь сердца - это выбирать добро, когда есть возможность выбора! Т.е., не причинять вред людям только потому, что тебе так хочется или потому, что его нос не нравится.
    Вообще не вяжется с тем что я вытащил для себя из книжек Кастанеды. Тебе не кажется, что то что ты описываешь - это путь головы? Для меня путь сердца - это непрерывная чреда счастливых случаев. Нет ни врагов, ни непредвиденных препятствий. Даже если случается нечто неожиданное, то это просто повод с интересом понаблюдать как ситуация, сама по себе, рассосется в мою пользу. Скажешь не бывает? Бывает. Я так живу. Путь домовенка Кузи. В любой избе, где он поселился, появится достаток, мир и спокойствие. Даже если это избушка на курьих ножках, лишь бы ватрушки, да блинчики на столе не переводились.

    В ответ на: Он хоть в прам тайм, хоть в пять утра умудрялся находить зловредных субъектов на которых приходилось оттачивать мастерство членовредительства.
    ==============================
    Ну, плохих людей (относительно собственных заморочек) найти вокруг себя не представляет сложности)))
    Я же разговаривал с Тимуром у костра между его регулярными тренировками. Спрашивал, на что ты смотришь, когда мимо проходят отдыхающие. О чем думаешь. Он отвечал четко по программе. Степень опьянения. Весовая категория. Возможные варианты дезактивации этого пляжного элемента. Че с него взять. На что тренировали, о том и думает. Мои попытки научить Тимура при приближении объектов думать пустоту к успеху не привели. Видимо это его путь сердца.

    В ответ на: В общем случае, пока интересы людей не конфликтуют, они просто няшки друг для друга. А как появляется сфера потенциального конфликта - каждый сам за себя и тут выясняется, кто нам по настоящему друг, а кому до нас нет дела от слова совсем!
    Так что мы злодеев не производим - они результат той или иной ситуации, в которой в силу своих обстоятельств делают нам больно.
    Здесь тоже разница в наших подходцах к жизни. У тебя рулит ситуация, а ты пытаешься рулить людьми, попавшими в эту ситуацию. Я пытаюсь рулить ситуацией. А ситуация пусть рулит людьми без меня, сама по себе.


    В ответ на: Тем не менее, я помню, куда ты всё время ведешь: "Любовь спасет мир и всё такое!".
    Эта жизненная позиция находит у меня отклик. Но пока есть те, которым пофигу на эту жизненную концепцию, мир кому-то надо защищать! :knix:
    Я же не за облико морале. Затерли слова. Они в сознании уже давно не отражают сути. Ты защищаешь мир, так как тебя научили. А по сути, являешься актором вечной, бессмысленной вендетты. У тебя мировоззрение мистическое. У меня оно сегодня уже религиозное. Отсюда и разница в подходах. Ты типа боевой маг который жестко стоит на защите своих представлений о добре и справедливости. А я глупый, игривый медвежонок, за которым приглядывает мамаша.

    Из Бога сотворили няшку. Как только не толкуют.

    В ответ на: Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
    ибо, [делая сие], ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.
    А вот тебе реальная история, кода я не стал рулить ситуацией и пустил все на самотек. В декабре я подрядился по корешански сделать комплект исполнительной документации. Сразу сказал своим подрядчикам. Мои деньги еще никому не принесли счастья. Там сумма то пустяк, сотка. Объект многомиллиардный. Но .. Жадность сгубила моих заказчиков. Они не признались в том что подрядили меня в помощники главному руководителю проекта. Молчали, пока он на радостях не выпишет им премии. Пришлось мне принуждать их к честности. Руководитель расстроился конечно и пообещал заплатить, когда деньги появятся. Печальный итог.

    Главный молчун сломал шейку бедра и скоро как полгода в койке без зп и понимания, как он будет жить дальше.
    Молчунья, которая ему потакала, тоже с переломаными ногами. Потеряла бабла куда больше, чем премия которую вымолчала. Но вроде выздоровела уже. В среду наберу её. Спрошу как часто она напоминает о моих деньгах.
    Руководитель многомиллиардного проекта до сих пор сотку мою собирает, или напоминают редко. Кончились инвесторы внезапно.

    Хорошо мне от этого? Нет. Сам дурак. Видел же что жадность с людьми делает, и не остановил. Собираюсь я останавливать эту спираль несчастных случаев? Нет. Мои инвалиды сами меня отговаривали не вскрывать их тайную игру по разводу начальства на бабло. Те горящие уголья, которые я насобирал на их головы, по их же собственной просьбе, сами теперь должны затухнуть.

    Исправлено пользователем Victor-885 (20.05.19 14:43)

Записей на странице:

Перейти в форум