В ответ на: 1.ну оказывает и оказывает, вам то что с того?
руки пошли помыть, вода с мылом тоже оказывает влияние. на улицу вышли, ветром обдуло, тоэе воздействие, и хоть где и хоть куда - везде какое-нибудь да воздействие

2.нет сферического коня, про это и ролик, что все на все воздействие оказывает.
и любой человек самим фактом существования точно так же воздействует на все вокруг, что есть в его сфере, нет возможности просто смотреть, всегда что-то происходит.

3.зачем знать что такое ток, если есть розетка? от понимания электрических процессов что у вас изменится? както подругому розетку начнете пользовать?
варианты то у вас невелики - выбор есть только что в розетку втыкать, до процессов то внутри розетки ну никак. и смысл про это упорно думать вместо того чтобы пользоваться розеткой этой.

4.есть во мне кукловод, косячный я аж капец какой, это да
1. Ну предположим, "вчера" вы, девушку по хамски толкнули плечом и ещё отматерили, что неправильно ходит. А уже "сегодня", вам какой-то бугай в репу зарядил, за то что Вы, случайно на новую туфлю ему наступили. Ну толкнули вчера и толкнули.... )))
чОоо особенного? А вот "ВСЕЛЕННАЯ", считает по другому. Казалось бы, какая связь??????
А что-то подобное - БЫВАЕТ!!!!!!!

2.Каким образом, человек может оказать влияние на сорванный кран, установленный сантехником "раздолбаем" (типа), которому Вы и заплатили сполна по окончанию работы. Но ему испортили настроение в соседнем подъезде.? Каким образом человек, может оказать влияние на соседа, который внезапно с перепою, врубает ночью музыку на всю катушку. Каким образом человек, оказывает влияние на то, что дети во дворе играя в мяч, разбивают ему стекло?
Я разве утверждал, что никогда ничего не происходит? Вопрос то "НАБЛЮДЕНИЯ" в другом. Понять принципы и механизмы т.с. АЛГОРИТМ происходящих событий. Если вам, утомительно "наблюдать", то и не "наблюдайте", кто вас заставит. Только вот другим не мешайте.

3. Про розетку, вы, сильно конечно!!!! ))) Нет слов!!!!!!!
Мы ващета про человеческие т.с. взаимоотношения тут балабоним и их последствия. А не взаимоотношения человека и розетки. Разве неее????
4. Мужественно!!!! Хоть осознаёте, что не лучше других.
Ну вот и работайте над своими КУКЛОВОДАМИ. Наблюдайте за собой.

"...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
Я не истина в последней инстанции.